Прошу помочь с проектом дома
Здравствуйте.
В далеком 2020 году начал медленными строительство.
С начало хотели построить баню, а после поставить дом из бруса. Потом планы поменялись и решили сделать небольшой домик на двоих, так сказать летнюю дачу.
Вырыл котлован глубиной 2 метра, уплотнил песком и щебнем, пролил подбетонку и поставил железобетонное основание в 30 см под плиты ФБС. По осени 2022 года получилось проложить 2 ряда ФБС плит.
Размеры основания 5х6. В 2023 году положил ещё 2 ряда блоков и перекрыл плитами оставив вход в подвал.
А вот сейчас планы поменялись и уже то, что запланировано ранее не нравится, решено делать ещё этаж с мансардой... Вот тут и появился тупик. Сам рисовал порядка 6 проектов, но так к гармоничному не пришел, да и нет опыта совсем. Могу что то в программках делать, но только делать, знаний ноль в строительстве.
По итогу вот, что имею:
Вот такое недоразумение :-(
Может кто возьмётся помочь с проектом? Оплатить в разумных приделах за проект дома готов.








Строительство и ремонт
10.8K поста48.4K подписчика
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)