9

Ракета из страны Советов!

Пикабу! Взываю к силе твоей! Знаю, не покинешь в минуту трудную!

Есть у меня племянник. Очень уж мальчонке нравится коллекционировать машинки, самолетики. Дома все полки в этой технике. Со всеми играет и, вопреки устоявшемуся мнению, что дети - разрушители всего и вся в радиусе "куда руки дотянутся", все в хорошем состоянии.

И все отлично. Таксопарк огромен и племяш легко называет машины по моделям. Но есть у ребенка мечта.

Не знаю, где он подсмотрел (подозреваю, что у прабабки дома среди фотокарточек), но мальчонка хочет ракету. Как на открытках времен СССР. То есть не современные эти все красивые ракеты и всякие звездолеты, а ракету вот из того времени.

Но "ищут пожарные, ищет милиция"(с)... Вся семья поставлена на уши в поисках заветной ракеты. Пробили по всем знакомым - ни у кого нет. Всякие интернет-магазины предлагают не то, а если и то, то за какие-то баснословные суммы.

Поэтому! Пикабушники! Если у кого-то дома завалялась ненужная игрушка-ракета времен СССР в целом состоянии, спасите помогите!

Приму в дар, обменяю на вкусняхи или куплю за сумму в пределах разумного! 

Если найдется добрый человек - оплачу пересылку. Очень хочу сделать племяшу подарок к дню рождения, который вот уже через месяц!


Верую в силу Пикабу, оставляю комменты для минусов внутри! 

0
Автор поста оценил этот комментарий

На авито не получилось посмотреть? Раздел коллекционирование. Модель ракеты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушникам мне верится больше. 

Да и, например, объявление к фото, что Вы дали как-то пугает цифрой в 4,5 тыс.рублей... я как-то морально не готова к такой сумме... хотя и понимаю, вроде, ее обоснованность (но не понимаю)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть картинку кинь ракеты.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, забылась 

что-то вроде вот этих... тетушки в один голос утверждают что были такие игрушки как раз когда Гагарин в космос полетел были ракеты типа под Восток сделанные и стилизованные под Восток 

вот первая ближе по изготовлению к временам СССР

а третья вариация это что-то совсем крутое... родня припомнила, что оч круто было иметь такую игрушку в доме, но не все могли достать ее. по крайней мере в Сибири

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

2 комментарий

0
Автор поста оценил этот комментарий

1 комментарий

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества