9120

Не баян, а классика!

Не баян, а классика!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как вот эти трупс нир Бордер отличить от ритуализированной агрессии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто: ретуализированная агрессия есть только у тех, кто застрял в первобытно-общинном строе. Когда "запугать" ещё работает. В цивилизованном мире никакой ритуальной агрессии не существует.

0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

Неудивительно, я английские источники почти не читаю.

А так странно, что хотя бы украинцы об этом не кричали.

323
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше охуеваю с низов, которые всю эту лабуду поддерживают. Как минимум на словах.
Верхам по идее относительно похер, ну проебались, от этого их материальная жизнь не ухудшилась, только меньше геополитических понтов стало. В Европу не пускают, блатуют в Африке.
Но низы реально стали хуже жить, а некоторые даже немного умерли.
И все равно: Праааальное решение! Мы всех победим!!!!
Причём вообще непонятно на какую победу и над кем они рассчитывают. И каким образом после этой "победы" станет жить лучше тоже непонятно.
раскрыть ветку (44)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, в лучшем случае типа "это нас не касается, дядя Вова сам разберётся, ему виднее там" (Про худшие случаи даже говорить не хочется) Сегодня охренел от новостей: ракеты к Крымскому мосту прилетели опять, взрывы, ПВО работает, а на фото вокруг полные пляжи народу, пробки на мосту из отдыхающих. А в 500м от пробки ракеты сбивают! Что с людьми? Зачем туда ехать? Зачем семьи везти туда? Это можно сказать зона боевых действий. Я не понимаю.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы, сэр !

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть везут, жалко вам что ли.
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько людей то в итоге пострадало за полтора года войны? Ну отдыхающих в Крыму естественно

32
Аги Блесс Сумку
Автор поста оценил этот комментарий

вчера смотрел бедкомедиана, там у него выпуск, про матрену, про вангу и т.д. И вот смотришь на количество людей верующих в эту тотальную хрень и понимаешь что да, может и правда большинство россиян на самом деле за.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Кричащее меньшинство выглядит солиднее молчащего большинства.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приняли правки в конституцию, я думал: "Какие олигофрены могли за это голосовать? Среди моих знакомых таких нет, даже в инете большинство матерятся. Стопудняк подтасовали". А потом приходишь в условный МФЦ или поликлинику, стоишь в очереди, невольно слушая чьи-то обсуждения, и мысли уже: "А может быть, и не подтасовывали ничего..."

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Это бывает, когда сам не смотришь федеральные каналы, а люди вокруг только телевизором и живут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в избирательной комиссии на тех выборах, на нашем участке точно не подтасовывали, бабушки голосовали за...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко ходить не нужно. Вот на пикабу пост с опросом. Да, выборка не столь велика по проголосовавшим, но уже о чём-то говорит. Молча голосуют за и всё. Выборы 2024(2023)

87
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Страшно когда эти поддерживатели твои близкие люди. Моя мама с первого дня радуясь говорит что Вооот теперь Америке покажем.

Мои слова что Америке будем показывать твоими внуками и моими детьми в окопах не слышит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Показывалка не выросла просто
19
Автор поста оценил этот комментарий
При опросах большинство населения заявляет: " мы в политике не разбираемся, нам это не интересно, властям виднее" Потом громко возмущаются, с чего это проклятый запад так ополчился на святую Русь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в стране нужно разбираться примерно во всем. И, как мне кажется, лучше честно признаться что не разбираешься, чем делать вид и убежать себя. Эдак антиваксеры покажутся нам очень адекватными людьми на фоне прочих разбирающихся во всем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поколениями созданная выученная беспомощность.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что реальному большинству всё равно на происходящее. Они могут обсуждать политику, кто-то за, кто-то против, но по большому счёту это всё дело даже не десятой важности.

Я в твиттере читаю, как нас критикую за такой подход, но в нём есть не только минусы, но и плюсы. Плюсы в том, что аполитичный и привыкший к относительно комфорту люд не так просто завлечь во всё это (это к вопросу о сказках про добровольные очереди в военкоматы).

раскрыть ветку (5)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Только как показала практика, эти очереди имеют свойство становиться недобровольными
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы мы не на столько богаты, чтобы влиять на политику, гнуть свою линию и оставаться на плаву + риск потерять свободу. Субъективно - не хочу потерять то, что осталось, нужно жить и стараться нарастить достаточный потенциал для личной независимости.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проводила опросы населения на тему СВО и действительно много людей отвечали: "ой, я в этом не разбираюсь, не интересуюсь". Даже кто такой Пригожин не все знали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, про Пригожина до прошлого года знали только те, кто изредка посматривал оппозиционные медиа, а это не так много людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама друга работала или работает психологом с военкоматами. Говорила о том, что очереди были. Для читателей коммента это, разумеется, не показатель, но советую пересмотреть материалы и мнение о том, что очереди - сказки.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут множество причин:

1)Люди не видят политических альтернатив, за которые стоит садиться на бутылку.

2)Боятся как бы не стало хуже.

3)После 1993 боятся получить в грудь автоматной очередью от Ъ демократов.

4)Многие живут окуклившись в своём микромире, и не могут даже позвонить в свою управляющую компанию, чтобы поменять лампочку в своём подъезде.

5)Находятся во власти иллюзий пропаганды.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 1993-м, насколько я помню, Макашов открыл боевые действия: захват мэрии, Останкино. Он типа уже демократом считается?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

4 октября Ельцин подписал указ о привлечении войск МО. В этот же день выстрелили по зданию Верховного Совета. Поясняя таким образом, как на самом деле происходит демократичная смена власти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она везде так и происходит. Самая демократичная демократия так и делается, в мире сейчас огромное количество примеров этому. (На всякий случай напишу "сарказм")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 4 всё объясняет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуяссе тебе плюсов насыпали...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да низам по большей части что по телевизору говорят то и их мнением получается. Посмотри мятеж пригожина. Всем же похер было, по телевизору вообще про Ростов не сказали, а значит и этого не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил бабушке - по телевизору говорили про бунт, "показывали как в Ростове стояли, двигались, всё показывали".

4
Автор поста оценил этот комментарий

все кто не поддерживали на словах уже либо сели на сроки от 7 и выше, либо их предупредили что они могут сесть и те уехали за бугор. так что да,  остались только согласные

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

М? Даже штраф и временное заключение получила меньшая часть несогласных. У меня только одна знакомая, которая была с плакатиком и пела антивоенные песни. Мск. Может, у тебя в городе жёстче было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, большинство как бараны, их ведут на убой, а они ещё и радуются этому, идиотизм просто, королевство кривых зеркал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы или святые 90-ые забыли или иноаг. .. инакомыслящий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х ураганили ровно те же , кто сейчас у власти. Тот, который самый главный сейчас был вице- мэром бандитского Петербурга.
Такое ощущение, что чувак решил вернуть молодость.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А где в событиях 24 прагматизм, учитывается счет на табло?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же сейчас счёт?
раскрыть ветку (5)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Народ проигрывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ всегда проигрывает.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такой, что ещё нашим внукам платить придется.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Победила дружба (сарказм)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, и кто же такое в один голос говорил...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что настоящие(специально обученные) эксперты работают на спецслужбы, и ещё надо знать все схемы левого бабла , что невозможно для одного эксперта
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угадала - хороший аналитик! Не угадала - "пошли все нахуй!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь.
ФПГ основные в курсе основных планов, это видно, как в преддверии таких событий идут покупки доллара, других активов на колоссальные суммы. Но это все делается тихо-тихо. Потому что толпа должна отдать доллар по 55, чтоб потом откупить его по 100, где его охотно раздадут им и опустят до 85. Для этого и нужны такие аналитеги - они исполняют функцию прикрытия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
МАКРОэкономических исследований.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне понятно, на кой они тогда нужны. Почему идиот Бабченко с осени 21 орал, что будет война, а для аналитиков на огромной зарплате это стало неожиданностью?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то толковые аналитики говорили, что это на 90% невозможно, сработали 10%, так бывает.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как нужно было догадаться, что именно этот идиот окажется прав?


И опять же, предугадать надо было не только СВО, но и совершенно беспрецедентные санкции, которых никто и никогда ещё не вводил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы некоторые идиоты об этом говорили, то, как минимум, эту вероятность следовало учесть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ежегодно некоторое количество идиотов орёт о скорейшем конце света. Эту вероятность тоже учитывать?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это буквально её работа анализировать мировые события что бы на их основании строить вероятные сценарии развития рынков и говорить куда вкладываться не стоит.

раскрыть ветку (31)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До определённых пределов. Крым или там сбитый Боинг вполне себе проходят по категории форс-мажор.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Аналитики не могут предсказать появление "черного лебедя".

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да тут не один лебедь, тут стая аж небо почернело

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

И она с ней справилась. Тут читал, что в краткосроке прогноз оправдался

ещё комментарий
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему а конце нет "с уважением..."
4
Автор поста оценил этот комментарий
ДА НИ ХУА... Все что мне понятно к 33 годам жизни, что тарелку после гречи надо мыть сразу и что доллар по отношению к рублю всегда будет расти
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряли рубли те, кто купил - обрели доллары. Всё верно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хакамада же, Нет?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбаная шмара, обажаю, что по факту, между ней и любым другим челиком "с дивана" разницы никакой
Автор поста оценил этот комментарий
В июне 2014го доллар был по 34
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества