3 раза-это уже показатель
История одной аптекарши.
1) Показываю ей рекомендации от врача. Там написаны дозировки и продолжительность приёма таблеток. Пробивает, оплачиваю. Прихожу домой-читаю, считаю-продала ровно в 2 раза больше, чем нужно. Пошёл сдавать лишнюю пачку. Бывает.
2) Прихожу, называю названия двух препаратов, без задней мысли оплачиваю, перед тем как убрать в рюкзак-замечаю, что один препарат не тот. Спрашиваю:" Это что такое?"
Отвечает:" Вы мне это сказали". Говорю:" как я мог это сказать, если я первый раз такое название вижу и оно абсолютно не созвучно с тем, что я называл..." Бывает...
3) Что-то покупал и оплачивал наличными. Говорю: сдача чтоб без мелочи была, спишите мелочь с бонусов, чтоб только бумажки остались в сдачи. "Хорошо!". Считает, принимает деньги, списывает бонусы, отдаёт сдачу бумажками и ещё мелочью 49 рублей.
Тут уже "бывает" не подходит. Это уже показатель!
P.s. Да-да, сам виноват, сам затупил, сам не проверил, это всё понятно...