Сладкий завтрак в духовке

Я люблю сладкие завтраки. Работая в интернате для детей и подростков я стал чаще придумывать и готовить такие завтраки.

Вот один из них собственного «сочинения».

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Ингредиенты:

130-150гр. овсянки

250мл. молока (у меня овечье)

1 банан

1/2 манго

150 гр. разных ягод (у меня были клубника и голубика)

1-2 яблока

Кленовый сироп (на любителя)

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Овсянку, молоко, банан и половинку манго забрасываем в блендер и измельчаем. А духовка уже разогревается на 180 градусов.

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Должна получиться вот такая однородная масса.

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Высыпаем (или выливаем) массу в подходящую ёмкость, сверху выкладываем ягоды. Ставим в духовку на 20 минут.

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Тем временем чистим и нарезаем яблоки и карамелизируем их в сковороде.

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Через 20 минут мой завтрак готов. Яблоки из сковородки положил сверху и немного полил кленовым сиропом.

Утро удалось! Ещё и жене осталось)

Приятного!

Сладкий завтрак в духовке Завтрак, Мужская кулинария, Овсянка, Духовка, Фрукты, Запекание, Длиннопост, Кулинария

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г