Finger1610

Finger1610

Пикабушник
Дата рождения: 16 октября
7695 рейтинг 1 подписчик 37 подписок 27 постов 4 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
4

Доработка компьютера "защита от мелочи"

Решил сделать защиту кнопок включения и перезагрузи ПК от домашних животных и детей

Было:

Стало:

И специальная открывашка

P. S.: отверстие в пластине для подключения наушников

Показать полностью 5
2778

Ответ на пост «Приём Геймлиха на манекене»5

Довелось мне однажды делать приём Геймлиха девушке, которая подавилась конфетой. В живую делал первый раз, до этого знал только теорию + пару раз на манекен.  Всё как в видео методичке: встал сзади, одну руку в кулак, большим пальцем сжатого кулака упёрся немного ниже рёбер (считать пальцами некогда), наложил вторую руку и сделал пару резких нажатий.

Нюанс, который нигде не встречал: при попытке сделать резкое нажатие человек рефлекторно напрягает пресс, из-за чего все усилия могут оказаться бессмысленные (особенно если ты - дохляк). Даже просьба не напрягать мышцы игнорировались в силу паники и рефлексов. Пришлось обмануть счётом:"нажму на раз..." и сделал резкое нажатие.

Приём выполнился успешно, сдавливающий кашель сменился обычным, конфета была уже на полу, а жестом девушка смогла показать "ОК".

Вывод: не паникуйте и держите в уме, что человек может мешать его спасать, пусть и не специально.

41

YouTube Vanced как доступный для всех ответ на нововведения от ютуба

http://vancedapp.com/

В своё время хотел поставить это приложение, ибо надоело смотреть по 2 рекламы подряд всяких тинькофов, но, как и многие, столкнулся с крайне не дружелюбной системой установки этой вундервафли. На 4пда куча всяких версий, мануалов и какой-нибудь, да должен же подойти, верно? Мои старания в тот раз оказались тщетны, ибо приложение упорно не хотело устанавливаться. До сегодняшнего дня.

YouTube Vanced как доступный для всех ответ на нововведения от ютуба

#comment_185588065

Наткнулся на пост про очередную шутейку про ютуб и полез в комментарии и почти сразу увидел данную ветку. Решил попробовать и о чудо! Оно работает! Всё установилось легко и без приключений, работает как надо. Кто так же, как и я, сначала не въехал как установить приложение, то вот вам ссылка. Там всё интуитивно понятно.

http://vancedapp.com/

Не плюсов ради, а удобства для.

За свободу  от рекламы!

Показать полностью 1
1520

О наполнении Пикабу или как игнор-лист превращает популярный ресурс в Одноклассники

Всем привет. Недавно отписался в одном посте о пользе игнор-листа для своего психологического здоровья. #comment_132610599

Логика проста: зашёл на пикабу, почитал что-то позитивное или интересное и со спокойной совестью пошёл заниматься своими делами. Не нравится сплошная политота, от которой горит как в кочегарке? В игнор! Надоели попрошайки и мошенники? В игнор! Поздравляю - у вас чистенькая от этого негатива лента и хорошее настроение.

Только решение это временное. Один пользователь с ником @BantonFraiser открыл мне глаза на то, почему наш любимый сайт превращается в форум о нытье, несправедливости и о баянах с одноклассников.

Всё больше пикабушников добавляют в игнор то, что им не нравится вместо того, чтобы нещадно лепить минусы. И я был в их числе. Не, ну а что в этом такого? не понравился пост, но минус как-то ставить не очень, так я лучше буду это просто игнорить. К тому же: а вдруг я закрою для себя тег "политика" и не увижу какую-то интересную новость? Но жертва не велика была бы. В итоге много постов, которые вызывают негатив, чаще пробиваются в горячее и лучшее. Но ведь нам, людям с игнорированием тегов, это не видно же. И было б всё так хорошо, если б люди не стали исхищряться в использовании таких тегов, чтоб охватить большую публику. Я б это назвал "юридическое оперирование тегами", потому что создатели постов как юристы - ищут лазейку, чтоб теги и отоброжали суть поста, но не игнорились теми, кто этого видеть не хочет.

Я понял важную вещь, без которой невозможно существование пикабу:

Своеобразный пацифизм на минусы приводит к тому, что всё больше негатива появляется в ленте.

За 5 лет на пикабу я поставил 9 минусов, да и те случайно, потому что не хотел никого "топить".

И таких, как я, очень много, что очень удручает.

Суть моего поста: призвать пикабушников включить механизм естественного отбора постов на сколько это возможно, вместо того, чтобы ныть в комментариях о том, что пикабу стал не тот. Начинайте минусовать точто Вам не нравится! Не стесняйтесь, ведь каждый минус не подписан (я надеюсь).

Заминусовал пост - убрал одну негативную новость из ленты.

Возможно, я сам когда-то стану копаться в свежем, чтобы нести в горячее только позитивное и интересное (ну и котиков, конечно же котиков), а весь этот хлам, от которого хочется сесть в углу и плакать, оставался там, где ему и место.

Если же решитесь на этот шаг, то не забудьте очистить свой игнор-лист, чтобы видеть своего противника и дать ему минусом по голове.

Это не призыв минусить всё в подряд, а лишь только то, что Вам лично не нравится или не приятно.

Ну и напоследок:

Спасибо, что прочитали=)

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!