Страх

Часто слышу: " Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", " Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.

Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни. Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.
Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2314
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец как страшно.
Мы с женой в кулаково рожали.
7.35 родилась дочь. Ближе к 10 утра жену и дочь из родбокса перевели в палату, я поехал домой.
в 14.30 звонит жена и плачет, дочь перевели срочно в реанимацию и подключили ИВЛ. Срочно приезжай. Врачи диагностировали внутреутробную пневмонию.
Когда ехал, старался преодолеть весь страх, но слезы сами накатывались.
Приехав в больницу понимаю, что супруге там еще хуже собрался мыслями и силами. Пришел к ней, а она даже пошевелиться не может. Врачи сказали что можно к дочке в реанимацию сходить. Когда мы туда дошли и увидели что дочь вся в датчиках и на ИВЛ - Стало ПИЗДЕЦ КАК СТРАШНО!
Понимая что этим дочке не помочь, я спросил у врача что делать.
Она нас успокаивала и сказала что единственное чем мы можем сейчас помочь, это находиться рядом и развиваться с ней. Каждый день я все свободное время был там и разговаривал с ней пока жена сцеживала молоко. Но это сначала было не молоко, а молозьево(так вроде). Ей через катетер давали кушать. Я помню как на 8 день в реанимации мы с ней разговаривали, а она открыла глаза и улыбнулась еле заметно. Вот тогда стало немного легче!
в общей сложности мы провели там 13 дней(в реанимации).
Сейчас ей уже 7 месяцев и сегодня она мне чуть ногу не откусила своими 8ю зубами)))
раскрыть ветку (286)
980
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно пережили с женой схожую, но еще более тяжелую ситуацию. Ребенок 23 дня на ивл. Был момент, когда врачи сделали уже все возможное и все зависело только от ребенка, удачи, Бога или еще невесть чего. Гарантий и прогнозов не давали никаких. Сказать, чтобы было страшно = не сказать ничего. Поседел наверное на 10 лет вперёд. Полтора месяца как в вакууме, не общались ни с кем, только с ближайшими родственниками.
Сейчас мы уже дома, все вроде бы хорошо, ребенок в порядке, мы с женой потихоньку отходим, но ещё остался страх насчет возможных последствий всего этого у ребенка. Очень надеемся и верим, что все обойдется. А как назло сраный этот коронавирус сейчас, который бьет как раз по легким, плюс закрыли в городе детский диагностический центр, где нужно было пройти некоторых врачей после выписки.
Снова ком к горлу подкатил, пока писал это все. Врагу не пожелаешь таких ситуаций в жизни
раскрыть ветку (151)
1196
Автор поста оценил этот комментарий
Давай и я тебя поддержу работаю реаниматологом новорожденных, один пациент 760грамм, 8раз умирал, 8раз заводился. 3месяца реанимации, перед новым годом сам лично их домой отвёз с концентратором кислорода. И вот уже 4года прошло, перед новым годом прислали видео как он лезет по шведской стенке, разговаривает, одевает на ноги ведёрки и шлёпает в них по комнате. Здоров, и догнал своих сверстников в развитии. И мне стимул, работать дальше, не ночевать по пол месяца дома... Ещё один пациент девчушка, 910грамм, прошло 3года, и тоже перед новым годом фото с поздравлениями, а на фото принцесса в красивом платье ест 🍌,и тоже здорова и счастлива!
раскрыть ветку (68)
324
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, реаниматологам, вообще низкий поклон за то, что вытаскиваете в жизнь людей!
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Таким бесценным реаниматологам, которые полностью себя отдают профессии, ну может быть детские все такие, но вот в обычной хирургии это очень циничные и черствые люди..
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У реаниматологов очень тяжелая работа, вполне естественно, что у человека в какой-то момент случается профессиональная деформация. Ни одна нормальная, в нашем понимании, психика долго такой работы не выдержит. Приходится подстраиваться.
И даже профдеформация ничуть не умаляет их вклада в спасение жизней пациентов.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька хирург. Он как-то сказал, что привык смотреть на пациентов как на кусок мяса, иначе можно крышей поехать от эмоций и сожалений, если что пойдет не так.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мешает им спасать людей. И даже помогает самим не сойти с ума и не перегореть. Каждого пациента проживать с душой, так врача ненадолго хватит
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие по принуждению. Иначе психика не справиться(это не относиться к сильным как выше).

Автор поста оценил этот комментарий

да и плевать. помню, как меня лечили от одной хрени, которая по тупости произошла. ну, презрение, ну ненависть в голосе. да и хуй с вами, зато вылечили. гораздо лучше, чем в тех же штатах, где за такое лечение я б квартиру отдал, зато вежливо было бы.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлая у вас работа. Морально - очень тяжёлая. Не представляю, как вы это тянете. Я котика-то выхаживал - весь нервными прыщами покрылся. А вы - детей выхаживаете.

Сил вам!

раскрыть ветку (17)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
раскрыть ветку (12)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот родился рано. В 7 месяцев. И мама меня 4 дня рожала, как я ее мучал. Когда родился, сказали, что не жилец. 2 месяца в боксе лежал, выхаживали меня. Благодаря таким, как Вы, жив. Спасибо) родился в 1992. Когда ничего толком и не было в больницах
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
О, поддержу Вас.
Ровно 28 недель (6месяцев), мама была в поезде. Я решила, что мне пора выходить. Срочно)
Маму сняли с поезда на станции Серебряные пруды.
В этом же поезде по стечению обстоятельств ехал доктор, Николай Матвеевич, который защитил докторскую по неонатологии. Его встретили накрытым столом, а спустя 10 минут позвонили и умоляли приехать.
Мама попала в лучшую смену с самыми прекрасными нянечками, анестезиологом и врачами:)
Родилась с нераскрывшимся лёгким, с гипоксией, без ногтей, ресниц, с прямыми ушами без хрящиков весом в 1150грамм.
Месяц в кювезе, ИВЛ, кормили через зонд (через нос), делали переливание крови через венку на лбу..) и многие другие прелести.
А потом привезли тётечку с чесоткой и мы экстренно поехали домой.
1993 год. Сейчас мне 26. Не самый здоровый человек на этой планете, не самый везучий, но в тот день мне и моей семье улыбнулась удача.
Врачи и весь персонал - герои.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе..такое стечение обстоятельств, и Вы живы! Спасибо врачам и нашим мамам..6 месяцев у Вас! Шесть..капец. Приезжайте в Питер! Зову Вас в гости)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охохох!) Никто еще не звал меня в гости^^ Особенно за то, что я выживший)))
Приятно до пупырчатых мурашек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будете тут, пишите. Тут или на почту goodroot@icloud.com
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос один очень интересует. Жена на 7 месяце, находимся в Испании. Я работаю, она дома. Страшно боюсь за неё, домой прихожу, сразу все снимаю и в стирку, купаюсь, только потом её целую. Боюсь что заразится коронавирусом. Пару ней паники было даже... Какие шансы ей заразиться и если да, что в таком случае делается? Благодарю
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На первом канале (согласна, тот ещё источник) врач говорила, что коронавиоус никак не осложняет беременность, если проходит в лёгкой форме. И из всех младенцев, рождённых у заражённых матерей только у одно тест был положительный. Но, к счастью, у маленьких детей вирус наименее опасен
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно делаете! Осторожность никогда не будет лишней! Я живу в стране которая заразилась второй после Китая. Пока среди беременных никаких осложнений не было, местные врачи гинекологии тоже говорят что если заразимся, никаких проблем быть не должно, будем сбивать температуру. В прошлом месяце девушка на третем семестре родила здорового малыша! Сама на 8 месяце, будучи самой беременной, в глаза бросается больше информации:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за страна то?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корея, которая Южная)

Автор поста оценил этот комментарий

истерии нагнали. коронавирус страшен на фоне значительного ослабления организма. на детей он вообще не работает в плане атаки кровяных телец и системной инфекции. обычный грипп, короче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, нам сегодня кстати месяц) спасибо все равно
33
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Я как представлю себе такую работу .. Не, не смог бы там работать. таким людям моё огроменное спасибо!!!!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Родился на месяц раньше с кровоизлиянием толи в мозг или нечто подобное, притом Матери тогда уже было 40 лет, врачи сказали буду умственно отсталым, не представляю конечно состояние своих родителей тогда.
Автор поста оценил этот комментарий

котик, наверное, ваш, а дети чужие... как говорится, 2 большие разницы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему вообще? Думаешь, детей морально легче выхаживать, чем кота, если дети чужие, а кот - свой?

И нет, на тот момент котик был не мой, котик был просто подобран с улицы в тяжёлом состоянии. Моим он стал уже по итогу. Но беспокоился я за "пока чужого" кота.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын родился на 34-35неделе. Была задержка развития в утробе. У меня был гестоз.
сделали экс. Ребенок родился 1620 гр 41 см. Родился с букетом диагнозов. Гипоксия,пневмония, желтуха,множественные дырочки между предсердиями и много разного всего ,уже и не помню, дышал через трубочку и кушал так же. Больше месяца мы лежали в ОПН, лечились,набирали вес.
Сейчас сыну уже 1.2. Вес 9200,рост 74.

и да там были и дети родившиеся всего 500 гр. Их тоже выхаживали.
И врачи в ОПН самые лучшие. Как они с ними обращаются,как общаются,ухаживают,заботятся,это просто загляденье!!!
37
Автор поста оценил этот комментарий

Истории предыдущих комментаторов тяжелые, страшные. Но на вашей пробило до слёз. Я так благодарна врачам, хоть и не сталкивалась с подобными проблемами. Просто знайте, что вас очень ценят и восхищаются вашей работой

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - ангел, спасаете жизни! Низкий поклон вам!
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, мы не ангелы. Это слишком. Мы такие же как все, со своими проблемами за пределами больницы, усталостью и настроением. Когда это понимают, нам легче жить) спасибо
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вспомнила, когда сынок лежал в реанимации, вышло какое-то постановление про сокращение ЗП врачам, что-то там со ставками, и бедные наши врачи стали ещё из-за этого переживать, и я подумала: как можно - эти люди спасают жизни, детки лежат все в трубочках, а им ещё приходится думать о том, что зарплату урежут, ну это же пипец, не должно быть у врачей мыслей о зарплате, они должны быть уверены в стабильности!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
я очень надеюсь, что эта вся история с коронавирусом поможет нашим властям вспомнить, НАСКОЛЬКО ВАЖЕН труд медиков, что они заслуживают хорошую зарплату, а не этот позор, что платят сейчас.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Жена когда лежала в перинаталке, слышала очень много историй про то как там выхаживали недоношенных деток. И на входе там целый плакат с фотографиями только поступивших детей и потом, спустя годы. Я просто вот даже не знаю, что лучше, родиться недоношенным, но без особых отклонений и проблем, либо же как у нас - доношенным, с идеально протекавшей беременностью, но закончившейся вот так..
оно ж еще так ситуативно все и индивидуально, какие-то детки с серьезными проблемами изначально, вырастают совершенно нормальными и здоровыми, а другие вроде без страшных слов в диагнозе после выписки, но в дальнейшем имеют некие проблемы по неврологии. И никто до года не даст гарантий никаких. За это вот переживаем больше теперь. Но непременно будем делать все необходимое, что будет в наших силах
а вам спасибо большое за ваш нелёгкий труд. Мы очень благодарны врачам, которые вытянули нашего сына с того света и потом долечили. Конечно имеются вопросы к акушерам, принимавшим роды, но это уже мало какое значение имеет
раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это так, не всех мы можем спасти. Но пока есть такие малыши, которые выжили и здоровы, нельзя отчаиваться и опускать руки! Привел в пример самых маленьких своих пациентов, они больше всего запоминаются. А больше килограмма, таких очень много (больше 6тыс). Корона малышам не так страшна. А специалистов попозже пройдете. И все у вас будет хорошо.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всего доброго и хорошего вам)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Вам огромное за труд! Есть вопрос немного не по теме. Я тут сериал Доктор Хаус смотрю и там бывают случаи когда они миллиард диагнозов ставят, в том числе детям, и только под конец серии разбираются в чем дело. Насколько это все правдоподобно??

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, почему все говорят, что корона не страшна малышам или детям. Малышева так вообще сказала, дети не болеет и точка.


болеют! и дети до года в зоне риска.


https://pediatrics.aappublications.org/content/pediatrics/ea... знание английского приветстувуются

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поклон до земли! Не понимаю, как люди выбирают такую брутальную профессию... Реаниматологи, патологоанатомы - у меня бы кукуха поехала от такой деятельности, но безусловно очень нужной. Там нервы - не то чтобы стальные, графеновые! Здоровья Вам!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И вам богатырского!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог тебе здоровья и счастья овер дофига!! Слёзы текут ручьём...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день вы совершаете реальный подвиг. Завидую Вам. А потом вспонимаю какой это стресс видеть новорожденных беспомощных, ну её нахер я бы не выдержал. Счастья и здоровья всем врачам!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий вам поклон,спасибо что вы есть и храни вас Господь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно где-то прочитала такую фразу:"Врач-реаниматолог это человек, который расклеивает ласты".
Спасибо Вам за Вашу работу!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я здоровый бородатый мужик, а от твоих историй плакать хочется. Толи от радости за детей толи от того что бедные через такую дичь прошли. Спасибо тебе. Не бросай эту работу, ты нужен людям.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, просто, спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, док!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе большое, Доктор
3
Автор поста оценил этот комментарий

Святая у вас работа. От меня тоже низкий поклон, у младшего тоже сразу после родов была пневмония и на ИВЛ неделю, потом 2 недели в интенсивной терапии, страшно было очень.. сейчас тьфу тьфу все хорошо, очень благодарна врачам!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу работу и поддержку! Заводите, заводите и ещё раз заводите малышей)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал саму историю и комментарии с слезами на глазах, но фраза про 8 раз заводился улыбнула. Спасибо всем неонатологам и реаниматологам родильных домов. Сам прошел через подобное с сыном. Гипоксия тяжелая, гидроцефалия и еще куча непонятных медицинских терминов. А игла от системы, вставленная в вену на маленькой головке вообще писец. До сих пор эту картинку не забыл. Сейчас сын готовится к поступлению в военное училище
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за то что делаете. Здоровья Вам крепкого!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам! Есть ещё доктора на этом свете!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что вы есть! Благодаря таким как вы у людей есть шанс.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам, Вы настоящий супергерой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
низкий вам поклон и огромное спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, подобные моменты не стали рутиной или по прежнему вызывают восторг и гордость за свою работу, что не зря живешь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рутиной не стало, за каждого такого малыша как за своего радуюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и сил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе мил человек!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты Человечище! Спасибо тебе!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе...

Автор поста оценил этот комментарий
Знай, Человек, что я молюсь за тебя и таких как ты. Даже если не всегда получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Как это было у нас... Роды- гипоксия реанимация ОПН ИВЛ,через пару недель/месяц выписали. к 1-му году жизни поставили "угрожаемо ДЦП" к двум годам ДЦП.
Чудес не бывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, но не со всеми... Очень жаль
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за вашу работу!
Зимой столкнулись с этим и я был приятно поражен. И родильное отделение, и реанимация в роддоме, и потом реанимация в больнице. Прекрасные профессионалы с теплым отношением.
Удачи и на работе, и в жизни:)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебе в ноги кланяюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот многие говорят, что Бога нет, а иначе он бы помогал чудом волшебным. А я верю, что Бог есть, и помогает он тем, что посылает нам таких людей как вы. Низкий вам поклон и безмерная благодарность за вашу работу!
118
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ещё раз сказать спасибо всем кто отозвался со словами поддержки. Не думал что будет столько откликов на мой комментарий. Очень хотелось уже хоть немного выговориться. Потому что родственникам не говорим все нюансы, есть причины поберечь их эмоциональное состояние. С друзьями ни с кем не виделись и в ближайшее время не планируем, по телефону же рассказывать все почему-то не хочется. А поделиться тем, что на душе с незнакомыми людьми оказалось легче, тем более в такой теме, где у многих были тяжёлые моменты
323
Автор поста оценил этот комментарий

Лови мою поддержку. Дочка родилась глубоко недоношенной., Всего 1 кг весом. ИВЛ, 1.5 месяца в реанимации между жизнью и смертью. 2,5 мес в интенсивной терапии. И сознание своего бессилия  Не могу поверить,что этот кошмар был с нами. Сейчас ей 5 лет и никогда не скажешь, что были какие-то проблемы. Берегите друг друга

раскрыть ветку (21)
82
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же было, только вес немножко больше. На 200 грамм. Что такое 200 грамм для крепкого мужика, который поднимает вес в 500 раз больше? А для ребенка в таком положении это.... Но история о другом. В реанимацию попала не только малышка, но и моя жена. Это было экстренное кесарево из-за внезапного отказа печени. Меня не пускали никуда, только заверяли, что всё под контролем. "Стабильно тяжелое". Через 2 стеклянных дня приехал к жене (ребенок был в другом отделении реанимации), она уже могла ходить и собиралась выйти ко мне. Но в назначенный момент трубку никто не брал. Я психанул и практически с боем пробился в отделение к жене. Увидел её на ногах в другом конце коридора, слушающую врача и плачущую. Двоякая ситуация? Что бы вы подумали? Вот и я всё понял. Но дойти не успел - вывела охрана. Сопротивляться сил и смысла не было. Потом супруга вышла ко мне. Мы обнялись и долго не могли заговорить. Потом она как-то резко подуспокоилась и начала рассказывать, мол так и так, кормить пускают три раза в день... Сейчас хочется написать много матных слов, но тогда это было внезапное счастье, и это очень сложно описать. Малышка жива, всё хорошо. Да, впереди еще было много трудностей, ребенка я увидел и взял на руки только спустя полтора месяца, это был по прежнему крошечный человечек меньше полутора килограмм, но сейчас ттт практически никаких последствий, ей скоро 4 года, сверстников строит, а её младшей сестре 7 месяцев, родилась в срок и даже чуть позже:)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. про "кормить" это я некорректно написал, конечно. Просто пускать маму к дочке ненадолго. Молоко что бы было...я не помню уже. Кормить - это только через полтора месяца где-то...

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая история. Должна была рожать 21 апреля, с вечера приготовила  вещи.  Собиралась лечь спать. И тут понимаю, что всё  началось. А жили мы за городом.  У меня паника. Муж спит. Но дома была ещё мама, она приехала помогать. Зову ее. Понимаю что надо срочно вызывать скорую. Пытаюсь считать время между схватками и до меня доходит, что это не схватки,, а потуги. Схваток не было. Вот тут просто  был ужас для меня. Скорая не берет трубку, когда дозвонилась просто скидывают, после  моих слово, что я рожаю. Звоню 112, больше в голову ничего не шло, там мне сказали, что это не их случай. Я реву и умоляю не вешать трубку помочь мне хотя бы словами, что делать и дозвониться до скорой. И слышу гудки.

Меня в ужасе просто трясет. Понимаю, что этим дела хуже ребенку и надо рожать здесь и сейчас, иначе беда.

Из комода вытаскивают все чистое постельное белье. Мама в шоке, сама не знает что делать. Я вспоминаю все чему учили на курсах и что мне говорила врач при первых родах. Как бы не было больно тужиться иначе у ребенка будет асфексия. Пока я сама пыталась родить мама дозвонилась до скорой, после мата с ее стороны с нами начали вести диалог. Подсказали маме, что делать, а чего нет. Мы родились очень быстро и благополучно. Все заняло 15 мин, с момента первого звонка в скорую. Машина приехала через 40 мин., старая "буханка" обсолютно пустая, никакого оборудования вообще, кроме пелёнок и носилок. Я потеряла много крови. Еле держалась в сознании.

Когда мы приехали в роддом с ребенком, нас отказались принимать. Мама с врачём стали звонить в полицию. Я уже теряла сознание, даже пошевелиться не могла.

Нас все таки приняли. Меня положили в коридоре, ребенка забрали. 

Утром муж приехал был жуткий скандал.

Этот роддом не раз гремел по всяким мутным ситуациям на всю страну...  ужасно не хотела там оказаться. Поэтому заранее заключила договор с перинатальным центром. Но от судьбы не уйдешь..   

Выписали меня с гемоглобином 60), еле на ногах стояла))) на все 4 стороны..... Хотя приходила заведующая, предлагала сделать переливание крови и просила подписать бумаги. После нее пришел пьяный анастазиолог и сказал "Дура, не подписывай! Ты что хочешь СПИД заработать?!" .

Я была в шоке. Отказалась. И меня отправили домой. Сейчас думаю, может он и прав был..... Попила месяц железо и как новенькая.



В тот момент, радовалась, что родила и  с ребенком все хорошо, что мама была  рядом. Только потом пришло осознание, как все могло  закончиться и для меня и для ребенка. Кончиться все могло очень печально. И все к этому шло....


Берегите себя. Ситуации бывают хуже чем в страшном фильме.

Теперь, можно сказать, я знаю как женщины в поле рожали, это страшно.  Даже не за себя.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасает реакция медиков

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно что значит "муж спит"?????

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага , и почему он только утром приехал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ситуация один в один была. Я маму и  трогать не хотела - слишком много суеты и эмоций. Муж был поднят по тревоге, побежал звонить с телефона-автомата (да, да, тогда и телефоны не у всех дома были,а соседей в час ночи будить не стали), хотя был с работы и очень растерялся (мы думали, что у нас ещё месяц есть на подготовку)))

32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова, здоровья вам и вашему ребенку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда говорю, что самое большое счастье для родителей - это здоровые дети. И , поздравляя взрослых с ДР, желаю им здоровых и умных детей)

11
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой дочка тоже 1 кг родилась, 30 см вроде была ростом, на шестом или пятом месяце, не спасли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком ранняя стадия беременности- это акушерские 21, 22, 23, 24 недели. Плод уже довольно большой, но плод становится жизнеспособным с 27ой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, поможет ли Вам эта информация, но доктор Комаровский в своих видео говорил, что дети с плохо развитыми легкими потому и не заражаются, что вирусу не выгодно встраиваться в клетки, которые не способны на полную обеспечить ему жизнедеятельность.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не биолог. От слова совсем.. может быть знающие люди пояснят, но мне сложно понять, как вирус заранее может понять, насколько развиты лёгкие отдельного человека..
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не биолог, но может он попадая в организм гибнет от того, что не может встроиться в клетки лёгкого ребенка? Или встраивается не так хорошо и иммунная система с ним лучше справляется, не допуская серьезных проблем со здоровьем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но вопрос то был не в этом.. А в том, может ли он (вирус) заранее определить человека с неразвитыми лёгкими. До попадания непосредственно в лёгкие. Или в человека. На подлёте, так скажем. Завершая променад. Не открывая дверь парадной. Пока ставни не распахнулись. Вот это все.
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус, чтобы войти в клетку, должен связаться з определёнными белками, которые есть на поверхности клетки. Оказалось, что этих самых белков тем больше, чем старше человек. У детей, на сколько я понимаю, этих белков не будет или будет мало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
Но опять же речь о клетке. А не о белках на поверхности человека..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверхность человека тут не при чем))) такого рода вирусы мы вдыхаем носом или ртом. И вот уже в дыхательной системе этот вирус начинает цепляться к клеткам наших легких и прочего (через особенные белки), проникает через оболочку клетки внутрь и начинает подчинять себе все биохимические механизмы клетки на производство себе подобных. Потом этих вирусных частиц накапливается очень много, они выходят из клетки и заражают соседние клетки организма и другие организмы. Как-то так. Но это так, на примитивное уровне, я не биолог и не медик, потому большего сказать не могу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, зависит от вируса. Т.к разные вирусы с разными белками связываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, докопался до формулировки. Но если это цитирование слов доктора Комаровского..
153
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет назад я была таким же ребёнком, который родился на месяц раньше и сам не мог дышать, месяц на ивл, датчики и т. д. и т. п. 

А вчера я защитила диссертацию и вполне себе здоровый человек, насколько это возможно, так что все будет у вас хорошо)

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я родилась с пороком сердца. Врачи сказали моей маме уезжать из роддома, чтобы я умерла не в больнице. А я выжила. 25 годиков, никаких последствий.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
История конечно волнительная.. но в каком смысле "валите и умирайте не унас" это я перефразировал без обид
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

моего брата врач посоветовал забрать умирать дома "чтоб могли проститься". Началось все с обычной диареи (поел зеленого винограда), положили в инфекционку, родителей не пускали туда, через неделю попросили забрать домой умирать. А потом выяснилось, что ребенку 2,5 года, после уколов и капельниц ставили еду у койки и уходили. Ему сил не хватало самому поесть, и он умирал от голода и обезвоживания. Сейчас у него уже внуки есть)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна история фиеричней б*ять другой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое слово: статистика. И смерть её портит. Вот поэтому эти нелюди так и сказали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай а аватарка и ник это случайно не из за кота из мультика " Попугай Кеша"
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не просто в нелюдях, а системе здравоохранения. Ну, будет херовая статистика, заменят главврача на того, кто её "поправит" и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплош и рядом. Выписывают даже тяжелых из реанимации, которые по пути умрут домой, главное, что не в больнице, статистику что бы не портить

Автор поста оценил этот комментарий

С моей мамой произошла похожая ситуация. В интосане ей поставили капельницу, которая спровоцировала кровотечение в мозгу. Нам ничего не сказали и ее в коме перевели в еврейскую больницу в Одессе (кто знает, тот понимает что ее можно назвать просто моргом). Не испортили статистику. Но, увы, с мамой не было хэппи энда.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие через это проходят,не все это осмысливают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать слово в слово, за исключением диссертации 😅 Почитаешь комментарии, а нас таких много оказывается)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вы весили?

У вас степень выносливости хорошая?

Я тоже родилась на 2мес раньше, весила 900 гр., Но ивл не понадобилась.

Патологий никаких не было. Но по жизни низкая выносливость, быстрая истощаемость, повышенная чувствительность всех органов чувств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1200. Маме говорили врачи что я очень хочу жить) сами медики не думали что получится меня выходить.  А по жизни каких-то серьёзных проблем нет, кроме хрони всякой, которая есть у всех других родственников

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила на 36 неделе, как кошка, и с ребенком вроде как все в порядке, а на вторые сутки ее у меня забрали - губы синеватые. Страшновато стало. А ночью меня разбудила мед сестра со словами: "Пошли". И все, ни слова. Шла, как на плаху. В интенсивную терапию, правда, привели, не в реанимацию. Дочка перестала дышать, но та мед сестра увидела, сразу забила тревогу. Постояла там, посмотрела, ком в горле. Под кислород дочку положили, а мне сказали: "Ждите". И все. А я ничем помочь не могу. Увли, сказали попробовать поспать. Щаз. После родов отеки не сошли, а после ночных рыданий я была похожа на адмирала Акбара - с такими же дивными глазами. Почти месяц в отделении дочь сама лежала, а я до сих пор хожу проверяю, как она дышит по ночам. Дочери уже три года с копейками, хитрющая фанатка печенек и медведей.
А вам желаю сил, терпения и здоровья! И душевного равновесия. Всей семье!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так интенсивная терапия же и есть реанимация.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения, я в этом слабенько ориентируюсь:( но интенсивная терапия звучало как-то не так страшно.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При рождении было обвитие пуповиной горла, с большой натяжкой дали 3 бала по шкале апгара (если название не напутал), в роддоме заражают стафилококком и сразу увозят в инфекционку. Сейчас мне 31 год, здоров, женат, двое детей, и всё у нас замечательно. Так что не переживайте, всё у вас будет хорошо) Только сейчас подумал что пережили родители тогда, ещё ведь в первую беременность у мамы выкидыш был.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, как ребенок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Ему 3 сейчас, страшные и неизлечимые диагнозы пока обходят нас стороной, тьфу тьфу. Однако есть моменты, с которыми нужно работать, как говорят, они поддаются коррекции. Во всю занимаемся со специалистами, надеемся на лучшее. Спасибо за беспокойство)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в инфекционке взяли за плечи, вытолкали в коридор и закрыли перед носом дверь, а сами что-то делали с моим ребенком.
я до этого думала, что беспомощно сползают по стенке в больнице только в кино, что это такой режиссерский ход.
К сожалению, нет((
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как я Вас понимаю!.Тоже инфекционка.За дверью надрывно плачет,плачет и кашляет моя двухмесячная дочь.А ты не знаешь что с ней делают эти грубые люди и сходишь с ума под этой дверью.Мне казалось, её пытают,руки искусала в кровь.А потом выходит медсестра, суёт ребенка в руки с недовольным видом и возмущается.Ребенок ,мол, вредный какой-то несколько раз давалась и катетер выкашливала! А у дочки катетер в носу и закреплён лейкопластырем крест- накрест от уха до уха.Я эту суку никогда не забуду!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох!!! Тоже это пережила с годовалым ребенком! Я лезла на стены, это ужаснейшее чувство, когда не знаешь, что там за дверью. Самое мое яркое ужасное воспоминание
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь забрали в полтора года на операцию, грыжу защемило. я упала просто в обморок. никогда так никого не любила.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там! Все будет отлично!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараемся
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дети вообще не так как взрослые восстанавливаются, мне кажется. Когда мои дети родились (двойня) дочь очень быстро из реанимации выписали, а сын без одного дня месяц там провёл: и на ИВЛ был и на сипаб, никак раздвигаться не мог. Прошло 2 года с момента выписки: бегают дерутся, игрушки делят, утешают друг друга, меня уже жизни учат:)
72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший сын родился на 6 месяце, супруга была при смерти, помимо кесарево ещё делали какие-то манипуляции с органами, два часа возились, вот тогда я переживал, но не боялся, просто поставил себе установку, что все будет хорошо. Ребенок месяц на ИВЛ в куполе, весь изколот капельницами. После выписки через две недели - апноэ, опять две недели с ИВЛ, но ни разу не боялся, верил, что все будет ок. Сейчас уже ему 6 лет, все ништяк. И да, он четвертый ребенок в семье, с прошлыми такого не было. Поэтому мой вам совет, не бойтесь за близких, верьте в лучшее. Все равно страхом ничего не изменить. Здоровья вашей семье.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А с супругой все хорошо?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно того состояния, что было во время беременности и после родов, можно сказать - отличное. А так, конечно, есть некоторые проблемы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же родилась. Да ещё и в Молдавии, когда все шло к развалу страны и нас там не любили.... Мама 2 месяца работала санитаркой или уборщицей в роддоме, где я лежала в боксе, потому что ее не пускали ко мне. А так она была рядом, хоть и не видела меня. Шансов на выживания меня было очень мало, при родах все было не хорошо. Но Слава Богу выходили, врач, как говорит мама была хороший. Он же посоветовал не делать сразу свидетельство о рождении в Кишинёве, а только по приезду в своем городе. На вопрос почему, уклончиво сказал не советую, потом все сами поймёте.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А для особо непонятливых - не подскажете почему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что со свидетельством о рождении в г. Кишинев в 90 г я,видимо, должна быть, по опасению или намеку врача, гражданкой другой страны. Во всяком случае была бы неразбериха в документах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :).
Если вы собирались переезжать в другую республику, и была возможность каким-то образом сделать свидетельство позже, по переезду, то естественно что лучше делать на новом ПМЖ.
Просто таинственность последнего предложения намекала на какие-то особо интересные соображения.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Комаровский говорит, что для грудничков вирус не страшен, тк у них еще не сформированы лёгкие в полной мере и вирус не может в них развиться. Надеюсь, что так и есть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же 2 подтвержденных случая внутриутробного инфицирования, от заболевшей матери.... В новостях был сюжет, если не ошибаюсь в Китае. Кажется в феврале.

Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно... Создать искусственную "недоразвитость" у взрослой человеческой особи не чревато?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо! Мои тройняшки родились на 27-28 неделе. Самая мелкая - 740 гр, двое - по 950гр. Было все, и страшные диагнозы, и куча таблеток и препаратов! Сейчас детям 7 лет, в сентябре идём в первый класс!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Все наладится. Обязательно проверьтесь в офтальмолога на наличие ретинопатии как можно раньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь в виду. Правда я погуглил, это заболевание может возникать только у недоношенных новорожденных, я верно понял? Просто мы то в срок родились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов нашего лечащего офтальмолога, риски есть у всех новорожденных детей, особенно если подавали кислород или ребенок был на ИВЛ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вашему ребёночку! Мои мысли с вами, я верю, все будет хорошо. Верьте в лучшее!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, пусть у вас всё будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам и вашему малышу! Всё будет хорошо, мысли только позитивные. Не нагнетайте на себя))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь. Как раз малышам корона не страшен
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, всё непременно будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Бро,все будет хорошо,иначе быть не может!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь! Все будет хорошо! Делайте все возможное от вас в данный момент и верьте, что все скоро закончится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, коронавирусом дети болеют очень легко, до 9 лет ни одного случая смерти не было за полгода

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите «Джунипер». Очень жизнеутверждающе.

110
Автор поста оценил этот комментарий
Всё у вас будет хорошо! Наша младшая родилась недоношенной, в тяжёлом состоянии. Экстренно отправили в область, сделали операцию (был пневмоторакс) , 14 дней на ИВЛ, в реанимации 1,5 месяца. Первая встреча с ней тоже была не простая(до этого я её не видела, была под наркозом)., когда видишь своего ребёнка утыканного датчиками, проводами, и трубками, это страшно. Выписали её уже в 2 месяца. Выполняли все предписания врачей. Она ничем не отличалась от обычных детей, только записи в карте выдавали её непростое начало жизни. Сейчас дочери 9 лет, обычный ребёнок, занимается танцами и плаванием.
раскрыть ветку (34)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Мы почти так же "веселились".

Экстренное кесарево на 30 неделе, парень весом с суповую курочку (1200г), неделя реанимации, 2 месяца в больнице... скоро в школу идёт, боец :-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две такие курочки - близняшки. Тоже реанимация, жена с пустым взглядом, каждый день ездил через весь город. 2 года прошло - в день по курочке покупаю, сжирают. Дашь живую - все равно сожрут.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заводи белого кота...

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже была шотландка. Теперь живет в туалете по собственному желанию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

была/живет. Котик жив или шредингер?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живее всех живых. Но в туалете по сей день. Ждем, когда у детей появится желание погладить и обнять, а не снять шкуру и оседлать. "Была" - гордая кошка, теперь "живет/выживает" в туалете.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс )))

21
Автор поста оценил этот комментарий
2200, синий был ещё месяца два. Муж мой в магазине ходил и пачки с сахаром на руках взвешивал - мол, мой ребёнок столько весит... Шок и вот это вот все, капельницы... Все хорошо сейчас, мне б эту наглую морду тогда бы показали)))
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна ремарка. Нас всё в больнице тюкали, что ребёнок должен съесть, предположим, 60 грамм, а он съедал 30, предположим. В условиях, когда срочно нужно вес набирать, это критично. Так я нервничала, переживала по этому поводу.. Кто бы мне дуре сказал тогда, что у таких детей(недоношенных или физиологически незрелых) пищеварительная система не развита, не может он эти долбанные 60 грамм усвоить и лучше кормить меньше, но чаще, скольких бы проблем я бы избежала.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И то, что есть смеси от запора и срыгивания. 32недели, 1950гр, Ивл,отделение патологии, внутрибольничная пневмония, реанимация, реабилитация..три месяца в больнице после рождения((( Это невозможно объяснить. Только пережить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе... У нас каждый день нормы пересчитывали, могли и 32 грамма назначить и 37... Но 60 только через пару месяцев начала давать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас! )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно боец. У нас получше было, 33 недели с весом 2750гр и ростом 47см. За сутки потеряла в весе 500гр.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, кстати, это такой страх - когда у них внутриутробные отёки спадают, и вес ЕЩЁ ниже становится. И без этого-то непонятно, в чём душа держится, а тут ещё и вниз идёт...

Утром приезжаешь в больницу на дневной стационар к малышу, меряешь себе температуру (меряют, чтобы больных мамаш не пускать к детям), и первым же делом бежишь на пост - смотреть результаты утренних замеров веса. Такое было счастье у мам, когда видели вес 2кг! Значит, скоро есть надежда домой уехать!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это только мамы недоношенных поймут, когда + 10 грамм, +20...30... -15 грамм. А потом педиатр пришлый на наш участок выразилась: "так, это у нас недоноски..." и поржала. Хотелось ее у**ать об стену.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть...

У нас была одна неонатолог, вечно с мрачным лицом и поджатыми губами ходила. Мать её спрашивает о новостях про малыша: -"Мамочка, какие вам новости?! У вас больной ребенок, и НИЧЕМ порадовать вас я не могу".

А, по факту, у того дитяти из "болезней" - лишь малый вес и небольшой запор. А мама там уже в полуобмороке лежит от такой врачихи :-(


Лично нашей палате с неонатологом повезло, но так было не у всех.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень хорошие врачи в отделении по выхаживанию были. По-человечески хорошие, зав.отделением лично каждого родителя принимала (тех, кто очереди своей ждал чтобы лечь с ребенком), давала разъяснения по состоянию ребенка, успокаивала. Медсестры хорошие. Я потом когда уже легла в отделение, долеживать последние 2 недели в донаборе до 2-х кг. (нас выписали в 1990кг.) медсестры прям очень порадовали. Медсестры четкие, работу слаженно делали, вредно-строгие, но по-хорошему. Те детки, родители с которыми еще не лежат, плачут сильно, так медсестры их на ручки берут, успокаивают. Болтали когда с ними, они говорят: дети некоторые плачут и плачут, маму ищут, им вот прям-прям ручки надо, никак не успокаиваются. Тогда девочки их берут и качают, пока те не успокоятся.  В свободное время шапочки маленькие им вяжут. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Приятно, что есть ещё на свете не выгоревшие медики...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда дочь первый раз увидела, сказала- "какая маленькая! "А врач мне -" Да она у нас здесь самая большая". Там лежали меньше 2 кг., и даже меньше 1 кг.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там уже другие мерила включаются ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезный такой. "А если вилкой в глаз?"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения привык добиваться своего ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенький какой. =3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это врачам ногу поцеловать готова!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно!!

Там с нами были дети не только супер-маловесные, но ещё и с доп.диагнозами. У кого эпил.приступы, у кого сердце шалит, у заячья губа... и ко всем находили подход, всех вытягивали. Два месяца мы были на выхаживании, и все соседи выписывались домой, никто при нас не умер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 900 грамм был, мне не разрешили фотать в кувезе, сказали - примета плохая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня из трех смен медсестёр только одна гоняла, а остальные просто просили обработать телефон антисептиком. Понимающие были женщины, спасибо им.

Но я всё равно всех боялась, фоткала из-под полы, и всего 2 кадра таких сохранилось.

Но и они важны для моего сердца...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу не хочет в школу боец-то))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В школу-то хочет, это он жрать не хочет :-(

На фоне младшего брата, у которого хлеборезка вообще не закрывается, эта Дюймовочка - просто праноед. А родители и бабо/деды наседают, вон снова за стол усадили и фартук напялили. Ну потому что западло в 6.5 лет весить, как трёхлетка :-(

Автор поста оценил этот комментарий

Еще подрастет, на хату вас кинет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно всё пропить или церкви всё завещать заранее. Я уже обдумываю варианты ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять, систер. История один в один как у нас.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Тоже ИВЛ сразу после рождения. Но это оказались цветочки. Когда перевели в больницу, то выявили ишемию мозга 3 степени. Врач сказал, что с пневмонией мы справимся быстро, остальное - как повезет. Рефлексов нет, отек мозга, ребенок не ест, не плачет, не открывает глаза, врачи ищут инфекцию, которая убивает мозг - все анализы у него и у меня, спинномозговая пункция, еще какие-то процедуры. Гемоглобин падает до 40, срочное переливание. Позже расширение ликворных пространств, подозрение на прогрессирующую гидроцефалию. А потом в один момет раз и все - перевернулся, сел, пошел, заговорил, НСГ в норме. Да, позже графика. Но все же. Страшно это все, очень.
Сейчас здоровый активный ребенок, склонный к занудству и чистоплюйству. Ходит в обычный сад, считает, знает буквы.

раскрыть ветку (26)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Вам с малым Бог здоровья.
У моего брата всё намного хуже и страшнее. Первая дочь - гинеколог занесла инфекцию, во время осмотра на 7 месяцы. Внезапные роды. Малышка в 2 месяца перенесла инсульт. Сейчас ей полтора года. Мозговые клетки отмирают. В развитии так и остановилась на 2х месяцах. Кормят через трубку, была гидроцефалия.
Ребёнок-цветок. Прогнозы плохие, она умирает.
И не помочь ничем.
Душа болит. Но брат с женой держатся, есть ещё двое мальчиков от первого брака жены, родили ещё одну малышку два месяца назад.
Молюсь об одном, чтоб не мучалась.
раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно и страшно. Я больше всего боялась именно такого исхода - гибель мозга, но продолжение вегетативной жизни. Возможно, я жестокий человек и тем более жестокая мать, но я очень не хотела такого своему ребенку.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нормальная. Никто не хочет мучать себя и своё дитя.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная Вы! Человек должен жить полноценно и иметь право на будущее, иначе к чему это все?!
39
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история...к сожалению...моя мама рожала двойню20 лет назад дело было.коротко:одному из детей ,сходившая покурить медсестра-практикантка пришла перевязывать пуповину,учили ее на нашем ребенка,не досмотрели...грязные руки-инфекция-гнойный менингит-дцп,поражение цнс.но бог помиловал,брат хоть и инвалид,видно,конечно,но в универе учится,ходит,интеллектуально сохранен.второй ребенок абсолютно здоров.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигать на костре таких медиков надо, прости Господи.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Уже взрослая была когда,спросила у мамы,почему не судилась,мама говорит,толку б не было,на дворе 97 год,ребенка надо было спасать, некогда по судам бегать,да так и вышло,как у многих тут,3 месяца реанимации(к слову,роддом ждал ,именно ждал,что малый умрет,это был бы наилучший выход для них тогда,ибо они знали прекрасно,что сделали),потом годы реабилитации,месяцами в реб.центрах,домашнее обучение и прочие прелести и тяготы жизни инвалида и его семьи(помножьте весь ужас ситуации на то,что у ребенка есть здоровый брат близнец,немой вопрос в воздухе висел годами,очень на семье отразилось,папа бросил нас,не потянул.братья выросли нелюдимыми оба,в огромной депрессии всю жизнь,второй ,здоровый,как созависимый в детстве был.между собой не общаются с подросткового возраста,очень тяжело это,семья наша морально оказалась раздавлена,повлиял очень тот факт,что в эту ситуаю попали близнецы).
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к родам у сына диагностировали патологию сердца, одна почка, возможно синдром Дауна (не подтвердилось). Жена после кесарева, звонит "у сына что, то не так, сказали нужна операция, вроде перевели в другую больницу."  Из перенатального перевели в детскую, больницы разные, контактов нет, новогодние праздники. Нашел, атрезия кишечника, надо оперировать срочно. На следующий день попал к нему: ивл, датчики и пр. Неделю носил молоко от мамы в шприце. Месяц в патологии, сказали вы чем-то болели во время беременности. Дальше Бакулева в Москве, это вообще треш, месяц в реанимации, сын справился.  Пошел на поправку. В 1,5 года ставят гидроцефалию левого полушария, операция, судороги, реанимация. Когда пришел в себя и улыбнулся счастью не было предела. Стал плохо дышать, снова реанимация, поставили трахеостому, снова операция гидроцефалии, пол года ели через трубочку, подобрали препараты, стало легче. Сейчас 3 года, начинаем снижать дозы лекарств, разрешили реабилитацию, будем учится сидеть, ходить.

После такого ни чего не страшно, главное гребаный вирус не подхватить.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вашему сыночку, а Вам с супругой сил и терпения!
У моего сына РАС, из-за того, что долго держпли без вод, отказывались кесарить, когда я простла. В итоге нехватка кислорода и как последствие зпр и РАС.
Конечно, это ничто, по сравнению с тем, что пережили Вы, но мы тоже очень медленно учимся многому, и договориться почти невозможно.
Вы ммолодцы, Ваш сын боец, и вместе вы всё преодолеете!
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, это же получается гипоксия была у вас? В каком возрасте вам поставили данные диагнозы и были ли какие-то ранние симптомы, по которым вы стали понимать что что-то не так?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гипоксия. но дело в том, что это был наш первый ребёнок, так что мы относили все странности на его индивидуальность.
В данный момент у нас поставлен диагноз зпр - в 3 года, и РАС  в процессе постановки диагноза - мы должны пройти комиссию, но она откладывается в связи с коронавирусом.
Из симптомов - ребёнок плохо откликался, залипал над крутящимися предметами - колёса машин, спиннеры. В данный момент - 3,7 лет - любит зацикливать какой-то момент из мультика.
До 2х лет игнорировал других детей, животных. Был не контактный - то есть играл сам с собой, в свои игры не допускал. До 2,5 лет любил расставлять тюбики от кремов в определённом порядке, мог делать это часами.
У него эхолалия - он не говорит осознанно, но как попугайчик повторяет отдельные слова, не понимая их значения. Правда, сейчас уже некоторые слова и даже фразы применяет правильно.
Много "нервных" движений - частые взмахи рук, когда он чем-то увлечён, сейчас стало меньше. Не танцевал под музыку, это кстати тоже важный момент, как оказалось.
Так как нет разговорной коммуникации - нервный, эмоции выражает криком, истериками, драками. Кстати, очень истеричен если что-то не получается. Есть некие "блуждания" - когда ему нечем заняться, бегает туда-сюда одним и тем же маршрутом, совершая свои нервные взмахи руками.
С возрастом всё меньше список того, что он ест. Для детей с аутизмом и РАС свойственны ритуалы и однотипность - есть одно и то же, ходить одним и тем же маршрутом. Заставить что-то съесть невозможно - будет рвотный рефлекс. Увлечь чем-то новым - если это не в плоскости его интересов, тоже почти невозможно. Встречала женину, у который сын-аутист, так вот как-то он целый год питался одними чипсами.
У нас такого не было, но таким детям ещё свойственно отсутствие зрительного контакта, то есть ребёнок не смотрит Вам в глаза.
Очень медленно обучается. Если дочку я приучила махать папе ручкой, когда папа уходит - за 2-3 недели, то с сыном у нас ушло не меньше 3 месяцев.
Плюс рост и вес. Часто дети с мозговыми нарушениями - крупнее сверстников.Своему сыну я сейчас покупаю одежду для шестилеток.
На самом деле нюансов много, и они могут быть разные, в зависимости от типа РАС.
Основные я Вам перечислила.
Теперь по поводу врачей - неврологу надо рассказывать всё, вот прям всё что Вам кажется странным.
Могу рассказать ещё про обследования и врачей, которых нужно проходить, и что можно из препаратов, а что нельзя и почему.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не против обменяться каким либо контактом, дабы продолжить общение не в комментариях? Здесь не совсем удобно..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради Бога, могу дать свою страницу в вк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите пост. Я подпишусь. Нам 3,8. Комиссия только в мае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, попробую.
Комиссия тоже примерно в это время.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в точку - про детей с мозговыми нарушениями, что они крупнее сверстников. Вы, случайно, не знаете, отчего так? Я у каждого врача спрашивала - отвечают, болезнь ни при чем, типа сам по себе такой. У моего сына после инсульта в 1,5 месяца случилась гидроцефалия, 5 операций, шунтозависимость. В его 5 лет весом и ростом как 8-летний
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, дело в том, что это как защитный механизм для выживания, типа, если не умный, так хоть крупный, чтоб хищники не нападали или чтоб свои же не обижали.
А может и нет, это только мои предположения.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, я так поняла, что у ребёнка шунты стоят. Это на всю жизнь? Нужны ли ещё операции?
Как у вас с развитием?
Простите за любопытство, но жихнь такая вещь, никогда не знаешь, что пригодится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в нашем случае шунт на всю жизнь, т.к. после инсульта нарушился ликворный отток. Если гидроцефалия врожденная, то бывает, дети перерастают и шунт больше не нужен. Шунт рассчитан на 15 лет службы, потом замена. Пока ребенок растет, замены чаще, т.к. требуется удлинять перитонеальный конец шунта (тот, который от помпы в живот). Когда что-то пошло не так и шунт перестал работать, внеочередная операция. Короче, жизнь, как на пороховой бочке. Развитие у нас, слава Богу, нормальное, но это зависит от того, какой участок мозга умер и насколько большой этот участок. Ну и от реабилитации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог здоровья Вашей семье!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милый человек, держись...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. И что это в итоге было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально внутриутробная инфекция, которая дала пневмонию - я заболела на 30 недели. Плюс разошелся внутренний шов от первого КС, это дало гипоксию, а тугое тройное обвитие - асфиксию. Но наблюдающий врач говорила, что все это не дало бы нашей картины. Я не доктор, так что хз. Сейчас все вы порядке и меня это вполне устраивает)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю тебя, друг. Пережили похожую ситуацию пять с половиной лет назад. Первая встреча с сыном - он на ИВЛ, тоже весь в датчиках и трубках. Несколько дней ужаса, вот тогда я, наверное, по-настоящему повзрослел. 

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати тут Вы правы.
После таких моментов(ни кому не пожелаю) начинаешь совсем по-другому мыслить и совершать свои действия! Становишься на 100500% ответственнее.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята все у вас, у нас будет хорошо....кто то сказал что: неправильно когда родители хоронят своих детей...это не правильно...так вот я хочу чтоб все мы не проходили через это...все должно быть наоборот...

P.s. проклятые ниндзи...сколько раз говорил себе поставить такие посты в фильтр...а все равно читаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...

34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я наверное расскажу свою историю... Дочери было 3 года и ничего не предвещало беды, но ребёнок начал угасать... Просто с каждым днем всё меньше активности, приходил врач, говорил ничего страшного просто такой период, пройдёт. Какой блять такой, 3 года ребёнку, должен играть, бесится, а моя просто
сидит и смотрит в никуда. С каждым днем становилось все хуже, отказывалась от еды, жена даже насильно пыталась как-то заставить, видимо нервы сдавали. Потом вроде стала есть, и тут же блюет. Вызвали скорую, нас увезли в инфекционку, но там МЕСТ не оказалось жена позвонила, говорит забирай нас. Забрал. Дома стало ещё хуже, ребёнок просто лежит, даже не встаёт только смотрит на нас жалостливыми глазками. Поехали, говорю жене сами, будем скандалить, а то потеряем дочь. Приехали в инфекционку, нас приняли, сказали у вас ротовирус. Ложитесь в стационар. Семью отправил сам сидел в машине почти всю ночь поддерживал связь с женой.Долго рассказывать про инфекционку, как долго не подходили к ним, как стал у ребёнка пульс падать, как ребёнку искололи все руки искали вену, как забрали дочь, а жену оставили за дверью. Хотели ставить иглу в темечко(или куда там точнее, в общем в голову). Как жена билась кулаками в дверь, в итоге ей открыли, она схватила дочь и побежала с криками к заведующему отделением. Всего не помню много лет прошло, помню заведующии только и помог вызвал медсестру умеющую ставить уколы. В общем в голову ничего ставить не стали, поставили укол в вену, прописали лечение. Медсестра, которая ставила укол, говорит, бегите отсюда... Мне жена утром звонит, рассказывает я в ахуе еду за ними, и мы тупо сбегаем оттуда. Сначала одежду вынес, а потом и жену с ребёнком. Никакой охраны естественно не было и мы не отстреливались) Ребёнок жив здоров 10 лет уже, умница, красавица) Не знаю как там сейчас. Тюмень, инфекционка на Даудельной.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так что это было, выяснили?

18
Автор поста оценил этот комментарий
А куда вы побежали? Чего блин на самом интересном месте закончил?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не знал, как и я тогда, то инфекционка это то ещё собрание инфекций и вырусов, можно заехать с одной болячкой, а выехать с букетом, если вообще выехать...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так что было то у дочки?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ротовирусом тоже полежали в инфекционке, года в 2, 5 вроде. Помню, из палаты открывался офигенный вид на Москва-сити. Но у меня жена педиатр, так что особо паники не было, знали что делать и что будет. Позднее я и сам переболел этим ротовирусом, было херовато))

13
Автор поста оценил этот комментарий
1999г, мне 2 года. Кладут в инфекционку с "подозрением на туберкулёз", врач прописывает "новые препараты" (читай без нормальных тестов), одна из вероятных побочек - что-то вроде размягчение костей. Отец настоял на том, чтобы не принимать это чудо фармакологии. Пока долго-ли-коротко я лежу в инфекционке, ставят "подозрение на менингит" (небольшая температура, насморк). Мать в панике, но отец снова сказал свое слово. Забрали меня домой под крики врача, что вы убиваете своего ребенка! Могу представить состояние родителей.
20 день спустя: не было ни туберкулёза, ни менингита (просто простуда).
Спасибо родителям за благоразумие и Вселенной за удачу. Долго меня не хотели снимать с учёта по туберкулёзу из-за реакции манту. Везение, знаете ли, тоже суперспособность)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 классе мы сдавали ежегодные анализы,  Манту делали и пр.  Вызывают мою маму через неделю и говорят, у вашего сына подозрение на туберкулёз. Мама в панике,  побежали по врачам,  проверили. Те сказали хз, вроде нормальный, ничего такого нет. Начали разбираться, школьная медсестра перепутала книжки эти, куда детям все записывают.  Потом того пацана,  месяца полтора не видел, с которым диагноз перепутали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько читала ужасов про Даудельную и никак не пойму, почему все туда ломятся?! Щас там перинатальный центр, два года назад во 2 роддоме по случайности на 34 неделе беременности выявили, что ребёнок обмотался пуповиной, да так, что за пару дней началась гипоксия 2 степени, пульс у дитя за 200 шкалит, врачи решили экстренно кесарить, но так как срок маленький, хотели отправить на даудельную, а та не приняла, сказали мест нет, разбирайтесь сами. Меня прокесарили, ребёнка по скорой во 2 городскую, почти 3 недели там пробыл, меня после выписки из РД туда к нему положили. Всё хорошо, вот только когда на приёмы к окулисту плановые каждые 2 недели гоняли я разговаривала с мамами, которые рожали на Даудельной. Чего только не умудрились у них дети там подцепить, это жуть! Считаю, что нам с сыном ой как повезло, что тогда нас не приняли.
Автор поста оценил этот комментарий

Рота вирусом дома переболели ... так же, но слава богу были консультанты хорошие! Обильное питье с пипетки если рвота, свечи от температуры ... восстановление микрофлоры кишечника! Похудела малышка на кило пока вылечились ... но слава богу все хорошо! Но больно смотреть как супер энергичный ребенок болеет ... идут слезы сами по себе ... П.с. потом рота вирусом все родственники переболели от нас ... это ваще жесткая хрень .... а цепанули от знакомых которые приходили с детьми своими в гости более старшими!

58
Автор поста оценил этот комментарий

Доче 1,5 года и я через день засыпаю с мыслями "а если соседский питбуль на нее прыгнет у лифта? А если пожар дома начнется и она задохнется?". Я реально думаю может к психологу сходить, от этих страхов кукуха боюсь поедет. Пообщался с друзьями, которые уже родители - говорят все норм, теперь так всю жизнь бояться))

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня родился младший брат, мне было 11. И я ужасно боялась, что с ним что-то случится. Доходило до того, что я среди ночи вскакивала и шла проверять, жив ли он, мне казалось, что он такой маленький, такой хрупкий, может умереть от чего угодно. Года два, наверное, так боялась, потом как-то прошло
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же примерно. Только в 3-4 года младшему старшая сестра лет в 7-8 начала младшего брата пиздить со всей дури. Страшно было оставлять одних.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала что у меня едет крыша , когда родила первую дочь и по ночам соскакивала посмотреть дышит ли она. Во время прогулки останавливала коляску и нагибалась над ребёнком прислушиваясь к дыханию. В голове мысли: а что если она уже не дышит, и я везу труп. Пообщалась со знакомыми мамами, оказывается я не одинока в своих опасениях и это у меня не «шиза»
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шиза, а последствия стресса так проявляются. Роды=стресс, забота и воспитание о младенце=стресс. Вот и реагируют очень многие подобным образом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на пятом месяце, и уж сколько от меня муж услышал "а вдруг он там мертвый уже" - не сосчитать. Все время в стрессе. Причем кажется, когда он родится наконец, то когда я буду видеть его, будет полегче. Видимо, нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял это от людей зависит ... я тоже так загоняюсь, по 100 раз проверяю ... камеру думаю повесить... моей жене пофигу! Завидую ей.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще еще та фобия!
У меня еще сильнее был стресс в момент когда жена была беременная. Очень боялся что кто-нибудь ее в живот толкнет, часто ловил себя на мысои что на встречу нам идет человек, а я настороженный и смотрю прям на него.
Как говорит сестра, это норма)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж так же себя вел когда я была беременна! А я думала он перебарщивает, ха а он не один такой)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пф) Это у всех по ходу так) Реально как телохранитель блин!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая теиа - прокручивать в голове действия. Типа вот доча бежит, а вон в 50 метрах собака, успею ли я добежать, наверное нет. Перемещаюсь к дочери ближе) и тд и тп

13
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, это защитная реакция мозга, он готовится к переживанию и реакции в случае жести, чтобы психика смогла пережить момент пиздеца. У меня такое с первой беременности началось, все двери воспринимала как личную угрозу, что кто-то выйдет и мне в живот прилетит. Старшей 4 года, до сих пор иногда флешбеки. Правда, от ситуации, когда мы были в одной из лучших больниц Франции (живём тут), и вышел кардиолог, который про 2-летнего сына сказал, что не знает, выдержит ли его сердце наркоз для ИВЛ, потому что сильно устало, и пульс более 200уд/мин, меня это особо не спасло. Просто по стенке сползаешь и силы резко кончаются, бессилие и страх. Неделя ИВЛ, неделя интенсивной терапии и ещё две недели обычного больничного режима.

На этих примерах очень заметно, как общество изменилось. Раньше большая половина младенцев умирало, и ничего, рожали ещё. А тут всю душу наизнанку выворачивает, когда такое происходит.

Растите здоровыми!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта настороженность помогла. В автобусе водила резко затормозил баба стала на меня падать. Я успела руки выставить, пузо прикрыть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил я как то у своей мамы, когда она перестала переживать за меня. Я сам постоянно за дочь беспокоюсь, ей 2,5 года. Угадайте что она ответила?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я своё детство вспоминаю и думаю как я вообще выжил. По тайге шарился, медведя встречал, падал с лодки, с дерева, с гаража, с крыши, в 4,5 года с кошкой на руках переходил через речку по тонкому мостику, речка взрослому по колено, но ребёнку утонуть хватит, тем более в дождь, ел натурально всякую херню, максимум были глисты, много чего было. От всего не защитить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к доктору, повышенная тревожность - штука не полезная. Не готов ставить диагнозы, но сам в таком состоянии был - картинки разные ужасные перед глазами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что сплю отлично - сон очень глубокий, без сновидений, по ночам не просыпаюсь. Иногда просто вот минут 5 перед сном такая хуйня крутится в голове

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сходи пожалуй. Это помешательство уже. Но пиздецки это самое страшное - пережить детей. Тут и так не сахар жизнь, а это словно контрольный в голову.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нормально. Идите сейчас это полечите, а то потом на учёт попадёте. Я тоже думала, что это нормально, пока меня в психдиспансер не отправили.
64
Автор поста оценил этот комментарий
оо мы так же появились на свет.Бокс, реанимация 3 суток...Сегодня нам три года)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С Днём рождения 🥳
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и от меня дружеское плечо- прокесарили в 7.5 месяцев,спасали меня,боялись откажут почки.Дочь сразу попала в реанимацию-по словам врачей и кровь у неё черная и глазной аппарат нарушен..Ребенок в реанимации-хороший стимул встать в тот же вечер после кесарева..А через три дня-перетонит,разрыв тонкого кишечника,операция,реанимация,ИВЛ..1.5 месяца там.Тромбоциты падают до ноля,реаниматолог делает прямое переливание крови из руки в руку,счёт на секунды..Снова вторая операция..Три шва.Два месяца дорога между храмом и больницей..И каждый день страшно.Каждый день-состояние стабильно тяжёлое..Врачи об Бога.Нам повезло.Спустя 13 лет,умница и красавица,не смотря на 8 часов наркоза сразу после рождения..Растите большими)
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

ого, столько зубов в 7 месяцев! здоровья "акулёнышу" )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хорошо то хорошо кончается! У нас с женой кончилось не так. 2004 год 10 июня 5 утра, отходят воды, у нас уже всё готово, мы мчимся в перинатальный центр. Жену оформляют, уводят казалось бы всё нормально. Где-то около трёх часов дня звонок "Вам надо срочно подъехать" и всё гудки. Я конечно подумал что, что-то не в порядке. Когда приехал в приёмное отделение, вышла женщина в белом халате и сказала "Мы сделали всё что могли, ребёнка спасти не удалось, супруга жива, пока в реанимации, позже запустим" Вот тут то и пришлось сползать по стене и плакать сухими закрытыми глазами. Я согласен с автором, в такие моменты понимаешь, что такое настоящий страх, ужас и безысходность. Многое в жизни потом переоцениваешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже во всех группах ВКонтакте. Каково это, проснуться популярным?:))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, такие вот дела...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе! Как зубы хорошо растут :) Здоровья вам  :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы МОЛОДЕЦ!!!!!,счастья вашей семье безграничного. Я правда не знаю что в таких случаях желают ещё,  но прочитав комментарий я понимаю что все мои проблемы - это хня нестоящая ничего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели сестра рожала в Кулакова. Сразу малыша забрали в реанимацию, ей ничего не говорят. Я прибежала в реанимацию, отложила врача, говорю, говорите, что с дитём. Мать там уже ждать не может, худо бедно её привела. Познакомилась с племянником, который в течение недели даже на ИВЛ успел полежать. Сейчас они лежат уже в палате вдвоем, была у него пневмония. Но сама *опа, что буквально через пару дней ввели карантин, и в больницу никого не пускают. Посылки передают только через охрану. Завтра вот поеду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама рожала в маленьком поселковом роддоме в Абхазии. Никакой реанимации там и в помине не было. Я застряла в родовых путях и родилась уже с асфиксией, сине-землистого цвета. Местная акушерка откачивала меня своим каким-то хитрым способом. Пуповину не обрезали, мать заставили глубоко дышать. Сказали, что за двоих. И так всё время, пока меня откачивали. Обошлось без ДЦП, мне очень повезло. Даже не знаю, или я такая везучая, или способ действенный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дочь родилась на 24-й неделе. Жена до этого месяц лежала на сохранении, практически не вставала.

670 грамм...это пипец...на 3-й день после родов жену выписали домой. А вечером нас пустили к дочке. У меня все мышцы дрожью сводило, когда я смотрел на наше маленькое детя. Размером с ладошку, вся увешанная датчиками.  Но с первого взгляда я понял, как она мне дорога. И что нужно своим позитивом заряжать жену. Ей молоко нужно сохранить.

Сейчас дочке уже 2 с половиной месяцев и 1600 вес. Пока все еще в реанимации,но с недели на неделю должны перевести в отделение недоношенных. Кормят молоком жены. И приучают к соске. А я знаю наверняка, что все будет хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь (4 месяца) сегодня покакала впервые за 3 дня, я был на 7 небе от радости и она по ходу тоже, мама бежала на всех парах, что бы понюхать памперс, в общем.. счастье в мелочах
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, массаж делай) Я своей массаж каждый день делал и на живот выкладывал чтобы покакала.) Это я про дочь, а не про жену.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А значит жить будет! И еще как!Мне бабушка рассказывала про вот таких детей, которые рождались с муками, иногда сердце останавливалось у них, их откачивали. И, говорит она, все эти люди, они уже стариками становятся, но - ни одной болячки серьезной за всю жизнь! Эти дети очень живучие. Рассказывала, как они оказавшись с родителями в трудной, порой смертельной ситуации - выживали несмотря ни на что. От болезней словно заговор какой-то. Наверное, так работает теория естественного отбора. Но производственные травмы и смерти бывали, тут иммунитетом не обьяснить. Тут уже воспитание и обучение, у вас все впереди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть растёт и кусается полным ртом зубов! Хорошая моя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень странный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья тебе,чувак!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, в реанимации ФПЦ или главного корпуса? Я ординатор, просто интересно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рожали в новом корпусе.
Роды принимала Ушакова Инна, а в реанимации нас наблюдала Пупышева Анна.
Я собирался до самого конца в родбоксе находиться, а меня в 7.00 утра отправили в комнату отдыха под предлогом что еще часа 2 как минимум. Я ушел.
В 7.35 зашла акушерка и говорит;
- Папаня, а ты чего разлегся?) Иди встречай дочь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, это ОРИТН ФПЦ. И да, Анна Федоровна очень сильный реаниматолог.

Я сам прохожу обучение в реанимации главного корпуса. Раньше это было одно большое отделение, но с прошлого года его разделили на два
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже 100% решили что за вторым только к ней)
Даже представить не могу чтобы рожать в другой больнице.
Все врачи и медперсонал просто молодцы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пережила это с обоими детьми. Оба сейчас живы. Но как вспомню - аж мурашки по телу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация с похожим началом:

Родилась девочка, лёгкие не раскрылись > ИВЛ, на следующий день умерла. Вот что пиздец как страшно. Не знаю, как родители это переживали, но таки пережили.

Автор поста оценил этот комментарий
Моей 7,5. Ни одного зуба...
Простите что не в тему...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма, не загоняйтесь!) С 6 до 9 месяцев начинают лезть. Так что донт ворри!)
Автор поста оценил этот комментарий
такая же ситуация, только двойня по ЭКО, мальчик и девочка, кесарили из-за угрозы матери на 6-7 месяце, так не переживал ни когда.А теперь переживаю как бы от них спрятаться где, когда дома
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, всё относительно.
Автор поста оценил этот комментарий

нет пиздюков - нет страха)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бро как же я тебя понимаю! Удачи вам и здоровья!
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы оба рожали, где второй ребенок?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с одноклассников наехали, не обращай внимания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку