Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2411
Автор поста оценил этот комментарий

ТС: спокойно отпускают с работы на неделю из-за депрессии


Я: «Роман, понимаю, что температура 39 и тебя везут в больницу, но мы тут забыли о рассылке, должна уйти сегодня»


Цените таких работодателей

раскрыть ветку (299)
819
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ценю, лучше то не бывает. :) Но, надо заметить, и меня на работе ценят, конечно.
раскрыть ветку (298)
832
Автор поста оценил этот комментарий
Ценили, первый в командировки и ночные смены был. Жаль что испортился работник.
раскрыть ветку (91)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы умер, тогда б точно "испортился". Работодатель умница, и человека понял и хорошего работника сохранил.

раскрыть ветку (16)
84
Автор поста оценил этот комментарий

— Но… если я выстрелю в шарик, он испортится.

Винни-Пух: А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!

54
Автор поста оценил этот комментарий

В морозилке не испортился бы.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и закоптить

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы когда-нибудь пытались объяснить ТЗ копчёному шпику?

раскрыть ветку (9)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто замороженный шпик прям все поймёт и сделает как надо. Нуёбана (o_O)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так отмороженный тоже хрен поймёт, а сделает вообще хз что.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался, после этого мне тоже неделю отпуска дали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо, что не уволили :))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал. И проквасил 2 копчёных лещей на балконе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая дурная у вас аватарка. Я уже было испугался, что случайно влепил минус хорошему комменту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего у него не так с аватаркой.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 5 лет ценили на работе, но тут случился COVID и мне начали хамить. Я собрался и вышел за дверь, навсегда. Они очень расстроились.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эта склонность к припоетанию именно русской ментальности? Вы что, думаете в других странах никто ошибок не совершает одни мы такие тупые?) Серьёзно?))
Неблагополучных семей везде полно и мы в этом далеко не первые. Заманали уже с ненавистью к своей стране и нации.
раскрыть ветку (72)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не слышала самого здравого высказывания ) . Наш народ поганит свое, полагая, что где - то там лучше .... Наивная ,глупая и более чем примитивная мысля )))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И вы сейчас сделали ровно то же самое)
ещё комментарии
450
Автор поста оценил этот комментарий

Популярная русская забава: жить с партнером стало как-то не очень- заделаем ребенка!

раскрыть ветку (77)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, когда стало ещё хуже, а не купить ли нам новую квартиру?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в ипотеку

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда ли здорово?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, до рождения ребенка все абсолютно другие. Ребенок это как лакмусовая бумажка для отношений.

Муж сбрендил после рождения ребенка. То ли ревновал, то ли бесило, что у меня декретное пособие больше чем его зарплата.

Сейчас после каждой ссоры я плачу и у меня начинается гайморит. Я встаю помятая как мешок и иду измученная после бессонной ночи на работу с дикой болью в голове. Вешу 37 кг. Не пью, не курю, а ощущение будто мне 100 лет.

Доживаю до зарплаты и сваливаю.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Валите, не оглядываясь. Отношения бывают настолько ядовитые, что портят жизнь до невозможности. Через год-два вы оглянетесь на те отношения и подумаете "я что, настолько ебанутая была, чтобы терпеть это?!".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте я вас обниму.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью объятие принимаю!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Сначала нужно любить и ценить себя, а не «вот тех вот с кем мы там».
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все у вас наладится. Самое главное, что вы уже поняли, что надо менять свою жизнь. Обнимаю крепко крепко

Автор поста оценил этот комментарий

Если Ваши декретные больше его зарплаты... Божееее моооййй...

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там? Развелись? Или все нормализовалось?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я без жены жизни не мыслю. Думаю , как я жил до 21 года? Почему без нее???
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы с ней уже половину медового месяца и если уже больше 50 лет – это две большие разницы)) Вы скорее к какой категории относитесь?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет вместе
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом второго, ну чтоб наверняка!

ещё комментарии
228
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе было так же. Посрался с женой, звоню начальнику: - слушайя я хочу свалить из страны побухать. Можно? - ну вали)) - а можно мне 400 - 500 евро взять? - бери в любом офисе. (в сети крупной работал). Иногда руководство само предлагало свалить. Типа, ты нервный какой то - давай тебя отправим в Турцию типа по делам)
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если адекватные люди собрались в качестве руководства и работников, то чёбыне? У таких и деньги есть, и филиалы, и отношения нормальные.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ушли, если не секрет?

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Компания была куплена сторонним человеком. Все пошло иначе, я ушел. На данный момент работаю с одним из бывших владельцев. Работал с другими. Все признают ошибку при продаже.
раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Все пошло иначе
Вежливый ты человек.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
по пизде?
26
Автор поста оценил этот комментарий

видимо попросил миллион, а ему не дали, ну он и психанул

11
Автор поста оценил этот комментарий
Папа контору продал и его оболтус там стал никому не нужным.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в этой фирме директор?)
помню, в армии, когда зампотыл оставался дежурным по части, когда ему надо было уйти, одевался, подходил к зеркалу, вставал по стойке "Товарищ полковник, разрешите убыть? Разрешаю!".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)) кодил потихоньку. Косяки были у меня, проебы случались... Но работа была сделана. Иногда 1 день в неделю в офисе появлялся. Понятно, что это обсуждалось, не нравилось... Но до самой продажи фирмы никто меня не трогал. Потом опять обращались, по личным проектам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол, так небывает
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю в каком ключе с вами разговаривать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всë...
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свою жену не ругаю,

Ее никогда я не брошу,

Это ведь со мной она стала плохая,

А брал-то ее я хорошей.


Олег Григорьев.


P.S.Если что я вас не осуждаю, личные отношения на то и личные, -вам решать как лучше.

раскрыть ветку (114)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Отношениям в семье свойственно меняться. "Со мной" не всегда значит "из за". Просто эмоций не осталось, которые сдерживали бурление внутренних говн
раскрыть ветку (113)
213
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз оговорюсь что не осуждаю, но...судя по тому что описал ТС, он просто плыл по течению, не следил за тем как шли отношения, быт сожрал и т.д, не искал новые подходы, то есть к жене же можно по разному относиться, можно позволять себя пилить(как описано), можно включить альфача, можно дружить, и если ни один подход не работает, то тогда уже признать, что дело в том что вы друг другу не подходите, а так, ну повезло ему с новой девушкой, что подошла, а если бы нет?-тогда были бы всё те же проблемы.

Плюс со стороны жены это выглядит так, что вышла замуж, многое в мужчине не устраивало, но уходить она не собиралась, она пыталась наладить быт исходя из того что есть, вырастить сына и т.д., а через 14 лет, мужик собирает вещи и сваливает, ничего не объясняю и вот она несчастная и злая, не понимающая как жить дальше, срывается на сына, и теперь она ещё и в глазах сына сволочь, а ТС пишет как всё збс стало после развода...-Ну такое.

раскрыть ветку (112)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаетееее... Все мы срываемся, пилим и нервничаем. Почему-то все думают, что женщина пилит мужика, потому что он такой красавчеГ, а она нервная истеричка. Есть на примере история: работают оба, зарабатывают практически наравных. Только он приходит домой, где тепло, сыто, уютно, чисто и наглаженные рубашки! А женщина в этот момент, отпрашивается с работы, чтобы успеть ребенка из сада забрать, приехать домой, приготовить поесть, помыться, еще и подготовиться к завтрашнему рабочему дню. Это если в этот день нет у ребенка детских кружков. В сб она точно знает чем займётся , уборка, готовка, курсы детские, ребенку нужно ботинки купить...и никаких отоспаться после раб недели😏... А дома тупые ножи, лампочка перегорела, и нужно поменять душевую лейку(она уже как месяц лежит в ванной, купленная).
По моему мнению, если вы друг для друга что-то значите, то сможете договориться! А если вы задумываетесь о разводе, это первый звонок. Попробуйте поговорить, попробуйте спросить что не так? Что можно исправить? Ведь семью и отношения строят всегда двое.
Тут самое главное не путать с больными отношениями.
раскрыть ветку (18)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что можно влепить только один плюс, мудрый вы человек) Отношения - это именно тот костер, который досматривать должны оба. Рад за автора, все сводится к тому, что его прошлый брак был очень и очень токсичным, раз уж даже врач сказал мужику разводиться. Но хорошую жену нужно ценить  и не давать сорваться в штопор бытовой истерии. Понятно, что случай с картоном - чистая клиника, но здесь важно в принципе видеть, что бытовые мелочи - это вовсе не мелочи, что это маленькие поступки, из которых и складываются отношения. И выглаженная рубашка или приготовленный утром кофе - это не обыденность и само собой разумеющееся, это маленький кирпичик в стене семейной жизни. Жена сорвалась с работы, чтобы отвезти ребенка в бассейн, приготовила ужин и разгребла вещи после стирки? Возьми да полгадь вещи на завтра сам. Хотя бы себе и детям, не велика наука. Помой посуду, выгуляй пса. Она сделала с сыном русский язык и литературу? Сделай с ним математику и английский. Встань в субботу утром первый с сделай всем блинчики с джемом и сгущенкой. И завари кофе, попроси детей не шуметь. Это мааааааленькая жертва с твоей стороны. Может твой клан откатает без тебя пару боев, ты не посмотришь серию своего сериальчика или пропустишь бильярд в баре по пятницам. Но это же такая мелочь по сравнению с осознанием того, что твоя женщина не похожа на затраханного зомби из Ходячих Мертвецов и чувствует себя счастливой с таким крутецким мужиком.

Влюбить человека в себя - не самая сложная задача. Гораздо сложнее сделать так, чтобы человек сохранял чувство к тебе и счастье от осознания того, что он/она рядом с тобой, и какая это большая удача в жизни, встретить из бесконечно огромного людского многообразия именно тебя. Даже если ты не опускаешь стульчак, громко сморкаешься в ванной или имеешь имбецильную привычку вытирать руки о штаны, это уже будет не очередной раздражающий фактор этого недотепы, а вполне себе милая особенность горячо и искренне любимого человека.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется поставить вам кучу плюсов! Это ведь верно и по отношению к жене, и по отношению к мужу. Не перетягивание одеяла как лебедь рак и щука, а действия в одном направлении.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно,что это написал мужчина.Есть ещё одна сторона брака ,хорошо показана в фильме "Экипаж".Да,да я про жену Ненарокова. По молодости вышла замуж, а потом в муже стало все раздражать !! Ну вы в курсе ))
Автор поста оценил этот комментарий
То есть громко сморкаешься?) Я не виноват, что родился с таким строением носа или как там. У меня просто не получается по-другому. И что за приличие опускать стульчак? В чем цель? Возможно, я малость дикий, но в своем окружении никогда такого не слышал, только в интернете.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы хорошо написали! И муж и жена обычные люди, которые могут устать, заболеть быть не в настроении. Выбор взрослого человека вникать в это и сочувствовать, помогать делом или опустить руки и плыть как ежик в тумане с узелком по реке, помните такой момент? Оба варианта имебт место быть, мы не знаем всей истории. Но гараздо честнее сказать "я не хочу так жить" сразу и уйти. И дать себе и мужу/жене шанс прожить щастливо большую часть жизни. У нас не принято разводится без "серьезныз одобряемых"причин. Чтоб пальцем не тыкали. "Я не вывожу так жить" это не серьезная причина. В результате несчастливы все. Я была рада, когда родители развелись, мы жили с сестрой в аду. Никто не дрался. Но домой идти не хотелось, как автору. Я старалась гулять до темноты, зимой пока ног не чувствовала гуляла. Зачем? Было сказано: ради вас. Ну спасибо, два взрослых человека не смогли прожить нормально свою жизнь и нашли виноватых. С новой женой папе тоже лучше, но она не лучше моей затраханой жизнью мамы, которая так и не смогла в 38 найти нормальную пару. Нахер такая логика.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если брак скрепляется детьми, то изначально битва проиграна... Скорее всего были и другие причины, некуда уйти, менять работу/школу/садик/привычные места...у меня есть знакомая, живет с мужем и 2мя детьми(5л и 13л), он гуляет, она терпит, на нг завалился домой бухой в 23-30, без елки для детей..давно никакой семьи нет, безразличие полное. Накуй она нужна такая жизнь и такой куевый брак? она говорит : мне некуда идти, с 2мя детьми... Так и живут, он не хочет делать первый шаг, а она боится. А 2ое разнополых детей на это смотрят, и выводы делают...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, я может тупенький, но что-то не могу сообразить, в чем дополнительный ужас разнополости детей. Если бы дети были однополые то всё не так страшно, что ли?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это во всех смыслах страшно. Просто мальчик смотрит на поведение отца, и думает что так и должен вести себя отец. А дочь смотрит на мать-терпилу, и какие она для себя сделает выводы...остается догадываться.
Так из одной семьи, могут получиться 2 человека, которые впринципе имеют неправильное представление об отношениях... А потом сидим мы такие на пикабу, и обсуждаем бабу которая пилит, и мужика который ни в куй не ставит никого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету скажу, но и сын и дочка смотрят в первую очередь на отца, даже если он не занимается их воспитанием. И копируют поведение с отца. А мать - она для любви, для внутренней гармонии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это муж-сын, передаётся с рук матери в руки жены.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно только непонятно, почему с рамках такой логики человеку может быть плохо рядом с условной истеричкой, но хорошо, тихо и спокойно рядом с другой девушкой. При регулярных попытках договориться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу как это? Многие факторы влияют. Если вы встречаетесь месяц, а вам выносят мозг? Никто не будет даже думать расставаться или нет. Однозначно да. А другое дело, когда есть что терять, семья, брак, дети, и есть что вспомнить хорошего. Я говорю о зрелых отношениях, с человеком с которым прошел огонь и воду... Когда оба хотят спасти отношения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что наличие таких проблем в отношениях - уже признак незрелого человека. Хотя бы одного. А то и обоих.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям мой день описали😂
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю. Просто не понимаю людей, которых не устраивает, но они жрут кактус. Будто будет еще одна жизнь.
Не всем нравится пахать там, где хочется просто любви.
Хотя есть люди, для которых брак- социальное партнерство и эмоции далеко не самое главное. Так вот это с берега нужно бы обсуждать, чтоб потом не вылезло вот так.
Из личного опыта знаю даму, безумно любившую мужа, с 16 лет за ним бегала. К 30 стала совершенно невыносимым человеком. Она блять лежа на пляже умудряется ебать ему мозги часами. Стал раздражать- уходи, казалось бы, но люди иногда хуже деревьев. Где приросли там и умрут, несмотря на то, что они не счастливы больше и калечат жизнь другим.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем нравится пахать там, где хочется просто любви.

никто не говорит дома вагоны разгружать, но отношения-это труд.

Никуда от этого не деться.

В семье есть обязательства и если они есть только у жены, это не ок.

Очень частная модель семьи-работают двое, но у жены помимо работы еще уборка/готовка/уют и воспитание детей, а у мужчины, что?

а он устал и лежит на диване.

Иногда гвоздь под картину прибьет.

Удобно из этой позиции говорить про "только любовь", но как бы я ни любила, мне было бы обидно, что бОльшую часть обязанностей беру на себя я.

Отношения и семья-это все же не только любовь, но и партнерство, поддержка, дружба.

а, какое же тут партнерство, когда один везёт, а второй едет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Будто будет еще одна жизнь"
Зацепило выражение
17
Автор поста оценил этот комментарий
А представь, что отношения обострились после рождения второго ребенка? И развод означает оставить жену одну с двумя детьми и с минимумом средств к существованию? Ладно жена, но как оставить детей?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А если у него инсульт и он какать под себя будет (а с такими скачками так и будет)
как ему лежать до смерти, прикованным к кровати и слушать какой он гондон за здоровьем не следил...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь сложная штука...
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше жаловаться на жизнь сидя на заднем сиденье роскошного лимузина, чем в реанимации
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оставлять? Заботиться о своих детях можно (и нужно), не живя с постылой женой.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу жрать кактус, обычно это чувство долга, ибо мы в ответе за тех кого приручили...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не тех, кто сел нам на голову

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как тонко...
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг человек в отношениях хочет быть самим собой, а не альфа самцом?
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не стоит заводить отношения с тем кто не подходит, амесли взялся, то это уже ответственность и тогда придётся делать то что не хочешь, чтобы добиться чего то желаемого.

в идеальном мире, то о чём вы говорите работает, человек хочет и получает, но мы живём в этом, где есть множество разных факторов, вдияющих на мотивы и поступки, так что не всегда всё как нам хочется, также как и не всегда, чувство долга, перевещивает желаемое.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он завел отношения с человеком который вполне принимал и понимал его.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело вести отношения между двумя людьми, если один из них дура.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да, это была демо-версия поведения самки - очень замуж хотелось

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению наверное да.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по приведённому примеру с картоном, бывшая жена ТСа не отличалась последовательностью в своих действиях, и постоянно пилить - её стандартная модель общения.
раскрыть ветку (68)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это с его слов, а по факту могла идти речь, что кто-то теоретически должен был забрать картон, отменилось, а тс сделал вид, что такого разговора не было и отмахивался от «вынести» , а «сука-жена» все пилила и пилила его и он такой бедный страдалец собрал вещи и ушел, молодой и классный, пиздюка тоже ему наверно плохая жена якобы не отдала ( с большей вероятностью даже не собирался становиться сам рсп), у меня от прочтения сложилось впечатление, что человек отмахивался от семьи и бытовых хлопот, а потом просто свалил в закат, сменив бабу на поновее, незаебаную бытовухой и вот даже сын его бабцу больше уважает, даже сам слог вызывает сомнение в изложенном.

раскрыть ветку (67)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Но все не так. Сменил бабу на постарее. Вот ведь что. Нынешняя жена старше меня, предыдущая была младше.

Сын у меня живет практически все время. Не было такого, чтобы она не отдала. Она разумный человек, просто мы с ней не сошлись характерами.

Вот как хреново выдумывать, а потом в это верить, правда?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, конечно, что вы с прошлой женой проблемы вообще никак не пытались решить, тупо терпели, а спустя 14 лет также тупо молча ушли.

И не стоит забывать, что с одной вы встретились будучи 21-летним желторотым юнцом, прошли огоньводурождениедитятки, а второй достались 36-летним человеком, который смог таки сделать что-то самостоятельно (развестись), да ещё и денег иметь столько, чтоб дом купить.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красиво додумываете, что, дескать, автор ничего решить не пытался. Думаю, только последний овощ не будет пытаться разобраться и разрешить ситуацию.
Но, на своём опыте знаю, что есть люди, которые идут на контакт и готовы мыслить адекватно, а есть люди, которые к голосу разума не прислушиваются - эти продолжают скандалить по любому малейшему поводу, пока у тебя от их появления на горизонте нервный тик не возникнет.
И да, таких сволочных товарищей часто терпят от большой любви. Пока последняя любовь не выветривается...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже как вы видели писала, что автору сказали, что он коньки двинет, а он хер забил. А тут просто жена пилит - толку то чета делать?

И снова вопрос в мотивации. Почему люди скандалят? В чем истинный посыл их эмоций и реакций и каковы их причины? К сожалению, вторую сторону мы не знаем, но довольно показательно что жена стала "плохой" почти сразу, и тем не менее это не помешало автору заделать ей ребенка и прожить вместе так долго. Истину мы никогда не узнаем, но я считаю в истории и формулировках много показательного, а то, как сильно его заплюсовали просто показывает как ца сайта нравятся истории про простых непогрешимых мужиков и мерзких баб, которые нашему герою пьют кровь, но в итоге он сбрасывает путы и обретает счастье. Тысячеликий герой Пикабу, лол.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может она не столько разумный человек, сколько меркантильный? Сын живёт у вас, значит вы его кормите и поите, одеваете. Да и, возможно, бывшая и не любила его вовсе (родила для закрепления брака). А любят такого типа женщины больше всего себя и лишние расходы и заботы ей вовсе не нужны.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да там дело вообще не в картоне, а в том, что она его "жрала".
Вот такая несчастная хорошая жена, вроде и придраться к чему и ТС о ней хорошо отзывается. Но по приходу домой у него давление/здоровье шалило так, что либо помирать, либо разводится.
И то, ТС ещё тянул после разговора с врачом. Сил моральных, "смелости" не хватало уйти. Вроде как без причины. Такие вот когда не уходят, их "сжирают" в переносном смысле. И бабы такие есть, людоедки, и мужики. По современному их ещё называют абьюзерами.
раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще неизвестно, что там с ее давлением.

Не знаю лично эту пару, но просто так жены не пилят.

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пилят, пилят. Я такие пары знаю. И не одну, к сожалению. Я только не знаю, зачем и жена то не разводится. Если муж плох, не такой и не так всё делает, то уйди, найди лучше. Нет. Не разводится. Пилит. А когда мужик уходит, так истерика начинается со звонками его родителям: дексать ваш сын такой-сякой...ну и что спрашивается ты истеришь? Уходит наконец-то никудышний муж, нужно радоваться!

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для мужчины, если попросила посуду помыть или пропылесосить, или забеспокоилась об отношениях и решила поговорить по душам - это уже "пилит".

Идеальная жена - это которая молча все сама делает по дому и еще деньги зарабатывает )))

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"просто так жены не пилят."


абсолютно согласен. А мужики просто так не бьют и не изменяют.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины обычно так и говорят )

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб у этой жены пилить - это основеая цель, остальное повод
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо верится.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега умерла так прямо на работе. Муж у нее все время "страдал", всем говорил, как она его пилит, мол, сведет его в могилу раньше времени. Хотя она работала будучи на пенсии, все сама готовила, убирала, такая прям хозяйственная. Когда у него хроническая хворь обострилась и потребовалась операция, она плюнула на свои болячки, и везде с ним как с котенком таскалась... В итоге, она умерла через месяц после его возвращения домой. Моторчик не выдержал.
P.S.: дядька был из разряда, когда просишь лампочку вкрутить месяц, два, на 3-ий устраиваешь скандал. В итоге - ты какашка, а он - герой.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно конечно. А что мешает чудо-бабе вынести всратый КАРТОН? Или время докапывать такой нелепостью есть, а сделать- лапки?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку