Продолжение пути в GameDev #11
Приветствую)
Вот что нового я добавил)
- шрифт (а то уже надоел дефолтный шрифт, глаза режет)
- информацию об уровне\статах в UI персонажу
- переделал чуть UI, зачем я делал разного размера слоты для экипировки я не знаю :D
Cделал всем слотам одинаковые размеры
- отскалировал статы у предметов в зависимости от itemLevel-а предмета
- сохранение статов у персонажа, если предмет снять, то статы которые были у предмета отнимутся.
- отображение над головой предметов которые персонаж поднял. Не знал как эту механику сделать, за пару часов всё реализовал)) А то порой убиваешь монстра с него выпадает вещь сразу в сумку, а ты и не знаешь упало что-нибудь или нет, тоже самое с золотом\кристаллами, теперь всё будет видно))
Щас сидел думал какой бы еще видос добавить, что ещё показать. полез, в итоге сломалось скалирование монстров, чинил часа два ._.
Всё, следущее на очереди город с вендором и кузнецом)) Кузнец будет улучшать вещи, а у вендора будут продаваться вещи, рандомные, так же в городе вендору можно будет продать предметы из сумки и заработать голды)
А уже далее буду делать умения персу, пока кроме кровотечения, ничего не ум не пришло))
И думаю еще ветку талантов сделать, левел апаешь - получаешь скил поинт, и можно будет его куда-нибудь закинуть, в ветке талантов точно будет пассивка на массовую атаку, т.е. персонаж сможет бить не одного монстра, а сразу всех, до кого достанет)) Но и по лицу от монстров будет получать чаще, так как атаковать его уже будут все, по кому персонаж попадёт)
п.с. я пока не знаю каким образом я буду балансить все эти цифры, которые у меня получились, а то выбив пару вещей, уже становишься сильным и можно убивать слаймов этих с двух ударов, наверно буду фиксить шанс дропа предметов, а то так дело не пойдет, слишком просто))
Это всё что у меня получилось, больше пока показывать нечего)
слушай , в таком случае не надо фиксить шмотки - надо добавлять больше прокаченных монстров! чтоб рубилово адетское было!