Врачебная ошибка

Что за пиздец творится с нашей медициной?! Дочка забеременела, пошла к акушер-гинекологу. Врач после УЗИ ей сообщает что у неë двойня но один плод нормально развивается а второй в маточной трубе. Поэтому надо делать аборт. Всё в трауре. Жена и муж дочери в ахуе. Я не гинеколог не знаю подробностей. Дали направление в цент акушерства и гинекологии профильный. Там сообщили что плод развивается нормально, это не двойня а киста. Это пиздец!!! А нервные клетки не восстанавливаются.

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже самое. Но самое смешное, что узист просто перепутал плодное яйцо с яичником. Вот я ахуела, когда мне сказали, что я беременная, а у меня уже год мужика не было🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святым Духом занесло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это медицина, а медицина это область (некоторые называют наукой) гипотез и предположений.

Диагноз изменился в лучшую сторону? Радуйтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порадовались после звонка дочери что всё хорошо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше писала почему такое невозможно. Либо вы врёте, либо ваша знакомая. Единственное возможное разумное объяснение данной истории - девушка отказалась от ребёнка в роддоме, а окружающим просто соврала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне пишите?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так сделали врачи? Заподозрили проблему. Дообследовали. Увидели, что все хорошо. На каком из этапов произошел "пиздец с нашей медициной"? Как это работает в мире единорогов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заподозрили а поставили конкретный диагноз и отправили на экстренную госпитализацию и операцию. Хорошо в центре разобрались а не стали сразу резать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо будет, отставить панику. И после потерь (а также разных замерших и тп) рождаются здоровые дети.
И у вас народятся внуки. Кто, если не домашние, успокоят будущую мамочку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успокаиваться рано. Всё ещё впереди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедолага беременная. И так нужно максимально спокойной быть, а тут семейство панику наводит вместо успокоительных. Как первый раз на исследование попали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка до этого ребëнка теряла.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моей супруге месяце на пятом, гинеколог заявила, что у нее плод замер, на возражение, что он же шевелится и она его чувствует, та посмеялась, мол, хаха, чувствует, что она может чувствовать.
Как можно беременной женщине такое заявить? Даже если и замер, ну так ты проверь, убедись. Ту пидарасину , кстати, потом уволили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут примерно тоже самое. Врач сказал что сердце второго ребёнка не бьëтся. А оказалось что это не второй ребёнок а киста. Жене рекомендовали сделать аборт потому что якобы у ребëнка отсутствует желудок. Сыну 14 лет. Как так?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно нахуй посылать? Пошлите кто нибудь автора этого прекрасного рассказа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди...уклейку продавай.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопитесь обвинять врачей.

Вы не специалист, а кинулись сразу, не думая, с обвинениями "плохая медицина".

Раз вы так делаете - вы не очень умный и, следовательно, плохой человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За одно и диван обследуете.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопитесь обвинять врачей.

Вы не специалист, а кинулись сразу, не думая, с обвинениями "плохая медицина".

Раз вы так делаете - вы не очень умный и, следовательно, плохой человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На себя примерьте ситуацию. Потом будете говорить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с бесследным исчезновением младенца он что хотел сказать не расшифруете, раз вы так хорошо между строк читаете?

Или женских консультаций, где наблюдали беременных тоже не было? И документации в стационарах не было? Выписок из этих стационаров тоже не было? И патронажа не было? И полиции не было? И родственников у беременной не было? И отца у исчезнувшего ребёнка не было?

Только брехуны как были, так и остались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой младенец? Беременность 8 недель. Что вы несëте?!
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь, на вашем месте, я бы взял исходники обследования и показал другому специалисту...

Хорошо, если просто строчку из шаблона не удалили, когда текст заключения набирали.

А вот если на месте удаленного желчного правда имеется что-то - вот здесь все будет интереснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже показали в другом центре. Там после анализов и УЗИ вынесли диагноз что всё хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сыну 10 лет в июле будет. 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 15 в феврале.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрения просто озвучивались? Без конкретных действий? Или назначались какие-то мероприятия по поводу этих подозрений типа дополнительных обследований?

Что хуже, когда врач обратил внимание на какой-то сомнительный симптом и решил исключить возможное заболевание, или когда он просто болт забил, а у человека позже выявляют серьёзную проблему в запущенной форме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Направление дали на срочную госпитализацию и операцию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с бесследным исчезновением младенца он что хотел сказать не расшифруете, раз вы так хорошо между строк читаете?

Или женских консультаций, где наблюдали беременных тоже не было? И документации в стационарах не было? Выписок из этих стационаров тоже не было? И патронажа не было? И полиции не было? И родственников у беременной не было? И отца у исчезнувшего ребёнка не было?

Только брехуны как были, так и остались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мадам прежде чем хуйню писать и людей обзывать, читать научитесь.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там ещё каждый скрининг дрожать будите... Хотя в наше время и оборудования куча нового и врачи всё есть в Москве. Автор вы откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не гинеколог, но посмотреть могу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Влагалишну прислать? Вот ты извращенец.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все любим поржать, но обязательно в серьезную тему в очередной раз засовывать эту хуйню? Самим не надоело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваши посты про кошек не интересн где они насрали и что они сожрали. Дальше что? Такую херню писать вам не стыдно?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни города, ни больницы, ни ФИ врача - где тут конкретика? Вы уже выставили как факт "врачебную ошибку", будет вообще показательно, если в направлении написано "внематочная?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город Люберцы. Городская больница. В направлении написано внематочная беременность. Дочка скан пришлëт ввложу.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про скрининг? Там показатели не на глаз мерят, а сверяют со стандартами. Если есть подозрения, лучше перебдеть. Другое дело, конечно, как это все вам преподнесли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрининг это другое. Там результат в норме.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что.  Пошла в ЖК, наблюдаться не собиралась, но хотела молоко и соки.

Мадам слушает живот и с каменным лицом говорит, мол, сердце не слышу. У меня в трусы холодный пот полился (в прошлом 2 замершие), ЭКО.

Но знаю, что слушала утром доплером. Поскакала домой, давай слушать. Потом к своему платному врачу.

Убивать бы за такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. У дочери тоже после прослушивания сказали что сердце у ребëнка не бьëтся.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Если обнаружили патологию надо ещё как минимум 2 раза перепроверить в разных клиниках...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверили.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь скорее речь о том насколько прямо и безапелляционно были такие вещи заявлены.

Я сам медик - и в подобной ситуации или коллег бы позвал посмотреть, или бы направил на допобследования в другое учреждение с формулировкой "что то плохо вижу". Пускай лучше меня глуповатым посчитают десять раз, чем я хоть однажды в такой пиздец людей погружу без реальной причины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. В данной ситуации были сделаны скоропалительные выводы о чëм и было сообщено беременной женщине. Дочери.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь гарантий - это в магазин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там похоже и приобрели?
120
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, поройся в здравом смысле! Паникерский пост. Обосрал всех врачей разом. Как ваше заметили, херовых специалистов везде хватает. Но даже этот херовый спец отправил (хотя из повествования не очевидно, кто же отправил на дообследование) за вторым мнением. Где уже поставили иной диагноз. Помимо этого есть совсем недавно случай со мной. У зубного сделали снимок больного зуба. Качество снимка на уровне тестов "скажите, что вы здесь видите". По тому снимку врач не смогла сказать ничего и отправила за другим снимком (уже платно). На другом снимке уже я вижу отличающиеся участки зуба, но лишь с комментарием врача. Через месяц я сделал уже третий снимок в Москва, где качество было ещё лучше. Так там уже я сам спокойно вижу, что вокруг больного зуба все отличается в отличие от здоровых. Я это к чему... Возможно на плохом УЗИ спец с маленьким опытом увидел нечто, что понять не смог. У него было два варианта: перестраховаться и устранить невидимое нечто, сохранив жизнь пациентке или отправить за вторым мнением с предварительным диагнозом, чтобы уточнили, правильно ли он его поставил. Ваши нервы в этом случае вообще не уместны, а угрозы жалобами выглядят крайне стрёмно. По-моему, благодаря таким паникерам из медицины и уходят все добрые врачи, потому что их нервы не выдерживают ваш натиск. Остаются как раз бессердечные) но это уже я утрирую. Или нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не всех а конкретного специалиста. А во вторых он не на дополнительное обследование послал а конкретно на госпитализацию и операцию.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдумывайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач гинеколог?
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, как при аборте они бы беременность из трубы извлекли?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было рекомендовано удалить маточную трубку.
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

вы пост читали??? там к трубе припаркована киста, которую и разглядывали тщательно, не беременность ли это.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они кисту определили как второго ребёнка и соответственно внематочную беременность. Поэтому и на операцию послали что якобы плод будет расти и трубу разорвëт. Соответственно это кровотечение и смерть.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты никогда не ошибался на своей работе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я людей не лечу. Я инженер электрик. И ошибок не допускаю. Могут люди погибнуть.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между абортом и удалением маточной трубы - примерно как между обрезанием и кастрацией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трубу удаляют под наркозом. Беременным наркоз делать нельзя. Так что в данном случае операция приравнивается к аборту.
показать ответы
211
Автор поста оценил этот комментарий
А фото заключения узи и направления на аборт можно?
Врач УЗДГ просто даёт своё заключение, он не выдаёт никаких направлений и не ставит диагнозы. Это как рентгенолог будет направлять на химиотерапию из-за очага затемнения в доле лёгкого.
Обычно в протоколе УЗИ пишут: данное заключение не является диагнозом и требует интерпретации врача гинеколога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Дочка отойдëт немного и пришлëт скрин.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это только начало!!! Если вы думаете, что беременность это сплошные пони и розовые сопли как показывают в рекламе, то вы сильно, очень сильно ошибаетесь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сопли и пони!? Я внука или внучку жду.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все, пиздец со всей медициной или с конкретным врачом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня жена была беременна. Ей врач после УЗИ тоже посоветовал сделать аборт. Якобы у ребёнка отсутствует ЖКТ, а в частности желудок. Как таким врачам верить?
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

А че в истерику впадать? Вы уточните все для начала, 10 врачей обойдите, проверьтесь перед беременностью, чай не в тайге живете. потом и делайте выводы. Все ошибаются, профессионалы у нас только воры и мошенники.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блин. Мы "валенки катали". Обращались не к одному специалисту в данной поликлинике. Она кстати районная в Люберцах.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и кто куда кого направлял? Что конкретно написано в направлении?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В направлении написано что надо делать аборт и удалять маточную трубу вместе с якобы не развивающимся плодом.
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

и в какое учреждении врач написал это сделать?

Почему сам не взялся?  Сомневался?

Кто написал направление в центр акушерства и гинекологии?

Как, по-вашему, осуществляются хирургические гинекологические операции - приходит девушка с бумажкой от какого-то уя с горы консультации и её не обследуя и не проверяя зарезают?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и оно. Что проверили в центре куда направили на операцию. Там собрали анализы, сделали УЗИ и вынесли вердикт что всё хорошо.
показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно и бывает, нашли что-то направили на уточнение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отправили конкретно на аборт.
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

это не аборт а отдельная операция.

А кто направление в "цент акушерства и гинекологии" дал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А фамилии кто дал направление на аборт мне дочка скинет. Постараюсь этих "специалистов" через Минздрав натянуть.
показать ответы