9724

Ожидание чуда2

Естественно как и любой ребёнок я с нетерпением ждала нового года.
Ну во-первых: это каникулы.
Во-вторых: это новогодние яркие и глупые шоу по телевизору.
В-третьих: ПОДАААААРОЧКИ!!!

Почти все детство я верила в дедушку Мороза. Старательно пыталась подловить его,когда же он придёт!

31 декабря. Мне лет 5-6. С самого утра гремят кастрюли, на кухне Мама и Отец рубят во всю салаты. Дедушка смотрит кино. Бабушка выбирает наряды,скатерть и сервиз. Я и тут и там.
Помогать готовить на кухне особый кайф...ведь доставали то самое заветное...

«НЕ ТРОЖЬ ЭТО НА НОВЫЙ ГОД»

Тут колбаску цапнешь, порежешь огурчик... по телевизору скучнючая «ирония судьбы», пойдёшь к деду потанцуешь с ним перед телеком, потом опять чего-нибудь порежешь. В общем дел ЦЕЛАЯ КУЧА!

И тут наступает она «операция поймай деда мороза!»
Время около 16:00...смеркалось.
Ёлка стоит рядом с диваном. За диваном можно спрятаться и подкараулить весь процесс.

Лежу в засаде. Пять минут,десять,пятнадцать,сплю.
Через час я горе-спецназовец просыпаюсь...подарки лежат под елкой,на полу около неё снег, а-ля «натоптали» рядом с моим носом конфета и кошк сопит.

ГОСПОДА!!! МЫ ВСЕ ПРОСРАЛИ!!! Операция провалена!! Кота в подмышку, горе-спецназовцы бегут к родителям на кухню, которые уже «провожают» старый год и все докладываешь!

А они так смотрят на тебя,улыбаются и говорят «приходил Дед Мороз. Тебя искал, а ты пропала. Он подарки положил и дальше к ребятишкам пошёл.»

Слееезы,сопли,вытираешься котом и бежишь подарки смотреть! Потом радости столько! Все подарки как в письме просила! И за стол салаты кушать с компотом.

Эх,кайф.

Наши 90-е

6.6K постов23.4K подписчиков

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нацарапай адрес, передам Деду Морозу. Может, хоть по почте отправит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время если только адрес электронной почты))
1327
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как в детстве у меня была игрушка - маленький белый тигрёнок и мне так грустно было, что он одинокий, без мамы, ведь я читала в книжке, что это редкий вид, а он совсем один в этом мире! И как-то папа перед НГ взял меня по магазинам за дождиками и прочим, ходим, выбираем, я с важным видом проверяю каждый отобранный папой и киваю. Если понравился, сразу берём :D И вот как-то папа отошёл в своё рыбалко-охотничий отдел, а я крутилась рядом и тут...ОНА! Белая тигрица на самой высокой полке смотрит на меня своими голубыми глазами. Дорогущая до ужаса, я даже не стала просить её у папы, знала, что дорого :с Но вот едем мы в машине домой и я папе рассказала про ту тигрицу, он молча послушал мою историю про тигрёнка без мамы и сказал: "Может, попросишь у Дедушки Мороза? Уверен, что его тронет твоя история". И я решила рискнуть, написала письмо с рисунками, чуть ли не целым рассказом :) Папа вызвался отправить его Деду Морозу. И вот наступило долгое, томительное ожидание! Я ждала у ёлки как Хатико вместе с моим тигрёнком. Я готова была сидеть так хоть всю оставшуюся жизнь, но родители уговорили меня полежать в кровати и отдохнуть немного. Коварные! Так я и уснула. Никогда не забуду, как билось сердце, когда я проснулась и поняла, что прошляпила приход Деда Мороза, я вскочила и буквально полетела в комнату с ёлкой и о боже! Там был мой тигрёнок с его мамой! Я помню, что очень плакала от счастья и как папа меня успокаивал :) Всё же родители умели создать чудо, были ещё истории, но эта запомнилась сильнее всех^^

з.ы. Фото мамы, к сожалению, прислать не могу, т.к. не дома, поэтому примерное из инета (хотя моя тигрица была гораздо красивее и мягкущая), а вот фото тигрёнка есть их старых архивов :D Пусть и всратое)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое трогательное воспоминание! Спасибо,что прочувствовали мое настроение<3
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скучнючая Ирония судьбы - жиза вообще, до сих пор не смотрел хД Как мне это удалось? Я умею быть упёртым, я и 'вротмненоги' не смотрел в своё время и до текущего момента. Настороженно отношусь к слишком популярным вещам, из-за этого чуть не проебал 'Игру Престолов'.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрела до сих пор ни иронию, ни игру!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь я поведаю истории из своей жизни, но чепорная ханжисткая публика забанит меня сразу... А они веселые👆
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо стеснятся. Не бывает всегда хорошего мнения!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества