7630

Не состоялось... 5

Серия Из подслушанного
Не состоялось... 

https://ideer.ru/p/181391

Скриншоты комментов

65.1K постов41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Золото - оно сильно разное :) если речь идёт о масс маркете, то красоты там особой явно нет. А кому-то "зато золото", и не важно что сусальное
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все субъективно. Я не осуждаю тех, кому нравится другая еда, музыка, одежда или татуировки, например. Почему кто-то осуждает мои вкусы?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я высказал свое мнение, а не решал за тебя как тебе думать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете скинуть пример другого класса. Я действительно не понимаю разницу, когда продают кольцо за 800к..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже не столько в пробе металла дело. Стоимость камней, а цены на бриллианты можно посмотреть, они есть в продаже, бренд изделия, его эксклюзивность.

Хотя 800000 это не про эксклюзив совсем.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если вместо настоящих камней фианиты всякие вставят, то кто догадается?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупаешь изделие даже за 100000 уже идёшь к оценщику. А уж когда счёт идёт на миллионы тем более.

Да и вставить фианит в кольцо за миллион, и продать как бриллиант - похоронить свою репутацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не такой наметанный глаз :) я ни разу в жизни не видела вживую украшение за 800к. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое на оскарах выгуливают и в Госдуме)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кольца за такие деньги украшены кучей камней. Чистое золотое кольцо без всего вряд ли будет стоить столько
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его любите, поэтому разбираетесь.  Обычному человеку трудно определить стоимость ювелирки на глаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классифицируйте, пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что началось-то? Я имела ввиду, что умею отличать на глаз кольцо из тонкой золотой проволоки с не прям красивым сочетанием камней и формы, от кольца потолще и посимпатичнее :)
Обычно в этом и разница дешевых колец от колец чуть дороже.

А на вашем фото я даже не вижу, там камень или гравированная пустая лунка (иногда делают даже так!) И не очень понимаю размер камня (просто из-за фото). И не знаю, оно пустотелое или нет (это никто на глаз не определит, просто уловка для удешевления)
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не пустотелое, 4,3 грамма, брюл 1 карат

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по фото я даже ширину кольца не могла понять. Там могло быть и кольцо шириной 1 мм, и 3мм. А разница - существенная в весе и размере камня. Это приличный вес золота и размер камня. Такое явно не купишь за 15к. Это ж белое золото? Может быть и нет и будет еще дороже 😁
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс -))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Размер бриллианта - 1 карат? Многовато для него? Он меньше как будто
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сказка о золотой рыбке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы дед показал чек на корыто - сказка быстро бы превратилась в триллер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кольцо всевластия надо

1
Вы кто такие ? Я Вас
Автор поста оценил этот комментарий
Но морду бы скривила.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шутите? При кольце за лям она бы съела благоверному весь мозг на тему "Ты зачем на хуйню всякую вбухал такую прорву денег".

40
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на кольцо надо было взять. Тогда нормально. А потом и на свадьбу
раскрыть ветку (20)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И шлифанем кредитом на медовый месяц в Анапе

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

...откуда уедем как короли: на автокредитной иномарке!

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ипотека

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там и дачу бы неплохо взять

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё потом на обучение детей
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом - впервые взять кредит на оплату процентов по предыдущим кредитам!

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда заживеееем!

0
Автор поста оценил этот комментарий

И места на Ваганьковском))

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Был я как-то на экскурсии на Ваганьковском кладбище, там этот вопрос задавали, можно ли как-то прилечь. Вкратце ответ экскурсовода такой - сейчас левых людей там не хоронят, только дозахоронение в существующие могилы родственников.

Но! Там есть действующий колумбарий, цена вопроса была примерно 70 тыс. Так что если очень хочется, то еще есть возможность, и относительно недорого )

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам там бывал и не раз, но про Ваганьковское навскидку сказал, посыл был в том, что б по полной закредитовались, начиная от свадьбы, ипотеки) кстати в СГА(соединенные государства америки) место для похорон считается достойным подарком на свадьбу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл понятен, да ) Просто инфа, мало ли, вдруг кому-то ну очень захочется именно на Ваганьковское.

Про Штаты в курсе, там более практично и разумно ко всему этому относятся. У нас только заикнись про подобное, сразу налетят "да зачем, да что, накаркаешь" и прочий бред.

А в результате, чтобы объехать всех покойных родственников тратится целый день, потому что каждый похоронен там, где получилось, совершенно в разных концах города.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже дети их будут брать кредиты
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну ипотека не в счет)
Смотрю я на рост цен квартир и думаю что даже если бы я начал копить в далеком 2010, то до сих пор бы копил)
4
Собственной персоной
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Анапе дорого, придется в Дубае..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего не надо! Если и буду уезжать на медовый месяц - то куда подальше от этой Анапы!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого )

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот знаю одного ебантяя, который кредит на свадьбу брал, причём, они с бабой потом через полгода-год где-то развелись, а кредит он ещё несколько лет платил... :)

А всё потому что реально ебанат спермотоксикозный: ему на 20 лет подарили родители квартиру, он уже тогда с девушкой встречался, пожили совместно пару месяцев, активно любясь, и решили пожениться, хотя все его друзья ему твердили, что хотя бы пусть год вместе с ней поживёт вместе (ибо уже за те пару месяцев они успели очень серьёзно поцапаться), прежде чем горячку пороть, но нет - у них ЛЮБОФФЬ до гроба, ёпт!

В результате их победила банальная бытовуха и абсолютная несовместимость характеров. Ведь до этого они вместе столько много времени не проводили, т.к. тупо оба с родителями жили. Ведь одно дело ебстись, как кролики, при каждом удобном случае и потом разбегаться по норкам, а совсем другое - жить вместе, распределяя обязанности по дому и учитывая привычки друг друга (на некоторые бесячие иногда реально приходится просто закрывать глаза: у меня, например, жена постоянно "топит" мыло, поэтому в мыльнице всегда какое-то ёбаное болото).

Ну а девочка хотела тогда и свадьбу, как у прЫнцессы, шоб дороГо-боХато, и романтический медовый месяц в тёплых странах. За те деньги, что он тогда на это мероприятие уебал, можно было неплохую БУ тачку бизнес-класса взять!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига 20-летнему оболтусу б/у тачка бизнес-класса? Она же тоже деньги жрет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в качестве примера привёл, чтоб размер катастрофы (суммы) был более нагляден.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да у все свои тараканы. В США принято, чтобы обручальное кольцо было обязательно с брюликом, поэтому его стоимость может начинаться от нескольких сотен и доходить до десятков тысяч $.

Когда своей делал предложение - без всякого кольца, потом уже вдвоем сходили и купили кольца (крайне рекомендую брать обычные полнотелые кольца без камней и всяких украшалок).

раскрыть ветку (82)
104
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

судя по фильмам и сериалам, у них нормально передавать такие кольца по наследству, типа, мама или бабушка дает свое роскошное кольцо с бриллиантом сыну для этого дела.

раскрыть ветку (13)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с кредитом на это кольцо

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так грустно? Может просто гопнули кого.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Если детей несколько такое достается или старшему или любимому, остальные катятся колбаской.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эти кольца с выпирающими булыжниками такие неудобные в повседневной жизни, вечно цепляются за волосы и одежду. Не понимаю, как их на постоянку можно носить.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

совершенный вопрос привычки, ну и нормально сделанного кольца. я на постоянке ношу два с достаточно крупными камнями, одно еще и с колючей шинкой, никогда проблемы с зацепками не было (хотя с чулками не экспериментирую), и очень комфортно


а кого-то и гладкое обручальное раздражает

2
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

может и не носят на постоянку, а хранят как семейную реликвию, особенно если там реально какой-то дорогой брюлик вставлен. чисто ради предложения, ну и на свадьбе на палец надеть.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл то от этого? Если у разных людей разные размеры пальцев

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно подогнать под палец. У таких колец основная ценность, как я понимаю, в брюликах.
Ну и красивая традиция.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да это больше традиция, такие кольца не носят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
невеста ищится под кольцо...😉
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А книги под обои
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже читинг ради экономии:-)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Они обручальное кольцо только один раз с колена показывают, видимо. Потому что при регулярной носке и камни вылетают, и банально форма кольца теряется, коцаются поверхности.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что стоимость кольца - месячный доход претендента на сердце и ж.. ой, руку.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Полугодовой

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а я слышала что трехмесячный) где истина то?)

раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нету, это все наебалово, чтобы лохов развести на бабло

раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Придумали сами какую-то норму а далбайобы и рады ее соблюдать)

И всем похуй на логику. Просто кто-то где-то пизданул, просто знакомой Машке такое вот подарили, чё я хуже что-ли?


Бля, который раз убеждаюсь, что надо свою башку иметь на плечах а не чужими домыслами жить

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все проще.


Это была рекламная компания от производителей алмазов, чтобы повысить себе продажи

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Адам портит всё?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, или ювелиров или добытчиков. Сколько мы знаем этих уловок)

Например, ты же знаешь, как производитель зубной пасты нанял маркетолога, который предложил сделать отверстие в тюбике больше, и после этого все стали больше выдавливать пасты?)))


Также 2 дольки жвачки в рекламе высыпают в руку и жуют, хотя вроде как и одной хватает. И это работает.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И в рекламе выдавливают полную щетку пасты

4
Автор поста оценил этот комментарий
или ювелиров или добытчиков

Добытчиков. Дебирс. До сих пор монополист на рынке алмазов.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
алроса передает привет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё зубные щётки огромные в рот не помещаются и пиарится что бы выдавливали пасту на всю щетину.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые об этом услышал, потому что с женой покупали по принципу "если красиво, да ещё и недорого - супер". Решил погуглить, все ссылки типа "старая традиция, чтобы родители могли оценить доход жениха", "скорее нумерология, чем настоящая традиция".


И только непотопляемый Санлайт пишет "хорошее помолвочное кольцо должно стоить около двух месячных доходов мужчины". Всё понятно, спасибо, плати за название :)


(но в самой статье как раз история про De Beers и рекламу)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Истина что неоправданно дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, что трехмесячный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть годовой доход, но через какое-то время они станут семьей и их доход станет общим. Об этом как-то все забывают.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И лучше на этот полугодовой доход съездить куда-нибудь вместе, а не "камушек" покупать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже устаревшая тема с драг металлами и камнями. Очень давно дарил жене золотые часы. Сейчас не модно носить золотые, модол с Apple watch ходить.
Валяются эти золотые часы в коробке, а жена ходит с вотчами. Так же и с кольцами. Все сосут( оборот такой речевой общепринятый) за айфон, а не за кольцо, так ведь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я безработный)

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

У маркетологов Де Бирс

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это как чаевые

0
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, трехмесячный.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну истина в том, что кратно 3
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Дебирс охуенно в рекламу вложились в своё время. Нахрен эти брюлики и не нужны. Этакие биткоины прошлого века.

30
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему есть классное видео Adam Ruins Everything

Предпросмотр
YouTube3:54
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А это видео еще более классное, ведь оно с переводом. В нашей стране далеко не все свободно владеют английским языком.

Предпросмотр
YouTube3:39
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный ситком Галустян снимал ( ну как снял, стырил), Миша портит всё вроде называется
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я отгрыз центр колбаски и вот оно колечко

раскрыть ветку (5)
7
Император защищает!
Автор поста оценил этот комментарий

сушек еще купить можно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воду в пластиковой бутылке

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Колечко от гранаты)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что не возле синагоги подобрал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

XD

30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без камней и украшалок? У нас с мужем красивые кольца из двух видов золота, у меня с тремя не выпирающими камнями. Делали на заказ в своей время в ювелирной мастерской и вышло не дорого совсем.

Я рекомендую брать те кольца, которые нравятся и которые не бьют по карману.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из-за практичности.

1 - ни за что не цепляется, камень никогда не выпадет

2 - можно в нем работать не беспокоясь, что куда-нибудь забьется мазута и прочая грязь.

3 - относительно легко изменить размер +-, с годами это наверняка понадобится.

4 - ну и в случае желания продать простое колечко будет стоить столько же, а то и дороже чем ваше из двух видов золота с камнями, хотя при покупке было значительно дешевле.


Про те что нравятся - полностью согласен.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы рукой с золотым кольцом в мазут лезть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это зависит от работы. Муж своё гладкое не носит, тк на работе из-за него может остаться без пальца/руки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы 16 лет замужем и первые три пункта нашим кольцам подходят и проверены. Про 4ый, как мне кажется, за те же деньги или дороже все равно не продашь. Даже простое кольцо купишь за 5, отдашь в скупку максимум за тысячу.

Наши не были значительно дороже, чем простые в магазине. В ту же цену по итогу вышли. В небольших мастерских часто даже дешевле выходит.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбирали, то это свадебные кольца, а обручальное мужик в одиночку покупает и тут фиг угадаешь. Я, например, не люблю камни и жёлтое золото, да и кольца вообще. Могу пару раз надеть какой-нибудь прикольное, но их обычно делают из серебра,.Так что мне не угодишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто золотые и не дарят как обручальные. Или какой смысл, два золотых кольца друг на друг надевать?

Не все в принципе успели сыграть в игру с обручальными кольцами. Я 16 лет замужем и тогда как-то все знакомые еще без них женились. Это прям очем-то обязательным не так давно стало.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому что, алмазный картель De Beers в свое время провел охуе(нную(вшую)) рекламную компанию и внушил людям, что обручальное кольцо должно стоить 2 или 3 месячные зарплаты. И после покупки кольцо теряет 2/3 стоимости. Так что это самое хуквое вложение денег. Ну и по данным гугла, средняя зп в США на 23 год 4300 долларов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорош выдумывать :)
1. Кольцо не должно стоить 3 зарплаты т.к. такое кольцо поставит носителя в опасность. Обручальное кольцо каждодневное и да, кольцо за 12,000$ очень заметно и за него можно получить по шапке в неблагоприятных районах.
2. В кольцах с бриллиантом 90%+ цены это сам камень. Брилиант не дешевеет на 2/3 стоимости лол. Исторически они только дорожают.
3. Вы вкладываете деньги не в кольцо, а в радость вашего супруга. Понятно, что при реалиях где вы живете, что браки длятся 2 года это не разумно задаривать подарками свою невесту, но если чисто гипотетически это будет мать ваших детей и единственная жена на всю жизнь, почему бы не подарить ей хорошее кольцо которое будет её радовать и которое не будет стыдно носить?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький вопросик: а каков критерий стыдно носить? За 3000 р. кольцо стыдно носить? Я не доебаться, я просто чисто узнать, понять для себя что стыдно, а что нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто критерий к зарплате и месту жительства. Есть места где опасно одевать дорогик украшения. Думаю неделя-две зарплаты на кольцо это логичная цена для кольца на всю жизнь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе в нашей местности это по низу рынка, тогда выходит что большинство так и поступает. Ок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут просто некотрые хвастаются, что за 3,000 рублей кольцо покупали и норм. Ок если человек из сельской глубинки где зарплаты по 15,000 я могу это понять, но я подозреваю что это не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 3000 тр я для примера привёл что в голову пришло, вроде в такую цену лет 12-15 назад видел в сети 585. Интересно она ещё существует?
Мы с супругой спустя пару лет в Адамасе покупали по моему за 10-12 где-то. А так навскидку при моей средней в 40 тр по идее за 21 тр уже дорого, ибо квартплата, машина и еда более половины отнимают, но по факту сейчас дешевле 18 и не найти
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из ювелирных компаний как запустила в народ идею - так и прижилось. Капитализм во всей красе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас золоте не тонкое полнотелое кольцо стоит 20к. Если с пробами. Продаются и за 10, но при носке помнутся моментально. Дешевое только если на цепочке на шее носить
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же другие металлы)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще золото и всякие украшения не люблю. У нас дешёвые серебряные кольца, мне нравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
0
Автор поста оценил этот комментарий
крайне рекомендую брать обычные полнотелые кольца без камней и всяких украшалок

Аргументация какая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полнотелое не сомнется, а украшалки иногда вылетают

Автор поста оценил этот комментарий

Бриллиант может стоить и 300р, маленький, но бриллиант.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бриллиантовая пыль столько будет стоить 😁

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В США принято, чтобы обручальное кольцо было обязательно с брюликом
Не совсем. Там обручальное кольцо - это показатель дохода претендента. Принято делать предложение кольцом с ценой в 1-2 месяца твоего дохода.

А вот уже свадебное кольцо может быть повседневным, простым и обычным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от степени зажратости и ЧСВ.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из благополучия семьи. Их достататка. Если в семье работает только муж и получает 80 ка, то наверное 15.000 - ок. Если жена получает 150 и муж 150, то конечно можно и обидеться на кольцо за 15 ка, если вы привыкли в эту сумму подарки делать на нг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, это вообще не обговорили как будто этот фактор не играет роли. Я покупал кольцо которое грубо говоря равно трети-четверти моей зарплаты и мне кажется это нормальным (в районе 1,500-2000$ стоило). Плюс в нашем месте обитания его всё ещё можно носить каждый день и не боятся, что дадут дубинкой по голове

6
Автор поста оценил этот комментарий
У америкосов (из-за них всё пошло) есть правило, тратить на помолвочное кольцо 2 зарплаты.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Brides's American Wedding Study found that the average amount couples spent on an engagement ring in 2020 was $3,756"

получается, что у них по 1900$ в среднем зарабатывают?

"It's become a suggested engagement ring rule that one should shell out about three months of their salary, but this is the most common (and outdated) engagement ring myth (phew!)."

Пора вам обновить ваши мифы

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала была 1 зарплата. Угадайте кем подобное навязано?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кто рекламирует засовывать в рот сразу 2 подушечки жвачки?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей даме подарил кольцо с Али за 250р. Согласилась, 6 лет вместе)
раскрыть ветку (1)
0
наивный оптимист
Автор поста оценил этот комментарий

Не показывай чек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, маркетологи объяснят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В голове получившей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стивен Кинг, хоть он сейчас и скурвился, писал где то что до того как стать известным жил очень бедно, работал учителем. Будущей жене он подарил кольцо за 10$, и свадьбу особо не отмечали. До сих пор вместе живут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб не дешевле, чем у подруг в Инсте!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому дарить нужно сразу с чеком и ссылкой на страницу товара!

3
N/A (Extended Away)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, что 99% всей ювелирки ценится за редкость/трудность добычи камня и металла. Но с нынешними технологиями можно сделать и красивее, и крепче, и лучше(по другим тех. характеристикам), и стоить это будет в тысячи и миллионы раз дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите эпизод про покупку картины в фильме " О чём говорят мужчины", здесь ровно такая же ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий
А голове у каждого человека
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в контексте "тебе на меня денег жалко", как в истории, то граница прям сразу, как об этом заходит речь. Как по мне странно измерять любовь в деньгах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с будущим мужем просто сами пошли в ювелирку и кольца себе купили

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про другое кольцо, помолвочное.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и помолвочное можно вместе купить, если уже решили пожениться (и не ожидается сюрпризов с предложением). Мы с мужем так и сделали, потому что при первом его визите в ювелирный, на вопрос «какой размер кольца у девушки» он просто моргал и думал. Так как я колец никогда до этого не носила, то тоже растерялась)))

ещё комментарий
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в башке....чем меньше мозгов тем выше.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У этой бабы 30 тыс.

0
Автор поста оценил этот комментарий
В мозгу
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может как в США, нормально считается кольцо стоимостью двух годовых зарплат?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас 100.000р.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про эквивалент трёхмесячной зп в штатах.
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
В пизде
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа,  ржу. Я не скандал,но втык устроила,что помолвочное кольцо за 15 000 дорого)))) я просто не фанат ювелирки,мне и серебро нормально

Автор поста оценил этот комментарий
У каждого она наверное все таки своя
Автор поста оценил этот комментарий
Граница между дешево - нормально - дорого...если разорвано, значит не ОНО, блядство - пьянство - дебош еще ни кто не отменял, схему алкоголик - сангвиник - отец еще ни кто не отменял, в то время, как наши корабли бороздят просторы вселенной....
- Бля!!!! Стоп!!!! Вася, тебя понесло....Что сказать-то хотел?
- Да дура она меркантильная, пусть идëт и ищет кольцо по дороже...
Автор поста оценил этот комментарий
Кольца до 30 тысяч рублей, как правило, весят менее 3 грамм, ювелиры их называют одноразовыми. Часто их вес меньше даже двух с половиной грамм. Такое кольцо можно испортить просто случайно стукнув его обо что то. Они часто полые, либо похожи на фольгу. Так же, кольца этого ценового диапазона делают что называется "на отъебись" и уже после первой носки можно не досчитаться нескольких камней. Да и за такие деньги вместо бриллиантов будет бриллиантовая пыль скорее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому лучше брать не золото, а что-нибудь нормальное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества