57

Пицца-маффин - быстро и со вкусом

Сегодня международный день пиццы. Предлагаю приготовить пиццу-маффин (или пиццу-кекс) - это своеобразная альтернатива. Готовится быстро, получается очень вкусно. Кладите в начинку всё то, что обычно добавляете в пиццу. Особенно эту выпечку оценят дети, которых, кстати, можно привлечь к приготовлению.

Ингредиенты:

2 яйца,

200 мл кефира,

5 ст.л растительного масла,

1 ч.л сахара,

соль по вкусу,

специи по вкусу,

1 ст.л томатной пасты,

5 г разрыхлителя,

3 г соды,

250 г муки,

100 г сыра,

1/2 болгарского перца,

100 г салями.

Яйца смешать с солью, специями (я беру гранулированный чеснок и смесь прованских трав) и сахаром.

Добавить кефир (комнатной температуры), масло (я беру оливковое нерафинированное пополам с подсолнечным рафинированным), томат, размешать.

Подсыпать муку с разрыхлителем и содой и замесить тесто.

Положить тёртый на крупной терке сыр (немного оставить) и резаный болгарский перец с колбасой. Хорошо размешать.

Выложить в формы для кексов, посыпать оставшимся сыром и выпекать в разогретой духовке при 180-190 град. 20-25 минут, ориентируйтесь на свою духовку.

Приятного аппетита!

Пицца-маффин - быстро и со вкусом Пицца, Кекс, Маффины, Выпечка, Рецепт, Видео рецепт, Закуска, Перекус, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Ждём пиццу-борщ, пиццу-пюрешку и пицца-колу.

раскрыть ветку 3
+1

Я делал пиццу с жареной картошкой и салом))

0
И пиццу-смузи
раскрыть ветку 1
+1

На здоровье

Иллюстрация к комментарию
0
А какой консистенции тесто получается?
раскрыть ветку 1
0

Посмотрите в видео, под названием.

-11
Откуда вот эта тяга готовить дешманский фастфуд дома? В чем смысл?
раскрыть ветку 5
+6

Надоело устрицы черной икрой посыпать, иногда хочется простой пищи вроде пиццы или котлетки с картохой :)

раскрыть ветку 2
-3
Пицца это ммм, классика. Она полмира покорила. Пицца-маффин это ошибка и нарушение принципов вкуса...ну или его деградация. Хочется простого - готовь кальцоне!
раскрыть ветку 1
+1

А где надо его готовить?))

раскрыть ветку 1
0
Например, в археологической экспедиции.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: