Ответ на пост «Ушел на меньшую ЗП»

Когда я работал на прошлой работе(it), у нас ходила история о программиста, который уволился и уехал в Беларусь жить на ферме. Сперва это вызывало смех, потом понимание, а под конец - зависть.Причем работа, в целом, была неплохая, и коллектив хороший, но вот дебильные задачи клиентов и их желание ставить задачи по пятницам с требованием, чтоб в понедельник было готово доводили до панических атак по ночам и к неспособности делать даже простейшие задачи.Плюнул, уволился. Думал - хоть лето погуляю, отдохну. Но по случаю позвали на другую работу с околонулевыми обязанностями и зарплатой на треть меньше. Пошёл, чо... Какая разница, где штаны просиживать. Не жалею, ибо денег мне почти хватает (по моему опыту - это всегда так, сколько ни зарабатывай), а спать стал спокойней.Записался в спортзал, по пятницам ходим с друзьями в кафе...Жить стало спокойней. И это определенно того стоит. В гробу я видал такую работу, когда кроме офиса ничего не видишь.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.