Последний совет Семёна
(пятая часть: Кода СП)
И не пьёт, и не спит Аид.
На огузке своём не сидит.
Он от боли ничто не узрит —
Геморроем болеет Аид.
--
Ну а мне на рыбалку пора.
Зря проснулся в четыре утра?
Я в округе рыбак большой!
Все желают общаться со мной.
-
Кум Иван поставил шатёр.
Кум Степан развёл костёр,
В бок толкает Ивана:
— Вон, гляди, идёт визитёр.
-
Тихо сплюнул под ноги Иван:
— Ща начнётся словей ураган...
Нащупав брезента кусок,
Вещи спрятал бегом в лоток.
-
— И шатёр у вас кривоват.
Ты, Ванидзе, как будто не рад?
На рыбалку ступай для души.
Вы ж забрались совсем в камыши.
-
Не все снасти взяли с собой
И на берег пошли гурьбой.
Червяка насадил ты не так!
Ну какой же ты, Ваня, рыбак?
-
Ладно, солнце умылось росой,
Хватит мне тут болтать ерундой.
Кум Степан тихо ветру шепнул:
— Пусть утащит тебя водяной.
-
Две девицы сидят на мостках.
Белы кудри в шикарных цветках.
— Брысь отсюда быстрей, поживей,
Распугали рыбу мне, нах!
-
Сумасшедшие брызги воды.
Вместо ног под водою хвосты!
Руки цепкие тянут на дно —
Утопили меня, как говно!
-
Жаром тело моё печёт.
Раскалённая лава течёт.
Здесь в аду очень сложно мне быть.
Кто решил меня злобно судить?
-
— Эй, рогатые! Ты лопату держишь не так!
Развели беспросветный бардак!
Этих — в левый котёл тащи!
Убирай за собой мощи!
-
— Кто тут рулит? — скривился Аид. —
Что за новый греховный гибрид?
Моя прелесть ноет, болит,
Хмырь проводит мне аудит!
-
Гнать отсюда сего наглеца!
Пусть явится пред ликом Творца!
Пётр с ним пускай говорит,
Может, он разберёт сей иврит!
-
Тут стерильно и чисто кругом.
Вижу — дед идёт напролом.
— Уважаемый, не порти акрил!
Почему ты пришёл без бахил?
-
...И теперь я всегда на брегу.
К сожаленью, сказать не могу,
Не раздам советов затак.
Бессмертен? Ну, возможно.
Семён Поликарпыч. Рыбак.

Юмор для всех и каждого
85.8K постов59.9K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.