Врачебная ошибка

Что за пиздец творится с нашей медициной?! Дочка забеременела, пошла к акушер-гинекологу. Врач после УЗИ ей сообщает что у неë двойня но один плод нормально развивается а второй в маточной трубе. Поэтому надо делать аборт. Всё в трауре. Жена и муж дочери в ахуе. Я не гинеколог не знаю подробностей. Дали направление в цент акушерства и гинекологии профильный. Там сообщили что плод развивается нормально, это не двойня а киста. Это пиздец!!! А нервные клетки не восстанавливаются.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда родился первый ребёнок в семье, после каждого посещения детской поликлиники были подозрения на неприятные диагнозы. Каждый раз как в жопу ужаленные бегали к платным врачам и по итогу всегда все было НОРМАЛЬНО с ребёнком. Вот такие бывают врачи.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрения просто озвучивались? Без конкретных действий? Или назначались какие-то мероприятия по поводу этих подозрений типа дополнительных обследований?

Что хуже, когда врач обратил внимание на какой-то сомнительный симптом и решил исключить возможное заболевание, или когда он просто болт забил, а у человека позже выявляют серьёзную проблему в запущенной форме?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Направление дали на срочную госпитализацию и операцию.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где документ? Уже долго ждём. Пока нет направления, пост - вброс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. В районной проглядели дисплазию тазобедренных суставов (пока со скандалом рентген не выбила, врач в упор ничего не видел). Бронхит - не увидели,  сказали «просто кашель». Недавно с высокой температурой и прочими признаками орви вызвали врача на дом, дочка ему пожаловалась, что глаз болит и красный. Пофиг, нормально всё. Следующий утром проснулась - глаз опух, ещё и ухо заболело. Поехали сразу в платную - конъюнктивит, это всё дало осложнение на ухо - отит. Назначили лечение

2
Автор поста оценил этот комментарий

*разблокировано

младшему сыну был почти год, когда педиатр сказал, что у него "что-то не так" с ногами - типа, ходить уже должен, а у него ноги колесом и не держат - направили к детскому ортопеду всея области, запись за 2 недели с трудом выбили. только зашли, ортопед взглянул на направление, на меня, на мужа, сказал мне "кривее, чем у тебя, точно не будут" и вызвал следующего пациента. пацану уже 14 лет, ноги прямые, ходить начал через неделю после того странного приёма.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно лучше бы было если бы врач болт клал на своих пациентов и не направлял к узким специалистам при отклонениях от нормы - авось само рассосётся через неделю после приёма.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тот педиатр направлял всех и ко всем, перестраховывалась и снимала с себя ответственность

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо.
А меня никуда терапевт не направляла с головокружениями, и дошло до того, что я не могла встать с кровати.
Обследования? Неврологи? Анализы? Да фигня это всё, ты молодая, само пройдёт.
Лучше пусть узкий специалист перепроверит, чем вы потом будете орать: Да почему это пропустили!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне при начинающемся хобле советовали мукалтина попить, когда я сама просила об обследовании. одно дело, когда врач видит и может доказать, что "что-то не то", а другое - когда направляет всех по специалистам, потому что сам не компетентен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но педиатр и терапевт - это так называемые специалисты широкого профиля, и если они видят отклонения от нормы, то и должны направить к более узким врачам.

Начинающийся ХОБЛ тоже не понятно, как именно у вас начинался, возможно, рекомендация была уместна, сказать не берусь.

То, что педиатр при кривых ногах направила к ортопеду, это хорошо. Да, всё обшлось, а возможно, вам потребовалось бы длительное лечение, которое спасло бы ситуацию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда удушающий кашель несколько месяцев каждые полчаса до уссова и лопнувших капилляров в глазах - ну блять, даже и не знаю, насколько мукалтин тут может помочь.

а педиатр отправляла ВСЕХ по специалистам - в очередях многое становится явным... при этом толком и не осматривала никого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы с таким кашлем только спустя несколько месяцев пришли, что ли? :/

Ну и да, мукалтин тут мог помочь, если бы просто был запущенный кашель (знаю реальный случай).

А педиатр по идее и должна вас по всем врачам прогнать, если возможность имеется.

И потом, вы написали только про ортопеда, а где же остальные врачи? Или вас педиатр только к ортопеду направила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

несколько месяцев периодически ходила к самому адекватному (на тот момент) терапевту в нашей поликлинике, который настолько когда-то помог с моими неврологическими заболеваниями - и направления, и анализы, и просто по-человечески, что прям верила в него. а вот в случае с кашлем смогла добиться только рентгена, который показал ровно ни хуя, и совета с мукалтином, даже прослушивания стетоскопом не удостоилась. а при очередном ковиде попала в амбулаторию к начинающему терапевту - совсем молодая девушка с огромными глазами выслушала меня и мои лёгкие, округлила глаза ещё больше и выбила мне направление на кт прям на следующий день и направление к пульмонологу на через неделю, ну а там уж начинается другая история...

а педиатр направил нас к ортопеду, игнорируя жалобы на другие части тела... а надо было у лору и хирургу. но это тоже уже другие истории.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку