5902

Раскольников-самозванец

Рассказывал приятель.

Работает он домашним мастером, таких мастеров еще "муж на час" называют.

Поступил заказ, что-то там нужно было сделать по дому такое, для чего среди прочих инструментов понадобился топор. Дальше от первого лица.

Приезжаю на заказ. На плечо закинул сумку с инструментами. Топор обычно в сумке не ношу, он нужен редко, поэтому просто лежит в багажнике. Несу его в руке. Позвонил в дверь квартиры, открыл мне молодой парень. Решил я пошутить. Переступаю порог с топором в руке и  говорю: "Добрый день. Ну, и где тут у вас старуха-процентщица?". И тут открывается дверь в комнату и выходит очень пожилая женщина. Такой неудобняк... Стал оправдываться, что решил пошутить, что я с топором как Раскольников... Парень (как оказалось, внук этой дамы) ржет.))) А пожилая леди мило улыбнулась и произнесла: "Как приятно, что молодые люди знают классику". Оказалось, что она много лет преподавала в университете на филфаке, имеет ученую степень. И как выяснилось, хорошее чувство юмора.))) Вышла из комнаты именно на мои слова.)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+815
Какая на редкость милая история. Ни тебе соседей-неадекватов, ни кредитов на свадьбы, ни даже адьюльтеров.
Не зайдет.
раскрыть ветку 46
+478

Зашла уже. Древний контингент пикабу, ценящий хорошие истории, немногочисленен, но всё ещё здесь обитает)

раскрыть ветку 28
+123
Пикабу уже не станет таким как прежде :(Где мои текстовые сериалыыыы
раскрыть ветку 18
+5
Я тут недавно совсем, но мне понравилось. Побольше бы таких историй, а то действительно одни "скандалы, интриги, расследования"
+2
Плюсую. Но я не древний :)
раскрыть ветку 1
0

Древнее зло пробудилось? =)))

0

И у него есть плюсометы!

-1

Мы здесь 😌

-6
И какая же это древняя котолампа. Ещё в ФИДО писали...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26
Привычка во всем видеть канал НТВ она знаете ли с молоком матери впитана...
раскрыть ветку 9
+35

Ну, знаете ли, глупые фильмы снимают не тупые, их снимают для тупых.

И НТВ с ОРТ крутят ровно то, что ожидает от них их целевая аудитория.

А я просто заметил, что добрых историй на пикабу мало, выводы делайте сами.

раскрыть ветку 8
+4
Будем надеятся на то, что он тачку как мудак у подъезда припарковал)
+2
Адюльтер
+2

А пожилая леди мило улыбнулась и произнесла: "Как приятно, что молодые люди знают классику"

Иллюстрация к комментарию
+1
Он ещё не дорассказал, жили они потом долго и счастливо и взяли кредит на свадьбу
0
Прямо как даже не Россия вовсе.
-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Милая история - жить с бабкой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: