3679
Транспорт Транспорт

Соседка2

Серия Жизненно

Всю ночь снова шел снег. Работал трактор, очищая наш двор. Людям надо на работу ехать.

Встал я сегодня пораньше. Выглянул в окно. Так и есть. Трактор сделал отвал из снега прямо перед капотом моей машины. Не такой большой отвал, как 9-го января, когда был до капота, но тоже не маленький, номера не видно..

Проехать через него можно, но зачем, если есть лопата и время с утра.

Оделся, взял лопату и пошел откапывать машину.

Раскопал свою быстро. Заодно и погрел свою машину. Ещё пару соседских, справа и слева от моей машины, припаркованных авто, освободил. Мне не жалко. Время есть.

Уже почти закончил. Слышу сзади со спины:

- Мужчина! Тут тоже почистите!

Оборачиваюсь на голос. Женщина, рядом с авто стоит, метров 15 от меня, в одной руке сумочка в другой айфон. Смотрит на меня.

Ни здравствуйте , ни пожалуйста, ни спасибо. Даже если она меня приняла за дворника, что вряд ли, они все в спец форме работают, то все равно правила элементарной вежливости никто не отменял и к дворнику тоже, ведь он тоже человек! Да и мне не жалко, раскопал бы, 10 минут у меня ещё было. Про себя думаю, попросит нормально, вежливо, без вот этого: "Эй сюда иди"! раскопаю.

Заканчиваю, то что планировал. Закидываю лопату в машину, глушу двигатель, закрываю. Ухожу домой завтракать. Она все это время стояла смотрела, как я копаю и молчала. Даже снег со свей машины не стряхнула. Наверно думала, что и это я сделать должен.

В спину слышу:

- Эээээ мужчина, а меня кто раскапывать будет??? Вы почему уходите??? Я не поняла!

___________________________________________________________________________________________________

Я понимаю, что в голове у женщин "мужчина должен и обязан", но вежливость по отношению к мужчинам, вы когда успели растерять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
709
Автор поста оценил этот комментарий
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
раскрыть ветку (31)
116
Худею без Д
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже так думал, пока предыдущие три дня с ребёнком не выходил вечером на пару часов снег покидать.

80% проходящих или здороваются или даже благодарят. А вот 20% - или ворчат, что "а чо у поликлиники/Пятёрочки такой срач" или командовать начинают - "вон перед той белой "ауди" почистить надо" или "а пятый подъезд почему плохо похищен - иди переделывать, работник, бля! "

Причем эти люди, которым "все должны" разного возраста, пола и финансового статуса.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё раз прочитайте всё что там написано, он обычный пиздабол
раскрыть ветку (1)
16
Худею без Д
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, Я не заметил шильдик "топовый автор"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это была его жена)

37
Автор поста оценил этот комментарий

,,Пиздабол ты меня называла,,

Когда читаю такие посты сразу эти слова вспоминаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если это сарказм, то сразу мимо. Мы и сами сталкивались с подобным бабским хамством на своей работе, при аналогичных обстоятельствах.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну а я - баба, сталкиваюсь с мужским хамством. Последний раз мне кассир пятёрочки высказал, что "нефиг покупать таблетки для посудомойки, ты женщина - сама должна мыть..." Хамство пола не имеет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было и осадить, сказать "А это не ваше собачье дело!".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и в чём тут "осаждение"? хамство на хамство... я бы просто подогрела конфликт... Лучше всего было бы промолчать, но я ответила, не задумываясь, "и стирать руками в проруби"... Он вроде задумался. Ну или мне так показалось)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря каким тоном осаживать. Можно так огрызнуться на обидчика, что он забьется в свою ракушку и будет сидеть себе тихо да нижнее белье свое сушить. Иногда хамам приходится отвечать тем же, но с двойной силой, потому что по-другому не понимают, ибо не дано им.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не умею я огрызаться и не хочу учиться... если человек - неадекват - нафиг на него энергию, силу и время тратить? Плюс, я всё-таки баба, если дело дойдёт до мордобоя - хана мне...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете носить с собой плётку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Въебать надо было)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я бы предложил бы на такое рот с мылом вымыть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я почему-то уверен, что она его спутала с дворником
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим спутала с дворником, можно так разговаривать или он должен кому-то что-то?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторые особы считают дворников как прислуга. Поэтому так и обращалась к нему. Один из вариков
раскрыть ветку (3)
2
mai pen rai
Автор поста оценил этот комментарий

это в какой местности так разговаривают с дворником?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве)
раскрыть ветку (1)
mai pen rai
Автор поста оценил этот комментарий

верю

Автор поста оценил этот комментарий
Если двтрнит, то да, должен. Чистить его работа.
Вопрос воспитания и построения разговора уже иное
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить дворник должен тротуары, а не парковку, думаю такого чтобы он парковку обязан был чистить и 5% домов не наберётся

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо изучать его должностную инструкцию.
2
Да, я мизантроп!
Автор поста оценил этот комментарий

Наглый способ общения это тоже хамство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто не может постоять за себя, должен всем!
1
хороший,плохой,злой
Автор поста оценил этот комментарий
Как же эти "истории" задолбали 🤪
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут был видео пруф с похожими дамами из ВБ.
мог бы и раньше помочь. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это придумывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежегодные.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества