AlexKoffmar

AlexKoffmar

На Пикабу
Дата рождения: 23 ноября
в топе авторов на 665 месте
139 рейтинг 2 подписчика 1 подписка 8 постов 0 в горячем
10

СНТ «Старый огонь»

Серия Драко и Ко

(пьеса в одном акте)

СНТ «Старый огонь»

Председатель: Начинаем наше заседание! На повестке членские взносы за июль и чистка озера от доспехов.

Секретарь: Добавим пункт о полетах над СНТ после 23:00.

Голос из зала: Там еще Поликарпыч снова все загородил.

Председатель: Поликарпыч, вы опять завалили противопожарный проезд золотом.

Поликарпыч: Не проезд, а временное хранение.

Председатель: Триста лет временное.

Поликарпыч: Не трожь святое! Ко мне внуки приедут — это на похороны!

Секретарь: Не отвлекаемся! Сдаем членские взносы за июль. Кто не сдаст — отключим газ!

Голос с заднего ряда: И почем за июль?

Секретарь: Запад сдает по две, а Восток — по три принцессы!

Гомон в зале: Это уже грабеж! Чем это Запад лучше? Да идите вы со своими принцессами, что мне делать, если у меня не растут?

Председатель: Тишина! Повторю для особых: Запад выделил средства на чистку озера, вот отчет.

Секретарь: За месяц поднято сорок три меча, двадцать копий, два святых Грааля и дюжина рыцарей.

Поликарпыч: А не кажется ли вам, что нас дурят? Вы еще за майские не отчитались!

Секретарь: Вам, Поликарпыч, из спячки надо выходить с подснежниками, а вы все норовите в июне, чтобы взносы не платить!

Поликарпыч: А вы мою спячку с общественной не путайте! Я на заслуженном отдыхе! В свои года я в марте просыпался!

Голос с первых рядов: А кто унес валун с пляжа? На нем дети крылья сушили!

Поликарпыч: Так он же ничейный!

Секретарь: 666-й участок, перестаньте прикармливать диких рыцарей!

666-й участок: А что сразу мы? Они сами приходят! Сколько раз просили поставить на въезде шлагбаум!

Председатель: Товарищи, шлагбаум будет, надо сброситься!

Задние ряды: Вот кому надо, тот пусть и сбрасывается! Мы уже так с трубадурами боролись, и что, где результат? До сих пор серенады поют, принцессы спать не могут!

Председатель: И будут петь! Пока некоторые, наконец-то, не сделают межевание пещер! Это уже ни в какие ворота! Все сроки прошли!

Поликарпыч: Я не буду ничего межевать! Мне как ветерану положено!

Председатель: Так жечь геодезистов тоже не надо!

Секретарь: Внимание, объявление! Кто оставил двух привязанных принцесс у магазина, просьба освободить — мешают грузить бочки с алмазами!

666-й участок: Это из восточных кто-то, они вчера опять феникса жарили!

Секретарь: Давайте голосовать! Кто за то, чтобы ввести сервитуты на полеты после 23:00? Кто за? (ведет подсчет) Кто против? Поликарпыч, в чем проблема?

Поликарпыч: Я не понял вопроса!

Председатель: Батя, я дома тебе все объясню, не задерживай народ!

Поликарпыч: Я за!

Секретарь: Единогласно.

Вздох всего зала: Святые силы!

Секретарь: Собрание закрыто! Встречаемся в ноябре перед спячкой! Без взносов никто в спячку не уходит!

Показать полностью
8

Хроника приготовления коктейля «Слеза принцессы»

Серия Драко и Ко

(Драко и Ко)

Хроника приготовления коктейля «Слеза принцессы»

9:00

Хорошее утро. Нам драконам нужны витамины. По старинной кулинарной книге лучший витаминизированный коктейль это «Слеза принцессы». Ингредиент первый  -  принцесса.

9:05

Прилетел к  замку с требованием выдать принцессу. Ответили отказом в нелитературной форме. Подняли мост.  Кидались стрелами.

9:10

Объявил им, что возьму измором. Сел в осаду.  Они рассмеялись  и начали жарить мясо.

9:11

В брюхе заурчало от запахов мяса. Обещал скоро вернуться. Улетел на соседнее поле на завтрак.

9:45

Нечестные людишки! Всех коров затащили в замок. Об этом узнал у проезжего крестьянина. Пока я разговаривал у ворот, они протащили скот через черный вход. Теперь голодаю я.

10:00

Убеждал себя о пользе голодания.

10:02

Брюхо меня убедило, что голод не лучшее средство. Нехватку витаминов ощущаю острее. Решил перекусить дома.

11:00

Приземлился у ворот замка. Провалился по пояс в яму с дерьмом.  Выкопали и насрали. Ладно, выкопали.… У них что дизентерия?

11:30

Закончил отмываться в соседней речке. Великие Силы! Что они ели? Ниже по течению рыба всплыла брюхом  к верху.

12:00

Продолжаю осаждать замок.  От  скуки плюю огнем в башни замка.  Хочу зажечь их крестиком, а потом звездочкой.

13:00

Только я пристрелялся, вышли парламентеры. Спросили: зачем мне принцесса? Сказал: надо! Не буду же я раскрывать  тайны кулинарии. Ушли думать.

13:15

Вынесли мешок, сказали раскрыть дома. А то убежит.

13:17

Подозреваю, что меня обманули.  Вместо того, что бы бояться и плакать она носится по пещере и радостно вопит. «Меня украли, меня украли! Скоро замуж!».

14:12

Все еще бегает по пещере и орет. Заболела голова. Слетал в аптеку. Аптекаря не было, взял все. Лишнее потом верну.

14:15

Среди таблеток нашелся аптекарь. Выдал мне двадцать пачек аспирина.

14:16

Очень удачно пришел рыцарь. Теперь мне лететь не надо. Погрузил все лишние таблетки на его лошадь и на него. Стоят. Ноги трясутся, наверное, от страха. Ничего, дойдут.

14:37

Принцесса угомонилась. Сидит, читает книги. Дал ей тазик, сказал наплакать половину.  Сказала: нет повода.  Пригрозил, что останется навечно.  Ответила, что не торопится. Пусть сидит. Что со вторым ингредиентом?  Второй  -  кровь девственниц.

14:39

Снова у замка. Потребовал кровь девственниц. Ржали громче, чем в прошлый раз. Опустили мост. Сказали: найдешь, забирай целиком. Целиком мне не надо. Хватит две капли.

15:00

Устал ходить по городу. Какие-то женщины, подпиравшие стены, предложили стать девственницами за пятьдесят су. Интуиция подсказывала, что это не так. Продолжил поиски.

16:00

Плюнул. Случайно сжег ратушу. Вокруг начал собираться народ с топорами и факелами.  Ну, нафиг этот коктейль. Полетел освобождать принцессу.

16:02

В пещере ни кого не оказалось. Таз из чистого золота тоже исчез. А там два пуда!

16:12

Собирал, разбросанные принцессой, книги. Вкралось смутное сомнение.

16:15

Сомнение усилилось. Все книги по моей домашней бухгалтерии за последние сто лет.

16:17

Отправил почтового голубя.

16:31

Прилетел почтовый голубь.

Все  мои  «голубые фишки» на местной бирже были проданы по смехотворной цене.  Перстень-печать тоже пропал.

16:32

Что бы успокоиться прочел рецепт до конца: «В связи с отсутствием  благородных дам и девственниц последние сто лет, рецепт считается недействительным».

Показать полностью

Носик-картошка

(спин-офф к Тётке Костромской из от "Бочки" до Бахил )

Носик-картошка

У Юли беда — вся жизнь неуслада.

Есть в городе нашем убогим отрада!

Знакомые шепчут: «Бояться не надо,

Расходы твои не больше оклада!»

-

Великая тётка, шаман-самоучка,

Богиня побед, колючая штучка.

Советы её бронебойней трамвая,

И слава за ней — она костромская!

-

— Скажи мне, кудесница, в чём же засада?

Скажи мне сейчас, почему я не рада?

И бесит меня мой носик-картошка,

Не смотрит совсем мой любимый Серёжка...

-

Ведьма вздохнула, встав у окошка:

— Бельё ты надень, чтоб было немножко.

Подумай себе: ты — женщина-кошка,

Которую любит противный Серёжка!

-

Ты платье надень с выпускного парада,

Иди и пляши, и пей до упада!

Должна ты всосать не меньше пол-литра,

А то не поможет, будет обидно.

-

...Большой корпорат зажигает огни,

Сотрудников тьма, собрались они.

На баре сидит наша женщина-кошка,

Бокалами пьёт, размер - поварёшка!

-

На пол упала бездыханная Юля,

И лопнуло платье выпускного июля...

Никто не смотрел на носик-картошка,

Очки протирал офигевший Серёжка.

-

У Юли теперь другая дорожка,

Забыла совсем, что она женщина-кошка.

Уж годы прошли, облысел и Серёжка...

И дочка растёт: носик — картошка!

Показать полностью 1
0

Последний совет Семёна

Серия от "Бочки" до Бахил

(пятая часть: Кода СП)

Последний совет Семёна

И не пьёт, и не спит Аид.

На огузке своём не сидит.

Он от боли ничто не узрит —

Геморроем болеет Аид.

--

Ну а мне на рыбалку пора.

Зря проснулся в четыре утра?

Я в округе рыбак большой!

Все желают общаться со мной.

-

Кум Иван поставил шатёр.

Кум Степан развёл костёр,

В бок толкает Ивана:

— Вон, гляди, идёт визитёр.

-

Тихо сплюнул под ноги Иван:

— Ща начнётся словей ураган...

Нащупав брезента кусок,

Вещи спрятал бегом в лоток.

-

— И шатёр у вас кривоват.

Ты, Ванидзе, как будто не рад?

На рыбалку ступай для души.

Вы ж забрались совсем в камыши.

-

Не все снасти взяли с собой

И на берег пошли гурьбой.

Червяка насадил ты не так!

Ну какой же ты, Ваня, рыбак?

-

Ладно, солнце умылось росой,

Хватит мне тут болтать ерундой.

Кум Степан тихо ветру шепнул:

— Пусть утащит тебя водяной.

-

Две девицы сидят на мостках.

Белы кудри в шикарных цветках.

— Брысь отсюда быстрей, поживей,

Распугали рыбу мне, нах!

-

Сумасшедшие брызги воды.

Вместо ног под водою хвосты!

Руки цепкие тянут на дно —

Утопили меня, как говно!

-

Жаром тело моё печёт.

Раскалённая лава течёт.

Здесь в аду очень сложно мне быть.

Кто решил меня злобно судить?

-

— Эй, рогатые! Ты лопату держишь не так!

Развели беспросветный бардак!

Этих — в левый котёл тащи!

Убирай за собой мощи!

-

— Кто тут рулит? — скривился Аид. —

Что за новый греховный гибрид?

Моя прелесть ноет, болит,

Хмырь проводит мне аудит!

-

Гнать отсюда сего наглеца!

Пусть явится пред ликом Творца!

Пётр с ним пускай говорит,

Может, он разберёт сей иврит!

-

Тут стерильно и чисто кругом.

Вижу — дед идёт напролом.

— Уважаемый, не порти акрил!

Почему ты пришёл без бахил?

-

...И теперь я всегда на брегу.

К сожаленью, сказать не могу,

Не раздам советов затак.

Бессмертен? Ну, возможно.

Семён Поликарпыч. Рыбак.

Показать полностью 1
9

Всё мне было

Серия от "Бочки" до Бахил

(часть четвертая: Падение СП)

Всё мне было

Поругался я с кумой

и побрел к себе домой.

Все прекрасно у кумы,

мне дожить бы до зимы.

-

Хата есть, но нет жены.

из обеда только сны.

Есть машина беэмве,

но и та стоит в ботве.

-

Вижу, жаба - зверь чудной

Хвать, в карман, несу домой.

Напугаю завтра Валю,

ты не смейся надо мной!

-

-Ты карманом не тряси!

Аккуратнее неси!

Будь ловчее, вынул душу!

Точно в среду занедюжу!

-

Жаба стонет! Твою ж мать!

Надо срочно целовать!

И прекрасная жена

будет век теперь верна!

-

-Ты сдурел? Али дитё?

Сказки - полное враньё!

Отпусти меня, родной,

Там в болотах мой покой!

-

-Хочешь воли? Без проблем!

Три желанья надо всем!

Дом, красавицу жену,

бочку денег - не одну.

-

Молвит жаба мне в ответ:

-Лишь желанье, больше нет.

Я ж не рыбка из пруда,

вот такая ерунда.

-

Как ни думай, не гадай

не наступит сразу рай!

Всё сознанье перекрыло!

Сделай так, чтоб Всё мне было!

-

Хлоп! — и нету беэмве,

Нет и хаты в сон-траве.

Я в трусах стою, как пень,

А в лесу — густая тень.

-

-Как хотел, так и сбылось!

Может что не задалось.

Но желанье сохранила -

у тебя теперь всё было!

Показать полностью
7

Желания на заре

Серия от "Бочки" до Бахил

(часть третья: Золотой век СП)

Желания на заре

Утро, лето и река.

Взял с собою червяка,

на рыбалку быстрым шагом,

Жаль не водится треска.

-

Не успел на пень присесть,

поплавок ответил - есть!

Я с размаху подсекнул,

как учил когда-то тесть.

-

Толи жерех, аль карась?

Не пойму твою я масть.

Но сожру я по-любому,

кушать хочется, аж страсть!

-

Тут раздался глас в тиши:

- Слышишь, парень, не спеши.

Ты придумай три желанья,

Сядь, немного подыши.

-

Накидаю варианты,

вижу - в мыслях не гигант ты.

Время есть, но я уйду,

Как закат зажжёт звезду.

-

Вон в малиннике медведь,

можем трио что-то спеть.

Ты подумай, паря, прочно,

что б потом не пожалеть.

-

Киностудию свою?

Девки будут как в строю.

Деньги, слава, ананас?

Бочку кваса, керогаз?

-

Аль бутылку коньяку?

Ты моргни, я все могу!

Жабры сохнут, не томи.

Ну хоть что-то намекни!

-

Я в начале офигел.

Это полный беспредел!

Что бы рыба говорила?

Но себя преодолел.

-

И прикинул в тот же час.

Бочку пива прям сейчас,

плюс мангал с большой доской!

Быть теперь тебе треской!

Показать полностью
0

Чашка кофе

Серия от "Бочки" до Бахил

(часть вторая Отрочество СП)

Чашка кофе

В те далёкие года,

Когда жизнь была млада,

Был отправлен срочно к деду —

Заждалася слобода.

-

Деду сей подгон не нужен,

Своей мыслью был загружен,

С головою не был дружен —

Он вещички собирал.

-

Хламу полная изба

От ворот и до столба.

Внучек в мусор был погружен —

Вот такая вот судьба.

-

Как-то рано поутру,

Невзирая на жару,

Закопался я поглубже —

Вдруг увижу кенгуру?

-

Чайник медный и большой,

Да с червлёной полосой

Оказался у меня —

Повезло в начале дня!

-

На арабском вижу вязь,

Да прилипла больно грязь,

Запылилась стара медь —

Надо срочно протереть!

-

Я потёр его рукой —

Мир затрясся над рекой!

Будто лопнул где-то газ,

Джинн явился в тот же час.

=

— С тем старанием, что трёшь,

Ты меня не проведёшь —

Девки нету у тебя!

Хочешь кофе для себя?

-

— Ты, выходит, сказок джинн?

Всех желаний господин?

Лезь обратно! Вот свезло!

Небо счастье мне дало!

-

Я метнулся живо к деду,

Изложу свою победу:

Как мы славно заживём

И построим новый дом!

-

Дом наш будет на Багамах,

В белоснежных мы панамах,

Два «Роллс-Ройса» у пруда,

И поёт нам рок-звезда!

-

Усмехнулся хитро дед

И полез в большой буфет,

Кучу чайников достал,

Повесть грустную начал:

-

— Все решили, что должно,

Сбрендил дед уже давно,

Хлам таскает прям во двор,

Аж не виден стал забор.

-

Дело в том, смотри, внучок,

Только ты, того... молчок!

В каждой лампе будет джинн!

У меня их пять дружин!

-

— Что ж ты, дед, тогда такой —

Не богатый, не младой?

Окупорил лампу дед,

Появился джинн Ахмед.

-

— Ну-ка, быстро нам давай

На Багамах жизни рай!

Джинн надулся, словно профи:

— Стоп, хозяин! Только кофе!

Показать полностью 1
5

Под рождественской звездой

Серия от "Бочки" до Бахил
Под рождественской звездой

Три девицы под окном

Пили пиво вечерком.

Разговор вели втроём

Про немецкий автопром.
-

«Кабы я была блудница, —

Говорит одна девица, —

Спала б только в «БМВ»,

Не валялась на траве!»
-

«Кабы я была блудница, —

Вторит ей её сестрица, —

На диванах «Мерседеса»

Я б смотрелась как принцесса!»
-

«Кабы я была блудница, —

Молвит третья озорница, —

Только «Ауди» — машина!

Ублажала б господина».
-

Вдруг на площадь из сирени

Появились, словно тени,

Красный «Ауди» лихой

А владелец — как плейбой!
-

И представился повеса:

— Я не буду рассуждать!

Поликарп, машин хозяин.

Надо свадьбу нам сыграть!
-

Утром бледная девица,

Та, что была озорница,

Идёт к тёте костромской:

«Помоги-ка мне с судьбой.
-

В темноте всё дело было.

Я ж не сильно-то красива.

Вдруг увидит поутру?

Стукнет раз — и я помру!»
-

Ведьма мягко отвечает:

«Кто парнишку привечает,

Должна помнить об одном —

Лишь бы он владел баблом!
-

Ну, а это не беда.

Есть красивая вода.

Есть секретный мой кулон

И косметики рулон!»
-

Свадьбу шумную сыграли.

Поликарп ушёл на ралли.

Молодой совет нужон —

Снова к тётке на поклон.
-

«Дело в том, что я немного

Разрожуся раньше срока.

Чую, выхвачу беду,

Если выход не найду!»
-

Мэтр - тётка костромская,

Как указчик деловая,

Покоритель любых бед,

И на всё у ней ответ:
-

«Ты винищем напои,

Календарь перелистни,

Скажешь: был бухой в запое,

Вот и кончилися дни!»
-

Всё девица применила,

Поликарпа обдурила.

В Рождество, во тьме ночной,

Сын явился пред луной.
-

В старой «Ауди», что «бочка»,

На окраине села,

Под звездою, на сиденье —

Тут взяла и родила!
-

Ошарашенный мужчина,

Дыбом встала вся щетина:

— Это что же? Твою мать!

Я не мог и ожидать!

— Посмотри на это чудо!

Родила же не верблюда!

Посмотри, он в мир влюблён.

- Звать-то как? — Зовут Семён!

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества