Моя война

Всем привет. Уже неоднократно начинал писать подобный пост, но 1 раз приложение закрылось и все слетело, позже как оказалось мой аккаунт заблокирован из-за неактивности. Не мог писать ни комментарии, ни посты, а доступ к почте утерян... Но история не об этом, поэтому начнем.
Попытка номер 3.
И ещё немного предистории для целостности картины.
Мои родители сдавали квартиру около 7-8 лет, и вот настал момент, когда я в нее переехал.
Из мебели в квартире был только кухонный уголок.
Так как я только пришел с армии, и денег особо скопить не успел, решил купить хотя бы б/у диван, тумбу под телевизор и собственно сам телевизор...
И так к основному "сюжету".
Все началось обычным вечером, обычного будниго дня. Мы с моей суженной решили поменять постельное белье, и обнаружили в складках простыни парочку какие то маленьких жучков. Я даже не заподозрив ничего плохого, подумал что они залетели с улицы, лето, жара, балкон и все окна на распашку. Ну и улеглись спать.
Лежим, болтаем перед сном. Но разговор был прерван криком девушки, кто то или что то проползло по ее руке. Включили свет, давай осматривать постельное. Ну и увидели опять подобных жучков, штуки 3-4.
Сразу же поняли, что скорее всего это постельные клопы, а после поисков в интернете сомнения улетучились...
Постельное собрали, сразу в стирку, ее отправил спать в другую комнату на надувной матрас, сам лег на диване.
На следующий день, как Вы понимаете работать вообще не получалось, искал информацию, читал итд.
Вечером начали разбирать диван, и просто механически их убивать, собирать в банку и чистить диван в общем. Не сказал бы, что их было много, но они были везде.
Знающие люди уже поняли, что это ничем не помогло, и даже наоборот, мы сделали только хуже, потому что "разворошили" гнездо.
Через пару дней наблюдений ничего не поменялось, ночью включали свет, они так же были на постельном, под подушками, на стенах...
Я начал искать средства обработки, к сожелению фото не осталось.
Купил, развел, пропшыкал, все как в инструкции. Ушли ночевать к товарищу.
Через 10 дней процедуру повторил.
Не помогло!!!
И вот тут я уже начал реально бояться, что меня сейчас выселят с квартиры...
Было принято решение нанимать спец. фирму.
Приехал молодой человек, обработал всю квартиру, в квартире стоял смог от препарата.
Опять ушли ночевать к товарищу.
Через 10 дней специалист приехал снова, и снова всю квартиру обработал, но уже жидким раствором.
Было сказано, что в течении месяца не делать генеральных уборок, мыть пол 10 см от плинтусов.
После 2ой обработки, диван упаковал в пленку и вынес на балкон.
И мы было уже подумали, что все, мы выиграли. Не было замечено их следов месяца полтора... А потом снова, по 1-2...

Посоветовали позвонить в СЭС. Через них вызвал другого специалиста. Приехал пацан,на велеке с маленьким рюкзаком. Все осмотрел, сказал быстренько достать диван с балкона.
Пока доставал диван, он разбавил препарат в воде.
Ну а дальше как и предыдущий, облил всю квартиру и диван.
Сказал, что 1 раза должно помочь.
Снова ушли к товарищу. На след день диван снова упаковал и на балкон.

Уже прошло почти 9 месяцев, врагов не видно.
Диван достал с балкона после сильных морозов, температура на улице была около недели меньше 33(балкон не застеклённый).

В диване было миллион или даже больше яиц клопов. Я собрал немного в банку и убрал, чтобы наблюдать, вылупятся или нет.
Остальные яики были вычещены, и после заказл хим. чистку дивана.

Что я могу сказать по итогу:
Если есть возможность выкинуть "очаг", стоит его выкинуть. И не пытаться победить самому. В 90% случаев это бесполезно.
Спец. фирмы не дают гарантию,а денег берут много, лучше обращаться в СЭС.

Прошу прощения за много слов, но мне такое чтиво помогло определиться с дальнейшими действиями, и надеюсь я помогу кому то.

Прошу прощения за грамматику, по русскому всегда был трояк)

Всем желаю никогда не столкнуться с такой напастью.