21 Июля 2015
7

Суровая северная техника.

Не судите строго, это мой первый пост. Лето очень трудный период для транспорта на северах России, и техника нужна практически военная.
Суровая северная техника.
Показать полностью 1

Старая байка

Сварные(те кто варит металл)рассказывали: работали как то на шабашке и чет заказчик закапризничал и денег не захотел отдавать.Ну начал скрываться ,трубку не брать (объём был выполнен на 80% ).Ну у нас ребята с юмором после всех отсякающих кранов вварили катушки(полнотелые цилиндры)отшлифовали и покрасили.Ну типа сдали работу ждут денег.А денег типа нет.Через 3дня сам нашёлся заказчик и возмущается что чет ничего не работает.В ответ получил резонное" а ты почини",Ну как обычно угрозы, проклятья, слюни ,сопли и мольба(сам он типа оху))ный спец и не вкурил че почему).А сдавать то объект надо.Ну в итоге вечером деньги - утром стулья.Забрали денюшки разварили , исправили.Прикатил,проверил-все работат. Ну пацаны красавицы перед уходом затворы прихватили( заварили краны чтоб нельзя было закрыть).жесть конечно-а хул% Теперь сделаешь(здесь картинка должности была быть не надо так)Проверяющий наш корефан был в курсе темы и близилась развязка.В момент проверки(комиссия со всеми "богами"-снизошли пилять)наш человек произнес-"А если где прорыв-покажите где отсекаются(он был принимающей стороной)Тут должна была быть фотка Свелакова-это шедевр.Видели бы вы его(мудозаказчика) лицо как он натужно пытался закрыть затвор.
Мораль:коллеги всегда,нет ВСЕГДА заключайте договора. А жлобам не желающим оплачивать нелёгкий труд - ежа в трусы.Всем орехов и бобра чтоб колол:)
238

Туманности М8 "Лагуна" и М20 "Трифид" - звёздные фабрики в созвездии Стрельца.

Телескоп Deepsky 80560ED, редуктор Deepsky 0.8x, монтировка Sky-Watcher EQ5, камера Canon 550D, 18 кадров по 30 секунд. Место съемки: 1 км к югу от Анапы.
Туманности М8 "Лагуна" и М20 "Трифид" - звёздные фабрики в созвездии Стрельца.
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите