4701

Второе счастье1

Зачастил ко мне сосед по мелким просьбам, то бетономешалку на день попросит, то перфоратор с метровым буром на 32 и так далее, за спасибо. Ну мне вроде как не жалко, возвращает всегда вовремя, тем более сосед (через пару домов живет). И вот на днях одалживает у меня триммер, мол участочек свой в несколько соток подкосить. Не вопрос, на, бери. Этим же днем поехал по делам, гляжу возле нового строящегося коттеджа приятель этот моим триммером струячит, уже гектар бурьяна выкосил, не меньше. Торможу, нахожу хозяина усадьбы, он подтверждает мои догадки, на шабашки постоянно нанимает этого парня, хвалит, рукастый мол и инструмент любой есть. Триммер в багажник, соседа нахуй. Таки дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

А могли с соседом организовать бизнес-схему.

1) Вы даете инструмент в аренду

2) Сосед ищет заказы

3) Нанятый таджик выполняет работу


В принципе описал схему работы любой компании)))

раскрыть ветку (20)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Мой инструмент не профессиональный, в аренде такой долго не проживет
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поломку инструмента повесить на таджика.
раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получите орден совы третей степени.
раскрыть ветку (1)
0
Кремлебот
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтан сова!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
За поломку инструмента повесить таджика 🥴
113
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор все было отлично)))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и не было аренды, а было все безвозмездно
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы вот смеетесь, а сосед то знал, если будет плохо обращаться с инструментом то ему его не дадут.
А если в аренду брать, то "а хули, я заплатил тебе деньги, работают как хочу"
Так что если по деньгам решить вопрос уже все может совсем под другому работать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блядь, как я "так арендованное", "так не мое же" ненавижу! Был у меня кореш еще со школы. Норм парень, в рок-группе играл. Отучился в шараге на сварщика/ токаря. И стали мне о нем рассказывать общие друзья, как он пользуется инструментом, сверлит сотку шуруповертом, уровни и штангены кидает. Я все не задумывался, пока не увидел в его хате гору дисков от плойки валявшиеся на заляпаное пивом столе без коробки, с липкими от того же пива джойстиками. Спрашиваю: - Что это ты так с плойкой? Не жалко?
Он: - Так это ж не моя!
а потом попросил у меня колонки Фокал т.к. в их новой студии мониторы хрипят. Стоит ли говорить что я не дал бы ему и зажигалку что бы прикурить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не меняется, к сожалению, не проф. инструмент просто не потянет постоянную рабочую нагрузку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Автор весь бизнес похерил(((

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лови соседа.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А перфоратор с метровым буром на 32 у тебя дома исключительно картины вешать, самый дешёвый из Леруа?)
Я кажется за всю свою жизнь монтажную ни разу не видел метрового бура на 32 с хвостовиком SDS plus.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такие есть)) Узнал, когда на работе заказчик попросил меня перф одолжить, мол отверстие под кабель сделать надо.
Взял перф, ушёл, через 10 минут вернулся и говорит - У тебя там патрон заклинило!
Подхожу иииии.... Вижу бур толщиной с этот самый патрон торчащий из фундамента на конце которого висит мой перф.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зато такое решение можно рассматривать, как своего рода защиту) Если на отбойнике с sds max клинит в арматуру, то тебя вместе с перфом разматывает. Тут просто руку вывихнет или хвостовик оборвет)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на более-менее дорогих перфах защиту от такого ставят
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да давеча бурил проходняк под лоток, буквально пару недель назад. Макита отбойник, ни разу не дешёвая. Сначала периметр сверло с дятлом, потом лопаткой. На периметре кусануло - еле щщи отвернуть успел. Но руку потянуло.
Отдельная песня, как не очень квалифицированные, но очень загорелые южные монтажники подобным отбойником бурить пытались. Лопаткой. На режиме сверловки с долбежкой. Как их плющило, было посмотреть любо-дорого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Южные братья вообще законы физики не учитывают, за редким исключением)) Один такой с листом кровельного железа на конёк залез, при монтаже кровли. Встал, выпрямился держа лист как плакат... И тут дунул ветер)) Я увидел только как ботинки мелькнули))

Остался жив-здоров))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работать с человеком который наёбывал тебя с самого начала, пользуясь "соседством" - хуёвая идея)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества