Ох уж эти лайфхаки, бл@!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1120
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё важно понимать, что часть всяких приемчиков, навроде шоколадных шаров, таки работает. Но либо автор, либо последователи, либо обое сразу упускают какие-нибудь важные нюансы. От чего и получается полная херня. Иногда это попытка сварить борщ, заменив свеклу на клубнику, капусту на серпантин, а мясо на куриные лапы и потом говорить, что рецепт - говно. Что, впрочем, не отменяет наличия изрядного количества дичи и просто приколов в таких "лайвфхаках". Типа выпрямления рамена.

раскрыть ветку (114)
366
Автор поста оценил этот комментарий
Упускают важное, что шарик надо смазать, чтоб к нему шоколад не прилипал 😁

Вот и весь секрет
раскрыть ветку (73)
435
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сахар надо жарить на очень медленном огне, и не шкрябать вилкой по антипригарной сковороде.

раскрыть ветку (61)
369
Автор поста оценил этот комментарий

И посуду после гречки мыть сразу

раскрыть ветку (58)
207
Автор поста оценил этот комментарий
И дорогу переходить по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.
раскрыть ветку (39)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Убедившись в безопасности перехода
раскрыть ветку (35)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрев налево, направо и, на всякий, вверх.
раскрыть ветку (26)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вниз тогда уж. Мало ли люк
раскрыть ветку (25)
275
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и загляни внутрь себя - нет ли там оглушающей пустоты, от которой взрываешься молчаливым криком каждый раз, когда прикрываешь глаза?

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Капец как меня задел твой коммент

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не расстраивайтесь, наличие пустоты есть лишь повод занять ее чем-то. лично я предпочитаю алкоголь

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Оксюмороны пошли)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас в тренде с новыми альбомами.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этого сколько угодно, отсыпать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть то что делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

убедись что ты точно собираешься перейти через дорогу, а не выйти в окно

Автор поста оценил этот комментарий

Moжно украсть этот кусочек диалога, пожалуйста? Хочу позже где-нибудь использовать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Мы же в интернете, вы вольны делать что угодно. Тем более что это не моя шутка, я сам её скопипастил

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Диагонали тоже важны - мало ли что-то/кто-то двигается на перехват - обладая и вертикальной и горизонтальной скоростью, да так, что результирующий вектор приведёт к пересечению с вашими координатами в ближайшем обозримом будущем. Диагонали надо бдить, прямые направления - для аматоров!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Диагонали двумерны, сферический обзор неистовым верчением головы!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный факт: яндекс поиск на слово "аматор" выдаёт определение "любитель", но в картинках почему-то огромное количество замечательных пляжных фото.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, чёт я аж залип...

А у гугла в картинках по этому слову - сплошные электронные схемы трансиверов "Аматор-***".

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или его отец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и назад тогда уж. Мало ли отец.

Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли ад
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вперёд то вы ещё не посмотрели. Вдруг там велосипедист поедет прямо на вас?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что мне навстречу на пешеходном переходе выехал микроавтобус. Схема там такая: тротуар-пешеходный переход-тротуар-парковка. Посмотрела по сторонам - никого, прямо - микроавтобус на парковке крутится, подумала, что паркуется. Дохожу до тротуара перед парковкой, и на этот же тротуар выезжает микроавтобус - он решил так на дорогу выехать.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я распечатаю эту выдержку из пдд и буду раздавать всем кто перебегает/переходит в наушниках/переезжает на велосипеде и т.д
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут про наушники?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару дней назад чуть не приложил девушку на дороге, она решила перейти дорогу не на пешеходном переходе, в капюшоне, и явно в наушниках, т.к оглянулась назад только когда я уже сигналить начал.
Было бы жалко запачкать её розовую курточку её же кишками кровью.
Если будете переходить дорогу в наушниках не оглядываясь по сторонам, поднимайте пожалуйста руки в верх, что бы патологоанатому было проще снять с Вас одежду.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут наушники-то? Глухим вообще по вашему переходить дорогу запретить надо? Сколько раз видел втыкающих в телефон переходунов без наушников, которые даже на сигнал внимания не обращали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ладно, в наушниках можно переходить дорогу, согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД любой манёвр на дороге надо проводить, убедившись в его безопасности.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А креститься за вас кто будет, папа римский?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кирилл киррилушка
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любить маму и мыть руки мылом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда перехожу на зелёный сигнал светофора, но проносящиеся мимо машины почему-то сигналят мне

1
Автор поста оценил этот комментарий
И маму любить
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да замочить и можно не торопиться)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига,можно просто залить водой и оставить в раковине.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы всё заладили с этой гречкой. Она от кипятка через пару минут отлипает и никакой возни.
Другое дело овсянка и прочие подобные каши - вот там херня липучая
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кипяток? Просто горячей водой из-под крана посуду на 10 минут залить и все спокойно отмывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно остатки из чайника просто выливаю в тарелку, ибо люблю эту срань оставить в комнате и не залить. Кипяток действует очень быстро, в отличии от просто горячей воды
3
Автор поста оценил этот комментарий
После горохового пюре тоже, я вам скажу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я избавился от этой боли, когда завел посудомоечную машину
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут совсем необязательно. Даже засохшая гречка прекрасно отмывается, если на минутку оставить тарелку под горячей водой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мам...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой шапку надевать.

Автор поста оценил этот комментарий

а то что? замочить и потом помыть нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий
И зубы вовремя лечить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я гречу сливочным маслом захерачиваю прямо в кастрюле, так что хоть через неделю норм отмывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом её с курой!!!
Мммм... Ляпота!
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю уже с ... грибами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю кура сожрет гречку и улетит по своим делам

1
Автор поста оценил этот комментарий

гречка - как девушка, если сразу не намокла - то потом хуй отдерешь

Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды спросил друга, как он считает какая фраза наполненная самым большим жизненным смыслом подходит для того чтобы её били все как татуху? Ответ был про гречку и тарелку)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И какао сыпать на пенку от молока. Я так кофе корицей через трафарет посыпаю, отлично получается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям этот звук вилки в ушах от вашего комментария

48
Автор поста оценил этот комментарий

И не перегревать. Кто-то тут вроде писал насчет попыток изготовить шары. Ему потом ещё дельных советов накидали. ТАк там главная ошибка была в раскалённом шоколаде - шары просто взрывались.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколад вообще нельзя греть до раскалённого состояния. Он теряет свою консистенцию и способность застывать

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё шоколад надо чутка посыпать а не херачить гору, чтоб он потонул, а сахар на ровной сковороде при несильном нагреве, а не как в видео.
19
Автор поста оценил этот комментарий

да и там видно, что шарик протыкают чем-то острым, а "кот" пластиковым пальцем толкает шарик

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с какао всё получится если между напитком и шаблоном с рисунком совсем небольшое пространство, и обычно на пышную пенку сыпят)

3
Автор поста оценил этот комментарий
медной смазкой шоб не прикипало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то плачет маленький васярнд от избытка чувств
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если шарик мазать то с него шоколад будет сползать, шарик нужно просто очень плотно надуть он становится гладкий а когда шоколад чуть схватиться поставить в холодильник шоколад застывает и сам отходит от шарика так как тот становится чуть меньше))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или использовать презерватив.
Автор поста оценил этот комментарий

шарик надо смазать
Сливочным или растительным?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смазать, чтоб "шоколад" не прилипал... надо запомнить
55
Автор поста оценил этот комментарий
либо автор, либо последователи, либо обое сразу упускают какие-нибудь важные нюансы
Может кто-то удивится, но такие видео, где авторы упускают важные нюансы, снимаются только ради просмотров, нарочно упуская важные детали) Так как неудачно реализованные популярные лайфхаки - набирают просмотры также хорошо как и сами лайфхаки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и на пикабу выложили

23
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился anekdotov.net
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как салат "Оливье" где вместо мяса рябчиков стали использовать вареную колбасу, а икру заменили на консервированный горошек.

Или "деревенский мохито", ге ром меняем на самогон, мяту на петрушку, а лайм на репчатый лук.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек в чём-то очень успешен, например, в готовке еды, варке металла или рисовании картин, то со стороны кажется, что это очень легко. Ведь вон - пара мазков и картина, закинул ингредиенты в кастрюлю - получился суп, подёргал электродом - получился красивый шов. Но для них это просто т.к. они занимаются своим делом не один год, а левый человек с улицы и за день может не добиться даже похожего результата)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема с супом? Я один раз забыл про суп на плите, картошка чуть ли не в клейстер превратилась, один хрен всем нравилось, как можно испортить суп вообще не понимаю..

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарить, например)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аж обои отклеились..
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя испортить хрючево, а суп можно )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве испортила суп - мама поставила вариться бульон и сказала выключить через сколько-то там, а я забыла, вода выкипела и мясо пригорело.

И уже будучи взрослой варила суп и решила сухого укропа насыпать из пакетика, а там оказывается жучки завелись и все личинки попали в суп, фее, пришлось все выливать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После похожего случая очень внимательно вглядываюсь в приправы и крупы перед использованием… Потряхиваю их так аккуратно и приглядываюсь с подозрением.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так себе белковую овсянку сварила.... Теперь тоже всматриваюсь в крупу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, в апреле вышла замуж, стали с мужем жить в квартире отдельно. Я училась готовить. Насыпала в воду для плова Приправы а там муравьи завелись в шкафу с приправами и во всех которые мне мама подарила эти мелкие орудуют. А меня про такие нюансы семейной жизни никто не предупреждал. Пришлось все выкинуть и заново готовить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум три способа знаю: пересолить, не посолить, пригорит.  Моя мама знает больше. Один раз она сварила суп из оливье.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не посолить суп не особо проблема, можно посолить в тарелке. Пересолить да, но и там можно рисом спасти ситуацию.

А вот если пригорело, это уже, конечно, самый швах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во все супы добавляется рис, а втор картоха почти во все. И чтоб спасти пересолёный суп 1-2 картофелины порезать пополам , закинуть в суп, потом достать (ну понятное дело не в конце варки).

Автор поста оценил этот комментарий

Класс, пересолить борщ и спасти его рисом) иногда ешь в столовой блюдо и думаешь, что за рецепт, в жизни такие ингридиенты не встретятся. Тоже наверное спасают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не класть рис в борщ насовсем, а раньше марлю использовали, сейчас можно специальные пакетики, для чая продаются.

Мне ни разу не приходилось таким пользоваться, молю всегда очень мало, но я читала о таком способе.

Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, всем понравилось, но никто второй раз его не ел.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор этих разоблачений зачастую рукожоп и упускает важные детали, а потом говорит что это херня.
18
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт выпрямления лапши
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие авокадо не продаются, чтоб веничком их расчехлять. Это должна быть консистенция теплого сливочного масла.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я конкретно об авокадо и не писал. Как по мне, даже если при каких-то условиях это реально (вобщем-то вы написали при каких), то всё равно нафиг не надо. А вот что шоколадные шары делают - это да. Это есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им дозреть нужно где-нибудь при комнатной температуре.

В магазине они обычно деревянные, чтобы не сгнили на прилавке.


Я обычно если покупаю авокадо, то для того чтобы сделать гуакамоле правильный, жду больше недели нужной кондиции. Как место крепления ножки потемнело и шкурка начала проминаться при средне-легком нажатии - то можно готовить, такой авокадо отлично мнётся вилкой, как в классическом рецепте.

И, кстати прекрасно разомнётся венчиком, так как и будет консистенция густого теплого сливочного масла.


Но главное не прозевать - обычно такая консистенция держится всего несколько дней, потом авокадо начнёт стремительно портиться, приобретая противный вкус хозяйственного мыла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю, причём самые дешёвые дозревают нормально, а хаасы чернеют часто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да каким бы оно ни было по консистенции, как прутья венчика проходят сквозь огромную твёрдую косточку внутри?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ё, шире вселенной обое моё
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, этот прикол с шариком ещё в детстве в школе делали обклеивая шарик клеем ПВА и обматывая ниткой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так попался рецепт торта, где автор упустила важное: сливки нужно взбивать охлаждёнными. А я в первый раз взбивала, была не в курсе. Получилось масло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  ирландский кофе готовил с таким же результатом.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не "обое", а "обои"!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нихуя не оригинальны. Тут уже остряки подобные отметились. А многократно повторённая острота превращается в банальность. Но хрен с ним. Разберём подробно.

1)"Оба" - литературно правильное выражение.

")"Обое" - просторечное диалектное выражение, характерное для моей местности. О том же и в словаре Ушакова:"местоим. (простореч.). Неправ. вм. оба." Откуда там "И", если происхождение то же, что и в "обоеполый", "обоесторонний" и т.п. Просто огрызок старой речи.3)"Обои" - клеют или прибивают на стену. Я вам крайне не рекомендую с ними общаться. Ну хоть не при людях. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, фхаках мне в лайв!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обое, блять, обое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Важнее понимать, что "лайвхак" - в 99% случаев высосанное говно из пальца, созданное ради просмотров, а не того, что заявлено в названии.

Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая редакция!
Спасибо Вам за рецепт салата из авокадо с креветками!
Правда авокадо мы заменили отварным картофелем, потому что авокадо нам не по карману, а креветки, которые нам тоже не по карману - шкварками из сала, а что такое рукола в нашей деревне вообще никто не знает, потому мы всё это приправили укропом и луком, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где умный негр?
Автор поста оценил этот комментарий
Обое... Это какой то новый уровень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку