Ушел на меньшую ЗП

Я ушел с работы на другую работу. ЗП на треть меньше. На предыдущей работе было шесть рабочих чатов, которые не замолкали с 7 утра до 8-9 вечера. Куча бумажной и электронной отчетности, которая зачастую дублировала друг друга. В выходные тоже были сообщения. На прошлой работе у меня был токсичный коллектив, в лицо все улыбались, за спиной катали доносы друг на друга начальству. На новой работе есть ОДИН рабочий чат. Куда падают три-четыре сообщения в день, строго по делу. Коллектив отличный. Отчетность по минимуму. У меня прошло без следа непонятное кожное заболевание на руке - которое ни один врач не мог объяснить, и оказалось, это была психосоматика - реакция на постоянный стресс. Я до сих пор не верю, что выйдя с работы, меня никто не беспокоит в телефоне. Поначалу новая работа планировалась как временная, я всё же потерял треть зарплаты. Но знаете что? Я остаюсь. Не всё измеряется деньгами.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.