Сочи1
Спасли женщину
Спасли женщину
Ну охуеть теперь на счёт последних 2 абзацев. Лучше уж вообще ничего не делать и съебывать в другую сторону от пострадавшего. Помню лет 5 назад пост попадался как женщина засудила типа за сломанные ребра.
В видосе чувак говорит минимум 5 максимум 6 сантиметров продавливание. Да блядь, все же эт делают каждый день и глаз-алмаз.
Эти нормативы по оказанию первой помощи меняются каждый год. В последний раз, как мы проходили это обучение, нам тоже сказали, что главное массаж сердца, и воздуха в легких в целом достаточно. Главное, чтобы кровь циркулировала. И в принципе, можно не делать процедуру вентиляции "рот в рот".
Инструктора не говорят, что "нахер не нужен". Где я так сказал?
Речь про то, что в современных рекомендациях прописано, что обязательно делается непрямой массаж сердца до приезда скорой, а вентиляция легких "рот в рот" делается "по возможности", но не обязательно. Это упрощенный метод для неспециалистов, который позволяет спасти жизнь человеку до приезда скорой.
Именно так.
Про утопленников в рекомендациях ща пишут как можно быстрее приступить к сердечно-легочной реанимации и не тратить время на попытки удалить воду из легких. Малоэффективно, и трата драгоценного времени.
Не, просто ребро криво выросло и в какой то момент оказалось в сердце) Мы тогда еще в деревне нашей жили и о том что чето не так с ребрами он узнал уже в реанимации
А виноватым останется тот, кто это ребро сломал и в лёгкое воткнул.
Не останется.
Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Он может не быть виноватым, но окажется крайним, которого найдут для галочки (насколько вменяемый следак попадется).
Открой статью да прочитай, там пара строчек буквально.
Никого я не обязан вызывать для левого мне чувака.
Ну результат есть, а значит помогло.
Но конечно лучше технику подтянуть, чтобы дальше было лучше
А бюстгальтер не должны были снять или сдвинуть? Он же сдавливает?
Нас в вузе по моему говорили, что надо снимать обязательно
Так как воды в лёгких скорее всего нет,
А почему ее там скорее всего нет, если ее из воды вынули, где она утонула, ну то есть набрала воды в легкие буквально?
Если ты не спец, то можно просто качать сердце, от этих движений легкие тоже работают. Нам так на курсах говорил.
Вот и нас на обж учили сперва на колено, чтоб диафрагму продавить и вода вышла, даже если ее нет - лучше это действие сделать, ибо если она там - накачаешь человека водой, у него баланс электролитов в крови упадет, и даже спустя час-два он может уже бодрый розовенький стать серым и мертвым.
Если ты мужчина, оказывающий помощь, то переворот не займет много времени. В других случаях возможно соглашусь.