20128

Покатались13

В конце 80х, лет 10 мне было, пошли мы с пацанами вечером с горы кататься.

Большой косогор, метров 30 высотой.

На жопах как-то не очень каталось.

И тут один из нас замечает под снегом крыло торчит от зила или газона.

Там дорога рядом проходила, кто-то бросил.

Примерно такое:

Выковырнули мы его - тяжёлое, собака!

Прикинули - помещаемся:

Ну чё, норм, поехали - наверняка весело будет (я - посередине):

В первые секунды и правда клёво было:

А потом что-то пошло не так:

Последний момент я не помню, видно от удара вырубился.

Когда я очухался, всё было примерно так:

Как нас этим крылом не прибило...

Друган прямо под ним лежал.

Отделались ссадинами и ушибами.

Покряхтели, постонали и полезли назад - по домам.

Ну может и сотрясение у кого было, кто же знает: родителям о своих подвигах мы не докладывали.

Больше на этот косогор мы не ходили, ума он нам добавил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
910
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки огонь!
раскрыть ветку (52)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Как только они с такими рожами по улице ходят?

раскрыть ветку (17)
219
У шлёпок есть глаза
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что они у мам любимые.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И самые красивые
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У пап
раскрыть ветку (4)
5
hairy armpits
Автор поста оценил этот комментарий

и у дяди Коли, с усами который

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это папа
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница?!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну если в жопу то без разницы
20
Автор поста оценил этот комментарий
-Мааам! Почему меня во дворе экскаватором называют? Ыыыыыы.
-Закрой рот дура! Мебель поцарапаешь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и умом - любопытные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что они ума набрались

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начерпали!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки, как фотки. Нормальные пацаны))) а после крыла ваще огонь! Сам таким был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам таким был..)))
В начале нулевых познакомился с барышней, а у ней доча малёк... и пошли мы кататься с горки. Гора крутая, ледяная и метров 15 высоты... Дама на санках, доча ейная на ледянке, а я стоя на ногах... Весело и жарко..))
Прошел год..!!! Пришел с той же барышней и еёшней дочей на ту же гору... гляжу вниз... а там старость и немощность... стоя на ногах несмог поехать... И с тех пор не катался на ногах с той горы..(
6
хороший,плохой,злой
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Вокруг меня все такие. Да и я такой же. Чем мы вам не угодили?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС в первые секунды, пока клево было, даже поправился немного

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за что минус-то? Сравните толщину персонажа на первом и этом кадрах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул вам плюсик.

Он там явно хорошо покушал)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в детстве катались, в начале 90-х, и тоже опасно было, но я это осазнаю только сейчас.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
19
хороший,плохой,злой
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще думал на последней части - "полезли назад", что они на косогор полезли повторить. Ништяк же покатались!
24
Автор поста оценил этот комментарий
С таких отвалов скатывались
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже гоняли)) взрослому к краю подойти страшно было.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я это только сейчас осазнаю. А в детстве полностью мокрые домой приходили
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
осОзнаю
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оса - знаю. Осо - не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я чёт повторился, да и то с ошибкой
Автор поста оценил этот комментарий

осссазнаю :-) от другого слова

Автор поста оценил этот комментарий
На белпазах, закопанных рядышком.😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо санок крыло от БелАЗа?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так не рисковали. Иногда спускали шины от белазов, когда могли допереть
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мы срезанную крышу от москвича использовали. Перепад тоже не менее тридцати метров, только спуск более пологий, по склону около двух километров получается. В низу дорога, а перед ней отбойник сделан, яма шириной пять- шесть метров и глубиной около трех, чтоб катающиеся на дорогу не вылетали а останавливались в этой яме. Склоны у неё уже около сорока пяти градусов. Летом там с дельтапланами и парапланами балуются, а зимой на всём катаемом катаются. Снегоходы, сноуборды, лыжи, плюшки. И мы со своей крышей припёрлась, ага. Тащили через замерзшую реку по льду, по сугробам около пяти километров. Шла она достаточно хорошо. Поверхность гладкая, края приподнять. Проводку в отверстия в стойках проделки и тащили. Когда пошли в гору, силенок осталось маловато. Решили на первый раз с середины горы съехать. Это нас и спасло, но и то, чудом. Тоже трое было, я старший дурак и два брата двоюродных. Крыша моментально набрала хорошую скорость. Приходилось крепко держаться за стойки расперевшись в крыше, чтоб не вылететь на кочках. Прыгала она знатно, успевая подрезать наст низким краем и закидывая на снегом. Попытался выглянуть, но лицо сразу залепило снегом, а отпустить руки я не мог, сразу бы вылетел, а за мной братья, а так я держался сам и придерживал их. Вокруг всё мелькало, разглядеть что-то, до снега, залепившего глаза, я ничего не успел. Время как будто растянулось. Сначала хотели выпрыгнуть на ходу, но боялись пораниться или переломаться. Решили держаться до конца. Наконец почувствовали сильный удар и нас накрыло с головой плотным снегом. Когда мы вылезли из под него, оказалось что мы полностью перелетели отбойник, проскользили с искрами по дороге, и на два метра пропахали смерзшийся в лёд сугроб с другой стороны дороги. Об искрах нам сказал водитель, ехавший по дороге, который увидел наш ковёр-самолёт на склоне горы. Адреналин валил с нас валом. Никто не пострадал. Как по шее не получили за такой фееричный полёт по дороге? Водитель наверное и сам понял, что мы не рассчитывали перелететь отбойник. Поняли, что если попробовать съехать с самого верха, рискуем уехать до реки. Если выживем. Эмоций было выше крыши. Сил на ещё один заезд уже не было, да и начало темнеть. Решили повторить на следующий день. Но так, слава богу, и не повторили. Как выжили, сам удивляюсь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кемерово, гора Люскус, если что. Ходили с Шелготорьяна. Крышу около него же в гаражах нашли. Перли мимо Красного озера через Томь. Катались около подъёмника. Примерно эта точка 55°22'40.5"N 86°09'38.3"E
Рудничный р-н, Кемерово, Кемеровская обл.
https://goo.gl/maps/iozRGF1EsZ1r3yV7A
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

осознаю

0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляку) в детстве постоянно на этих отвалах тусовались)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на белазе по карьеру кататься опасно не умеючи - навернуться можно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что Ч/Б. Цветные лучше бы смотрелись.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Негрофейсконтроль?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Армянофэйсконтроль.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👃 контроль
21
Автор поста оценил этот комментарий

На тапок фоткал, видимо, качество не оч 🤔

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На крыло от газона
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не фотограф

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фотал на крыло
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в детстве в холодильнике так катались и на капоте от москвича.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был холодильник )))
и линолеум .
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ритуальное агентство в соседнем доме было. Они на мусорку выносили огромные коробки с надписью маркёром «морг». А дворники кучу снега наваливали и заливали водой. Мы на этих коробках и катались, либо внутрь залезали и летели))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Коробки из ритуального агенства? Не гробы случайно?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Картонные. Наверно, от венков и атрибутов прочих 😂
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на капоте от зила. Весело и опасно ))). Вот только тащить на гору надо его час наверное, если что то гора на Бурводе в УУ

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще внизу кладбище санок было )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово! Смеялась аж до слез!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж видео!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества