Экспериментатор: макароны с луком и сыром

Я работаю в венском интернате для трудных детей и подростков. Бюджет на еду небольшой и иногда приходится выдумывать на ходу и готовить из того что есть, что бы накормить 6-8 голодных ртов. В этот раз я нашёл в подвале много лука, килограмм спагетти и три пачки натёртого сыра. Это и был обед для моих клиентов. Потом придя домой и подогнав рецепт под свой вкус, я получил вот такое блюдо.

Делюсь!

Экспериментатор: макароны с луком и сыром Паста, Спагетти, Макароны, Лук, Сыр, Мужская кулинария, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Ингредиенты:

Любая паста

4 луковицы

2 зубчика чеснока
200г. любого сыра (лучше, что бы один был с ярко выраженным вкусом)
50г. шнапса/конька/бренди
100г. белого сухого вина
50г. сливочного масла
3-4 ложки оливкового (растительного)
0.5л. бульона, желательно овощного

Ст.л. муки

Соль, перец по вкусу

Экспериментатор: макароны с луком и сыром Паста, Спагетти, Макароны, Лук, Сыр, Мужская кулинария, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Ставим воду на пасту.

Лук и чеснок мелко порезать и жарить на сливочном и оливковом, на медленном огне. Горелый лук вам не нужен, нужна эдакая кашица коричневого цвета. Поэтому следим тщательно)

Экспериментатор: макароны с луком и сыром Паста, Спагетти, Макароны, Лук, Сыр, Мужская кулинария, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

После того лук достигнет нужного цвета и консистенции, заливаем алкоголь и включаем сильный огонь. Когда жидкости поубавиться, убавляем огонь, добавляем ложку муки с горкой и бульон. Бульона столько, сколько нужно для удобной вам густоты. Мне пол литра хватило в аккурат. Обязательно хорошо мешать, иначе будут комочки из муки.

Экспериментатор: макароны с луком и сыром Паста, Спагетти, Макароны, Лук, Сыр, Мужская кулинария, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Когда мука хорошо размешается, а консистенция будет устраивать глаз, добавляем сыр и тоже регулярно и хорошо размешиваем до полного его расплавления. Выключаем огонь, закрываем крышкой и даём настояться.

Экспериментатор: макароны с луком и сыром Паста, Спагетти, Макароны, Лук, Сыр, Мужская кулинария, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Далее сливаем воду из уже готовой пасты и засыпаем в сковороду с соусом. Хорошо перемешиваем.

Экспериментатор: макароны с луком и сыром Паста, Спагетти, Макароны, Лук, Сыр, Мужская кулинария, Приготовление, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

За счёт вина, бренди и пахучего сыра, у соуса появляется такой "дерзкий" вкус и аромат.

Такой "эксперимент" явно пойдёт в нашу домашнюю библиотеку рецептов.


Приятного!

Кулинарная мастерская

10.5K постов48.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г