Собеседование с Алёшей

Купили новый большегруз MAN себе в контору и сегодня я участвовал в собеседовании с одним из кандидатов на вакансию водителя этой хорошей машины. Взаправду сказать не совсем и участвовал , а был слушателем, присматривая за происходящим. Всем занимался HR, Так вот. Пришёл мужчина 43 лет. Письменного резюме у него не было. Нервничал не понятно почему и сразу в "бой". Быстро выпалил о своем опыте работы, подвигах и т.д. и т.п. Сотрудник HR его перебивает и говорит, давайте я Вам вопросы буду задавать, а Вы в беседе на них отвечать. Кандидат остановил свой пылкий рассказ и слушает. HR спрашивает, как Ваше имя? И кандидат выдает - Алёша! Алёша!!!! Повисла длительная безмолвная пауза. HR продолжает задавать вопросы, а резюме там какое, документы какие есть? И Кандидат достал из заднего кармана классических мужских брюк фасона 2000 годов, видавшие виды документы: паспорт, водительское удостоверение и трудовую книжку. Все такое грязное, зачуханое... HR вздохнул, пролистал трудовую и говорит стандартную фразу "спасибо Вам, что обратились и тому подобное." Кандидат сгребает документы и покидает кабинет. Сотрудник HR на редкость культурный человек, откидываясь на стуле, поворачивается ко мне и говорит...."Вы слышали? Алёша бля...! Алёша!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики все серьёзные, начальник на Пикабу сидит, а Алёша ему не нравится. Вот те на!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мы все с удовольствие прочтем о Вашем новом опыте.))))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что так сделать? К вам на собеседование пойти? Не. Мне директор с таким ником подозрителен, может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы увидели например, непривычно и не понятно звучащую для Вас фамилию? А Вам нужна работа. Вы откажите себе в походе на собеседование? Вам - это кажется подозрительным? :))))) Может это моя настоящая фамилия! :))) Добра!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего минусят то?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все в минус. Складывается впечатление, что здороваться и представляться именами Алёша, Сережка, Колюня, Юрок, Санёк - это норма. Моё же мнение Ваши/наши имена, звучат следующим образом - Алексей, Сергей, Юрий, Александр (Саша) и так далее. :)))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики все серьёзные, начальник на Пикабу сидит, а Алёша ему не нравится. Вот те на!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сижу и да Алёша не нравится. Я написал о там, как не нужно делать. Если это не так, то Вы лично попробуйте сделать так, как Алёша. Дополните потом свой комментарий

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже мужику-то повезло, что в эту говноконтору не встрял. Тут как раз тот самый случай, что ни скажи всё не так. Новый MAN должен водить чел с уникальным перком но вот с каким... ХЗ. Каким вообще мудаком надо быть, чтобы ждать письменного резюме от водилы, блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И резюме от водителя - это нормально. Водитель не такая простая специальность, как кажется. Очень не простая. И эксплуатация автомобилей, дорогих автомобилей, перевозка материальных ценностей требует, как вы говорите от водилы много знаний и умений.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возраст HR никак не оправдывает "синдром вахтёра"... Тем более при вас выебывался по ходу, раз вы руководитель... Засиделся он там просто 😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жжете! Прямо настроение улучшилось! Спасибо. Про сотрудников рабочих специальностей скажу. Считаю не важно какой работой человек занимается, а к человеку ТРУДА лично отношусь с большим уважением. Меня будет сложно переубедить, но любой человек должен быть в первую очередь опрятным, чистым и моя заметка о брюках фасона 2000 года не к этому. Эти брюки тоже были грязные. И с большой долей вероятности, если человек позволяет себе так выглядеть в обычной жизни и приходить предлагать себя в качестве работника, то всё вокруг него, а именно его рабочее место в данном случае автомобиль будет грязноватым, не аккуратным не любимым. Это 8 автомобиль такого класса в компании и иногда видя других семерых водителей потому, как они всегда где то ездят и их машины, там чистота, они просто, но всегда чисто одеты, никаких "ять уть ють". Серьезные все мужики. С серьезным отношением к работе. Этот кандидат вообще никак и никуда. Но и такие как оказалось бывают. Рассказал с чем столкнулся сегодня лично сам. Всем добра.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ничего не поняла: по документам он не Алеша или он "простой" Алеша и этим не подходит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей он Алексей в документах.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже мужику-то повезло, что в эту говноконтору не встрял. Тут как раз тот самый случай, что ни скажи всё не так. Новый MAN должен водить чел с уникальным перком но вот с каким... ХЗ. Каким вообще мудаком надо быть, чтобы ждать письменного резюме от водилы, блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Вам объяснить... Но я постараюсь. У меня в компании нет отношения "я начальник, ты рабочий, я нас..., а ты ворочий"  У меня нет необходимости доказывать, кто здесь главный - это и так понятно всем. Я работаю в комфортной для себя среде и создаю её для всех без каких либо исключений. Вокруг меня куча умных людей, чему рад.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так. В итоге взяли Роберта Арсеновича, идеально выбритого, в костюме-тройке, с резюме, портфолио, рекомендациями и визиткой. Права категории а-б-ц-д. Паспорт - новенький, типографской краской пахнет.
Уехал он на том МАНе с утра, в первый день работы, так до сих пор и не вернулся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После прохождение собеседования и практической части, кандидат познакомится с моим заместителем по безопасности. :)))) Но ничего исключать нельзя )))))))) В голос!!!!!!

45
Автор поста оценил этот комментарий

" Сотрудник HR на редкость культурный человек"


Сотрудник HR на редкость слащавый пидор и форменный долбоеб. Алёша может быть всю свою сознательную на большегрузах.


"Все такое грязное, зачуханое.. видавшее виды"


Алёша к вам блять во фраке должен был прийти, с красивыми ноготочками и пахнуть ландышем?


КГ/АМ, после даного высера сука, стало обидно за всех нормальных мужиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете мужик должен быть грязным и зачуханым? Прочтите ниже моё мнение и отношение к этому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду, Сережка-50 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в следующий раз, когда будите устраиваться на работу, сделайте эксперимент, так и представьтесь, Серёжка. Потом нам всем расскажите, как все прошло. :))))))))))))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оборжаться! :))))) Думается мне, что он должен был представится Алексеем или Лёхой на крайний случай. Алёша - это  уже перебор в моём понимании. Сильно смахивает на диагноз для мужчины 43 лет, но я не врач, поэтому.... :)  А HR хороший, умный мужик ему до пенсии 5 лет осталось. Он поболее меня видел и слышал, поэтому я его и взял на работу 8 лет назад. Такие дела. Коментарии огонь! :)))))))

показать ответы