Обман при устройстве курьером в Ленту

Доброго времени суток. Собирался устроиться на подработку в свободное, от основной работы, время. Разместил резюме автокурьером. Сбермаркет сразу отмёл из-за отзывов. В Ленте прошёл видеособеседование, всё понравилось: нет штрафов, свободный график, устанавливаемый за месяц. Настал черёд подписания договора и выхода на стажировку (неоплачиваемый один день). Молодая девушка продублировала информацию из собеседования: отсутсвие штрафов, спецодежды, наличие питания за 70 рублей в день, удерживаемых с зарплаты, места приёма пищи и отдыха.

Распечатали договор: штрафы за опоздания, прогулы, непочтительное общение с руководством, порчу заказа. Штрафы справедливые, но почему о них я узнаю в момент подписания договора? Ещё есть абзац, в котором сказано, что в отсутствие заказовмогут заставить выполнять другие работы: раскладка товаров на полки, разгрузка товара, уборка и другие поручения руководста. А если я пошёл автокурьером по состоянию здоровья и не могу работать грузчиком? На эти вопросы девушка отмахнулась: у нас такого нет, это просто типовой договор.
Отдельно стоит отметить материальную ответственнось, которая идёт отдельным листом: куртка, дождевик и термосумка на сумму 12800. В случае расторжения договора имущество сдаётся в хорошем состоянии или возмещается. На этот же вопрос, девушка сперва сказала, что надо уточнить у начальства правилный ли договор мне распечатали и не перепутали ли его с договором на вакансию велокурьера. Но дальнейший ответ остался тем же: нет, это стандартный договор и вам не придётся возвращать 12800 при расторжении договора, хот так и написано в договоре. Нет, вам не придётся разгружать фуры, хотя это и прописано в договоре. Договор изменить ни она, ни начальство не будут.
На мой отказ подписывать в таком случае, мне посоветовали найти другую подработку.
Лента, какого...?

Всё про доставку

268 постов422 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному, политическому или другим признакам

3. Оскорблять других пользователей

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать что-либо


Можно и нужно:

1. Делиться своими историями, связанными с доставкой

2. Публиковать новости про доставку

3. Публиковать тематические видео или записи из других социальных сетей

4. Просыпаться пораньше, чтобы заказать макзавтрак в доставке

109
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавать договор и уходить можно было ещё на штрафах.
"Непочтительное общение" - категория оценочная, и оценивать это будет руководство: непочитетельным руководство может счесть ваше нежелание челом и целовать начальственную руку бить в знак приветствия.
"Порча заказа" также сомнительная категория: клиент выронил яйца, пока нес их от прихожей до кухни, а жалобу отправил на вас - "заказ доставлен в испорченном виде". Доказать свою непричастность к бою яиц, как говорится, вы не сможете.
Ну, а остальное - за гранью в принципе.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал, что будет если клиент скажет, что заказ недошёл/повреждён. Сказали: клиенту бонусы скинут, курьеру ничего. Если, конечно систематически такого не происходит.
Про общение с начальством: просто, были неадекваты которые быковали на руководителей, из-за них пришлось штраф ввести. По-моему я начинаю понимать почему они вели себя так.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да бляяя...
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще пойти в яндекс доставку? Я летом катал, ничего так, по 3к за день можно делать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, следующие они по списку) попробуем.
показать ответы