Ответ на пост «С днем театра ( моя благодарность театру )»

Жень, с днём театра!
Знаешь я что тут надумал...
Вот что люди оставляют после себя? Открытия? Формулы? Достижения?
Это всё служит только одной цели - комфорта сейчас и потом.
Медики заботятся, чтобы у нынешних поколений были возможности достичь чего-то. Вояки заботятся, чтобы у будущих поколений были возможности достичь чего-то. Инженеры заботятся, чтобы облегчить всем поколениям возможности достичь чего-то. А вот чего достичь - ХЗ. Никто не знает. Дети? Да ну, это просто шанс продлить поиск того самого "грааля".

Единственное, что мне пришло на ум, только одна штука, которая остаётся сквозь века и, порой, тысячелетия, единственная штука, которая не нужна ни для комфорта, ни для облегчения жизни - это искусство. Музыка, изо, театр, танцы, песни и т.п. Вот ради чего мы есть. Ради искусства. Вот ради чего нужны новые и новые поколения. Только оно остаётся в веках, только его нельзя закопать, украсть и уничтожить - любовь к прекрасному!

С днём театра тебя, друже!

Ответ на пост «С днем театра ( моя благодарность театру )» Театр, Фотография, Актеры и актрисы, Праздники, День театра, Искусство, Длиннопост, Ответ на пост

"Сказ о Федоте-стрельце"

Ответ на пост «С днем театра ( моя благодарность театру )» Театр, Фотография, Актеры и актрисы, Праздники, День театра, Искусство, Длиннопост, Ответ на пост

"Фотоаппараты"

Ответ на пост «С днем театра ( моя благодарность театру )» Театр, Фотография, Актеры и актрисы, Праздники, День театра, Искусство, Длиннопост, Ответ на пост

"Кто ты?"