И ещё на заметку. Сиквел и приквел не абсолютные понятия, а относительные. Произведение не может быть само по себе просто сиквелом, приквелом или спин-оффом. Произведение 'А' относится к произведению 'Б' как сиквел\приквел\спин-офф
Как и человек не может быть просто братом. Он брат кому-то.
"Философы не могут быть просто ебаными, они ебаННые кем-то или чем-то".
Орфография не любит безграмотных зануд!
когда две разных вымышленных вселенных делают в каком-либо произведении одной. т.е. они пересекаются.
пример:
фредди (крюгер) против джейсона.
вселенные сами по себе разные, но не в том фильме.
Ага. А в комиксах это как если бы Мстители работали с Фантастической Четверкой против Магнито?
необязательно спин-офф идет параллельно с событями оригинального фильма, он также может рассказывать отдельно историю об одном из главных\второстепенных персонажей, например фильм "Электра"-спин-офф фильма "Сорвиголова",
"Чудовища и места их обитания"-спин-офф серии фильмов о Гарри Поттере, но из ГП там не будет персонажей, просто действия происходят в той же вселенной задолго до событий в серии фильмов.
Про Хана-Соло из Звездных войн будет отдельный фильм и он будет считаться спин-оффом
д кучи примеров, написал первое, что пришло в голову
Не всегда. Если фильм самостоятельный, то к нему можно сделать сиквел, но если изначально задумывается несколько частей, то их не называют сиквелами-приквелами друг к другу - типа Властелина Колец или Гарри Поттера.
Я просто уже про книги подумал, Хоббит был написан раньше. Терминология сиквел-приквел к книгам тоже применима.
2 исключения:
- Спин-офф (иногда в шутку называют "вбоквелл"),повествующий о приключениях второстепенных героев, о развитии второстепенных событий и т.д., например сериал "Зена - королева воинов" - спин-офф "Удивительных странствий Геракла".
- Произведение не является сиквелом, если это произведение изначально задумывается как дилогия/трилогия и т.д. Например, "Две крепости" не является сиквелом "Братства кольца".
народная мудрость:
Один сын - не сын,
Два сына - пол-сына,
Три сына - сын. Вот как-то так.




