Психологическое состояние человека: делюсь опытом

Когда мы говорим о психологическом состоянии, то имеем в виду то, как мы чувствуем и оцениваем свою жизнь. Наше психологическое состояние может быть положительным или отрицательным, и оно может влиять на все аспекты нашей жизни, включая наше здоровье, работу, отношения с другими людьми и т.д.

Я хотел бы рассказать о своем опыте и как я смог избежать негативного психологического состояния и достичь более уравновешенного и счастливого состояния.

Психологическое состояние человека: делюсь опытом Психология, Психолог, Внутренний диалог, Личность, Саморазвитие, Совершенство, Опыт, Реальность, Мотивация, Психотерапия, Мозг, Психологическая помощь, Социальная психология

Изначальное психологическое состояние

Когда я был студентом, я переживал очень трудный период в своей жизни. У меня было много проблем в учебе, и я чувствовал, что я не справляюсь с ними. Это приводило к тому, что я становился все более и более усталым и разочарованным. Я часто чувствовал себя обездоленным и нервным, и мое настроение было постоянно низким. Я не знал, как изменить свое психологическое состояние и выйти из этой ситуации.

Как я смог изменить свое психологическое состояние

Я начал работать над своим психологическим состоянием, когда стал заниматься йогой. Это помогло мне расслабиться и успокоиться, что сказалось на моем настроении. Я также начал обращать внимание на свою диету и физическую активность, что также положительно повлияло на мое психологическое состояние.

Одним из ключевых моментов, который помог мне изменить свое психологическое состояние, было осознание того, что я не могу контролировать все события в своей жизни. Я понял, что мне нужно фокусироваться на том, что я могу контролировать, а именно на своих мыслях, эмоциях и реакциях на события вокруг меня. Я начал работать над тем, чтобы принимать себя и свои недостатки, и перестал сравнивать себя с другими.

Таким образом, наше психологическое состояние является очень важным аспектом нашей жизни. Оно влияет на нашу работоспособность, отношения с другими людьми и нашу способность наслаждаться жизнью в целом. Наше психологическое состояние может изменяться в зависимости от различных факторов, таких как сезон, работа, отношения и т.д. Однако, мы можем сами влиять на свое психологическое состояние, используя различные техники и подходы, которые являются индивидуальными для каждого человека.

Какие методы и техники помогают вам улучшить ваше психологическое состояние?

Дзен: https://dzen.ru/psychologyss

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.