5hithappen5

5hithappen5

На Пикабу
159 рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 5 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
26

Осваиваем ...

За первую неделю зимы в Мурманске выпала половина месячной нормы снега. Как хорошо, что капризы погоды не сбивают боевой настрой наших бригад по укладке асфальта. Жаль, не знают в Гренландии о наших мастерах и освоенных нами технологиях.

Фото из официальной группы Мурманска в VK

https://vk.com/wall-5608669_6113765

Показать полностью 5
11

Полярная ночь. 12:30.

В комментариях к постам про полярный день много просьб показать, как выглядит полярная ночь в середине дня. Предвосхищая данную просьбу, 16 декабря 2018-го я улучил погожий выходной день и выбрался на одну из ближайших сопок, откуда и снял круговой вид. Заодно охладите себе что-нибудь в середине лета)

7

Афера с Центром занятости. Последствия для студентов.

Для начала выдержка из СМИ:

"Удивительную аферу провернули в Москве мошенники. Как выяснил «Регион Online», преступники обманули Центр занятости населения столицы на несколько миллионов.
По данным телеканала «РЕН», деньги злоумышленники получали от центра с помощью поддельных документов, которые подтверждали организацию одной из московских компаний временного трудоустройства студентов. Однако никого никуда, конечно же, не устраивали.
Таким образом в 2015 году мошенники похитили из Центра занятости населения Москвы два миллиона рублей, а годом ранее заработали по такой же схеме еще миллион.
В настоящий момент по факту инцидента заведено уголовное дело о мошенничестве. Расследование продолжается."


Источник: https://news-r.ru/news/moscow/215109/

А теперь непосредственно история.

Несколько лет назад друзьям-студентам предложили срубить лёгких денежек.

Кратко суть.
Они обращаются в Центр занятости с просьбой трудоустроиться. Центр занятости устраивал их в строго определённую организацию, которая находилась в соседнем доме, а студенты относили туда свои документы и "трудоустраивались". В результате за такую "работу" им выплачивали около 10 тысяч в месяц, студенты оставляли себе 2, остальное переводили на счёт организации, в которую они устроились. Кто-то "работал" пару месяцев, кто-то почти год.

И вот, через 3 года после произошедшего, друзьям - уже бывшим студентам начали приходить повестки с вызовом на допрос по данному делу в качестве свидетеля.
Конечно, они стали частью мошеннической схемы по недомыслию, но при этом и сами в накладе не остались.
Могут ли их привлечь к ответственности впоследствии и насколько серьёзной?
Стоит ли им заручиться поддержкой адвоката перед тем, как идти на допрос?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества