Продолжение поста «Запрет на радио»2
случайно обнаружил, что к 9 мая местное государство еще больше решило озаботиться о том, чтоб граждане не могли жрать ничего кроме местных помоев. Потому помимо ранее забаненных - еще и российские соцсети вкинуло в бан.
Если ранее просто любые ролики с рутуба на пикабе проматывал, поскольку (см на скрине подчеркнутое - следы митм-атаки киберотдела местной гебни (нксц))
то теперь то же самое - уже и в отношении вконтакта,
вквидео
одноклассников
газеты Известия (вроде ранее она была одна из незаблоченных еще)
газеты царьград
Само собой, это не всё, это просто то, на что напоролся где-то 6 мая, и чуть позже решил перепроверить. Как упоминал ранее, в списке у них там тысячи российских ресурсов и добавление нового с где-то зимы не требует ни суда ни чего-то еще, только минут 10 времени.
Ну и чисто для коллекции - несколько скринов из того, что забанено уже давно, где-то с года 2017 или 2018.
вот как-бы так, такой вот "подарочек" к празднику.
К вопросу о "свободе слова", "отказе от цензуры", "демократии", и прочих популярных баззвордах, которые густым потоком несутся с этой стороны ленточки из медиаунитазов.









Лига Политики
34.7K постов17.6K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.