2

Ответ на пост «Yandex достал»7

Интересная история случилась с Яндекс плюсом. Купил колонку с Алисой ребёнку, соответственно, нужна подписка (первый месяц бесплатно, потом 2990 за год спишется). Добавил карту для интернет - покупок на которую порционно деньги кидаю, думаю, денег на ней если не будет, подписка закончится, нужно будет, закину-продлю. Месяц бесплатный пролетел незаметно Яндекс списывает деньги, но совершенно с другой карты - не той, которую я указал как средство оплаты для подписки. Там чёткая попытка списания была и не прошла по причине отсутствия денег. Эй! @yandex не хотите объяснить, как так выходит, что деньги списываете с карт, которые для подписки Яндекс плюс не указывал? Тем более сами же пишите, что если не удастся оплатить, то подписка будет приостановлена? Опять врёте?

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Все карты привязываются не к определённому сервису, а к общей системе Яндекс ID. Чтобы вы не потеряли преимущества Плюса после неудачного списания, оплата проходит по другой привязанной карте.

Вы можете отвязать лишние карты в Яндекс ID: id.ya.ru/pay

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, пожалуйста, где это написано? Для Яндекс плюса указана основной вполне определенная карта. И я не хочу, чтобы списывались деньги с других. Т е. подписка будет приостановлена только тогда, когда на ВСЕХ картах денег не окажется? А так-будете и с той карты, которая в такси привязана, и с той, которая в маркете используется? Не находите, что такие моменты нужно более явно описать? Так и пишите БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ СПИСЫВАТЬ СО ВСЕХ КАРТ, указанных в Яндекс.id , а не с той, которую пользователь указал ОСНОВНОЙ. В Яндекс го Вы ведь так не делаете!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я первые год-полтора Яндекс.Станцию "оплачивал" исключительно промо-кодами. Вы уверены, что вам нужно тратить средства? При этом сразу после проверки платёжного средства и принятия кода, я отвязывал карту от аккаунта, списаний не было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А промокоды сейчас не очень интересными стали - на основную подписку мне не попадались, а на сопутствующие услуги и нафиг не нужно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества