Платежное кольцо своими руками

Добрый день. Решил сделать платежное кольцо. Поразобравшись в данной теме я понял что карты которые мне попадались можно разделить на 2 типа:

1)Со встроенной антенной

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

Определить ее на карте можно по перемычке на контактной площадке

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

2) Без встроенной антенны

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

Я решил использовать чип из карты без антенны, так как распаянная антенна имела очень плохой сигнал и срабатывала через раз, а подпаять к ней антенну мне не удалось (точнее конечно удалось, но толку не было и по итогу я просто сжег волосяную дорожку) и слишком там микроскопические контакты. Чип на карте без антенны имел наоборот четкие места под пайку.

Кольцо я сделал из ореха, подробнее можно посмотреть на видео.

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

Проволоку я взял лакированную примерно 0.3 мм, вытащил из китайского Rfid брелка 13,56 МГц.

Изначально я пробовал мотать на кольцо, как с схемах в интернете, но сигнал был тоже довольно не уверенный (возможно я не правильно подбирал количество витков). Я решил сделать намотку плоскую и прикрепить к торцу кольца. У меня было 74 см проволоки и я мотал на размер 22 кольца, к сожалению не засек количество витков, но если кто решит повторить думаю тестовым методом можно понять.))

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

На картонной основе я обвел кольцо, прилепил двусторонний скотч прозрачный и вручную намотал, стараясь виток к витку. В конце я покрыл акриловым лаком в 3 слоя, чтоб не распушилось при монтаже.

Дабы ничего не колхозить и кольцо вышло идеально круглым, я приобрел силиконовую форму для колец.

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

Опустил конец с антенной и этот край залил эпоксидной смолой черной, чтобы скрыть антенну. После отвердения, залил уже бесцветной эпоксидкой, чтобы было видно текстуру дерева. После полного отвердевания отшлифовал и отполировал. На видео думаю более понятно будет.

Платежное кольцо своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, YouTube, Работа с деревом, Изделия из дерева, Поделки, Платежное кольцо, RFID, Столярка, Платежные терминалы, Бесконтактная оплата, Кольцо, Видео, Длиннопост

Так и не удалось мне записать видео кольца в работе, но оно сработало абсолютно во всех местах где я пробовал.

https://youtu.be/vBg3QL9RWE8

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева