8559

Выбор2

Я работаю таксистом, я славянин, христианин. Я часто вижу в комментарии к заказу "только казах", "только узбек", "только мусульманин". Когда я принимаю такой заказ по инерции не замечая комментария, приезжаю к клиенту, то часто мне выливается ушат дерьма, заказ отменяется или если клиент садится и после начала поездки замечает что я славянин это скандал и плохая оценка, влияющая на рейтинг. И это нормально по мнению  @Yandex.Go . Я, например, тоже не хочу возить не славян, дайте нам возможность тоже выбирать, дайте нам  возможность этого, а то получается игра в одни ворота: нас могут выбирать по гендерному, националистическому, вероисповедальному признаку, а мы лишены этой возможности! Я понимаю что я работаю в сфере услуг и максимально корректно веду себя со всеми пассажирами но моё терпение не безгранично и не только моё. Может быть хватит? Может быть у нас тоже появятся права ?

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и хуёвых айтишников - пруд пруди.

Фейсбук вон Хохлова за фамилию банил (дискриминационная такая фамилия к некоторым группам людей,несправедливость!) - а что, логично, нормально.


Но смысл в автобане есть.

Как только водитель пишет "отмени заказ "- сразу бан на сутки и штраф в размере среднемесячного заработка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен.

Разве что по поводу ТЗ - это по большей части к проджектам и продактам. Всем хотелось бы иметь незашоренных айтишников, способных уловить суть задачи, а не закопаться в конкретной детали, но тогда бы проджекты с продактами столько не зарабатывали).

Девушка работает продактом в Манго. Её совещания с программистами - это всегда очень весело)

73
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый вариант, у нас в стране свинина не под запретом, заслужено бан выхватит.

раскрыть ветку (74)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу, подьехали муслимские минусаторы которые не понимают, что законы шариата всем не мусульманам допизды и что нельзя пытаться ограничивать и сортировать людей по этим "законам" в странах где они не возведены на государственный уровень.
Не нравится что люди едят свинину, пьют водку, женщины ходят с непокрытой головой и в юбках -> пиздуйте туда где вас поймут.

раскрыть ветку (69)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В афган они почему-то не хотят. Там понтоваттся будет не перед кем.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще им их алла я бар запрещает свинину есть, но не смотреть как ее едят другие
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пускай едут к себе в кишлак и сколько угодно там "не смотрят"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот они на самом деле жрут свинину и бухают.
лицемеры ебаные.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те, которые едят свинину и подбухивают - самые адекватные)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, самим этимвашим мусульманам законы шариата допизды...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А газ включить, оливкового масла, чесночка? А то хорошо устроился

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут "закон"? Просьба же.

И это ответ на "да там автобан надо".

0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не могли бы переключить на оператора?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за это тоже в бан. Не хватало еще, чтобы какая-то хуйня решала, что и когда мне есть.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец,  я с вас хуею.

Вы причинно-следственную связь двух идущих друг за другом комментов не видите, но рассказать, какой невъебенно самостоятельный - как же без этого :)

Идите нахуй, пожалуйста!

Это просьба.

Чувствуешь разницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Keine Arbeit befreit
Автор поста оценил этот комментарий

"я хороший, только мусульманин,не ешь при мне свинину, пожалуйста"
и не пей водку.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты загнул. Как таксист может не пить водку за рулём? Работа же нервная.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чурки атакуют. Это из однокласов

0
Автор поста оценил этот комментарий

для этого у яндекса есть персональная фабрика с рабами для разбора этих комментариев, называется толока, просто пусть туда задания сваливают на проверку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, можно таким скриптом выбирать комменты для модерации, и отдавать конечное решение человеку.


Или вообще отдавать такие комментарии для задач в Толоку, пусть сначала комьюнити решит, а дальше уже можно решить, как обработать. :D

ещё комментарий
VIVA IMPERIA !!!
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у хохлов появился господин !? Похоже я чего-то пропустил ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хотят терять клиентов
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в каком городе?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мск
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете пару скринов подобных заказов, а то не похоже на правду, уж извините
0
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи не работают в такси , зачем в заблуждение людей в водишь . А если даже написали -могло быть в единственном случае . Все подтвердят кто в МСК , что казахи в такси не работают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Отфильтровать комменты как два пальца об асфальт даже на всех чурковых языках. Только что потом делать? Ну разве что плохие оценки водиле не воспринимать от чебурека...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Быстро только кошки родят. Наверняка вы не учитывает ничего из того что надо было бы учесть. Навидался таких аналитиков.
8
Автор поста оценил этот комментарий

На дворе 2021 год. Не в ручную же эти комментарии обрабатываются. Такие вещи обрабатываются ровно так же, как гора всех метрик, которую они собирают с каждого активного, потенциального пользователя всех сервисов и услуг (своих и партнеров). Так что если бы хотели мониторить - мониторили бы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю в онлайн-игрушку одну, и там на форуме запрещен мат. И это абсолютно никому не мешает писать peace of sh1t, motherf!@cker и т.п. Вариантов куча, если что)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем, баловались в ла2 в свое время)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на данный момент там, где я играю, запрещен мат только в общем чате. Кланы, пати, ПМ - там пожалуйста (насчет ПМ вот не уверен).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, автоматом мониторить рунет на предмет отзывов о Яндексе у них ресурсы есть, а на мониторинг в своей системе нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представим какое количество ресурсов есть у такой крупной компании. Обработка информации в заказах очень сложная задача, анализ этих данных тоже, но задачи выполнимые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею точной информации ни по количеству запросов от клиентов, ни по качеству ресурса, поэтому могу только предполагать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое количество заказов и комментариев в к ним, а так-же жалоб на эти заказы, отличная база для тренировки нейросетей которые сейчас способны отсечь 99% такой хрени. Так что не надо ля ля. Сказки про то, вай вай как много заказов за всеми не уследишь, а злые скрипты (и нейросети)вот прям яндекс положат оставьте. Я поверю что это не может сделать 1С программист Вася из Бердичева , но специалистам Яндекса, которые сделали их систему анализа (которая оказывается права, предлагая вам контекстную рекламу анального вибратора на основании того что вы посетили сайт с тортиками и заказали в Яндекс маркете бутылку шампанского) это точно по силам.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 1с программист Вася из Беrдичева???

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его так зовут и он из Беrдичева

0
Автор поста оценил этот комментарий
А какая проблема в том, чтобы водитель мог увидеть комментарии к заказу? Он посмотрит, что не подходит, и откажется.
Вы хотите сказать, что это невозможно реализовать в приложении? Тогда зачем вобще делать поле для комментариев?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из каких моих слов вы сделали вывод, что водитель не видит комментариев к заказу?

Мало того, я абсолютно уверен, что для водителя они и сделаны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздят они, вся моя родня и я всегда пишем коммент - только русский водитель славянской внешности. Еще ни одного улукбека не приехало.

2
Keine Arbeit befreit
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что есть заказы когда просят русского водителя. И по понятным причинам кстати.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@yandex.go ответьте пожалуйста

1
Адептус Кустодес
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Ну какаятам может быть работа с пользователями 🤦‍♂️это будет из серии - а Васька слушает, да ест.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете отсматривать все комменты?) хотя можно фильтр сделать на стоп-слова)

Автор поста оценил этот комментарий

Да это вборс. Никто такие комментарии к заказам не пишет. Муслимы наоборот радуются, когда их обслуживают местные. И так вся чёрная работа на муслимах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по этим признакам привлечь Яндекс? Все-таки отсутсвует борьба с национализмом?

1235
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это Вы у себя можете командовать, а тут выслушивайте

раскрыть ветку (32)
578
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же помните чем все закончилось!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее, а то потом на заказ приедет молчаливый водитель в кожанке на тонированной бэхе, маршрут внезапно будет перестроен через лес в 30 км. от города, а по пути ещё два "попутчика" подсядут, с двух сторон.

раскрыть ветку (13)
11
Хочу хорошие новости
Автор поста оценил этот комментарий

Один казах, другой узбек)))

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оба жынгысы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Злые татары в шапках киргизских
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за татаров обидно было)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из песни "Дети хоронят коня":

На глазах у детей съели коня
Злые татары в шапках киргизских,
Средь сучьев из леса сиротливо стучит
По стволам деревянным птица тупая...
Предпросмотр
YouTube1:40
Автор поста оценил этот комментарий

В Хайфе нет леса)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заставят лес садить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, а при чем здесь Хайфа?
0
VIVA IMPERIA !!!
Автор поста оценил этот комментарий

В пустыне закопают...

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но и нет пустыни...

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В море утопят...

раскрыть ветку (2)
0
VIVA IMPERIA !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не тонет...)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В землю закопают, земля везде есть.
27
Автор поста оценил этот комментарий

И не выебывайтесь.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мне иногда кажется, что яндекс просто кричит - как только появится достойный конкурент, я сразу повешаюсь на собственном хую.

А может он просто знает, когда и кто появится...

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то альтернатива есть, как выяснилось. Один таксист в одной из соседних веток подкинул. Говорит, что копченых нет от слова совсем. Если так, то просто удалю Яндекс го к ебеням. Задолбали эти обезьяны со всех щелей лезть своей овцелюбской быдлячей натурой. Когда Яндекс начнёт с них спрашивать, наказывать за то, что они творят, может и буду пользоваться их услугами. Таксовичкоф приложение. Не рекламы ради, а просветительства для.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, дружище. Ничем не лучше. Поверь.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно выбирать опцию Комфорт в яндексе, мне ещё ни разу не попадался в комфорте приезжий водитель
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, посмотрите на оптимы и сонаты даже, не говоря уж про Октавии и элантры всякие, 80% мексиканцев.  В комфорте они просто, видимо, так сильно не исполняют, как в экономе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попадались на Комфорт+. Но претензий к ним никаких не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются, но очень редко. Пользуюсь только ими - единственные, у кого есть (может, конечно, сейчас и у других тоже появилось, не узнавала) оплата картой без привязки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как может появиться конкурент? Они все мамло-мальски перспективное скупают.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас никак. Но ситуация меняется постоянно. Тик-ток займется таксистами и начнутся проблемы. Это к примеру, не думаю, что тиктоку это интересно.

Какой-нибудь денежный монстр влезет на рынок и все. Там есть что делить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, всё уже поделено
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имхо нет)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Убер пытался. Тот ещё денежный монстр. Но в итоге сейчас в России от убера только одно название
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это политика Убера - создавать уровень, потом продаваться. Как с ДиДи и Яндексом.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на родине их тупо не пустили в поселок местная сеть. Тупо устроили аварии с 4мя машинами яндекса за два дня) Башкирия)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Они про комментарии к заказу
82
Автор поста оценил этот комментарий

И по наличию лицензии такси вы тоже людей не делите

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не делят. В большинстве городов яндексу похер на лицензии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать они тут с дискриминацией боятся, а ты разжигаешь

22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаболы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Яш, давай ты сначала проследишь, чтобы горцы не ездили под насваем, с левыми правами, которые они вчера купили, едва пересев с осла на авто, и чтобы они не катали сутками без сна, подвергая мою жизнь опасности. А ещё проследи пжл чтобы горцы приезжали сюда со всеми своими плюсами (дешёвая рабочая сила, дешёвое такси) и без всех своих минусов (агрессия, преступность, насилие, перекрытие трасс на курбан-хурбан). Вот после этого мы попиздим за толерантность. А пока я буду писать в комментах "водитель славянин". Короче, как всё вот это осилишь, курсани здесь в комментах.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли вы на хуй! Все ваши сервисы с чурками уже достали в край!!! Наняли тупорылых детей гор, а теперь имеем только сраную кучу проблем! И это касается всех сервисов без исключения!
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Даже гетт такси (до последнего их уважала и любила именно за русских водителей) на экономы набрал джамшутов, которые без правил ездят и по русски плохо говорят

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Их яндекс купил :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какой капитализм... Убер купил, гетт купил, китайцев не пускают!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну нахуй теперь( только подумалось, что одинаковый с яндексовской помойкой какой-то стал. Изговняли сервис.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело дети гор, например знаю Высококвалифицированного водителя с 27 летним безаварийным стажем почти половину из которых на автобусе, но грузина по национальности))) вот такой👍вот мужик. Другое дело таджик с правами на ишака позавчера севший за руль в 3 раз, из них 1 раз это в детстве у деда на 130ом Зиле заглушенном сидел пока тот обедал)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безаварийный стаж совершенно не говорит об адекватности водителя. Чаще остальные участники движения придерживаются правила «дай дорогу дураку» и чурбан 27 лет может рассекать без аварий, оставаясь при этом тупым чурбаном

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём от вас заявлений по 282 статье на конкретных пользователей в прокуратуру. Поговорят они.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы шо блять в танке?)
Проблема решается просто, не нужно никого сортировать по каким-то признакам... вам всего лишь нужно адекватно ю выбирать кого вы берёте на работу, смотреть на прошлые поступки, проводить своё обучение и экзаменацию водителей.
Большинство проблем разрешится сами собой.
Среди всех национальностей есть кретины. Если б вы не устраивали «вольный рынок труда» то и проблем этих не было бы.
Клиенты относились бы нормально и не требовали бы водителя той или иной национальности. Почему? Да потому, что вы их сами обучите под себя!
С клиентами так же разве нельзя решить вопрос?!
Есть видеосъёмка в салоне, так привлекайте за хулиганство тех, кто не умеет себя вести как взрослый человек прощаясь услугами такси.
Вы по обе стороны решите все проблемы.
Не благодарите! Подсказал просто так :D
Ааа, я забыл, вы же тогда не сможете нагибать водителей на деньги и штрафы, этож основа основ. Да, приношу извинения господа, забыл про то, ради чего вы и бездействуете. Эффективные совы блеать...
Зы.: не таксист, услугами яндекса никакими вообще не пользуюсь. Почему? Мне очень помогло что льётся говно в адрес яндекса, спасибо людям)
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сами молчаливо потакают расизму и национализму, никак не мониторят то, что творится в их чатах, так ещё и обижаются когда их тыкают носом)

Мы не делим людей по расовым, национальным и другим признакам, потому считаем такие комментарии недопустимыми.
Им главное, что деньги идут, а на людей плевать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ч о том же. Бревно в глазу не видят, олени бля.
Не доросли ещё до уровня корпораций, которые могут позволить себе такое. Тут проще - ещё немного этого их фирменного стиля и их с говном смешают окончательно. Сейчас модно слушать что важно клиентам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совет дал стажеру из отдела соцсетей, до нужных людей все равно не дойдет, да им и пофоиг на это. А мысли то верные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю конечно. Мне не жалко, есть все шансы донести до руководства эту идею якобы как свою личную и получить плюшек от начальства. На-здо-ро-вье)
Бедолаги, сами же не бэ ни мэ, главное приложуху запилить, хуяндекс влепить и типо готово...
Все-все... дед опять начинает, где мои таблетки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говно льется потому что положительные отзывы люди оставляют гораздо реже, а когда каждый день идут миллионы поездок в любом случае найдется несколько сотен недовольных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, но есть же тенденции... видно же что на одни и теже грабли наступают, видна суть проблемы, можно её проанализировать и выявить решение. Ну это я уже загнул, да?) работает - не трогай.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говно не говно а за дофига лет регулярных поездок в Яндексе я назову только три случая хамского поведения водителей. Всего три раза я не оставила чаевых. Из всех сервисов предпочитаю именно Яндекс. А поскольку у меня рейтинг 5.0 мне зачастую подают автомобиль более высокого класса, просто ради моей лояльности к сервису.
Как не быть недовольной?
Я однажды мочу в поликлинику везла на Мерседесе. Не было поблизости свободной эконом и перекинулась заявка на ближайший автомобиль, который оказался то ли комфорт+ то ли хрен его знает.
Мне даже дверь заботливо открыли. Стоила поездка три копейки и протяженность была две минуты, но с водителем оба поржали. Что я ни разу ещё анализы в мерсе не возила, что он 😂
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно, вот бы все так же делали.
Рейтинг не отражает адекватно ситуацию, рейтингом можно наклеветать, человек может быть не виноват ни в чем, как это обычно бывает.
По этому способ действенный с рейтингом, только если ты работаешь на рейтинг, как клиент и как водитель. Этого мало, нужны рычаги воздействия поэффективнее чем рейтинг.
Поэтому экзамен и обучение тонкостям и ценностям(если эти ценности есть у этого яндекса) для водителей.
Для пассажиров ещё проще, есть конфликт, есть запись с самого начала поездки, есть данные пассажира, его карта, дальше уже другие будут разбираться по видео, кто прав и кто виноват и кто тут хулиган и расист на ровном месте.
Они просто не шевелятся, думают что лицензии и приложения которое организовывает клиентов/водителей - это всё... да не все, работы уйма там у них ещё, я бы дал классификацию сервиса я.такси - максимум «ранний доступ».
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж как ковидные шняга эта вся пошла, зарплаты просели, начал подхалтуривать в Яндексе. С работы едет - подцепил кого, подвёз. В выходной дел нет - поехал покатался.
Крайне редко попадаются неприятные люди ему. В основном хорошие пассажиры.
Видать везучие мы с ним.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука, понимаю.
Кажется, дело не в везении)
Я например, где бы не оказался, в каком бы злачном районе, или компании людей, на работе(много людей и много приходится общаться с незнакомыми людьми) - всегда все ровно))
Видимо от взгляда зависит, от типажа и манеры общения, могу найти общий язык со всеми и крайне редко конфликты бывают. Но очень устал за 12 лет такой работы, именно от людей и от общения и от маски порядошного гражданина, да и от людских прибабахов знатно уже задолбался)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, SMM-отдел Яндекса, но нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в защиту Яндекса, но при описанным вами решении проблем 1 поездка на таком такси должна стоить как рояль времён царя гороха 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что прям так дорого будет.
У нас есть навык перенимать опыт из других стран, где такси по важности уже важнее личного транспорта и общественного.
Отличный пример адекватной организации - лондонский кэб. Сколько там лет нужно учится на таксиста?) нужно знать наизусть весь Лондон, лицензию купи за лям фунтов и многие другие радости. Видели или слышали может, но таксисты в Лондоне - натуральные джентльмены)
Не говорю конечно брать с условного Рулона Обоев лям рублей, но было б неплохо как минимум топить за обучение, навыки и дисциплину.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в рот делал ваши "напишите в поддержку", потому что подобная компания не представляет услуг для тех, кто в неё обращается. Вот тут человек написал, но вы все равно пишите, обратитесь в поддержку

18
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прямо сейчас со мной говорить. Я женщина и я не поеду в такси (особенно с ребенком), если приедет представитель восточной национальности.

Я не чувствую себя в безопасности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не езжайте. Они вас не заставляют. Капитализьм.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, расскажите мне, почему мне не стоит отменять заказы, когда на них назначают выходцев из ближнего зарубежья. Я почитаю с удовольствием. И мне глубоко плевать, если эти самые выходцы метут двор. Но водитель отвечает за мою жизнь и здоровье, а вот эти самые выходцы из стран ближнего зарубежья водят неаккуратно и рискованно на порядок реже, чем русские водители. По вашему мнению недопустимо, что я минимизирую риски для своего здоровья и жизни? А по мне это разумно и правильно.

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Неаккуратно - это ещё мягко сказано. Когда я сделала замечание какому-то совершенно дикому Улугбеку с монобровью, чтобы он перестал во время движения общаться с ещё одним точно таким же по видеосвязи, он не на шутку раскричался: "Мине брат из дома пазваниль! Что! Нэльзя, да?"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой опыт. Неоднократный. Отвечал : прямо сейчас останови машину, отмени заказ, я с тобой дальше не еду. Всегда затыкались, выключали связь и ехали в тишине до пункта Б.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может на порядок чаще все таки?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся, писал коммент на ходу с телефона 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это меняет весь смысл твоего поста, придется минус на плюс менять

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где таскался?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехал с очередным мастурбеком. Приложу скрин поездки. Надо было доехать из фиолетовой точки до точки с желтой машинкой. Этот ослоёб дважды свернул не туда, куда показывал навигатор. Благо, поездка не по счётчику, так что сам себе в минус накатал. Но я специально вызвал такси, т.к. была еще куча планов и хотел сэкономить время. В итоге ехал 50 минут вместо 14, как показывала программа изначально. Как же они заебали, чесслово...

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост неоднозначный.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ослоё... в просит надо пересадить на телегу и ослом. Пусть потом только своих и возят.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это зря, очень зря. Почему, если я хочу ехать в более комфортной тачке - могу доплатить и, собственно, в ней ехать, но не могу выбирать с кем мне ехать? Вы набираете на работу или допускаете к работе с вами такое колличество невменяемых аульцев, которым права в 18 просто так раздают, так что дайте хотя бы пользователям определяться самим. Сделайте опцию какую-нибудь "местный водитель" или что-то придумайте, вы же умные, вроде, можно даже за неё 10-20% к ценнику добавлять. Я лично лучше переплачу, но ехать буду спокойно, не думая - разложится оно сейчас об камаз по-джигитски, решит резню с кем-то устроить из-за места на светофоре и т.д. и т.п. Да и платить лучше своим.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все здрааво и разумно,  но  опция "местный водитель" -- это по сути"розжиг". и очень много проблем будет,и у Яндекса и между водителями.282

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 10-20% доп прибыли можно и формулировку подобрать, и базу правовую натянуть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

даже  не знааю, как такое реализовать...я с черноморского побережьья,.50 на 50-славяне не славяне по внешке.многонациональный город, а вот чтобы-" только мусульмане"-"только русские" не сталкивался.

и куча народу в общем, получат галочку "мэстный",и из них половина будут отрицать свою "нерусскость". 

10
Автор поста оценил этот комментарий

С водителями говорите чаще (конкретно Москва, 2 дня пребывания): маски - зачем, короновируса нет видимо; соблюлать пдд - религия видимо не позволяет (и это не шутка, а правда); ехать в убитой машине, с неработающим ремнём безопасности, явно выстрелившей ранее подушкой безопасности тоже ок. И самое то интересное, когда еду с водителем славянской внешности - ни разу такого не наблюдал ...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не люблю когда меня возят вот такие вот, что мне тоже можно ставить комментарии только славянин?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно, если жизнь дорога

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько на такси ставлю коммент:" Русский водитель", особенно когда с детьми езжу.
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а в нормальном такси бы за такое нахуй забанили. А во всяких говноконторах даже не чешутся.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на такое обращение от водителя вы ответите: против водителя будут приняты меры, вот вам скидочка на следующую поездку?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, ничего вы не сделаете.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Немного поверчу диван
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, попался, голубчик. Со стороны водителя пожелание к сервису: если от одного и того же пользователя в течение 5-10-15-20 минут поступает заявка сперва на детский тариф, а потом резко на простой эконом/комфорт/etc., то, будьте так любезны, отбивайте такие заказы сразу же, потому что водитель приезжает на заказ эконом (к примеру), а там семейство скандальных жлобов, которые зажали на тариф детский и поставляют водителя либо под штраф, либо под лишение активности. Благодарю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы не отслеживаете когда под славянскими фио катаются таджики и узбеки?

пишут одно, а приезжает чудо с гор

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там везде 282. Знаю по опыту ЯТ. Люди попали в плохую погоду - гнете тарифы, люди попали в час пик - гнете тарифы. Нихрена не происходит - гнете тарифы. Это рознь по иным признакам.

Люди оставляют комменты 282 в вашей системе, вы ИГНОРИРУЕТЕ, соответственно соучаствуете, укрываете и бездействуете.

Передавайте комменты куда следует - телефон есть, значит и дело есть на кого завести, все симки по паспортам.

раскрыть ветку (30)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люди попали в плохую погоду - гнете тарифы
А с этим то что не так? Это рыночная экономика. Частная компания занимается зарабатыванием денег. У них есть конкуренция. Не нравится - используйте другие агрегаторы, общественный транспорт, личный автомобиль. У нас же не социализм, никто не обязан терять прибыль ради общественного блага.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё не так.

Попала я в больницу 1 октября. С высоким давлением на 35-ой неделе беременности. Вернее скорая привезла в приёмный покой роддома, роддом же выпнул через 3 часа мучений (ожидание пока до меня снизойдет стажёр - "врач", тоже кстати девочка из приезжих), выпнул в 5 часов вечера, в пятницу, в Екатеринбурге. Смотрю Ятакси, 400 рублей тариф эконом. Комфорт 450. Ехать километра 3. Хрен с ним, вызвала. Так эта падла, навигатор яндекса, показала водителю что я стою на соседей улице. Водитель орёт на меня, будто я за 3 минуты целый квартал прошла. Ага да, с давлением 140,одышкой и огромным пузом

Бог с ним, отменила вызов. Объяснила все в чате поддержки. Суки, 150 рублей так и сняли за "ложный вызов".

Через неделю та же история с давлением - только там уже повезло, положили. Но опять эта же "врач" выпнула в воскресенье в 5 вечера. Вернее хотела вынуть, я осталась до 8, пока муж сможет приехать из пригорода, там стройка. В 8 вечера стоимость комфорта уже 131 рубль. Эконом был что-то в районе 100.

Вот не суки? Про "Врача" тот же вопрос, конечно.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть претензия в том, что в 5 часов пятницы цена выше, а в 8 часов воскресенья - нет? Так спрос в это время разный. Это ж логично, нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия в том, что слишком высокая цена - в 4 раза. За тот же путь, а в пробке стоять всего 2 улицы, дальше путь свободен. Я же не говорю, что обязан яндекс цену держать в течение дня одну и ту же, но и наглеть наверное не нужно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так может спрос повышается тоже в 4 раза? Не, я понимаю, что все хотят получать большие зарплаты и при этом платить копейки за товары и услуги, но мы живем в реальном мире капитализма.

Автор поста оценил этот комментарий


Попала я в больницу 1 октября. С высоким давлением
Повторюсь: у нас не социализм. Почему бизнес должно волновать ваше давление и ваше состояние?
Так эта падла, навигатор яндекса, показала водителю что я стою на соседей улице.

В чем проблема пользоваться другими агрегаторами? Uber лучше Яндекса во всем, Ситимобил не особо отличается.

А всё не так.

Что именно не так? Рыночная экономика работает не так? С повышением спроса цены падают? Или может быть государство из бюджета доплатит бизнесу чтобы они снизили цены?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убер это тоже Яндекс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс скупил контрольный пакет акций Убера в СНГ, но приложения то разные, цены разные. Чисто по опыту использования Убера - там в среднем водилы адекватнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убер раша это другое приложение, не то же, что и убер за бугром. 

А заказы с убера/яндекса теперь шарятся. А ценообразование, реально, стало ебанутым, тк яндекс многих агрегаторов выпилил, заманил низкими ценами водителей и пользователей такси, и теперь можно и поднять цену :-)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ситимобил в Москве тупо не находит машины. Раньше стабильно не мог найти машину чтобы уехать из Митино в центр, вчера же не мог найти в центре днём - 10 минут поиска. Яндекс при этом находит за 30 секунд.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему бизнес должно волновать ваше давление и ваше состояние?
Метрвый человек денег не тратит и не приносит. Больной приносит меньше за раз и меньше по времени. Тупой ворует и убивает потенциальных клиентов. Только какой-то бизнес это понимает (государственный аппарат некоторых стран), а некоторый нет.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Метрвый человек денег не тратит и не приносит

И соответственно никого не интересует. Вот вымрет 20-30% постоянных клиентов Янекса, тогда это будет определенный удар для большого бизнеса. А все эти потери репутации для гигантского сервиса - это вообще ничто, они ни процента прибыли не потеряют ни от одного гневного поста.

Только какой-то бизнес это понимает (государственный аппарат некоторых стран), а некоторый нет.

Ага, есть святые капиталистические страны, естественно на Западе, где вот вообще всё не так. И стоимость услуги при высоком спросе там снижается и всё то там для людей, и в попу везде целуют, и конфетку дают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, есть святые капиталистические страны, естественно на Западе, где вот вообще всё не так
Не знаю почему вы решили, что я именно про запад. Других сторон света и стран разве больше нет?


И соответственно никого не интересует
Интересует тех, кто имеет модель ведения бизнеса на многие годы вперед. Понятно, что Яндекс в России та еще помойка в отношении работы с клиентом, сапортом и рядом услуг (просто есть и хорошие. Мне нравится музыка и cloud). Ну и мой коммент не про яндекс, а про бизнес вообще. В том числе и государство как бизнес.


Вот вымрет 20-30% постоянных клиентов Янекса, тогда это будет определенный удар для большого бизнеса

Если такое количество народу у нас в стране поляжет (20-30% пользователей яндекса), вся страна будет в экономическом, социальном, демографическом и любом другом ахуе. Хоть чуть чуть то нужно обдумывать цифры прежде чем приводить такие страшные примеры. Пусть просто потеряет 20-30% аудитории. Без смерти.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мой коммент не про яндекс, а про бизнес вообще

Бизнес смотрит на прибыль. Репутация на прибыль такого гиганта как Яндекс не влияет вообще никак. Человек открывает несколько приложений, смотрит цены и где дешевле там и вызывает такси.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так это потому что у нас института репутации вообще нет.
Вот тебе банальный пример с репутацией. На Филиппинах ненавидят пепси. Просралась она там сильно и растеряла всю репутацию. И местные её там не сильно жалцют даже за дёшево.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На Филиппинах ненавидят пепси

Вы серьёзно думаете что мировой транснациональной корпорации есть дело до Филиппин? У них это даже не пол процента прибыли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в 4 же раза цену завышать наверное?

Никто же не говрит, что обязаны возить по обычной цене.

А то, почему другими не пользуюсь - так там та же фигня, смысл шило на мыло-то менять?

И чем юбер лучше, если это тот же яндекс, только с боку?

Сити так вообще давным давно разочаровал, три раза вызывала, все три раза попадались какие-то странные водилы аля "Ащоть не понимать гиде ти стоять, Ащоть буит ждать там, гиде доехаль- ни знать как мине до тибэ доехать" и стоит ведь, поставил что машина на месте и ждёт. Видимо чуда. Благо тогда оплата стояла по умолчанию наличными.

Ну и просто для интереса, когда уже прошла одну улицу в сторону трамвая, посмотрела ещё раз цены - уже дешевле, всего-то 300 рублей эконом. Хотя пробка была даже больше, чем до этого. То есть программа видит, что вызывает человек с роддома, и специально ставит цену ещё выше, мол куда им деваться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь давай отойдем от твоего хочу могу и мне надо и посмотрим с другой стороны.

сразу оговорюсь, я не таксист и не доставщик и общего с этим ничего не имею, но я 11 лет за рулем и знаю как и что работает в машине.

теперь к вопросу о твоей поездке. 300р это цена для тебя, таксюрик получит рублей 250-270 ( не знаю сколько там комиссия, но предполагаю 10-15% ). 300р это в среднем поездка за 10км пути, либо 5-6 по пробкам, что с точки зрения бензина соизмеримо.

это усредним - литр ( 50р по нынешним ценам ).

остается 200-220р.

таксист должен до тебя доехать и твой заказ дождаться ( на улице холодно, машина работает... сколько бы ты не рассказывала о том что не должна платить за его простой, если ему будет холодно, он не будет работать, а значит и такси у тебя не будет, ни дешевого ни дорогого. ) это еще где-то литр топлива, значит еще 50р - на выхлопе уже 150-170.

дальше амортизация машины, в среднем с учетом интенсивности эксплуатации -10р ( это я не беру в расчет старение машины, износ салона и прочее, просто масло, колодки и прочие расходники, в эту цифру даже крупные поломки не заложены ).

остается 140-160р.

по времени дорога до тебя, твоя посадка и довезти тебя до места - минимум 20-25 минут.

теперь итог 150р за 25 минут работы? а в это время еще 10 мин просто не входит, так что за 30мин работы.

ты все еще считаешь что это дорого?

человек тебя обслуживает за 150р, да я официанту на чай больше оставляю, который ко мне 3-4 раза за вечер подходит, парикмахеру помимо оплаты чай оставляю больше ( и не потому что я богат, это совсем не так, я просто уважаю чужой труд и считать умею ). а ведь в отличии от таксиста, что официант, что парикмахер получают еще и зарплату помимо чая.

и дальше к вопросу - когда таксист едет за 150р ( по тарифу твоему ), он работает в 0, когда за 400, он перекрывает поездку с тобой за 150, а когда за 300 - он просто зарабатывает свои 150р.

у него нет возможности выбирать с кем и за сколько ехать, отсюда и тебе дают возможность выбирать - пешком или как в тарифе указано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете про свою личную машину. Но часто приезжает, особенно в эконом, таксист не на своей. Это раз.

Два, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали.

Ну и три - если все так плохо на такси, то зачем там работать? Зачем насиловать себя за условные 150 рублей?

Ну и с какой радости я, как клиент должна думать о том, куда мои деньги уйдут? Если бизнесу срать на меня, почему я должна их понимать и выходить в положение?

Таксистам, кстати, если поездка была без всяких заморочек с их стороны, всегда оставляю на чай, если с деньгами не очень, могу и вкусняшку какую оставить, просто для настроения. Тут ведь претензия не к водителям, а к агрегатору. Не пойму, с чего вдруг все кинулись их защищать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы считаете за 10 км пути. У меня же было 2.3 км. В пробке стоять 480 метров, по времени минут 7. Пересчитайте.  И как у него нет возможности выбирать с кем и за сколько ехать? Не брал бы заказ в таком случае, ехал бы в другую сторону, где пожирнее заказ, в чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий
Так не в 4 же раза цену завышать наверное?

У них свои алгоритмы. Это компания решает какая цена будет на их услуги.

А то, почему другими не пользуюсь - так там та же фигня, смысл шило на мыло-то менять?
И чем юбер лучше, если это тот же яндекс, только с боку?
Спрос повышается - цена тоже повышается. Открываете три приложения: Убер, Яндекс, Ситимобил. Если в одном приложении цена высокая, в другом соответственно она упадет за счёт снизившегося спроса.
Сити так вообще давным давно разочаровал, три раза вызывала, все три раза попадались какие-то странные водилы аля "Ащоть не понимать гиде ти стоять, Ащоть буит ждать там, гиде доехаль- ни знать как мине до тибэ доехать" и стоит ведь, поставил что машина на месте и ждёт. Видимо чуда. Благо тогда оплата стояла по умолчанию наличными.

Есть службы, где вы можете заказать личного водителя, который будет не Ашот, подъедет куда надо, откроет дверку и даст конфетку. Только стоить это будет дофига. Именно так работает рынок. Хотите дешево? Есть маршрутка. Хотите быстрее и не сильно дорого? Есть Ашот на битом Солярисе. Хотите всё и сразу и за копейки? Так не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Водитель должен подавать машину на адрес, который указан в приложении. Возможно, ваше местоположение определилось неверно, поэтому вышло такое недоразумение. Ваше местоположение определяет GPS-модуль вашего телефона, а приложение только получает с него данные. Важно всегда проверять адреса, по которым собираетесь делать заказ. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@go.yandex.ru ваш номер телефона из приложения, а также дату и время заказа. Всё перепроверим.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так в приложении-то у меня правильно показано было, я и не думала что такое вообще бывает у вас- навигатор по умолчанию стоит яндекс, ни разу таких огрех не было, даже в лесу, где интернет еле ловит правильно показывал.

А тут водителю именно показало, что я там, где меня нет 🤷

Смысл сейчас разбираться - вы деньги у водителя отберёте и мне чтоли вернёте? 😂

Он же тоже как бы не виноват, что приложение глюки выдаёт.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против всего этого дерьма, но озвучьте тарифы.

У нас экономика не чисто рыночная, а вполне себе контролируемая. И не просто частная компания, а крупный игрок, имеющий возможность влиять на рынок вцелом. По-сути, почти монополист.

Или вы ФАС закрыли, а нам не сказали? Установление предельных цен - это как раз про антимонополии.


Политэкоромия чуть сложнее чем идите нахъй это вам не социализм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас экономика не чисто рыночная, а вполне себе контролируемая

У нас рыночная экономика, не плановая. Плановая была в СССР. Это плановая экономика делала ложки и вилки с вылитой в металле государственной ценой 20 копеек. Закончилось у плановой экономики всё не очень здорово.

Стоимость поездки агрегаторы рассчитывают автоматически исходя из спроса, пробок, кол-ва машин. У них свои алгоритмы, хотят раскрывают их, не хотят - не раскрывают. Ни один закон их не обязывает объяснять алгоритм расчета цен.

Или вы ФАС закрыли, а нам не сказали? Установление предельных цен - это как раз про антимонополии.

Яндекс не монополист. Есть Убер, есть Ситимобил, есть ДиДи в некторых городах, есть такси Максим и ещё хз сколько местных служб такси. Ни о какой монополии речь не идёт.

Политэкоромия чуть сложнее чем идите нахъй это вам не социализм

Карл Маркс топил против Яндекса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сепанятна: пок-пок-пок, с учебником не совпадает, вы все врьоти.


Яндекс способен на хъю всю индустрию вертет как хотет. В истории России дохъя примеров вмешательства в эту вашу свободную экономику - это блеать всякие приколы кейнсианства, от которого не уйти, потому что ваша свободная рыночная экономика уже давно перешла в стадию глобализма, но как оказалось, национальная при этом живёт своей жизнью, скатываяс в аграрную эпоху, но ее проъбать нельзя, так что планируем как говно в полёте и управляем, косплея неп на минималках


Ну и раз кейнсианство и прочая мудота - объявляйте прозрачный прайс и не выъбывайтесь. Жыр - государству или никому.


Маркса не трожь, он тут ни при чем. Политэкономия - это не капитал, вполне себе самостоятельная наука.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пох. Я - клиент, вы - сервис. И это Я буду выбирать что МНЕ нужно, не вы. Я хочу русского водителя. Точка. Не можете/не хотите обеспечить это? Ну и катитесь. Я не пользуюсь ни одним из ваших сраных сервисов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь по всем пунктам, сиди и глотай теперь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаахах 😂😂😂😂
я аж хрюкнул с вашего комментария, сами то верите себе?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долой чурок из такси!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И еще один момент. Почему водитель должен из-за такого заказа терять баллы активности отказываясь от него?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо как то регулировать и жлобов местных и быдло понаехавшее которое паркуется вдалеке и пишет отмени заказ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С пользователем разговаривать бесполезно. Пропишите у себя везде в правилах, что пользователь не имеет права выбирать водителя по националистическому, гендерному или иному признаку. А то так и до фашизма недалеко.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я блядь, просил у яндекса, чтобы ко мне приезжали водители с рейтингом не ниже 4.9, на что мне было сказано, что такой возможности нет. А когда приезжают с 4.8 один хер, какая-то шляпа, причем не важно, чурка за рулем,  или русский. По мне так важен только рейтинг должен быть. А все остальное -нет. И все возможности регулировать это у яндекса есть. Но видимо это не целесообразно для них в силу каких-то причин. (Думаю, финансовых). А законодательно регулировать такие моменты в нашем государстве - не хотят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До недавнего времени тоже думал, что рейтинг является гарантом адекватности водителя.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал неадекват, начал раскидывать свой телефон по салону, матерится себе под нос, показывая недовольство стоимостью поездки всю дорогу. Гнал так, что думали не доедем. А в конце ещё и слил мне рейтинг до 4,9. Видимо это я виноват, что стоимость поездки была низкая.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, х.з. может жена ему не дала. У меня с водителями с норм рейтингом такой херни не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разговоры на эту перхоть не влияют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому вы и когда из пользователей что писали, не позорьтесь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ниже в комментарии люди пишут, что постоянно так делают, т.е. их не банят. Значит вам похуй, и ваши слова - мягко говоря ложь, но большинство вне этого ресурса бы это назвало просто пиздежом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

только и умеете что общаться шаблонами, вас уже вся страна нахуй практически шлет, за ваше бездействие и неадекватность

1
Автор поста оценил этот комментарий
ого, иммунитет к минусам?
0
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает вам добавить ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ФИЛЬТР В КОММЕНТАРИИ К ПОЕЗДКЕ? Или просто сделать запрет на добавление таких слов в описание
тогда эта проблема сама пропадет!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы можете только сосать писи таксистов, читая гневные комментарии в свой адрес потому что это улучшит качество сервиса.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс, на самом деле вы уже вообще зажрались и вся ваша деятельность вызывает одно раздражение.

Вы думаете, что схватили Бога за бороду и будете вертеть, как вам заблагорасудится? На самом деле предел негатива скоро превысит негативную массу и вам придется идти на встречу пожеланиям Народа.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в качестве комментария нужно сделать ограниченный список опций, типа есть ребенок, (два, три), багаж или животное.

0
Алефу
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабоды

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже вашего пиздабольства не придумать!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 4 минуса и будет смешно.

Пишу пост, когда висит 1484 минуса))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболы. Считают недопустимым они. У вас есть все данные. Вся переписка, все комментарии к заказам. Есть база данных с жалобами. Хотели бы давно бы все отслеживали и пресекали. Сейчас натренировать нейросеть определять такие запросы клиента или хитрожопые просьбы таксистов "отменить заказ по братски" только бухгалтер Марианна не может.  Уж пишите честно, вам просто это не надо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

хватит хуйню нести. вы никогда никого не выслушиваете в саппортах, одни отписки

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я минусну, а то заибали

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Пожалуйста, обязательно пишите нам в поддержку...

Вам же русским языком сказано:

> ...И это нормально по мнению @Yandex.Go

Вас правильно тут минусуют. Поделом. Жаль без толку.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мудилы

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лохи позорные

0
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты стали как проститутки
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж чистой воды, вы и так все видите, комментарии, оценки, хуенки. А главное нихера не делаете, прошу убрать мой номер телефона из чужих аккаунтов, всем по хер.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши клиенты очень даже делят. Не хочу лишний раз поддерживать рублем мигрантов.  Галочка "водитель славянин" была бы очень кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества