Смотрите под ноги

Едешь себе тихо мирно по осеннему лесу...

Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост

Птички поют, ничего не предвещает...

Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост

Грибочки по сторонам смотришь...

Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост

А потом думаешь, как же хорошо, что не пешком

Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост
Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост

Вот набрала вместо грибочков, дальше ещё пару штук валялось. Судя по деревяшкам, не больше недели лежат.

Смотрите под ноги Ловушка, Лес, Длиннопост

К слову Московская область, северо-восток от Фрязино.


Главное, что мотив мне абсолютно непонятен: это на грибников\пешеходов охота или на квадроциклы?

Аккуратнее в лесу, а то потом из ноги ой как неприятно калёные саморезы доставать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не получится, потому что через двор идет дорога сквозь весь микрорайон, тупо пожарка не разрешит ничего делать, даже если 100% жителей будет "за".

Хотя на самом деле, не так все и страшно, можно вопрос решить строительством парковок за домом (а там охуенно огромный пустырь). Но тупые телки все равно будут выебываться. Надо по дзену жить. Космос ее сожжет и пока она будет визжать, как поросенок, можно достать попкорн и насладиться зрелищем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? На Ленинском таких домов дофига, и ничего, со всех сторон двор в шлагбаумах

132
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить, что её ебать не должно, куда я иду. И вообще, таким наблюдателям, неплохо бы глаза выдавливать.

Как правило, после этого, у таких граждан прыти резко убавляется. Проверено.

раскрыть ветку (22)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Когда то припарковался во дворе, подходит дама которая на тот момент проживала то ли год толи два в нашем доме. И задает вопрос. Знаю ли я на чье место я поставил машину? А нервишки у меня не к черту. Я ей таких хуев на тыкал.... Даже не вякнула. Поджала хвост и уебала. Так что с такой мразью да же не стоит дискутировать. Крыть матом и слать на хуй. Ну вот опять я разнервничался.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я собственно и послал, только культурно. Сказал "а вам какая разница? двор общий" и пошел восвояси)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно знаю. На своё!
Автор поста оценил этот комментарий

На капот насрали потом тихонечко?

ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самое забавное, что громче и яростнее всех в такой ситуации люди орут на людей заведомо слабее себя. Например, мужчина лет 30-35 орет на женщину, а то и пожилую женщину. Но когда женщина не одна, а в компании, например, мужа - ситуация диаметрально меняется и тот же самый молодой мужчина полыхает злобой внутри себя и молча уходит. Я с таким не раз сталкивался.

Особенно модно, если этот тихий злопыхатель потом будет вешать на всех ярлыки быдла и прочую "лесть".

_

Случай из жизни - недавно в метро в утренний час пик как всегда зашло много народу, среди них достаточно крепкого сложения пьяный или поддатый мужик. Что-то ему не понравилось - то ли тесно, то ли не мог встать удобно. В общем, на старика орать матом начал. Старику на вид лет 70. Седой, хрупкий, тихий.

Старик говорит ему - "не трогай меня, старый я, дай спокойно стоять". На что получает гору мата и удар локтем в ухо. Удар совсем не сильный, но очень оскорбительный. На что людьми вокруг был словесно урезонен, так как в давке ближе было не подойти. Далее со слов, т. к. защитники пожилых и я вышли из вагона: этот мужик начал ругаться на беременную, оттолкнул ее и сел перед ней на освободившееся место. За что от кого-то тут же получил по ебалу. От неожиданности и силы удара охуел и заткнулся, смотрел на всех дикими глазами.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О-о, да!

Мы с мужем как то поставили машину во дворе у его родителей. К слову, он там вырос и жил почти всю жизнь. Шли с прогулки и из окна какой то урод заорал: "Вот этот пидор! Въеби ему!"

Я в непонятках. Проходим дальше. Там мужик выходит из газели и говорит: "Переставь машину. Я тут живу и всегда ставлю!" Я говорю, типа: "И че? Вы это место купили что ли?". Он так замялся сразу типа: "Ну я же с вами не ругаюсь". Неожидал видимо ответки, да еще и не от мужа, а от девки. Да и муж злобно зыркнул. Если бы я одна была или он был бы наверху, тоже орал бы как тот старый пердун с лоджии.
Автор поста оценил этот комментарий

Во время спора девушки знают, что их бить не будут, и потому могут себе позволить абсолютно любые высказывания, ничем себя не стесняя. А мужики должны себя дохуя сдерживать, потому что девушка дохуя слабее. Если диалог заведомо будет вне физической плоскости, то зачем ставить себя в невыгодное положение? Можно позволить себе любую форму общения, помимо физ. воздействия. Это вполне справедливо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только написал я свой трактат о совершенно обратном..) а именно - сейчас очень много появилось "смельчаков", кто никак себя не сдерживает только при диалоге с заведомо более слабым физически собеседником.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если трактат о не сдерживании себя в физическом плане - тогда да. Бросаться на слабых нехорошо. А если в словесном... Тогда я именно это и имел ввиду. С девушкой или другим заведомо слабым собеседником драки не будет - девушка может позволить хамство - парень тоже может позволить хамство. Парень с парнем могут подраться - хамство может иметь последствия - лучше не хамить. И если один начнет драться, то второй тоже может начать драться, чтобы быть не быть в проигрышном положении, позора в ответе дракой на драку, как и в ответе хамством на хамство, нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позора нет, если соперник равный. (м-м, ж-ж примерно одного возраста и комплекции)

Позор есть в ситуации:

Парень с парнем могут подраться - хамство может иметь последствия - лучше не хамить

то есть с той логикой, что если есть вероятность получить по лицу - лучше не хамить, а если вероятность ничтожна (соперник слабый физически/ молодой/ женщина) - хамить можно в полную силу, еще и быть инициатором хамства.

Этой логикой сейчас руководствуется большое количество людей и трУсы плодятся как на дрожжах, еще и гордятся этим, выставляя соперника быдлом и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врт вообще непонятно, как ты сделал подобные выводы. Если соперник значительно слабее, вероятность получить по лицу околонулевая для двух сторон,и глупо терпеть хамство от него просто потому что ты сильнее. Я не рассматриваю совсем уж опущенное быдло, которое пользуется значительным физ привосходством с целью, не связанной со спортом, например, а нападающее на людей. Это клинические случаи. То же и с девушками - факт, что ты сильнее, не вынуждает тебя глотать ее хамство и агрессию. А вообще я против любого хамства, да, и абсолютно никогда его не инициирую. Но сталкиваться приходится.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Гора теперь на пикабу?)


*с криками "Это мое паковочное место"

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выдавливал глаза людям?

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бестактный вопрос.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в нем ничего плохого!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не видишь, потому что уже не чем?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

"А я к вам приехал. Ебать буду. Ой, а это муж ваш? Что же вы не предупредили..."

Автор поста оценил этот комментарий
Ты адекватный вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Просто привык с быдлом общаться на их языке. Бисер перед свиньями метать не намерен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вернулся недавно на месяц к родителям пожить, пока ремонт дома был. Ставлю всегда на любое свободное место у дома что вижу.

    1-ый раз поставил - меня заблокировал микроавтобус с военными номерами (родители потом рассказали, что владелец этого микроавтобуса ставит только туда машину, и я уже не первый), ехать надо было срочно, ГАИ вызывать (ну по идее только так этот вопрос решается) времени не было - пришлось со своим клиренсом 170 рассекать поле.

После этого родители как-то пересеклись с владельцем этого авто, спросили зачем он так сделал на что тот ответил "А ГДЕ ОН БЫЛ КОГДА МЫ ТУТ ВСЕ ПЕСОК ЗАСЫПАЛИ??? А??? МОЙ ПЕСОК МЕСТО МОЁ!" Ну короче лучше туда вообще не лезть, без машины останешься.

    2-ой раз заметил, что на место которое всегда было без колеса и я туда начал ставить - кинули колесо. Окей, я вышел из машины швырнул колесо в сторону и встал. Теперь там постоянно стоит автомобиль, который по моим ощущениям вообще не покидает это место, как не приеду - он там стоит. Оказалось колесо начали кидать ребята, который снимают 2 месяца  квартиру в соседнем подъезде и решили себе "забить", так сказать, местечко под окном.

    Слава богу где я сейчас живу - колеса не бросают, ставишь где свободно и вообще ноль вопросов :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получается, то все жалуются, что вокруг одни похуисты и всем на все насрать, то чмырят тех, кто не безразличен и проявляет какую-то активность. Женщина проявляет интерес, чтобы отстоять ваши права. Чтобы жильцам вашего дома (а не соседних) было где тачку ставить. А Вы негативно о ней отзываетесь. Сами пишете, что она недавно переехала и вполне могла Вас не знать. Лучше бы познакомились и поддерживали добрые соседские отношения. Жизнь стала бы чуточку приятнее. Вот если бы она сказала, что Вы паркуетесь на ЕЕ месте, то это уже другой разговор)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта у нее нет прав, чтобы она их отстаивала. Да и это не активность, а желание выебнуться. Я, например, знакомому депутату писал, чтобы он вопрос о создании доп.парковочных мест проработал у себя в депутатской шаражке, написал через госуслуги (dom.gosuslugi.ru) запрос (с картинками!), мол, сделайте парковочные, ставить негде. Но, блядь, я ни разу не выебывался на кого-то по поводу парковки. Это мой дом (частично, как у любого собственника), моя квартира, но это общий двор. А теперь еще раз расскажи, что эта пизда там отстаивала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под "общим" двором. Двор общий только для собственников. Если Вы считаете, что это то место, где любой гражданин может парковать свою тачку, то я Вас расстрою. Согласно жилищному кодексу придомовая территория принадлежит собственникам помещений этого дома (ЖК РФ статья 36 часть 1).
Когда эта женщина приобрела в собственность квартиру в вашем доме, к ней также перешла доля в праве общей собственности (ЖК РФ статья 38 часть 1). Поэтому, если ей не нравится, что кто-то посторонний постоянно паркует тачку во дворе ее дома, то это нормально и она имеет на это право. И очень странно, что Вы пишете:

"Тащемта у нее нет прав, чтобы она их отстаивала."

Тем более странно это выглядит, когда Вы сами пишете, что тачку во дворе ставить негде, но не возражаете, что посторонние люди паркуют свои автомобили на вашей территории.

Теперь по поводу вашего обращения через портал госуслуг. Оно ничтожно. Никто не будет рассматривать заявление отдельно взятого человека о создании парковочных мест. Потому как это не ваша личная собственность и для таких случаев необходимо провести собрание жильцов (ЖК РФ статья 44 часть 2). Опять же, если в вашем дворе паркуется много посторонних, то логичным шагом будет сначала ограничить въезд (установить шлагбаумы например) и может оказаться, что для жильцов вашего дома мест хватает и дополнительная парковка не нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сук! Я аж обозлился. Оборзевше в край

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, заготовь таких историй побольше и пости их по вечерам зимой, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тросы с замками понаставили, хрен пройти

374
Автор поста оценил этот комментарий

И причём делают свои же сограждане, я даже не удивлюсь если это делают москвичи дачники против москвичей грибников

раскрыть ветку (49)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Все больше убеждаюсь что у нас слово "сограждане", "товарищество" и прочая лабуда просыпается исключительно в моменты холодной войны, гнета на Украине и ЧМ по футболу. В остальное время каждый сам за себя.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал все против всех!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Deathmatch с выбыванием.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее королевская битва.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Голодные игры. Кому пистолет достался, кому гвозди.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а кому крышка и бинокль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Людское скотство не перестает удивлять

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это ложка дёгтя в бочке мёда, но не надо всех под одну гребёнку. Всегда и везде были уроды, но всегда и везде они не были большинством. Просто они сияют на фоне остальных ярче звёзд.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь день проехав по безупречному шоссе и в конце угодив в яму и пробив колесо, что запомнит человек?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хайку?

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Про Сирию забыл )
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

"... В драке не поможем, но случись война,

Даст Бог, победим, победим, даст Бог... "
(c) Костя Кинчев

36
Автор поста оценил этот комментарий

Achtung! Partizanen!

Эхо войны

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Войныыы!
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Войныыы
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Войныы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это эхо долбоебов
13
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли против пешеков. Скорее против колесного транспорта. Но все равно- уроды!
10
Автор поста оценил этот комментарий

За грибами на машине?


Это дело почтальона Печкина!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печкин почему раньше злой был? У него грибов не было!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Огуречники против помидорников
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2000-х в своем городе встречал лезвия бритвы на ледяных горках. Очень хотелось спустить по ней того, кто это сделал.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас горки были обосранными, примерно в эти же годы

раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше горки выше были, не то что сейчас. На такой и обосраться можно было

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбирать стирку или зашивание жопы, я, пожалуй, постираю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Метод тот-же - спустить по ней виновника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мелочи. Вы как будто на мёрзлых коровьих лепешках никогда не катались

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Не знаю, за такое казнить надо, мне кажется... Потому что у того, кто так делает, стопудово нет ничего человеческого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему младшему брату повезло. Комбинезон всего лишь зашивали. Это мягко сказано про этих выродков.
ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

это на квадрициклистов и эндуристов. 100%.

раскрыть ветку (60)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно на кого. Это же полный пиздец. Попытка покалечить людей, просто так. Что бы не ездили. Скотство это.

раскрыть ветку (58)
58
Автор поста оценил этот комментарий

недавно был пост про велопробег в Калининграде. под 10к человек. предпоследний посёлок перед городом... доброжелатели накидали рубленых гвоздиков и саморезы на обратной дороге, прям овердохуя. авангард (человек 100+-) проколол покрышки, обошлось без зацепов и падений вроде, не видел лично. я вел на руках перенёс метров 30-50. морали нет

26
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы блять трос натягивали на уровне шеи, твари:/

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я и такое видел около новой риги, в районе румянцево
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно координаты?
Автор поста оценил этот комментарий

Район Румянцево, это около Киевского шоссе

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же в России живем. Тут все по "понятиям".

А какие именно понятия, хер знает. И никто даже сказать не может.

Помогать человеку которого разводят это "не по понятиям", а ходить и разводить людей, это по понятиям. Логика? Нет не видел...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все очень даже понятно, я дартаньян-все пидорасы. вот понятия и подгоняются так, чтобы всегда быть дартаньяном

16
Автор поста оценил этот комментарий

А трассы и тропы в лесу разбивать на ебаных квадриках не скотство? Там потом ни на велике после дождя не приедешь, ни лыжню зимой нормальную не сделаешь. У нас в лесу местном ебанные квадрики всё разворотили и хуй знает как с ними бороться.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

перезжай  к нам, в сибирь, тут такой хуйни нет

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А когда там засрут, куда переезжать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас не засирают. или разжражительных людей меньше, которым мерещятся убитые в хлам дороги на каждом шагу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы в реальном мире давно не были, почитайте комменты к посту, ради интереса повнимательнее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я очень внимательно почитал. ничего нового, в любой мототеме так же. даже не удивляет что все плохие дороги списали на квадроциклы и мото, еще бы, авто же дорогу не портят.

и да, в реальном мире я часто, я сам эндурист и у нас леса вполне доступны для всех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда все понятно, с этого бы начали, что свою жопу прикрываете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы бы стали молчать если бы толпа довольно необьективных людей хором начала говорить что пешеходы лес портят? и в качестве пруфа скинули бы фото кучи мусора посреди леса?


но вы то для себя все решили уже, раз я на эндуро катаю, то я полюбому везде лес порчу, так? так что к любому моему аргументу прислушиваться не надо. вы же даже мысли не допустили что дороги портят не только квадроциклы.

зы: я все еще жду фото убитых дорог именно мототехникой

41
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это то самое последнее предупреждение, когда у людей уже просто не осталось слов. Например, у нас есть лыжная трасса по лесу. За ней ухаживают, регулярно чистят от сушняка. Летом везде висят таблички, что на машинах туда нельзя. Все въезды дополнительно заваливают мусором, потому что мы в России и на таблички все класть хотели. И все равно туда пролезают на квадриках и мотах. По осенней дождливой погоде раскатывают огромные колеи из за которых снег долго не ложится и трасса непригодна к использованию. Срывают многим людям начало сезона. Так что не все тут однозначно.

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Они типа лес купили? Пусть забором обносят. Иначе - нахуй.
Вот лесник удивится ,когда его уазик в лесу встанет со спущенными колёсами .
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, но тупо разрушать чужие усилия потому что ятакхочу тоже не порядочно. Тем более рядом обычно полно места, где можно вдоволь накататься не мешая остальным. Т.е. ты конечно можешь идти по велодорожке (Они типа тротуар купили? Пусть забором обносят. Иначе - нахуй), можешь выгуливать собаку где угодно и не убирать за ней - тебя не накажут, можешь кидать мусор на улице (налоги и коммуналку же платим, вот пусть дворника содержат).

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы перечислили, как раз законом то запрещено, кроме велодорожки. Но это из той же серии "автомобилисты типа дороги купили" и идти по шоссе, пока грузовик не переехал (на велодорожке велосипедист может сбить).

На самом деле, оборудуя что то себе в общественном месте, нужно быть готовым, что это могут испортить. Те же эндуристы и квадроциклисты имеют столько же прав на перемещения по лесу (за исключением заповедников), что и вы. И они так же могут ругаться на вас, что вы им портите трассу и они не могут нормально открыть сезон (а сезон у них как раз, когда грязь и каша под колесами).

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что после эндурастов и квадрорастов дороги в лесу остаются в хлам разбитыми и непроходимыми пешком и на велосипеде. Да и леснику или пожарным потом тяжелее по своим делам по лесу передвигаться. А еще очень приятно глотать пыль, когда мимо тебя проносится стадо подобных персонажей. Вышел подышать свежим воздухом. Отсюда следует, что мото и квадры, реализуя свою свободу, нарушают свободу других посетителей леса. А так как другие посетители леса вреда наносят меньше, то обладают приоритетом. Следовательно господа эдуристы и квадроциклисты катятся из леса нахуй на специально подготовленные трассы.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы они катились на спец.трассы, нужно что бы эти трассы были. Но вы сейчас скажете, что это не ваши проблемы. Все правильно. А они точно так же скажут, что глотание пыли это тоже не их проблемы. Пока не будет материальной и законодательной базы, в лесу все будут равны
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и доходит в ситуации такого равенства до саморезов в досках.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все равны. Поэтому люди и забывают саморезы в лесу. Это конечно не правильно. Но насколько я знаю. Законом это карается только штрафом

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо помнить, что другие люди могут забыть капкан в лесу. И какой-нибудь грибник может на него напороться. Воевать так воевать. Все равны
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смысл эндуро и квадра ехать как раз не по дорогам, а где ее нет. Да и люди в лесу срут не мало, следовательно идите вы тоже из леса нахуй в городские парки

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что я регулярно вижу - смысл эндуро и квадро уничтожать дорогу там, где она есть.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дорога - как ее можно разбить? тоже скинете видео где квадр буксует в луже 2*2 метра и глубиной по колено? вы там же гуляетее постоянно, по луже?

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"мы катаемся здесь зимой, по этому вам нельзя кататься здесь летом, кококо". ЛЕС ОБЩИЙ, БЛЯДЬ!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь - ты сам, дорогуша. Летом катаются на велосипедах, бегают кроссы, занимаются спорт. ориентированием, втч. проводят соревнования. На квадрах тоже без проблем было одно время, пока туда не начали лезть в любую слякоть и портить дорогу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а машинах туда нельзя
пролезают на квадриках и мотах
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ставил?
Ну раз 100%.
92
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня бомбит с обратного: идешь в выходной день погулять по лесочку, пожарить шашлыка на проверенной полянке, а там четко посреди целины стоит сраный паркетник, рядом с ним пара центнеров сала пасется, раскладывает столик дровишки и нихера не на старом кострище, а где глаз упал. Дёрн уже разрыт, но на обратном пути вдруг окажется, что после вчерашнего дождя грунт размяк и их недоджип сел, из-за чего эти гондоны окончательно превратят поляну в танковый полигон и еще кусты на фашины порубят.

И самый сок: перед входом в лесок есть асфальтированная парковка, идти 10 минут неспешным шагом. Вот после такого и появляется валежник поперек дороги и шипы в колее. Наверное

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Отдельные мрази и срач после себя оставляют. Таким не только шины резать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в лесу возле дома единственная тропка посреди болот. И, конечно, её нужно размесить в кашу мотоциклами и квадроциклами! Пешком погулять теперь можно лишь в сапогах резиновых до бедра. Достали месители.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 100 поюсовэтому господину. Единственную дорожку между деревнями по болоту тоже к нас замешали в говнище охотник. На квадриках

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

у меня возле дома рощица небольшая, прямо в городе. Природа, прогуляться можно, посидеть себе спокойно на травке или за столиком, отдохнуть душой такскзать, очень расслабляет природа после адского вджобинга на работе. Шашлычка можно выйти пожарить спокойно и культурно.


И ссука оттуда всё лето доносится "тваи чорние глаза", "из колхозной молодёжи панковал один лишь я" (уважаю "Сектор", но не с 3 дня до 3 ночи же!) и БУМ-БУМ-БУМ-УНЦА-УНЦА-УНЦА крики и ржач до глубокой ночи. Потом идёшь туда прогуляться и ССУКА ВСЁ ЗАСРАНО. Я думаю одних бутылок и банок от спиртного можно вывезти камаза два. И ладно бы скидывали в одну яму, так нет, нужно обязательно разбить где сидели, а в следующий раз выбрать другое место. Рубят деревца на костры.


Какой-то мудила весь прошлый год приезжал трахаться, одна поляна гандонами и упаковками засыпана вкруг (пытался как-то сосчитать, на пятом десятке сбился).

Более того - некоторые пидары заезжают покопаться в машине и машинное масло сливают на землю, тут-же бросая старые фильтры и пустые канистры!!!! Это уж совсем ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!


Завтра пойду за саморезами. Заебали.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких пидорасов, которые сливают масло на землю и раскидывают фильтры, позаваривали почти все эстакады (((
20
Автор поста оценил этот комментарий

бля и возразить то нечего, хотя сам же чуть выше ругал подобных.

действуй, чувак(((

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а дам  не смущало обилие гандонов под ногами и один рядом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по следам, заезжали на машине ночью, предполагаю что в машине и трахались, возможно и дама была одна и та-же. Хз.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю комменты за ночь и уже начала сомневаться, правильно ли я убрала эти штуковины.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут не угадаешь. "Делай что должен и свершится, чему суждено".


К сожалению, в некоторых лесах встречаются не только следы отдыхающих, встречал и горы строительного мусора через каждые 50 метров. Тут не угадаешь - защита это от пидарасов или чтобы кто-то не заехал "в самое грибное место".

9
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно вы сделали, напороться может любой человек. желательно еще этого закладчика жеппой на них посадить

15
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях проселочные дороги перепахивают чтобы городские на берег реки/озера не ездили.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У жены в садоводстве соседнее садоводство нахуячило канаву через проселочную дорогу к озеру. Теперь напрямик ездят только они, все остальные по трассе крюк 16 км.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем порча дорог вроде бы уголовное преступление.

9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все подьезды к озеру перекопали двухметровой канавой. хочешь купаться - приезжай на арендованный платный пляж. к бесплатным пляжам на этом озере не проехать никому кроме эндуристов(и то либо прыгай, либо тягай мот руками), даже квадрики не проедут. 

пешком туда тоже добраться нереально, далеко от остановок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Все вокруг народное, все вокруг мое...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сэр.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл? На озеро то все равно едут. Дольше, но едут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на машинах, как бояре, 5 минут, остальные (в т.ч. с детскими колясками) пешочком час.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепахивают - не страшно. От этого травмы не будет и машина не сломается.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Это синдром постоянного отрицания чего-либо.

Машины всех бесят, но если что-то надо то им не впадлу заказать такси или попросить знакомого отвезти. Ну или автобус. (некоторые наверное даже не задумываются что это тоже машина, хоть во дворе и не встретишь)

Как с полицией. Сначала кричат "волки позорные", и люто ненавидят.

А как по сраке дашь, бегут заяву писать без зазрения совести.

раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отрицание, это двуличность и лицемерие.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то пользоваться такси (а тем более - общественным транспортом) намного оптимальнее, в том числе для тех, кого раздражает перегруженность машинами. ОТ за день перевезет несметное количество людей, а не одну жопку до офиса и обратно, и парковаться во дворе не будет)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага это как биомусор "блатные" с лягавыми вроде как враги, а как сами решить не могут бегут к ментам, судьям и прочим, на поклон, с подарочком.
А как друг друга с праздниками поздравляют. Менты бандитов, "бандиты" ментов. Подарки дарят. Не открыто конечно. И не пепс сявку. А "люди" с звездами и "звездами" на плечах. А ведь вроде как враги лютые)))
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в машинах, а в людях. Есть отбитые особи, сеющие хаос из мусора и отходов. А есть другие особи, не дающие покоя всем, до кого могут добраться из-за отбитых. И даже встречается не мало добросовестных людей, по минимуму грешащих деятельностью первых двух групп. И поди разберись, кто есть кто.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастные люди
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в лесу на велике ехал, меня женщина остановила, сказала, чтобы я ехал по центру тропинки, так как в траве по бокам доски с гвоздями. Пока я данную информацию осмысливал (действительно, оттуда по среди леса доски) не успел спросить, оттуда они взялись и почему она про них знает...
После этого пол года пялился на обочины, пытаясь увидеть хоть одну, но не нашел.
Ещё есть несколько мест, где на всю ширину тропинки кто-то яму вырывает, шириной сантиметров 20. Я их всегда перепрыгиваю не снижая скорость, а вот мамашки с колясками явно страдают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не заметить, то да (там и простому зазевавшемуся пешехода плохо может стать), а так спокойно на ручку надавил - передняя часть приподнялась, потом ручку приподнял и едешь дальше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

но я бы все же положил парочку таких для желающих погазовать под окнами ночью)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, что я вспомнила. У знакомой ребенок так же в лесу гулял, бегал и споткнулся об такую штуку, очень сильно напоролся мальчик на гвозди, упав на них. Было страшно. Я уже давно эту историю забыла, теперь вспомнила. Аж мурашки по коже, как опять это перед глазами увижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пешочком тоже можно не хило напороться на такие гвоздики

4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом. У нас (Белгородская область), лес огородили и там запрещено даже просто ходить.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это это какой у нас лес, что ходить нельзя? Вроде только охотничьи угодья огораживают. В остальное пешком можно. На машине да - нельзя, и я считаю это правильно
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это последняя мода, во всех регионах стали запрещать посещение лесов летом. Типа, борьба с пожарами.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожары, мусор, свинство. Мало кто после наводит порядок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк. В городе шашлык низзя. В лес совсем низзя. Сидите товарищи по квартирам 😆😆😆. И не чирикайте...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, меня, конечно, это возмущает, но сограждане наши этого сами заслужили. Пожары, грязь, пластик, кто-то умудряется в лесных водоемах корыто свое мыть. Жаль, нельзя все быдло отправить на Марс. Теперь нормальные люди должны страдать из-за них.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж и Марс засрут...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь упаковку пиваса, устраиваешься на диване и смотришь первый канал. Это теперь рекомендованный формат отдыха в России.

Автор поста оценил этот комментарий

На огороде можно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. нельзя. по крайней мере у нас. даже на своем участке, даже в бочке. открытый огонь - ни ни.

но всем похуй естественно

Автор поста оценил этот комментарий

Да где бы огород найти 😉

Автор поста оценил этот комментарий

хи, у нас в московской области был лес со спуском к реке, с мостом, с высоким обрывом с видом на реку, с вербой, с асфальтрованной дорогой. часто там гуляли пожилые парочки, мамы с колясками. тихо так, красиво. потом Легков решил разбить там свой спорткомплекс и отхапать часть леса (я не знаю, как ему это удалось, не спрашивайте). и теперь этот лес выглядит как все та же асфальтированная дорога, только огороженная забором. дорога и по метру в сторону от нее - и забор. и до конца моста. дальше перекрыто. то есть теперь это прогулка между заборами. гуляйте, дорогие жители, хуй вам а не лес. вон спорткомплекс, вон 250р в час за каток - вот и здоровый образ жизни, пожалста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

страшный сон свободного эндуриста: весь лес - частная территория, катать можно только на пяточке 100*20 метров и то за деньги.


те кто любит спокойно попутешествовать по лесам своей области вообще не оценят. пешеходы тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Между Поляной шебекинский р-он и Батрацкой дачей. Без машины пешком и голый - по херу. Нельзя. Сава прибрал к своим загребущим ручкам
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождать, пока не придет их кто-нибудь забрать и запихнуть им эти штуки аккурат в жопу, да поглубже. Может быть, и поймут чего...

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придут не забирать, а раскладывать новые. Но в целом, опробовать такую методу хотелось бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что это остатки упаковки деревянной. Похоже на неё.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно кто так на машине приезжает в лес потом подкидывают работёнку чистомену в промышленных объемах, но предупреждение надо бы вынести .
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в лесу на каждой дорожке бревно поперёк кладут. И Не лень таким заниматься

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, нехуй по лесу на мототранспорте ездить. Лес — он для души, животных и тишины. Квадристов вообще нахуй надо всех в пропасть сбрасывать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фактически вы написали что лес для вас и только для вас. фига вы феодал.

любит у нас народ хуесосить друг друга. не кинул в ближнего говна - день прожит зря. пешеходы ругаются на вело, вело на авто и пешеходов, авто на пешиков и вело, мото вообще всех ненавидит, и наоборот.

короче сбростись сами в пропасть, тогда тишина вам обеспечена надолго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я написал, что мототранспорту не место в лесу и что квадроциклисты не заслуживают доброго конца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку