Откуда комплексы родом

Как-то за обедом моя бабушка долго-долго на меня смотрела и, наконец, сказала:

- Да не такая уж ты и страшная.


Спасибо, бабуль, жить стало гораздо веселее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1453
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раз так гости опустили. Пришли к моим родителям на новый год, что ли... Танцуют веселятся. Ну и я где то там... Между ними. И вот одна тётка, обращаясь ко мне, как будто я не смогу жить без этой информации, выдаёт, - А ты не красивая, не обижайся, но не красивая. Милая, да. Но не красивая.
А мне лет 14...как же я обиделась, я запомнила это, зла не держу, но все помню.
Сейчас работаю косметологом, привожу таких с низкой самооценкой к пониманию индивидуальности, что не всем дано быть Барби. Но всех можно сделать ухоженными.
раскрыть ветку (299)
671
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ж... Мразота. Понимаю вас и сочувствую.

раскрыть ветку (147)
302
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошли такие откровения...В школе, в 8 классе, нас собрали для общей фотографии. Так как я маленького роста, мне сказали встать наверх. Внизу стоял наш учитель ин.языка, старая тетка советской закалки. Она внимательно посмотрела на меня и громко сказала: capitanplan, что это ты голову вверх задрала, опусти, а то твой мелкий нос как розетка торчит, ноздри видно! Смеялись все. Мне хотелось провалиться под землю, и на фото все нормально получились, а я с головой висящей. Плакала я долго, хотелось просто что-то сделать с ненавистным носом, пока мама не вразумила меня. Сейчас комплекс ушел, и я понимаю, что у меня офигенный нос на самом деле, потому что многим он нравится, мужу особенно, так и говорит, за твой носик полюбил.
раскрыть ветку (127)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в школе нас фотографировали, фотограф сказал - улыбнись. Я говорю, давайте так. Он настаивал, и пришлось улыбнуться. Тогда он сказал "Понятно, давайте без улыбки"...
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня просили улыбаться на фото в саду и школе, то там получался либо Гарольд, либо доктор Зло, который уже придумал, какой салат сделает из фотографа.
Да, без улыбки у меня тоже получилось нормальное фото)

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб людей без улыбок на фотографии
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите меня!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний. Мне только спросить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний на запись?

Автор поста оценил этот комментарий
"...она была страшная,кривоватая,косоватая...И было бы все терпимо-если бы не улыбка...Улыбка делала ее ОМЕРЗИТЕЛЬНОЙ!..."
5
Автор поста оценил этот комментарий
со мной то же самое было, только я тогда носила брекеты)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо 1000 обьяснений
151
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда была толстой, крупнее остальных в классе и неспортивной. Родители говорили надо больше двигаться, по дому что-то делать, видимо ещё пытались чтоб не ленилась, в хореографию год отходила и бросила нафиг-нафиг, вообще не помню что там было (зато в художке 5 лет на ура). До 11 класса Европа что я толстая, изводила подругу. И к чему я. Несколько лет назад уже в универе смирилась с этим, подалась в туризм, начала бегать и... Пересмотрела фотографии детские. Я НЕ ТОЛСТАЯ, А ПО-ДЕТСКИ, СУКА, ПУХЛАЯ! А эти вечные "меньше ешь" и "худей" только заставляли удостовериться, что со мной что-то не так и заедать все это дело и реально толстеть. Сейчас чуть полнее, чем стоило бы. Комплекс никуда не делся, зато благодаря туризму и людям в нем полюбила себя, научилась посылать людей нахуй, особенно с бестактными замечаниями о фигуре и... Та-дам, на меня начали смотреть парни. В школе, к слову, такого не наблюдалось от слова совсем, а со школы я, увы, набрала килограмм 10.
Все проблемы в голове, однако. И в спорт, я, оказывается могу. Вопреки и благодаря
раскрыть ветку (91)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня так мама в подростковом возрасте говорила, мол с твоими ногами такое уже не оденешь и я всегда считала свои ноги толстыми, сейчас смотрю на фото, ноги как ноги, обычные и не толстые. А комплекс из-за этого был огромный
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у мамы может были проблемы с ногами

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, наоборот, с самого детства твердили, ты такая худая, надо толстеть, и в школе я ходила исключительно в джинсах, под которыми были надеты толстые колготки, чтоб не быть такой худой. А как в институт поступила, стала жить в общаге, посмотрела, как девчонки на диетах сидят, чтоб похудеть, так и посмотрела на себя другими глазами - никакая я не худая, я стройная! А родственники мои старой закалки, им бы и сына моего закормить, да фиг я дам!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю точно откуда пошло, но весь подростковый возраст я считала себя толстой.
ттренер- идиот (по плаванью) щипал меня за бока и говорил "сало".
а потом удивлялся почему же эта ученица, которая шла самыми быстрыми темпами вдруг стала пропускать бассейн, хотя хотя ходила на другие занятия (ходила на пятиборье). В итоге с той секции вообще ушла. Я перешла в другую группу просто в бассейн, но совсем не на долго - уже решила, что я не спортивная и мне тут нечего делать, перестала стараться.
А ведь я перешла 2 группы за год и была отправлена в группу со спортивным уклоном (где 5 раз в неделю занятия), где была самой младшей...

Сейчас когда смотрю фото - я не была даже пухлой. Не была конечно и тощей или худощавой, но даже крупной назвать сложно.
Но ведь поверила на столько, что действительно поправилась.
И только годы принятия и понимания себя помогли поверить что красивая и сама могу строить свое тело.
а ведь я даже не была тихим забитым ребенком..
дебильные взрослые
121
Автор поста оценил этот комментарий
Была самой высокой в классе. Стояла даже впереди мальчиков на линейке.
Прекратила рости в 13 лет :с (рост 155). Эндокринолог сказал "шанса вырости нет". В слезах рассказала маме и она позвола соседку, что бы меня поддержать.
Так мне поведовали историю о парне который строил карьеру баскетболиста и внезапно перестал рости , и у него пошла жизнь по накатанной,спился и сидит в нищете. Спасибо соседка!
раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий

М - мотвация

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рост 157.
Никогда в жизни не комплексовала по этому поводу, не смотря на то, что меня иногда дразнили.
Правда комплексовала из-за другого, но сейчас не об этом.
раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 157 см. В школе в начальных классах была в первой пятерке, когда строились на физкультуре. Уж какие только комплексы у меня были, но никогда не комплексовала из-за роста. Есть, конечно, свои неудобства в маленьком росте, но это компенсируется высоким мужем) например, мне дико неудобно заправлять одеяло в пододеяльник или доставать что-то с верхних полок на кухне. Муж помогает)
раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас ещё и голова квадратная - то вы вообще идеал))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было удобно ставить пиво?))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы смышлёная. У вас какой рост, кстати?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написала. 157 см.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рост 158, мужа 185. Тоже когда пытаюсь что-то сверху достать, на стульчик встаю, муж говорит: "Давай помогу, гном, а то убьёшься")))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу тут у многих похожие истории.

У меня из детства  одна запомнилась.

Я была очень худенькой и маленького роста, с густыми волосами до попы. И вот как то мама с бабушкой решили меня сантиметром померить. И пошло, вот у тебя башка большая при таком росте, а лапищи то какие (34 вроде был, сейчас 36 так и остался на всю жизнь). Вот ты гуманоид у нас и с таким издевательстким смехом, мол кто тебя замуж то возьмёт. Ох сколько потом было комплексов. Я лет до 20 считала себя страшной.

Вот какой гуманоид вырос)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нифигасе ласты

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу превращается в вуман)
Девочки, милые сколько не ставь мне минусы, вы то краше не станете. Будьте добрее и красота наполнит изнутри!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

девочки как раз тебе плюсы кидают, ну с похожими анатомическими отклонениями. тут скорее алкоголь спасёт мир

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так красивый гуманоид) мне наоборот всю жизнь мама с бабушкой, отчим, твердили, что я красивая и фигура хорошая, худеть не надо. Смотрю в зеркало и думаю «зачем вы мне пиздите?» (лицо милое, но не симпатичное даже, плюс всю жизнь много лишнего веса, парни никогда за мной толпами не бегали)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное лучше так, чем мне всю жизнь внушали, что я урод)

Зато вы в любви выросли, а это уже не мало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не обесцениваю Ваши прошлые переживания по поводу внешности, но у меня получилась такая ситуация, что самооценка теперь от «какое же я дерьмо» до «твою мать, я офигенная» скачет сама, когда захочет. Да и не в любви росла)
А я рада, что Вы понимаете теперь, что Вы красивая) это многого стоит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну башка-то и правда не маленькая... Шучу, очень симпатичный гуманоид получился ;)

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что не маленькая, там кладезь ума (нет).)) Но сейчас как-то на общем фоне все гармонично вроде)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один комплимент хочешь? )

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите вниманиеблядь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая. Жаль только, пост старый, большинство пикабушников её не увидят. Так что ради всеобщего блага и гармонии пишите отдельный пост (разумеется, с фотографиями).

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы охуели? Девушки со средним для девушек ростом (ну, окей, может быть, чуть ниже среднего) жалуются на рост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не жалуюсь вовсе!) Написала только, что в быту бывают некоторые неловкости, с которыми успешно помогает муж. И комплексов никогда не было, связанных с ростом. Даже наоборот. Мне рост нравится. И мужу тоже. Мне нравится ощущать себя рядом с ним маленькой, хрупкой женщиной)
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкам в плане роста намного легче, низенькие - няшки, высокие - няшки, а вот если парень низкий, то грусть-тоска :c

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько пар знакомых , где невысокие парни и высокие девушки. Смотрятся классно. Не комплексуют видимо потому что) так что не печаль тоска. Печаль тоска когда себя не любишь, тогда и другим сложно нас полюбить
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас два карлика в самом верху сидят
5
Автор поста оценил этот комментарий
позвольте угадать: на выработку гормона роста андролог анализы вас сдавать не направлял (не говоря уже о возможности его введения извне).
PS: Как же я обожаю миниатюрных женщин!: моя первая любовь 152 см, это решило мой вкус на всю оставшуюся жизнь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно) у моей жены рост 160) сам 182 вроде, и всё хорошо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По наклонной
Автор поста оценил этот комментарий

Буква О - ваша любимая? «рОсти», «вырОсти», «позвОла», «поведОвали»

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я была очень худой в детстве. Мама заставляла есть, но аппетита не было. Бывает такое у детей. Вот все мне говорили: тебя что мама не кормит? Как же раздражало это( на этой почве и комплекс развился. Зато сейчас фигура норм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с самого детства и до сих пор (33 годика) , прям каждый считает своим долгом сообщить, что я худая. Очень злило, потом научилась отвечать. Что людьми движет? Никогда не понимала, зачем человеку что-то отрицательное говорить о его внешности.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама даже к 60ти не прекратила нас сравнивать. В свою, разумеется, пользу. Блинский блин, я на 10 см ниже! Но да, мама, конечно, ты такая высокая стройняшка, мне за 30 и ты всего на размер меня больше. Только вот меня, в отличие от нее, МОЯ фигура устраивает!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда весила несколько больше, чем люди того же возраста с аналогичной комплекцией. И это было прям грустно, с детства оставался осадочек от слов любимой крестной, которая поднимая меня любя кряхтела "лошадь ты моя". А сколько радостных попыток парней приподнять эти изящные килограммы оборачивались фиаско.... Да меня в первой попытке подъёма будущий муж уронил головой об лёд, благо потом подкачался)) так что теперь комплекс вроде почти и не комплекс) хотя может удар головой меняет отношение ко многому)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И в спорт, я, оказывается могу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, к счастью я очень-очень далека от такого 😁 чтоб вы понимали, школу заканчивала примерно 52 кг на 159 роста))
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Жырнота. 52 кг. Господи... Насколько же токсичными могут быть самые близкие люди!!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты дрыщ!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же нормальный вес для такого роста. Что этим людям вокруг вас надо было, чтоб вы были как узник Бухенвальда?! Жесть, надеюсь, у вас все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были голодные 90-е, мы выживали, как могли и любой ценой пытались сократить рацион.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ныла, что я толстая*
не могу исправить, кто-то проголосовал уже (
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Европа- это ныла? Как???!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свайп лёжа с телефоном в одной руке решает))) кстати смогла повторить, достаточно просто размашистей написать, вполне себе Европа вышла)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший на романтическом ужине как то с нихуя сказал, долго смотря на меня: "У тебя черты лица такие уродливые по отдельности. Но вместе, в общем, ничего так".

Здравствуйте комплексы на всю жизнь. Так мне открылось, что существуют моральные садисты)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да мужья они такие))почему- то по -особенному любят то,что ты в себе ненавидишь(низкий рост,нос,придурковатость)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Capitanplan" хах, долго пытался сообразить, что же это за слово такое и к чему сказала учитель ин языка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфффы!?
раскрыть ветку (13)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот мои пруфффы...
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный нос у Вас, серьезно)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все отличное, судя по всему)

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, нормальная розетка :)

з.ы. на фоне подхалимских комментариев я не смог удержаться, извините.
11
Автор поста оценил этот комментарий
И губы - класс.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это без пластики?!!! Обалдеть!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тож жуткий комплекс по поводу носа и ВОТ БЫ МНЕ ВАШ НОСИК-КНОПОЧКУ ((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принято.
5
Автор поста оценил этот комментарий

и нос и губки кайф, пожалуй сохраню. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мэдам! Позвольте облабызать вам ручку!
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Город?
Автор поста оценил этот комментарий

это шо кадр из рекламы?

3
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о носах.... Меня с детства дразнил мой дядя и называл шнобелек. У меня не большой нос, но с небольшой горбинкой, а вот у отца был выдающийся, хоть моя мама развелась с ним, когда мне было 2 года и в моей жизни он не участвовал, дядя запомнил его нос и периодически подкладывал меня. Мне было всегда очень обидно, я в принципе была очень стеснительная. А когда мне было 11 мама уехала в Грецию на заработки и я жила с семьёй дяди. Адское время было, надо что-то запостить из воспоминаний как-нить... Так вот, мне 30 лет, а я до сих пор комплексую по поводу носа, хоть мне все и говорят, что он у меня красивый))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нос картошкой, всегда он мне не нравился на моем лице, плю еще и веснушки, но вот все мои парни и муж, просто тащатся с него. Так что пришлось мне его тоже пллюбить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"за твой носик полюбил"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
мм, как это мило. не понимаю до сих пор, что этими жабами движет
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка - верх логики. Стремится накормить. Постоянно. До скандалов доходило. Приходится есть. А она ещё и бросается подкладывать, даже если говоришь, что не надо.
И, в один такой раз сижу, грызу кусочек сыра, чудом отказавшись от "первое-второе-третье-компот", а она выдала:
- Ну и разжирела ты, конечно!
Уверенность так и перла из меня в тот день.

Еще она как-то настаивал на том, чтобы я нашла себе ебыря, "для здоровья". Не парня и отношения, а секс без обязательств. Со словами "неча парню жизнь портить".

Люблю свою семью.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но у Вас бабушка-это пинзец просто. Моя всегда и всем говорила, что мы (я и сестра) самые красивые, даже когда поправились обе почти на десяточку...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя такая же :)

Не ем, отказываюсь — «дрищ уродливый, да кто тебя такую полюбит, что блинов не ешь, кожа да кости, скоро будут по телевизору показывать, rut0rut, скелет, ешь булку, я сказала!!!!!!!111»;
Видит, что ем бутерброд — «rut0rut, ты что, раскабанела уже и без того, это вредно, страх да и только, посмотри, как бока свисают!!!!!!!!1», ну пиздец какой у меня триггер был, когда в подростковом возрасте с рпп боролась.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки они такие. Моя тоже перлы отвешивает до сих пор. Например, что я замуж не выйду, потому что уже не молода. Мне на тот момент 24 было
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мне говорила, что нам второй ребёнок нужен. Говорю, что муж не хочет" так ты от другого роди..." бабуля моя была огонь просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На месте мужа я бы забыл о существовании бабушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бабуля моя так шутила, я мужу рассказала, посмеялись. Все адекватные, в том числе и бабушка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а уж как семья вас любит!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно бабка сказала тебе )

32
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня на Аквамэна в кино ходил и меня Допиндером назвали...(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как фильм? Стоящий?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное такой же как у Марвел, не жалею, что сходил, главное не так плохо, как у DC обычно получалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
ещё комментарии
362
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама подобно в детстве донесла. Когда меня в младших классах начали дразнить и страшной называть, я ей об этом рассказала. Она посмотрела на меня и сказала "как вырастешь, можем пластическую операцию сделать". Это был удар поддых. Таким образом она просто подтвердила в моей голове, что я страшная...
раскрыть ветку (138)
167
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет в 12 спросила у мамы, красивая ли я. Она ответила: «Ты, конечно, не красивая. Но симпатичная». И хотя от недостатка мужского внимания я никогда не страдала, и муж постоянно делает мне комплименты, красивой я себя не считаю. Детские комплексы - страшная штука.

раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда мне одноклассник сказал, что я конечно не красавица, но симпатичная я была рада. До этого я считала себя страшной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На аве ты?если да ,то ты симпатичная)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее было. Сад, школа, друзья учителя все говорили мне что я красивая....А вот мама никогда ничего не говорила про мою внешность, даже под натиском моих вопросов всегда уходила от темы. Как итог ооочень заниженная самооценка, и куча проблем из-за этого. Уже в возрослом возрасте когда я у мамы спросила почему ? Ответ был : чтобы у тебя не было завышенной самооценки и чтобы ты не ставила себя выше других. Ну нормально ?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня мама так же поступала, а у меня из-за этого заниженная самооценка была и я в школе плохо училась, чтоб меня к доске не вызывали и внимания не обращали. Когда я ей уже во взрослом возрасте это сказала, она в шоке была, т.к тратила кучу денег на репетиторов, когда хватило бы хорошего слова
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этой же причине боялась лишнего внимания к себе. И к доске тоже не рвалась, а еще в юности писала стихи и рассказы но боялась их показывать кому-то. Уже в институте оказалось что у меня таки стоящие и стихи и рассказы, короче обидно было
45
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению мамы заниженная самооценка намного лучше? Да и есть у взрослых тупейшая логика про "не ставить себя выше других". Например, если я реально намного умнее всех, красивей и талантливей, то по этой логике мне стоит не показывать всё это, а тупо сидеть в уголочке. С какого хуя вообще я должен считать себя не очень умным, если я реально намного умнее всех окружающих, в том числе и родителей? Где тут логика?

Наверное, это от того что посредственности не любят когда кто-то выделяется и стремятся таких загнобить, чтобы не чувствовать свою неполноценность в сравнении с ними. 

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Советское какое то блатное воспитание. Очень много с таким сталкивался и родители такие же. Почти 20 лет можно сказать загнобленный был этой хуйней. Слава яйцам мозгов хватило все таки начать нахуй посылать в ответ на неадекватное поведение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за тебя. Не у всех хватает мозгов посылать нахуй агрессоров и абьюзеров.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы в такой же ситуации ответ ещё менее логичный: "Чтобы не сглазили". Мне уже 28 годиков и замужем, а она видать всё сглаза боится) и до сих пор не понимает как это повлияло на мою самооценку.

Хотя это сейчас мы такие умные, а наши родители нас воспитывали как знали. О безвозмездной любви, принятии и поддержке большинство из них знало мало. Теперь главное не накосячить со своими детьми.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Для меня сейчас главное со своим ребенком не повторить таких ошибок и не наделить своих.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка пока не спрашивает, красивая она или нет, но я сама ей постоянно говорю: "Ты у меня такая красивая!", а муж её вообще боготворит. Но детские комплексы - штука сложная. Мне кажется, что можно и не заметить, что чем-то задел ребёнка. Вроде, сказал что-то не обидное на свой взгляд, а оно взяло и выстрелило в цель.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, вот у меня кстати вспомнилась подобная хрень о себе только наоборот, ну то есть я не любил других хвалить (и извиняться) чтобы они нос не задирали :) а то всё время боялся что мне в ответ на похвалу какой  нибудь мерзкий и обидный комментарий прилетит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной прямо слово в слово такое было. Долго пришлось идти к пониманию того, красота - вещь очень субъективная.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень субътективная.

В школе, когда почти все в классе утверждали, что я- пиндец, лучшая подруга сказала: "не страшная- у тебя просто нестандартная, необычная внешность".

И чем старше и уверенней в себе я становилась, тем больше понимала- в писту чужое мнение о твоей внешности, главное себе нравиться и все будет збс

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Зае*** в детстве что не красивая, а симпатичная меня. А потом долго вздыхали что это я замуж никак не выйду. До сих пор считаю что я страшная. Гребаные родственники.

ещё комментарии
275
Автор поста оценил этот комментарий

Ох! Действительно как удар под дых!(

Я у мамы спросила, почему она так старательно взращивала во мне комплексы. На что она ответила: А что, лучше было бы, если б я тебе говорила, какая ты красавица, а ты на улицу вышла, и тебе там другое говорили? Лучше уж я тебя к этому подготовлю...

Все из любви, оказывается (

раскрыть ветку (77)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама тоже масла в огонь подливала вечно. Я выгляжу младше своих лет, так она мне вечно : "Что ты челку обрезала, ты теперь как девочка маленькая выглядишь". Когда челку решила отрастить : "Тебе с челкой было лучше!". Нарисовала стрелки на веках: "Зачем так красишься, раньше было лучше."

И под занавес фонд золотых цитат моей мамы.

Кладет мама коту корм в миску и говорит: "Этот кот питается лучше, чем ты." Показывает мне свои крема, которые собирает и не пользуется, со словами "Знаешь сколько это стоит? Ты столько не зарабатываешь."

И так во всем. С мамой не разговариваю два с половиной года. Общение возобновлять не собираюсь, с детскими комплексами, которые она во мне старательно взращивала, борюсь.

раскрыть ветку (39)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянные цитаты моей:

- опять морду накрасила

-что ты лыбишься?

-фу, какая страшная помада

- что за духи у тебя такие вонючие?

-в магазине: эти духи травой воняют, эти ванилью воняют, эти цветами, фу)

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже всегда так говорила. И к этому ещё что я дура и кроме уборщицы никем не стану. А как родила, она мне стала говорить что я корова толстая. О боже 72 кг. Это ведь так много! Довела в итоге до того что мы не общаемся. Та конечно кроме оскорблений было много всего. Ещё и бывший мужской оказался, все ему во мне не нравилось. В итоге комплексы я в себе поборола, и мужики стали бегать за мной😂 вот уже третий год живу с потрясающим мужчиной, который меня любит со всеми достоинствами и недостатками.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я косплею ирландскую фею. начинается компот "опять ты в парике" "прилично бы оделась" "плохой костюм!". Послу Ирландии нравится! он рад меня видеть! все ирландцы в восторге а родная мать могла бы и по радоваться что дочь хоть чем то занята...

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
мне нужно фото косплея! я тоже хочу быть в восторге)
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

данунах... обосрут еще...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я помню, на пикабу косплей любят. но если гипотетический негативный комментарий может опечалить, то я просто включу воображение :D
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой костюм...то вся наша пикабушная мужская рать за вас встанет стеной!

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и нет у меня фоток нормальных) все мелком...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мелок фоткать, наверное, всё же не стоило.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже:

- что ты лохматая ходишь (у меня абсолютно прямые волосы до копчика, только что причёсанные).

- ты зачем дихлофосом облилась? (Один пшик по волосы её же духами)

- куда такие брови намалевала (у меня свои брови, без карандаша, с прозрачным гелем), когда брови накрашу - "Во, теперь нормально"!


Но я на неё не обижалась никогда, обычно шучу, типа на свои посмотри :) комплексов нет) Просто она не умеет иногда корректно своё мнение высказывать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень мудрый подход, нужно взять на заметку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Есть люди которые постоянно всем недовольны. Мне кажется они рождены чтобы жаловаться. Кстати по зодиаку она не лев была?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я так с друзьями (семейной парой) перестал общаться. Вечно всё обсирают, долго терпел их занудство, надоело.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять) я читаю все эти комменты описывающие мою мать, а вы тут про льва! Моя мать лев, как это связано?! Вечно недовольна всем! И обязательно надо сказать - а мне вот не нравится!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа, моя тоже Лев. Это диагноз!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не связано.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз, как по мне в разных знаках зодиака определённо можно проследить общие черты человека с знаком под которым он родился (я не сильно в этом разбираюсь, но подобную закономерность замечал не раз).

Есть же люди с патологическим невезением которые постоянно куда-то влипают или получают разные травмы (тут я бы сказал что они тоже под какой-то не той звездой родились, ибо я практически не знал людей к кому бы так же липли неприятности).

Кароче я бы что-либо с абсолютной уверенностью бы не утверждал, говорю лишь по своему субъективному опыту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_больших_чисел

Нас 7 миллиардов. Напомню. Значит, событие, чья вероятность равна 0.0001% для конкретного человека, для кого-либо из всего человечества (неизвестно кого) произойдет с вероятностью близкой к 100% как минимум.


Знаков зодиака всего 12(13), следовательно, "попасть" много раз не составит труда.


К тому же, трактовка зодиаков может разниться, что осложняет анализ.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжив...

Вероятно, вы подмечаете только удачные догадки, тогда как на несбывшиеся прогнозы игноруете.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Апофения

Человеку свойственно искать закономерности даже там, где их нет. Вы, как я понял, либо верите в гороскопы, либо допускаете их правду, следовательно, ваш мозг может быть настроен на такой лад и подмечать все мыслимые и немыслимые потверждения.


Прогнозы бывают слишком расплывчатыми и общими, следовательно, легко подходят ко многим. "Сегодня вас может ждать неудача". А может и не ждать. И что такое неудача? В детстве, когда я был в лагере, один парень сказал, что по пути к нему из дома перед ним перебежала черная кошка. Все пытались понять, что же с ним такое плохое произойдет, пришли к выводу, что уже произошло - он надел майку задом наперед. Вот уж действительно неудача. Да и оделся он до ситуации с кошкой.


На основе всего этого стоит с изрядным скепсисом относиться к предсказаниям вообще, не говоря уже о гороскопах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни слова не говорил про еженедельные или ещё какие "гороскопические"прогнозы, я говорил лишь о том что разным знакам зодиака характерны определённые черты характера и всё. И то что мол есть люди с патологическим невезением (это чисто рандомная хрень которая постоянно с ними происходит на протяжении всей их жизни, я был знаком с одним таким человеком, но его уже нет среди живых),даже на пикабу видел пару постов от таких людей если это не котолампа была конечно. Так что вы меня поняли слегка не в том ключе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Львы жалуются? И всем не довольны? Да ну нах.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я наверное какой-то не такой лев. Не то что "недовольство высказывать", даже на Пикабу не минусую никого, потому, что считаю, что у каждого может быть мнение отличное от моего. Хотя, наверное лучше у жены спросить.
19
Автор поста оценил этот комментарий
очень часто мамы перекладывают свои страхи и неудачи на своих дочерей. есть у меня подружка, прекрасная вьетнамская девочка, умная и стмпатичная, с большими для вьетнамцев глазами, хорошей фигурой, ну мимими просто) но ее мама ее убедила, что она ничего не может, ничего не удастся, когда у нее завтра экзамен, она могла позвонить и сказать "ну ты там смотри, не налажай как обычно". из-за этого она цепенела и получала 4 (вместо подумать на неожиданный вопрос, паника и слова мамы в голове), хотя я с, как мне кажется, меньшими знаниями получала 5 просто потому, что рассуждала. в итоге мы с ещё одной девочкой скооперировались и начали ей внушать, какая она прекрасная и замечательная) вроде помогло, во всяком, сейчас у нее появилась критика к словам мамы и чувство собственного достоинства)
в идеале в таких случаях надо идти к хорошему психотерапевту, чтоб выбраться из созданного заботливой матерью болота. поэтому что это может отразиться и на семейных отношениях, и на отношениях с детьми. ну если самой разгрести не выходит)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Близкие друзья знают про беду с мамой и считают, что я не хочу свою семью и детей именно из-за нее. Ну и ещё потому, что она постоянно скидывала мне младшего брата, чтобы я с ним нянчилась. А я не хочу, чтобы мои детские комплексы на ком-то отражались, не смогу себе простить этого. И боюсь воспитать плохо, как когда-то моя мама поступила со мной. Да и желание как-то начисто отпало иметь семью и детей.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Знаешь сколько это стоит? Ты столько не зарабатываешь."

Это она говорила когда вы еще школьницей были?)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Официально начала работать в 18 лет. С тех пор она и стала тыкать меня деньгами. Неофициально подрабатывала летом в 16 лет (купила себе дорогой телефон Самсунг Е370, может, кто помнит эту модель) и в 17 лет (купила хорошие джинсы и музыкальный плеер). Денег на карманные расходы не давали, сама и заработала. Может, если бы в 18 лет устроилась каким-нибудь заместителем директора в Газпроме (шучу), она бы так не говорила. Но знаю ее, мама нашла бы к чему придраться.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор она и стала тыкать меня деньгами.

Бред какой-то)

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите "Бред какой-то", а представьте как тяжело это в жизни слушать не от кого-то, а от мамы родной. Она единственный человек, который не поздравил меня с юбилеем (ходила ругаться с продавщицей платьев и забыла). Когда я решила переехать в другой город и сообщила ей об этом, она, глядя мне в глаза, сказала, что надеется, что у меня ничего не получится и я вернусь. И она всегда мне звонила лишь затем, чтобы поплакаться, как у нее все плохо (на самом деле все хорошо, просто ныть любит) и никогда не интересовалась моими делами.
Все ещё бред? Для меня это был реальный кошмар, который я никому не пожелаю.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Боже как я вас понимаю и сочувствую. У меня такая же мать, даже хуже. Моя ещё орала меня, била, говорила что я тупая и ничего из меня не получится. А когда выросла ещё рассказывать начала как папе изменяет. Я с ней три месяца не разговариваю, да и общалась до этого скорее из за дочки и папы моего. А он инвалид уже три года, пытаюсь их теперь развести чтобы заботится о нем и отгородить его от этой истерички. Никогда не пойму зачем она родила меня, если всю жизнь ненавидела.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бред в смысле она херню какую то вытворяет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не желаешь, а на деле подобное у многих в т.ч. и у меня. Я вообще с ней не общаюсь
13
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно поругались с матерью. Ушёл из дома, в одной руке 2 пакета с вещами, в другой - комп. Ещё раз встретил её только через 7 лет, за 3 месяца до смерти. Сейчас мне её не хватает, хотя она ещё та была...
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжка, мне искренне жаль что у вас такое происходило, а что более ужасное - от самого близкого человека на свете!
27
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа. Я в детстве очень переживала что у меня нет никаких талантов и заслуг, я не умею петь, не умею танцевать, не отличница, не спортсменка. Единственное что я не плохо делала - рисовала, объективно. Я нарисовала какой то очень крутой рисунок, на мой детский взгляд, и побежала показывать маме, с вопросом, типа, мам, а у меня талант к рисованию? Ответ: нет, ты просто умеешь срисовывать. И всё, мои последние надежды рухнули. Прошло столько лет, а я этот случай как заноза. На вопрос, зачем она такая сказала? Отвечает, что не хотела врать. "Спасибо" за честность

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не сильна была в рисовании (очень) и решила подкачать скилл, срисовывая с других рисунков в детстве. И реально получилось красиво. Помню побежала к маме показать рисунок - так она сказала "ну это же срисовка, так кто угодно сумеет, а рисовать по настоящему ты так и не умеешь". С тех пор и по сей день я больше и не пыталась и необходимость нарисовать любой самый простой рисунок меня вводит в ступор. Спасибо мама
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваш случай напомнил мою ситуацию с мамой. Все детство, что бы я ни сделала, нарисовала, слепила, довольная своей работой, подходила к маме и говорила "мам, смотри!". Она, как сейчас помню, посмотрит и скажет протяжно "ууугуу", старается выдавить из себя улыбку и изредка слово "красиво". Сейчас, вспоминая, понимаю, что она боялась показывать свои чувства или просто не умела. Из-за этих случаев я до сих пор боюсь детей, особенно когда они что-то хотят от меня, не умею показывать свои чувства, каменное лицо тупо всегда :( бороться не получается с этим никак.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как будто у одной мамы росли. Слово в слово. Несколько лет назад я ей рассказала, что мне почему-то несколько человек говорили, что я на Джоли похожа (я сама к её внешности равнодушно отношусь, поэтому не знаю, это комплимент или нет), на что мама ответила "как свинья на коня". Я стараюсь не обращать внимания. Может, где-то это и сыграло роль в каких-то комплексах. Но сейчас я отношусь ко всем её супер-комментариям с позиции "понять и простить". Я всегда (нет) готова к тому, сто она скажет что-то убийственное, и просто пропускаю мимо ушей.  Бесит только, что мама так же разговаривает и с моими племянницами, а они ещё не умеют фильтровать её речь.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада,что была тормозом. Точнее я не понимала о чем говорят. "-губошлепка! -ну губошлепка и что с того." Или "-кошмар,коленки друг на друга смотрят!- ну косоваты немного,а что такого?я ж не могу их выкрутить в другую сторону". "-волосы мышиным цветом!-я люблю мышей, они мягкие в красивой шубке" ."-пятки еврейские!-это вообще как о_О?"
Но это все в детстве, меня ни сломанный нос, но ожоги,ни коленки,ни глаза-лупехи не волновали очень очень много лет,не знаю почему, но после 30 началось. Я смотрю в зеркало и сама себе говорю какой я урод,но не понимаю почему я этого раньше не видела+возрастные изменения всякие усугубляют картинку.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, про пятки тож вспомнила. Мой друг, только познакомившись с одной моей знакомой, очень точно уловил ее характер, ее плюсы и минусы. Ну и я спросила: а про меня что скажешь?

Но вместо того, чтобы описать характер, он сказал следующее:

- Бедра бы пошире, и с пятками что-то не так.

Я потом смотрю на пятки - и правда что-то не так!

Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас на пятках пейсы росли?
90
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так это предательство. Все ищут поддержи и защиты от родителей. И это их основная задача- научить любить и ценить себя, а не вот это говно, которое вам говорили. Один поход к косметологу или визажисту принес бы больше пользы, чем позиция вашей мамы всю жизнь в этом отношении. Я обычная, без явных недостатков на фейс, обычно не крашусь и не умею. На свадьбу начинающая визажист подчеркнула нужное, и незнакомые дети называли меня принцессой Жасмин) У меня маленькая дочь и я не позволю ей думать,что она некрасива или хуже кого-то.
раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. У меня дочка, лет до 14, смешная была. Лопоухая, пухлые губы, глаза круглые, большие. В школе "губошлёпкой" дразнили. А я всегда говорила, что она самая красивая в мире, они дураки не понимают ничего.
Дааа... Выросла уверенная в себе мадам, пухлые губки теперь это плюс, экономия какая на всяких ботоксах. На Джоли похожа стала. Всегда говорит " Спасибо, что ты меня всегда поддерживала."
А счас внучка подрастает, ещё смешнее. Видно у нас это семейное. А я сама, с детскими комплексами жизнь живу. Стараюсь маминых ошибок не повторять.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наша родители - тоже люди с травмами из детства( это надо принимать во внимание

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это как заставлять дышать у выхлопной трубы, чтобы привыкнуть к плохой атмосфере. Только сдохнешь раньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мама за несуществующие двойки тройки ругала. Я всегда думала, что плохо училась в школе. Сейчас смотрю в аттестате четверки и пятерки. Мама говорит "- лучше я вас (нас у нее трое) поругаю, чем чужие люди". Рука-лицо. Втолковать ей, что слова чужих людей лучше на человека действуют и замечание от чужого человека не смертельно, совершенно нельзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, и у меня так было. "Жалко, ты в папку фигурой пошла..."
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне так же мама отвечает. И пытается возмущаться, когда я дочери говорю, что она красивая. А у меня по жизни комплексы внешности, даже когда 45 весила. Малой не хочу такой радости.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мамой много разговаривала об этом. Она согласилась, что была не права. Сейчас иногда что-нибудь прорывается, но я сразу ей на это указываю.

А со своей дочерью веду себя в корне иначе. Она еще мала, но, думаю, нехило удивится, когда поймет, что слово красавица - не ее второе имя))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге на первом свидании сделали комплимент - "У тебя такие классные толстые пальцы!!!"
Все, теперь комплекс. Подруга 45 кг.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама недавно сказала, что специально всегда мне говорила, что я некрасивая с перечислением, что именно во мне не так, чтобы я не зазналась. А я себя из-за этого до сих пор уродиной считаю и не верю людям, когда они говорят, что я симпатичная/красивая. Зато не зазнайка, мама достигла своей цели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а самая мякотка в подобной позиции это то, что на вопрос "а нельзя было промолчать хотя бы" подобные незазнайки ответить не в силах

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть любовь! на улице люди тоже не греческие боги, знаете ли.  и мнение родных оно должно быть первым, а мнение бабки на остановке, оно где  то ниже ватерлинии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. " мы же тебе добра желаем! Кто как не родные правду скажет!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я говорю своей дрчери, что она самая красивая, самая умная и вообще сверх всего. Гавном ее польют потом, люди очень любят это делать. Так пусть хоть в семье не будет этого
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю что плохого в завышенной самооценка внешности? Ведь не зря же говорят, полюби себя. Есть знакомая не красавица вообще, но она так себя любит, что и люди вокруг её воспринимают как супер эффектную девушку.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже говорили, что я не красивая ибо нечего, а то буду нос задирать и себя красивой считать, а так нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

а что нужно говорить в итоге?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи говорят: МНЕ нравится твой рисунок!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё нужно искренне сказать, что удалось лучше всего. Как ты точно передала оттенок неба. Главное не угадывать. :( А то был у меня случай. Только я в роли тупой тёти оказалась. Мы рисовали животных с детьми в саду. Точнее рисовали по желанию, но так получилось, что все начали животных рисовать. Ну что могут 3хлетние козявки нарисовать? Некоторые, конечно, уже рисовали и рисовали преотлично. Но в основном контур калямаля, поди угадай кто это. И вот подходит девочка с рисунком такой большой шикарной крысы. У нее такие усики и длиииинный хвостик. Угадай кто, говорит. Ну я и угадала. А это был портрет ее мамы. Моей соседки. До сих пор считают меня гадкой вражиной.:(

Автор поста оценил этот комментарий

А если не нравится? Не одобряю унижений и чморение со стороны родителей, но не перегиб ли это в другую сторону? Если это и вправду не очень? Понятно, что от трехлетки не стоит ждать  полотен Ван Гога, но если тебе с гордостью презентуют разноцветную кляксу, надо ли говорить, что она нравится? Может правдивей сказать: продолжай рисовать, склонность к этому у тебя определенно есть? Но не говорить, что круто то, что не круто.

В тему комикс от WuMo.

Перевод: Вау! Ты сотворил этот шедевр? Это чистый гений!

Как создавалось поколение Инстаграм

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне по поводу низкого роста (145 см) сказали что то типа "еще вытянешься" . сглазили. а у меня еще был сколиоз (и сейчас есть). вместо систематических занятий, просто били по спине рукой (и это блин врач!!!!!). за обедом согнусь а мне по спине рукой хлабысь! долго я себя ненавидела... ой долго... сколиоз остался, рост тоже...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шли их всех на хер. Невысокие девушки - няшки. И не я один так считаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт, удобны и компактны во всех случаях жизни) Если конечно к 145 см нет ещё 100кг веса.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама в 10 лет сказала, что у меня толстый выпирающий живот. От стресса сразу (за полгода) похудела. Так что даже благодарна. Правда, позже она говорила и говорит теперь, что я -корч (сутулюсь), что у меня длинный нос, что брови должны быть тонкими, что я мало крашусь, как корова языком слизала)) Но это не помогает больше)
раскрыть ветку (4)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, женщины завидуют своим дочерям, потому что те молодые и красивые, а они стареют. Возможно у вас такой случай.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама как-то раз сказала «красивая ты у меня, дочь», при этом тяжело так вздохнув, как-будто упрекнула в чем-то. А мне было очень странно это слышать, потому что у меня были жуткие комплексы. Я тогда была подростком - прыщи, лишний вес, неудачная стрижка и т.д.

У меня было такое двоякое чувство - с одной стороны мама сказала что я красивая, а с другой - почему в такой интонации и что вообще она хотела сказать.

Мне кажется это было он — тот самый случай ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да выкладывайте уже фотки! Листаешь комментарии, жалобы есть, а фоток нет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело ж не в фотографиях. Ну, выложу я фотку, вы посмотрите и подумаете: обычная, не страшная. А кто-то наоборот: чертовски уродлива всё-таки!

Но я не претендую на то то, чтобы всем нравится. У всех вкусы разные, и это нормально. Речь здесь о том, что те, кто теоретически должен безусловно любить и принимать, частенько являются причиной наших самых болезненных комплексов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А операцию-то потом сделали?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) все еще считаю, что я страшненькая, но теперь это не мои проблемы :))
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ненавидела свой нос! Мечтала о маленьком и аккуратном... спасибо парню, каждый день я слышу о распиздатости своего носа. Что вот титьки можем после ребенка увеличить, что губу верхнюю накачаем, а вот нос не трожь, он великолепен. Ве ли ко ле пен. Мне теперь дажн ничего увеличивать не охота. Я распиздата. А нос большой он воздух зимой прогревает перед попаданием в легкие, это хорошо...


И да... это теперь не моя проблема)))

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы так расписали, что я теперь завидую вашему носу хддд. он действительно великолепен!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, милчилавек! Шевелю ноздрями от удовольствия!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный нос. И глаза у вас очень красивые!^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный нос.)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорила! Это работает! Он теперь ве ли ко ле пен!


Если честно, то лет до 20ти я периодически слышала, что я носатая... приходилось угрожать, что вынюхаю собеседника, если не прекратит. Эх ранимая девчонка была)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нось как нось. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как же это остроумно - вынюхаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, захваливает и нацеловывает мой гиперносище)
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно та же песня. у меня нос длинный. мама утешала типа вырастешь, операцию сделаем (сама эти песни начинала). Я  перестала комплексовать после 30ти когда родила. теперь жду что в старости загнется крючком! и вообще, нос и уши большие – признаки ума.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть значит умный) не потерял.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это мило
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, что только у меня сама такая. Тоже мне говорит, что вся в морщинах уже (начиная лет с 15, сейчас мне 23) и надо будет вкалывать бурду от морщин. Капец, как неприятно. Ну и вообще все во мне надо исправить :D

Но недавно поняла, что просто у нее самой много комплексов :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, успокоит ли это вас, но страшных не дразнят страшными.
Ну это как действительно больных людей не называют тупыми.
То, что вас дразнили, как ни странно, означает, что вы были вполне себе ничего так)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но страшных не дразнят страшными

потому что делают это завуалированно, меня называют "бандит", потому что нос сломанный с горбинками, хотя от криминальной тематики достаточно далек, скромный интеллигент, не более.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бандитом вас называли потому, что вы математичку на процент поставили, а её дочери груди утюгом выжгли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал твой ник как Брейвик

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию сделали?

ещё комментарий
804
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видела, чтобы красивая женщина могла такой комментарий сделать. А вот некрасивая красивой - да. Это по моему личному опыту. Так что пересмотрите мнение о себе. )

раскрыть ветку (11)
448
Автор поста оценил этот комментарий

по наблюдениям некрасивых людей в принципе мало, есть неухоженные, не умеющие за собой следить это да.
даже топовые модели, сними с них тонны грима и штукатурки получатся обычные такие людишки, а если они еще начнут класть на свою фигуру как большинство то собственно таким вот большинством и станут.

раскрыть ветку (10)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то увидел порноактрис без грима. Ужась

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй подловить свою девушку без грима. Если она есть.
раскрыть ветку (8)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Жена. Наоборот накрасится страшная.  

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена судья, то пофигу..

Она ненакрашенная.. страшно! или крашена. Страшно. Пестня.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Чито за нахуй на втором фото

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Русалочку не смотрел?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Урсула?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усралочка?
55
Автор поста оценил этот комментарий
"Что за нахуй" как раз на первом, а на втором судья
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жена судьи Дреда, не узнал что-ли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку