30

«Неловкий вечер»

Серия Коробка для воспоминаний

Я попал в горячее и это привлекло внимание к моей персоне. Огромное спасибо за такое количество одобрительных отзывов и тёплых слов. Бо́льшая аудитория, бо́льшая ответственность думалось мне. Временами, откровенничаю слишком… (Да, признаться, ещё мне стыдно за орфографию) Если учесть, что изначально в планах у меня подобного время препровождения не было… а вот затянуло. Я решил, ничего менять не буду, вы, надеюсь, понимали с кем связывались, когда подписывались))) Просто поедем дальше. Это воспоминание зачисляю к светлым. Тут нет определенного сюжета, просто некое стечение обстоятельств. Тёмные и печальные истории будут, они должны быть и есть, как часть жизни любого из нас.

Пятнадцатое-светлое

«Неловкий вечер»

Моя учеба на первом курсе - несколько сумбурный процесс. Я слишком рано повзрослел, вырвался на свободу, за мной никто не присматривал, я чудил и жил, как получалось. Наркоты я сторонился всегда, а вот бессмысленные попойки, какие-то компании, приключения, беспорядочные связи... Пока жизнь не отвесила мне знатный подзатыльник! (Спасибо, жизнь!) К концу первого курса мне было плоховато, начала донимать тошнота и слабость. Как человек с больным желудком, я не удивлялся, но привычные методы наладить ситуацию не работали. Кое как я отстрелялся с хвостами и всеми вопросами. Однако, наслаждаться каникулами не получалось, мне было все хуже. Я не мог есть и курить, тошнота просто сводила меня с ума, с трудом ползал по квартире, постоянно спал. Ко мне зашла соседка Илона и обнаружила, что я совсем слег. Выслушала жалобы, принесла мне банку и потребовала сдать анализы. Цвет красноречиво намекал на: «Вали в больницу, это гепатит, поздравляю!» Я провалялся в инфекционном с гепатитом В, будь он не ладен. Я так понимаю, это ещё не самое стрёмное, что я мог заполучить. В некотором смысле это послужило мне уроком, стал аккуратнее, но временами все же давал слабину. (Это ближе к концу второго курса в моей жизни появится Никита - человек, благодаря которому, в моей голове многое встанет на свои места). Я пытался придерживаться диеты, но снова начал курить, как только меня перестало валить с ног от первой же затяжки. К исходу лета почти вернулся в строй. На этом поучительная часть заканчивается.

В конце августа меня позвали на день рождения. Я согласился, предупредив, что не пью, купите мне яблочный сок. Позже мне позвонил Батон, спросил иду ли я на предстоящее мероприятие, сдал деньги? Я подтвердил. Батон пожаловался, что ему поручили купить подарок, а идти самому неловко. (слово то какое, подходящее!) Наш общий приятель собирался, отметив ДР, валить на море, ему решили презентовать какое-то плавательное средство и выбор пал на надувную женщину. Вот Батону и поручили приобрести эту самую женщину, а он придумал что можно в этом задействовать еще и меня. (Когда ДВА парня приобретают надувную бабу, это менее неловко?) Однако, я согласился. Мы отправились в соответствующий магазин. На остановке меня ждал Батон. Все его 130 кг были на месте. Круглая добродушная физиономия, лысая башка и рыжеватая клочковатая бороденка. Я за время заключения в инфекционном чутка отощал. Смотрелись колоритно. В магазине мы изложили душевной продавцу свои пожелания. При этом Батон был красный, как огнетушитель в углу, а я старался не смотреть тётеньке в глаза. Мы приобрели надувную барышню в коробке, Батон упаковал её в предоставленный, серьезных размеров пакет. Нашу новую подругу было решено назвать Джессика. Батон предложил сходить в парк, я поддержал. Мне походу было нельзя ничего, что в парке: пиво, газировка, мороженое, карусели… гулять я быстро устал и улегся спать на лавке, подложил под голову коробку с Джессикой. Батон стерег меня, капая пломбиром на томик Хаксли, который я ему одолжил для развлечения. Я выспался и был готов двигаться дальше. Мы ещё послонялись в парке и двинули в сторону моего дома. Вечерело. Идти было порядочно, но нас это не смущало, шли дворами, временами делая привал на лавках. Батон общался с Джессикой, как с полноценным членом нашего коллектива, задавая вопросы в пакет. Я утверждал, что она не женщина, а плот. Начинало темнеть, мы застряли на какой-то лавке во дворах пятиэтажек и Батон высказал мысль, о том, что мы купили женщину-плот и при этом не проверили её целостность! (Не в смысле непорочность, а не пропускает ли Джессика воздух. Продавец клялась в качестве, а нам было неловко проверять её в магазине. Мы врали, что очень спешим.) Предложил её надуть и понаблюдать. Я согласился, мысль дельная. Батон быстро справился, и мы лицезрели нашу подругу во всей красе. Я закурил… «Страховище»! Батон стащил с меня желтую трикотажную жилетку на молнии и нарядил на Джессику, надел ей на её лысую голову капюшон, усадил с нами на лавку. Людей почти не было, мы сидели в стороне от основной тропы. Нас забавляло, что редкие прохожие шарахаются от нашего трио. Я предложил упаковать Джессику и пойти домой, я устал. Однако, Батон был против, и мы пошли с надутой подружкой дальше. Проходили мимо очередной пятиэтажки. Там на втором этаже было распахнуто окно, похоже кухня, и явно было какое-то веселое сборище. Смех, возня, кто-то рвал струны гитары, и все вразнобой подпевали. Мы остановились. Из темноты подступающей, прохладной ночи на исходе августа, мы смотрели в светящееся жёлтым тёплым светом окошко, где было весело и душевно. Я обнимал коробку, Батон держал за ноги, сидящую у него на шее Джессику. Две Золушки, которых не взяли на бал! Однако, добрая фея к нам не спешила. Гитарист замолчал, образовалась пауза. Мы ждали, вдруг снова: «От края до края Небо в огне сгорает …» певец запнулся. Неожиданно для меня, зычным голосом взревел Батон: «И в нем исчезают Все надежды и мечты!» Из окна свесилось несколько голов, мы вызвали неподдельный интерес и смех. Гвоздем программы, конечно были не вокальные данные Батона, а Джессика. Мой приятель обернулся ко мне: «Я на хор ходил!» Я не стал его расстраивать, фурор произвел не вокал. Девчонки пищали, кто-то из парней свистел. «Хорошо у вас там!» отметил Батон, нас пригласили присоединиться. Мы не колеблясь двинули в подъезд. Все собрались в коридорчике поприветствовать нашу компанию. С разных сторон сыпались шутейки различной степени сальности. Некоторые вполне достойные, но в основном неоригинальные. Батон нас представил и все вернулись на кухню, там было изрядно накурено, тесно, но компания, похоже была приятная, примерно, плюс-минус, наших лет. Батон по-свойски расположился на табурете, Джессику усадили на раковину, все подходили её посмотреть, щупали, девочки хи-хикали. Гитарист устроился на подоконнике и предложил Батону спеть что-то ещё. Мой приятель отметил, что на пустой живот и сухое горло, никто не поёт и пододвинул к себе стол. Начал поэтапное и, наполненное стратегической мыслью, истребление какой-то снеди. Пнул меня в поясницу, мол, вот он вам сейчас стихи почитает. Мне зааплодировали. (Это время - был пик моего увлечения Гумилевым) Я начал одно из любимых, «Крест» «Как долго лгала мне за картою, карта, Что я уж не мог опьяниться вином. …» к концу все притихли. Читаю, я так себе, но тут работала магия слов и именно этот автор у меня получается, похоже, я могу чувствовать сказанное им. Батон ел… Начал второе: «Да, я знаю, я вам не пара...» Когда дошел до «Не по залам и по салонам, Темным платьям и пиджакам – Я читаю стихи драконам…»  про «водопадам и облакам», я сказать не успел! Батон настолько колоритно изобразил дракона, растопырив «крылья» и чавкая куриной ногой, что слушатели взорвались смехом и я понял, что пантомима, как вид сценического искусства, затмила художественное чтение. Смех расплескался и бурлил на кухоньке, я вышел в коридорчик и присел. Я устал, мне нужно было прилечь. Не знаю сколько там сидел, вернулся.

В середине комнаты Батон! Он восседал на табурете, широко расставив ноги, свесив пузцо, согнутой в локте рукой он упирался в колено, словно нависая, во второй была сигарета. Батон читал «Бородино», целиком. (Это его коронка) Он щурился от попадающего в глаза дыма, повествовал, не торопясь, с интонацией, будто он реальный свидетель этих событий и просто вещает с высоты своих лет и опыта молодняку о величайших событиях в истории. Все слушали его не отвлекаясь, кроме Джессики, она была беззаботна, мозг в её голове заменял воздух. Батон заметил меня в отражении оконного стекла, взял со стола стакан, зачем-то в него дунул, нашарил под столом пластиковую бутылку с вином. Все это он делал, продолжая читать и его действия плавно вплетались в содержание. «Земля тряслась (он взболтал содержимое) — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди…» налил в стакан где-то треть, посмотрел содержимое на свет, отпил, оставив на дне стакана на два пальца примерно и ориентируясь на отражение в окне, протянул мне. Я взял и вышел. Мне нужно было прилечь. Этот поэтический вечер постепенно превращался в пытку. Я послонялся по коридору, в комнату заходить было… правильно-неловко, зашел в ванную. Санузел был совмещенным. В самой ванне куча тряпок, похоже пастельное в стирку. Я улегся в ванну, задернул штору и выпил вино. Оно оказалось очень вкусным, домашнее наверно, цвет яркого рубина. Меня тут же унесло. Я не мог встать, даже просто поднять голову. Слабость, голова кружилась. Похоже у моей печени были ко мне вопросы. Я просто тихонько лежал и смотрел, как движется кафель в своем медленном хороводе. Я был пьян. Кто-то вошел, я услышал, как подняли стульчак, звук, который за этим обычно следует, смыв, человек вышел и свет погас. Кафеля было не видно… не знаю сколько времени прошло, я уже начинал дремать. Вспыхнул свет, кто-то вошёл, стульчак грохнул снова. «а теперь девочка…» подумалось мне. Однако было тихо. Через некоторое время послышался звук, которого я точно не ждал. Тихое всхлипывание и бормотание. Я напрягся. Рядом кто-то плакал. Я потихоньку наклонил голову, прижался лбом к холодной стенке ванны. Было полегче. Звук плача то стихал, то вновь перерастал в протяжное ыыыыыыыыы. Бормотание стало громче, я различал отдельные слова, но уловить общий смысл смог не сразу. Мне очень хотелось, чтобы она успокоилась и ушла. Мне было тяжко. В жизни девочки на унитазе, были одни печали и горести, а виной тому было то, что она некрасивая. Она задавалась вопросом нахрена такое отвратное существо, как она, вообще живет. «Давай умрем!»-вырвалось у меня. Мне нужен был покой, я хотел сдохнуть. Нытье мгновенно стихло. Она всхлипнула, штора скользнула в сторону, издав мерзкий звук. Я подумал, как наверно было неприятно Тутанхамону, который лежал себе в саркофаге и вдруг его покой был нарушен. Чаще всего я засыпаю, поджав ноги и скрестив руки на груди –калачиком, так сказать. Соответственно понимаю, если мой организм укладывается таким образом, он собирается спать, а не общаться с девушкой, жизнь которой лишена смысла по довольно субъективной причине. Именно в состоянии «калачик» меня и застали, да снова чувство «неловко». Я жмурился, она смотрела на меня. Вероятно, думала, как много я слышал. Я на сколько смог вытянулся: «Залезай, вскроем вены и уснем навсегда». Она не отвечала, просто смотрела на меня. Я продолжал вещать: «Только нихрена ты не страшная, правда дура, а так, даже очень ничего». Её образ был в контражуре, и я толком ничего не видел, на самом деле. Присела на край ванны. Попросила никому не говорить, то, что я слышал. Мы стали разговаривать, постепенно её опухшие глаза стали улыбаться. Я начал рассказывать какую-то историю, частично подмешивая в нее другие. Она перебралась за бортик, уселась у меня в ногах, я что-то рассказывал, начал замечать, как в мое повествование начинают вплетаться образы из сна, в который постепенно проваливаюсь, но я держался, как мог. Я уснул.

Проснулся уже утром один и чувствовал себя отвратительно. Я не сразу сообразил где нахожусь. Выбрался из ванны, напился воды, тихо пробрался по коридору, открыл дверь и побрел домой. Батон после возмущался, что я ушёл без него и ему пришлось нести Джессику к себе домой и после растолковывать маме, что это и зачем (мы планировали до момента вручения подарка, держать его у меня дома). По факту, это он ушел без меня)). Эта часть не содержит поучительного)))

Прошёл год, наверно. Я что-то разглядывал в супермаркете, ко мне подошла девушка, извинилась и спросила разрешения задать дурацкий вопрос. Я согласился. (Был заинтригован) Она спросила, не читаю ли я стихи про драконов и не сплю ли я в ванне? Я подвис. Вероятно, (Какое «вероятно»? Скорее всего!) моё выражение лица соответствовало ситуации. Она рассмеялась и стала объяснять обстоятельства, я вспомнил эту историю. Была влюбленной дурой, мол, а любимый не обращал на неё внимания, вот и ревела. Мы посмеялись, она сказала, что наше с Батоном появление тогда весьма впечатлило её компанию и на некоторое время стихи вошли у них в моду. В конце, словно в скользь сказала, что, когда я рявкнул, предложив умереть, ОЧЕНЬ испугалась, в первые секунды не сообразила, что голос имеет вполне объяснимое происхождение, а вовсе не звучит в голове или сорвался с небес. Вдруг поняла, что очень любит жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если что цели задеть-обидеть не имею, равно как и склонности к зависти
Вот в этом я уверен абсолютно. И это главное в нашем общении, которое я ценю. Оставайся всегда таким же светлым).
Спасибо за всё).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю про деньги разговоры
А я где о них говорил? Богатство человека определяется не только деньгами, даже по стандартам форбс. А есть ещё духовные, общечеловеческие ценности, знания, умения, навыки, которые тоже суммируются. Почему в моих словах ты всегда видишь лишь деньги? Стереотипы, шаблоны? Не очень приятно, если честно.

Нет. История реальная. Сейчас, через время, думается, что даже к счастью. Всё встало на место. Я бы не успокоился, пока не взглянул ему в глаза. Взглянул. Послушал. Молча встал и ушёл. Бить не стал, мелко. Преследовать тоже, хотя желание и возможности были. Там семья, дети, они здесь причём. Да и сам лошара тот ещё, не видел очевидного. Чувство? Это была даже не боль. Что-то большее. Пустота. Пережил. Что теперь это мусолить. Было и было, быльём поросло.
Не триггерись, не стоит. Нет пределов подлости. Это жизнь, нам её не поменять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

_"Я не люблю про деньги разговоры" - я имею ввиду, что Я не о них писал, когда сказал, что у тебя больше возможностей.

Ладно, мы друг друга не так поняли. "Почему в моих словах ты всегда видишь деньги?" не вижу, не наговаривай))) тоже знаете ли не очень приятно)

_раз быльём поросло, это хорошо.

_Ты, это... если что цели задеть-обидеть не имею, равно как и склонности к зависти, кстати. хз, вот так всегда было. Ты ценный посетитель нашего бара, всегда рады. Если что говори, может чуть музыку прикрутить, форточку прикрыть?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хотел будить твои фантомные боли. Это просто ответ на твой коммент. Богат не тот, у кого много, всегда хочется больше. Богат тот, кому достаточно того, что у него есть. Эт на самом деле так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю про деньги разговоры, мне хватает на жизнь, которую выбираю я . Я другое имелл ввиду-не суть.

Уже третий раз сюда возвращаюсь, мне не даёт покоя эта история, которую я должен был себе представить и попытался представить. Если эта история не просто пример, а на реальных событиях - это... слишком. """А когда вывалишь перед ним всю фактуру,"""" А КАК? Я бы не смог, ни говорить с этим человеком, ни видеть. Я как-то слушал аудиозаписи, как меня полощут посторонние люди, пару минут, больше не смог-грязь. А если представить, что кто-то близкий годами носит в кармашке нож? и ещё и смотреть на это в записи??. чёт задело меня это всё. Это же просто пример? Да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь у тебя возможностей, по идее побольше чем у
большинства
Хорошо. Ну вот у тебя богатое воображение, представь себя достаточно обеспеченным, влиятельным, уважаемым челом. С возможностями. У тебя есть то, о чём мечтают многие. Но нет простецкого, вот этих твоих, понимающих, о которых ты чуть выше писал. Совсем. Их толком и не было никогда. Нет назойливой заботы о тебе, её ваще никакой нет. Батон, братуха Батон, однажды кинет тебя - не то, чтоб на бабки, на дела, на слово. Ты не поверишь, а потом это повторится, ты простишь, а потом тебе пришлют видео с камеры, где он смеётся над тобой, твоими доверенными только ему мыслями, при честном народе. Ты потянешь эти ниточки - и лучше б не тянул. А когда вывалишь перед ним всю фактуру, он в глаза тебе скажет, что ты везучий мудак, и он всю жизнь тебя презирал и ненавидел Ну, как Ирка. Только это не Ирка. Это друг всей жизни, это кратно выше.
И в сухом остатке, как итог 2/3 земного пути, среди всего многообразия форм жизни на планете у тебя есть три существа, с которыми можешь позволить себе быть собой: кот, кактус, и анонимный владелец бара на Пикабе, которого по каким-то причинам не особо напрягают твои словесные излияния.
Будет полной твоя жизнь? Используешь ты в этом свои поидейные материальные возможности? Нужны будут они тебе?
Цени то, что есть. У многих нет и этого.
Полагаю, я ответил на твой вопрос.

Курица в постели середняк, однако неглупа, остроумна, небанальна, и это льстит моей сапиофильской натуре. Не такая уж и курица, навроде как. Продолжаю вести наблюдение)).

Парк - прогулки. Пешие. 3-4 км. Каждый вечер, строго, когда в городе. И в конце обязательный чай в кафешке и лёгкий флирт с официантками).

Вот с сентября пойду преподствовать, буду забавы ради кадрить девчонок. Для полноты жизни - типа, скуф и альтушки)). Студентки третьего курса же никогда не стареют, любимая побаска Иваныча. Хотя вести я буду на пятом.. Лан, шучу)). Вчера с Папой поржали на эту тему за стаканчиком в отельном лобби. Сегодня домой. Выходные будут рабочими.

Удаль часто поджидает усталь. Усталь - это больше, чем устал..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот проснулся и тут прямо вот так!

Мне, честно, сложно представить себя влиятельным человеком… нет, не в этом дело. Начал всё это читать и примерно на середине пошел на кухню чай делать. Как что-то меня аж трухануло. Покурил, с первого раза не осилил, потом перечитал. Я примерно, по-своему, знаю это чувство, когда ты веришь и спокоен, временами даже счастлив, а потом, словно, я вот не знаю с чем это сравнить… и в первые секунды думаешь: «За что со мной так?», а потом «…и как дальше?» Как же это больно, вот прямо как раскалённой арматуриной в солнечное сплетение и воздух забрали. Вот нахлынуло.

«Везучий мудак». На днях с не глупым человеком беседовали о природе зависти и вот, что я узнал. Люди, завидуют не потому, что у тебя что-то есть, а у них нет. Природа зависти иная, «почему у тебя есть, хотя ты этого не достоин!». Я об этом думал, очень похоже на правду.

Прочитал вот этот первый абзац, во мне сочувствие, какие-то фантомные боли и стыд. Пару дней назад звонил Батон, он сейчас в Крыму работает, ему там одиноко, и он прибухивает, по синиве иногда названивает и рассказывает, как ему не хватает меня и вот только я его терплю и понимаю. Так вот я, зная это, сбросил и написал, что занят(враньё) и потом наберу. Он извинился, что отвлек и так кротко, что ли… мне чуть стало стыдно, но решил, что позже наберу и вот не набрал. Сейчас посмотрел 5 дней прошло. Он шлет мне смешные картинки, с каких-то групп, по 10 раз на день. Мне сейчас реально гадко за самого себя. Утром его наберу. Да, послушаю, вспомню, как ходили на речку, где он пансионат сторожил, и он орал в пять утра, стоя на берегу: «Здесь всё моё!», открывал консервацию руками и заказывал персонально в киске журналы с бабами))))). Он любит вспоминать те времена, к себе зовёт, а я вот не еду, в своём варюсь. Я его послушаю, как он тоскует и… и всё остальное. Не потому, что это ему нужно, а мне стыдно. Мне на самом деле это тоже нужно. У него скоро днюха 8 июля.

И за тапок стыдно. А заслуживаю ли я эту суету и мокрое полотенце на голову в любой ситуации? Нет, я принимаю, благодарю, но временами случается перегиб, честно…

которого по каким-то причинам не особо напрягают твои словесные излияния.

Я в эти причины посвятить не могу. Сам хз. Так интересно общаться. Вот так без фамилий, адресов, лиц, можно раздеться до самых костей.

чай в кафешке и лёгкий флирт с официантками).

Угу… я так кофе допился)))))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не перекапываю, некогда пока. Просто подальше, не раздувать одну ветку комментов.

Нет, не живу конечно полной жизнью. Но от этого лишь больше хочется, чтобы кто-то жил). Это просто доброе пожелание. Презерватив к душе прилип уже, меняются только курицы, и то нынешняя уже подзадержалась)). Снимать резину не хочу, мне норм, удобно так, к херам любови энти, полноценной семьи всё равно не будет, а лишний раз человеком болеть - я не мазохист). Хотя щас вполне общителен, гостям душевные двери могу приоткрыть, но с объятьями не спешу.

Ревность это злая хрень.

Почему-то думал, что плоскостопие это такой военкоматовский отмазочный диагноз, в моём окружении были с ним люди, но как-то сильно не страдали. Или не говорили. Оказывается всё по-другому. Ну сил тебе, чо. Борись, либо мирись. Иного не дано.

Сам норм, слегка заёбан, но это моё обычное состояние. Подхудел, ща 92, ещё пяток скину, ваще красавчик буду. Хотя и так ничё)). Выходные на речке, купался-загорал-в волейбол играл. А так дом-работа-зал-парк-дом. Ночь, улица, фонарь, аптека.. Со вчера в Питере по службе, всего много, пройтись толком некогда(. Таки дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не живу конечно полной жизнью

а ведь у тебя возможностей, по идее побольше чем у большинства

нынешняя уже подзадержалась


либо сообразительная, либо хороша в постельных утехах, а может привыкаешь)))


По плоскостопию. Я не страдаю, прямо страдаю. Обычно норм, (стельки, опять же) проблемы когда обувь попадается хреновая или много нужно топтаться, ходить.

Парк? А что в парке?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Устал. Бывает, знакомо. Хотя последние недели я сам как энерджайзер, не знаю покоя. Вот в твоём заведении отвлекаюсь чуть).
Возьми творческие каникулы на пикабе, если напрягает, ну а чо? Всё должно быть в удовольствие, приносить только радость. И общение, и отношения. Твои тебя не напрягают, надеюсь? На дневнухе лечишь окр? Успехов тебе в этом.
Если надо, поной. Хотя бы в этой полуличке. Лучше выплеснуть, чем кипеть. Мне за своё прошлогоднее нытьё до сих пор стыдновато, терпели меня тут, но легче стало однозначно.
Живи давай! Полной жизнью! Мир непрост, но от этого хорош не менее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо, поной. ..... Мне за своё прошлогоднее нытьё до сих пор стыдновато,

Логично.)) На самом деле, благодарю за предложение.

Стационар-желудочный. Я считаю, лучше перебдеть!

Творческие каникулы тут не хочу, мне тут пока полностью комфортно. Все тихо, без особого ажиотажа))

Я устаю чисто физически приходится много ходить, а у меня плоскостопие, холера его подери! Возможно звучит не серьёзно, но на деле-это не смешно. Неудобная обувь - ты в аду. Постоянно заказываю стельки по слепкам в каждую пару. Я покупаю только хорошую, удобную кожаную обувь! Если я состарюсь, меня ещё и добьёт артрит, так врач сказал. В детстве, я вроде не особо на это жаловался, хотя вроде мама мне массаж делала, не помню, а потом мною ни хрена никто не интересовался, ну болели ноги и что? Когда начал жить сам, мне и в голову не приходило стельки, например, заказать, носил, что было, иногда даже не своё. Если попадалась удачная пара обуви, носил до последнего, пока не разлогались на мне. Сейчас ночами ноги болят - места себе не нахожу, а обезбол не хочу, сам понимаешь почему) Хорошо живу пока один, а то со мной хрен выспишься, кручусь. - вот поныл!) гы)

Мои меня понимают, вот правильное слово. Временами бесят из-за излишней суеты, но я снимаю тапок и по жопе! (не всех, по конкретной жопе, и не часто, и не сильно))))) Сразу приходит осознание излишка паники)). Хотя надо с этим завязывать, не смешно уже. Я понимаю, это желание помочь, а недостаток возможностей вызывает панику. А вот ревность считаю полностью беспочвенным явлением! (тут только тапок, наверно...)

Я выяснил почему мы когда ржём не икаем. Икают те, кто слишком эмоционально смеются или пытаются говорить, в желудок попадает воздух и получаются ики.


терпели меня тут,

Я, кстати не могу сказать, что мне было с этим тяжело. Вот защел человек ко мне в "бар" со своим "чем-то". И тут главное, заешь, что? Что в МОЙ БАР! понимаешь? Значит у этого есть какая-то связь, наверное

Живи давай! Полной жизнью! Мир непрост, но от этого хорош не менее.

Ты сам так и живёшь?

Кстати, что нового? Как сердечный презерватив? Не жмёт? или ты их меняешь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя всё норм? Работа? Жив-здоров?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, норм) Эти выходные всех дезориентировали)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем из коментов уходить? Просто найди себе мозгоправа и поработай над своей меланхолией, если есть возможность. Удачи)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты проникся проблемами этого парня))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Устал. Бывает, знакомо. Хотя последние недели я сам как энерджайзер, не знаю покоя. Вот в твоём заведении отвлекаюсь чуть).
Возьми творческие каникулы на пикабе, если напрягает, ну а чо? Всё должно быть в удовольствие, приносить только радость. И общение, и отношения. Твои тебя не напрягают, надеюсь? На дневнухе лечишь окр? Успехов тебе в этом.
Если надо, поной. Хотя бы в этой полуличке. Лучше выплеснуть, чем кипеть. Мне за своё прошлогоднее нытьё до сих пор стыдновато, терпели меня тут, но легче стало однозначно.
Живи давай! Полной жизнью! Мир непрост, но от этого хорош не менее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё. а почему под этим постом, просто подальше или ты их перекапываешь)))??

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества