Натравили собак и избили. Полиция бездействует

Привет. Пост без рейтинга. Пожалуйста, поддержите, у кого откликнулось

Бездействие полиции - фактическая проблема в России.

6 мая 2023 года я гуляла со своей собакой, миниатюрным пуделем, в лесопарке возле дома. Я живу в этом районе 22 года и гуляю здесь со своим пуделем более 11 лет. К нам подошли мужчина и женщина и натравили на нас своих собак, каждая килограмм 40-60. Собаки схватили моего пуделя и стали разрывать его. Я отняла пуделя у собак, получила два укуса - в левые руку и ухо. Затем на меня набросилась женщина и стала избивать металлическим ошейником на поводке. Потом мужчина ударил с размаху в левое ухо, отчего я упала на землю. Он поставил надо мной в стойку собаку с угрозой, что даст ей команду разорвать меня, и начал бить меня головой об землю. Примерно после десятого удара у меня носом хлынула кровь. Только тогда мужчина вскочил и преступники с собаками убежали.

Я поехала в ветклинику. Оттуда меня увезли на "скорой" в стационар.

У моей собаки рваные раны, ушиб позвоночника. У меня многочисленные ушибы головы, грудной клетки, гематомы, прокушено ухо, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Полиция на вызов 102 приехать отказывалась, так как готовились к празднованию Дня Победы 9 мая. Я обратилась с жалобой в дежурную часть г.Уфы. Полицейский приехал спустя 8 часов после первого вызова. Принял зявление, но отметку о его получении делать отказался.

Прошло 12 дней со дня преступления. Уголовное дело полицией не возбуждено.

На моем месте может оказаться каждый, даже если Вы не хотите об этом думать.

Я готовлю материалы по бездействию полиции в суд. Опубликовала петицию с требованием правосудия по факту травли собаками и избиения. Ваш голос важен! Помогите обратить внимание на преступление и привлечь преступников к ответственности!

Требуется помощь юриста для привлечения преступников к отвественности.

Upd. #comment_273638296

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
Автор поста оценил этот комментарий
К нам подошли мужчина и женщина и натравили на нас своих собак, каждая килограмм 40-60.

мне одному кажется что это не вся история?

интересно узнать версию второй стороны.

раскрыть ветку (299)
447
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шок от того, что именно так и было. По логике нормального человека все события имеют причинно-следственную связь. Здесь она отсутствует. Гуляли в лесопарке, я говорила по телефону, рядом стояла моя собака. Подошли двое (муж с женой) и дали команду "Взять!". Развлечение, видимо. Я начала спасать свою собаку - меня избили, жестоко и зло. Все. Какой бы ни была версия второй стороны, их собаки и сами хозяева не имеют следов физического насилия. Я и моя собака - имеем

раскрыть ветку (144)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Где они практикуют свои нападения? Я в Уфе и у меня есть собака,хотел бы прогуляться "на живца"

раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю уфимцев сделаем город чистым

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если что я с вами
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не местный , но тут. Лесопарк, это парк лесоводов скорее всего ?

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Этот лесопарк в районе ГДК, ограничен улицами Российская-Трамвайная-Ш.Руставели-Адм.Макарова

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну тебя с твоими шутками. ТС от певого нападения не отошла, а ты второе уже планируешь, пользуясь бездействием полиции. Постыдился бы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо планировать второе нападение. Оно мне ни к чему. Да и первое было не нужным

22
Автор поста оценил этот комментарий

Лесопарк в районе ГДК. Ограничен улицами Российская - Трамвайная - Адм.Макарова - Ш.Руставели. Любила там гулять

16
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет, что нападают на меленьких собак.

Будьте осторожны

46
Автор поста оценил этот комментарий

Зафиксированы побои? Заявление в полицию в каком отделе подано, кто принял? Давайте данные в открытый доступ, уверяю, все полетит, если так есть.


Особенно, когда фамилия дежурного по сети гулять пойдёт вместе с фамилией начальника ОП

раскрыть ветку (23)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Я была госпитализирована после нападения. Все зафиксировано. СМЭ пройдено. Все телесные поврежения описаны. Заявление принял старший лейтенант полиции отдела полиции №5 Управления МВД России по г.Уфе Ишемьяров Ильнур Газинурович

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста в пост эту информацию, это важно

58
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в 5 отдел? Территориально это произошло на территории 2 отдела, да и участковый, про которого вы рассказываете, вообще по другому району. Скиньте корешок КУСП, с датой подачи заявления.

раскрыть ветку (18)
95
Автор поста оценил этот комментарий

ОП 5, это Ордж. р-н г.Уфы. Корешка нет. Номер обращения 20845

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, Вы заявление в дежурную часть подавали? Если подавали, должен быть талончик. Не подавали- значит, никто о правонарушении не знает, что Вы хотите получить? О каком бездействии вы говорите, если сами ничего не предпринимаете?

Какое обращение вы подавали? В МВД Республики? Такого обращения нет-https://02.мвд.рф/request_main/check

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли бы прочитать комментарий автора? На этот вопрос был многократно дан ответ, Вы его легко найдете

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подали заявление установленным порядком или дали объяснения сотрудникам мвд по факту причинения травм?

Даже дети знают, что нет талончика- нет заявления. Вы пишете- заявление у меня принял такой-то. Где тогда запись в кусп? Или вас послушали, покивали и попрощались?

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

мне от одного прочтения этого сделалось жутко печально.

то есть, гражданин, вместо получения медицинской и психологической помощи, восстановления от травм, должен разбираться, где какой отдел, каков порядок подачи заявки, а также добыть справку, что он - не верблюд в 100500 экземплярах. подписать все их должен Пушкин кровью Иисуса Христа. а если хоть одна потеряется - ну чё, сам виноват.

грёбаный стыд

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность заявить о нападении? Есть огромное (и в том числе на Пикабу) количество статей, как обращаться за помощью в МВД, и все они начинаются с обращения в ОВД, в дежурную часть, с получением корешка КУСП. Ничего сложного в этом нет, почему же ТС описывает, как она вызывала сотрудников ПОСЛЕ выхода со стационара, подавала несуществующие обращения аж в МВД, жаловалась участковому с чужого района? Я уже сравнил ее действия с подсовыванием заявления под дверь. Не выслушал дежурный? Запишись на прием в УВД города, подай жалобу в ССБ, в надзорный орган, и так далее. Я лет так десять не слышал, чтобы отмахнулись от заявления, ну разве что оно не относится к юрисдикции полиции, типа спора хозсубъектов, деловых распрей и тд.

А тут целое нападение, группой лиц...

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

например, говорить по-китайски тоже легко. тебе сотни миллионов маленьких китайских детей подтвердят. впрочем, ты их не поймёшь, потому что сам по-китайски не говоришь.


я не могу судить о сложности процесса подачи заявки, потому что ни разу не сталкивался. но если я попаду в такую ситуацию, то хотелось бы, чтобы было достаточно прийти в отделение полиции и наговорить протокол, который будет принят.


но, видимо, это не для современной Уфы/России. тут надо изучать и бороться с бюрократической махиной, тратиться на адвокатов, убивать нервы и время.


есть подозрение, что заявление ТС не берут, потому что раскрыть и привлечь будет нереально - свидетелей нет, камер нет. даже если найти нападавших, доказать не получится. потому и идут в ход отмазки.


Я лет так десять не слышал

и дальше что? ты про этот мир очень мало знаешь, как и любой другой человек.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе примет с китайцами, если честно. Нет, заявление ТС не берут потому, что она подаёт его исключительно не туда. Вы читали? Для подачи заявления она вызывает сотрудников через 102. Это как будто для того, чтобы на справку печать поставить, вызывать скорую помощь. Конечно, ей отказали в преддверии 9 мая, так как свободных экипажей просто нет. Почему бы не сходить в дежурную часть и не подать там заявление? Это логично же? Нет, пишет жалобу в МВД (возможно, т.к. указанный номер обращения не зарегистрирован, легко проверить).

Да даже если не знаешь, что делать- зайди в интернет и посмотри, минутное дело. Там и электронные приемные МВД, и горячие линии по ОВД, и куча всего полезного... По запросу "кто принимает заявления в полиции" сразу есть информация, бери и пользуйся, что называется)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас огромное количество однотипных сообщений в разных ветках обсуждений. Отвечаете за блок инфоповодов в медиапространстве? Какое ведомство?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ведомство пикабушных правозащитников, возможно? Вы же так и не ответили на все мои (и не только мои) прямые вопросы, чем укрепили меня в мысли, что вся эта история- не более чем плод фантазии обиженной собачницы, которая пренебрегает правилами безопасности для своей собаки. Я, как владелец большой, доброй, но, тем не менее, собаки, недолюбливаю собаководов, которые выгуливают своих собак без поводка, а потом, при возникновении конфликтной ситуации, заламывают руки и требуют компенсации за своих питомцев.

У нас на счету затоптанный йоркшир, хотя их предупреждали, что на "взрослой" площадке им делать нечего, укушенный в нос пинчер в лесопарке- так же гулял без поводка, бросился на моего из кустов, я не успел подтянуть поводок, и такса с поломанным позвоночником- а я неоднократно предупреждал, чтобы убрали свою собаку и взяли на поводок, иначе подерутся. И в ответ тоже услышал- а нам не надо на поводок, у нас маленькая собака! Для меня эта фраза- как красная тряпка для быка, потому что потом с меня требовали компенсацию на лечение, 160 тысяч, хорошо, что под камерами было, и у меня пес в наморднике и на коротком поводке. Он просто наступил сверху, прижал к земле и все, хана таксе, перелом.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что Вы по долгу службы все это пишите... Вы очень продуктивный сотрудник (PR-служба? Отвечаете за связи с общественностью в вашем ведомстве?). На скрине видна лишь малая часть Ваших однотипных сообщений из разных веток. Желаю Вам как можно быстрее получить ПО на основе искусственного интеллекта, которое позволит генерировать сообщения и избавит Вас от ручного труда.

Однако было бы лучше, если Вы состредоточили свое внимание на расслеловании преступления, а не на потерпевшем. Подумайте, пожалуйста, об этом. Удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И опять вы юлите и уходите в сторону. Вместо того, чтобы помочь себе и дать информацию (а ее прошу не только я в топике), вы изворачиваетесь и играете словами. Вот меня уже обвинили в том, что я сотрудник и вообще ИИ. Это не идет вам на пользу, поверьте.

Без доказательств своей правоты не стоило выкладывать такой пост, а если уж выложили, то предоставьте информацию для понимания. Говорите, что прокусили ухо- как минимум, покажите, или предоставьте документ, где написано, что он было прокушено... Что вы теряете-то? Пока что даже с номером обращения в МВД у вас прокол, фио участкового- есть в свободном доступе. Заявления от вас в 5 отделе нет.

Возможно, вы каким-то образом взаимодействуете с другой стороной и таким образом хотите их напугать?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас полиция все заявления принимает

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы добавьте это в пост!

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Редактирование поста закрыто. Так становится через некоторое время после публикации

188
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я в шоке =( Ваша ситуация - клон того, что произошло со мной... в 1995 году. Один в один. Только нападавших было не двое. Я гуляла с очень старым, полуслепым фокстерьером, вернее, шла домой, мы собирались с ним переходить дорогу. Подошел мужик со стафом, натравил. Стала защищать собаку. Избил ногами до обморока, сломал нос, ребро, едва не выбил левый глаз, было подозрение на перелом основания свода черепа (шла кровь из ушей). Фокса отбила, кстати, прожил еще два года после этого. Дома, разумеется, была реакция "сама виновата". И действия милиции (тогда еще милиции) были просто один в один! Сперва у меня взяли заявление, даже прошлись со мной по району целый один раз, а потом... в общем, сказали, чтобы заявление забирала, иначе у меня будут неприятности на работе, да и не станет никто никого искать, потому что, дословно, "делать нам больше нечего, только за собаками гоняться"(с). Вы пишете о причинно-следственных связях? Много лет задумывалась об этом, и пришла к выводу, что связь возможна только одна: они развлекаются подобным образом, потому что осведомлены о том, что находятся в безопасности, и ненаказуемы. И вы, и я, и прочие, нам подобные, для таких - просто живые игрушки для удовлетворения самых низменных потребностей, а именно их тяги к жестокости и адреналиновому скачку. И, да, мы абсолютно беззащитны. Этот факт, видимо, просто следует принять, как данность. Увы =(

раскрыть ветку (36)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное. До слез. Вы меня поняли. Какая эта боль. Я 5 дней боялась выходить на улицу. Собака на прогулке ко мне жалась и вздрагивала. Это очень страшно, когда на тебя внезапно нападают незнакомые, без причины. И очень страшно, когда над твоим горлом стоит в стойке крупная собака и ты понимаешь, что один укус может лишить тебя жизни.

Если Вам откликнулась моя история, прошу меня поддержать. Я хочу, чтобы полиция выполнила свою работу. Чтобы преступники были наказаны. Чтобы они ни на кого больше не могли вот так напасть

1. видео 1 мин

2. https://vk.com/o.tausheva?w=wall132643482_1975 петиция на странице ВК

3. https://vk.com/o.tausheva?w=wall132643482_1974 история и видео в ВК

4. https://mkset.ru/news/2023-05-15/v-ufe-dvoe-natravili-na-pud... статья в mkset.ru

Предпросмотр
YouTube0:57
раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, поддержу. Прочла обсуждение полностью, посмотрела на выверты звездного товарища, который явно из таких вот любителей притрав. Вы видите, как они лихо выворачивают ситуацию наизнанку - якобы кто-то залаял, вот хозяин крупняка и не сдержался. К слову сказать, у меня фокс в тот период вообще уже не лаял. Опухоль мозга, один глаз слепой полностью, голосовые связки поражены - пёс едва ходил. И, конечно, притравщик такой лакомый кусок (девчонка полтора метра ростом и полуслепая собака) упустить не смог. Это же так весело - порвать собаку, и оттянуться на девчонке, зная, что тебе за это ничегошеньки не будет. Ничего и не было, даже не искали.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

После того как на меня и моего самоеда напала овчарка, бегающая без поводка и намордника, я купила шокер. Теперь все окоестные собаки нас оббегают за километр.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, читаю этот кошмар и понимаю, что женщины с маленькими (старыми) собаками, должны ВСЕГДА иметь при себе газовый баллончик, либо шокер. Господи, как какая дичь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше баллончик. Шокер может убить

40
Автор поста оценил этот комментарий
Какие статьи? Какие петиции? Вы писали в СК, прокуратуру, приемную и т.д.??? Наняли уголовного адвоката?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Писала. Не наняла. Сколько стоит уголовный адвокат?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Подключите донаты, я готов скинуться на адвоката для вас.  Ну или напишите номер свой телефон привязанный к карте или номер карты (ту часть, которая на лицевой стороны, секретный трехзначный код не кидайте!) в телеграм @pikabuprivet  - это мой, только что для этого создал. Думаю, лучше киньте номер данные в телегу, т.к. за донаты они явно какой-то процент от перевода заберут

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ps

если используете не на адвоката, а на лечение себя/собаки - меня тоже устроит. Отчитываться не надо)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам искренне благодарна. Но не уверена, что найду хорошего сильного адвоката за деньги. Я сейчас так действую. Смотрю все комментарии. Если они снабжены ссылками на законы, то фиксирую для себя. Чтобы самой себя и защищать. Либо мне интересны юрист/юристы, у которых эта история откликнулась и готовы именно знаниями своими поучаствовать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат за бесплатно работать вряд-ли будет, энтузиазмом семью не прокормишь. А самостоятельно себя в суде представлять - вообще гиблое дело, особенно, если у них будет хороший юрист нанят. На медицине и юридических услугах экономить - всегда себе дороже.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе бравые защитники только у военкоматов могут сидеть и в праздники вместо депсов дежурить. По остальным делам их можно не тревожить.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

17 мая сотрудник полиции в звании майора на мою жалобу, что они не защищают меня, сказал, что скоро нас вообще защищать некому будет

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Петиции теперь в вк пишут? В эту помойку? Сурьезно? А может всё же в прокуратуру?
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Прокуратуру пишут не петиции, а жалобы. Они тоже написаны

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что ваша собака жива после всего этого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И хорошо, что жива я.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не составить фоторобот и не попробовать найти преступников силами Пикабу?


Камер не был поблизости, с которых можно раздобыть запись?

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам больше скажу. Собачники, узнав мою историю, назвали мне адрес этих людей. Личности они знаменитые все теми же историями, что и моя. И собачек этих хорошо знают в микрорайоне

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Собираете толпу и пишете коллективное обращение - в полицию, а потом и сразу в прокуратуру. С указанием того, кто именно и что делает. Повторять с периодичностью раз в неделю.
Единичные обращения очень плохо обрабатываются. К сожалению, в стране есть масса долбодятлов, которые обожают раздувать из мухи слона и вызывать полицию на любой чих в их сторону.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам очень рекомендую сходить в строительный магазин и купить вилы. Очень помогают. Раз и навсегда. А хозяину и газового балончика хватит.
У меня был похожий случай, но я ждал у подъезда. Песёль стафф без намордника - вилы я воткнул сразу. Баллончик дал понюхать хозяину через минуту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

молоток

39
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такие долбаебы, недавно видел, как один свою собаку натравил на кошку, благо она убежала, всегда в такой ситуации хочется иметь огнестрел, что бы в собаку агрессора ебануть

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в агрессора, собака-то в чем виновата
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации собаку тоже надо остановить. А потом и по агрессору

3
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати можно, ведь в момент когда собаковод спускает питомца с поводка или натравливает, это уже юридически превращается в спецсредство (примерно как нож, шокер или дубинка), а раз так, то можно гасить не только питомца, но и владельца. (Если есть четкие доказательства или свидетели деяния)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может в 95-м такое и прокатывало без последствий, но сейчас камеры на каждом шагу, таких неадекватов быстро вычислят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить, что так и будет, и вы окажетесь правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие камеры в лесопарке провинциального города? Увы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь вопрос в том, почему эти мрази безнаказанны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы думаете, почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что эти умственно отсталые - какие то шишки , тут скорее другие причины. мне не ведомые.

Автор поста оценил этот комментарий
Не охота глупостями заниматься, подумаешь, бойцовая собачка развлеклась, чуть не разорвала другую. А хозяин ее, может, защищал...от пуделя. Да плевать нашим правозащитникам на нас. Когда разорвут, тогда и приходите...
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам очень сочувствую, сама была в похожей ситуации, правда результат был совсем другой. Шла по полю вдоль деревни со своими тремя дворнягами на поводках (собаки все примерно с лайку размером), около одного из домов стояла группа мужчин с немецкой овчаркой. Пока мы приближались, мужчины что-то обсуждали глядя на нас и смеялись. Когда мы проходили мимо них, хозяин скомандовал "Фас" и овчар с рыком полетел на нас. Единственное что я могла сделать, я отпустила поводки, чтобы мои убежали. Но они убегать не стали, а дружно наваляли овчару, хозяин орал "убирай собак!", такой смешной, как я их в такой момент могу убрать... Овчар сам вырвался и вернулся к хозяину 😁 Кстати, с этим мужиком потом ещё одна история была. Года через три он овчарика усыпил (старый стал) и завёл опять немецкую овчарку, суку на этот раз. Не стерилизовал, естесстно, она в год ощенилась. Щенков он утопил, одного оставил, чтобы у неё мастита не было. Хороший такой щен, медвежонок, чёрный с белой грудью. И вот месяца через полтора еду по дороге мимо коровника, километрах в 10 от нашей деревни и вижу на дороге бродит чёрный щен, тот самый. Я к дояркам зашла, говорю: ваш? Они матом - подбросили утром, дескать, задрали щенят-котят в коровник подбрасывать. Я его в рюкзак и домой поехала, думаю - если ошиблась, себе придётся забрать, а у меня к тому времени уже 4 собаки было. Но когда к забору этого мужика подъехала, его выпустила, он прямой наводкой под ворота нырнул, да и мамаша его заголосила с той стороны. Я позвонила старосте, всем соседям этого дядьки, написала в деревенский чат. Он потом фото всем показывал, что нашёл щену хозяев и как ему там хорошо))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуи мразь конечно этот сосед, ему бы навалять ещё не мешало

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте это в пост. По логике нормального человека при прочтении поста создаётся впечатление, что Вы умалчиваете о причине конфликта. Я именно так и подумала до этого комментария. Такой кошмар, что ни с чего это было сделано - просто в голову не может придти.

Желаю Вам скорейшего выздоровления, а уродам - наказания.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А куда они делись после нападения?
Просто ушли?
А были свидетели? Никто не пытался их сфотографировать/задержать?
Вы извините, пожалуйста, но история правда вызывает ощущение недосказанности.
Может быть в состоянии шока Вы просто забыли, что до этого была какая-то словесная перепалка?
Может быть, Вы не убрали за своей собакой, а они сделали Вам замечание?
Я к тому, что даже психов нужно как-то спровоцировать на нападение.
Мотив же у них должен был быть?
Ваша собака без поводка?
Эта информация нужна для того, чтобы понимать что за личности на Вас напали.
Грубо говоря, с больными разговор один, а с теми, кто возомнил себя комнатным Гитлером - другой.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Повод: выебнуться.

Рассказ знакомой:

Во дворе ее друзей жил ебанутый мужик со стафом или чем-то подобным по комплекции. Любил натравливать свою собаку на других, оправдывался «они только играются, че вы».

Друзья завели московскую сторожевую. И вот, этот сосед решил «дать собакам поиграть», когда щенку было месяцев 7-9 (это уже больше 60 см в холке и 65 кг веса, против 18-20 кг стафа). Щенок не выкупил прикола и тряхнул стафа за шею со всей богатырской щенячьей дури.  Хана стафу, короче.  

Больше мужик не выебывался.

28
Автор поста оценил этот комментарий

До момента нападения я с этими людьми никогда не общалась. Вот примите это как факт. И никокй шок не затуманил мой разум и ничего я не забыла. Мы гуляли и на нас ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО направили твух крупных собак. Все. Потом так же целенаправленно избили меня.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что с верой в то, что если вы будете себя правильно вести, вас никто не тронет, жить проще. Но это, увы, не так. И психам повод не требуется.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая провокация нужна была мужику который девочке на самокате спину сломал? Вот серьезно, вы в каком таком мире живёте? Новости не читаете совсем?

Сам факт натравливания и избиения уже характеризует этих мразей достаточно. Нормальный человек не стал бы так реагировать ни на что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это притравщики. Они и животных берут на притравку (кошек, добрых собак), и собачьи бои устраивают((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если у них есть возможность брать животных, которых, грубо говоря, никто искать/лечить не будет, какой смысл нападать на собаку с хозяином, в общественном месте, где с большой вероятностью может быть проведена видеофиксация с последующим наказанием?
Мне всё равно ситуация кажется неоднозначной и непонятной
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть. Вы же знаете откуда-то, что это муж и жена. Значит, знакомы с ними.
раскрыть ветку (56)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знакома с этими людьми. Их как агрессоров знают, оказывается, очень многие собачники в нашем микрорайоне. Я об этом узнала после нападения, когда стала знакомым собачникам рассказывать

раскрыть ветку (53)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если знакомые соьачники знают про эту пару, так, наверное, уже кто-то подавал заявления в полицию и у парочки должна быть богатая история в полиции
раскрыть ветку (50)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько историй, по которым было отказано в пприеме заявлений. Типа участковый поговорил, убедил...У меня тоже отказывались принимать. И приезжать отказывались. Я звонила на телефон доверия МВД РФ

раскрыть ветку (49)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заявление писать в следственный комитет, прокурату и можно ещё в отдел собственной безопасности. Можно ещё и в местной газете пообщаться с журналистами. Иначе замнут.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Написала в первые сутки. Полиция приехала после обращения в МВД Уфы и РФ

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, я бы ещё посоветовала начать звонить через Москву, чтоб прям главный офис находился в мск, тогда пойдёт через вертикаль власти разбор ситуации
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и звонила 6 мая

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что они? Приняли заявку? Должны были дня через 3-4 отзвониться.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена ездила из Волгограда в Москву что бы в приемной ФСБ оставить жалобу. Так как на местах они эту жалобу по кругу пустят.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Если травмы, как у вас, то дело разговорами не решается. Суд только. И компенсации за ущерб здоровью и имуществу. Штраф за выгул без намордника и ошейника.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется

18
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит отказываются принимать? Если вам не дали корешок о принятии заявы, то он выдаётся только в отделе в деж. Части. Вы заполняли какие то бумаги с участковым???
раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все случилось после того, как я обратилась в МВД РФ

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам дословно сказали при первом обращении? Не поверю что сказали "мы готовимся к 9 мая и не приедем"
раскрыть ветку (31)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Есть аудиозапись и дословно полицейский сказал: мы готовимся к 9 мая, у меня нет времени и я не приеду

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как вы звонили напрямую какому-то сотруднику, но звонить нужно на телефон дежурной части или на номер 112. Странная ситуация, мне кажется вы чего то недоговариваете.
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, значит, найти их будет легко.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на следующий день сказали, кто они и где живут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любопытно, на чем основано такое безапелляционное утверждение?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет практики. Историй таких наслушался - немеренно. И всегда заявители что-то утаивают.
140
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это не вся история, это не повод натравливать собак и избивать поводком с металлическим ошейником на конце.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит, что это повод?

220
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а мне одному кажется, что такая словесная конструкция на Пикабу употреблена миллиард раз? Это так банально. Можно подумать, что не бывает неадекватных людей. Я тож с собакой гуляю и половина встречающихся собачников - бесповодочники. С канакорсой, с овчарками. Их хоть в зенки нассы. Нонконформисты грёбанные.
Женщина пишет после такого жёсткого происшествия, а вы до формулировок доёбываетесь.
Скептики доморощенные.
раскрыть ветку (138)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать что нет пиздаболов которые в посте отражают только половину инфы произошедшего? ту половину которая только выгодна себе

раскрыть ветку (127)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какая тут может быть ещё "половина инфы"? В теории даже? С одной стороны женщина и пудель, с другой двое людей и две крупных (возможно бойцовских) собаки. Что там могло произойти такого, чтоб были правы двое людей с 2 бойцовскими собаками? Ну даже в самом невыгодном для авторши случае? Команде "взять", например, могло предшествовать какое нибудь замечание уровня - наденьте на своих собак намордник? Авторша всё равно была бы права. Собаки могли атаковать без команды, а хозяева начали им помогать уже когда удалось отбить пуделя? И опять же ситуацию это не изменило бы. Тут и вправду версии другой стороны роли не играют.

раскрыть ветку (121)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вот казалось бы, очевидная ситуация. Изначально силы не равновесны и я с миниатюрным пуделем перед двумя взрослыми людьми с крупными собаками в проигрышном положении. А если учесть, что собака выставочная (!), т.е. у нас опыт походов по выставкам, на которых собаки разных размеров и пород + школа хэндлинга и дрессуры, то это нужно иметь либо богатую фантазию либо не иметь вообще никакого представления о мире собак. Однако находятся фантазеры, которые в соседних ветках пишут о моей и пуделя агрессии))) "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

раскрыть ветку (46)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и с богатой фантазией, нормальный человек не сможет представить ситуацию, которая бы оправдала сторону, имеющую явное превосходство по числу и мощи. Только вот, если этих скептичных комментаторов самих кто-нибудь толпой отпинают за неудачно сказанное словцо, они же первыми повсюду выть начнут. Да даже будь там якобы агрессия пуделя, это никак ситуацию не меняет от слова совсем.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я буквально пару дней назад читал на реддите вброс: "Правые собрали краутфандингом два миллиона долларов на адвокатов белому убийце - бывшему военному, который насмерть задушил чёрного бездомного в Нью-Йоркской подземке за громкое поведение". Так там подробности всплыли, что даже левацкое сообщество реддита, знаменитое радикальной поддержкой Флойда, разделилось в сомнениях. Тоже, казалось бы, силы не равны - тренированный солдат против больного нищего и тоже слабый пострадал за слова, а вот поди ж ты.


Это, конечно, вряд-ли наш случай, но здоровое сомнение в односторонне поданной информации - это нормально.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово- здоровое сомнение, а не категоричное заявление - не может быть, типа: пиздишь!

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык недавно же здесь было, когда чувак писал, что стоял в пробке с ребенком, а на него накинулся неадекват, вытащил из машины и избил не за хуй собачий. По факту оказалось все немного 🙂 иначе.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И психологическая травма полученная вами от осознания этого факта провоцирует вас на патологическое недоверие ко всем схожим ситуациям?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 5 дней я боялась выходить на улицу. Пудель тоже. Теперь я живу в новом мире. В нем могут подойти и просто так напасть. Пудель шарахается от собак, с которыми раньше много лет дружил

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько ранимый, чтоб от чужого пиздежа моральные травмы получать. Но доверять без пруфов анониму с Пикабу опасаюсь. Поэтому диван у меня в состоянии повышенной боевой готовности.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в каком месте оно патологическое? Оно как раз здоровое, потому что история действительно выглядит недосказанной. Почти всегда это означает сокрытие неудобных фактов. И, как правило, это не факты в стиле "сделала замечание за намордник", а что-то типа "прыгала на голове дочери этой парочки". Но в таких случаях авторы постов обычно молчат, а тут активно общается и поясняет ситуацию, поэтому в итоге вызывает доверие. В общем, всё в порядке: адекватная реакция с недоверием и адекватный ответ от автора, а вот вы уже доебались не по делу.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы сами всё сказали.  Что это во первых явный вброс, и во вторых не наш случай. А ещё там не было численного преимущества вдобавок. А вот с Флойдом численное преимущество у копов кстати было, поэтому итог получился такой какой получился.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было, было там численное преимущество. Этого психопата со справкой, наркомана и преступника с несколькими судимостями, одна из которых происходила прямо тогда, за перелом челюсти немолодой женщины, и по которой он был под домашним арестом и вообще не должен был быть в подземке, помогали удерживать лёжа ещё двое пассажиров-негров. А ещё несколько пассажиров вызывали в это время полицию на неадеквата. Он зашёл в вагон и заявил что-то вроде: "Я очень голодный и ща убью каждого, кто не отдаст мне свою еду!". Как я сказал - даже реддит весь в сомнениях.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бездомный под домашним арестом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща пересмотрел ту тему. Я немного ошибся. Он уже был осуждён и приговорен к наказанию, альтернативному заключению. Я не очень хорошо понял, что это за эксперимент, но ему, вместо тюрьмы, было просто запрещено покидать территорию Бронкса. Что это за пиздец, когда буйного психа выпускают вместо тюрьмы в город я хз!

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайтесь перед долбоебами изобращающими из себя знающих жизнь скептиков, вымотаете нервы , а им развлекуха.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради большую часть зооагрессии я с голдяшкой как раз ловлю от "пудель и меньше", так что вопросы Вам задают предсказуемые. Крупных агрессивных собак в городе хозяева как правило уводят сразу с горизонта.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже привыкла, что крупных и агрессивных хощяева хорошо контролируют и соблюдают безопасность окружающих. Но не в этот раз

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему вы пуделя без поводка гуляете?

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как играют.

Во первых, "а был ли мальчик".

Если допустить, что слова автора правда - то оправдания поступку быть не может. Но интересно, что  подвигло людей к этому поступку.

И прям плохо рисуется картина маслом. Шли себе люди шли, видят тетку с пуделем. И один второму говорит: а давай ее загасим, второй такой а давай. Хуета какая-то, да.

А может тетка им жизнь портила, собак пыталась отравить или колеса протыкала на машине постоянно. Ведь, что они не знакомы - это версия автора.

Всегда есть мнение второй стороны и оно сильно портит картину первой.


Был у меня случай.

В детский сад водила мамаш ребенка. Вечером в группу вытсап прилетают фотки синяков, ссади и царапин на ребенке, типа воспитатель издевалась над ребенком. Эта хуеплетка заяву в полицию, мол ребенка изуродовали в саду. Естественно это все полетело по всем пабликам города. Люмпену, то за радость напасть. Караул, в саду издеваются над детьми, на кол их, сжечь, посадить. Следаки, менты, все проверяющие слетелись.

Все бы закончилось плохо. Только сад был частный, увешан весь камерами. Слили видео за тот день , а там все чисто ровно. Месяц кошмарили проверки. Но все закончилось хорошо. Только ни одна тварь из пабликов не опубликовала опровежение, хотя обращались. Людям же не вкусно признавать, что им говна подсунули, а они его и жрали ложками

А та мамашка, выяснилось, сама отмудохала ребенка и решила на саду денег срубить. Она и ранее так делала, только не учла наличие камер. Два других сада откупались от нее. А по итогу ее поставили на учет в ПДН, и инспектор спалила ее, что она и пиздила ребенка сама.


Вот отсюда я и не верю, пока мнение второй стороны не будет

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные истории. Только исходя из них тс должна была пройти в парк натравить пуделя на себя, самой покусать пуделя и хорошенько постучаться об асфальт, потом обвинить неких супостатов в нападении. В травле собаками и последующем избиении не может быть некой "светлой" стороны. Физическое насилие недопустимо - даже если ты смертельно оскорбился, а религия позволяет бить неверных. Если бы в вашей истории воспитатель взяла бы мужа и они пошли бы и отпиздили мамашу в праведном гневе, то, по вашему мнению, это нормально и им за это надо пирожок дать и к награде приставить?
37
Автор поста оценил этот комментарий

А, хотите обсудить ЛЮМПЕНОВ? Это я могу! Мне не очень интересны мотивы, которые сподвигли их в данном случае к этому поступку. Я и по самому поступку могу сделать о них очень даже нелицеприятные выводы. Я более того, могу сделать о них некоторые выводы уже по факту выгуливания большой собаки без поводка и намордника, это для меня о человеке в целом уже немало так говорит плохого, я бы даже сказал СИЛЬНО поболее, чем не убирание за своей собакой говна во время прогулки. Не убирание говна за собакой тоже много говорит об отношении к планете и обществу например. Но подвергание других дискомфорту и агрессии, и при этом подвергание своей собаки опасности попасть под ту же машину из за своей глупости также, когда ты без действительно важных причин отпускаешь большую собаку (а особенно шикарно бойцовскую) без намордника и поводка? И главное, все они свято уверены что уж их то собачка добрая, дрессированная и никого не укусит. И большинство из них те ещё ЛЮМПЕНЫ и ГОБЛИНЫ так сказать. А лишь 10% из этих собак без поводка и намордника реально настолько дрессированные или дружелюбные. История с садом же вообще из совсем другой оперы и тут никаким боком. Какое тут может быть мнение другой стороны? Что то в стиле: Ыыыыы ну атпустили в парке ПАБЕГАТЬ САБАЧКУ НА ВОЛЕ НУ ЧЁ ТАКОВА ЕТО ЖЕ СОБАКА ЫЫЫЫ!!! Ыыыы она сама виновата... Так что не надо тут про люмпенов, там с той стороны 100% безответственные хозяева ну и попросту явная скотобаза, а вот в ДРУГИХ СТРАНАХ (да, взрывайтесь, люмпены!!! БУМ!) за эту прогулку без намордника и поводка с большой собакой такой бы штраф вкинули что мама не горюй! А возможно когда-нибудь и в ЭТОЙ СТРАНЕ такой штраф введут (не из адекватных побуждений конечно же, а для дополнительного пополнения казны).

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем с вами согласна, но чем серьезнее собака, тем больше контроля. Можно быть уверенным в своей собаке на 100%, но нет 100% гарантии, что на прогулке не встретишь конченных, тоже согласна. Люди выгуливают и больших и маленьких собак без поводка, не приятно, да. Не очень понятно как подбирание дерьма за собакой влияет на осознанность, однако с тем, что в этом мире есть крайне плохие люди мириться приходится, к сожалению.
Версию другой стороны интересно было бы услышать, но давайте снимем розовые очки - в этом мире есть много места насилию без причины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне же всё равно, насколько кто уверен в своей собаке или не уверен. Я же эту тему не затрагиваю. Может чьи-то собаки вообще самые лучшие и умные на свете, я с этим не спорю. Я вожу свою на поводке, в том числе (но не только, конечно) чтоб не создавать другим опасности и/или дискомфорта, хочу от них в общем то того же в ответ, как и положено по закону, ну и намордник для крупных, на большее не уповаю. Подбирание дерьма за собакой это скорее об отношении к обществу в целом, плевать тебе на него и на окружающий мир и готов ли ты засирать улицу или же нет. Но можно определенный вывод всё равно сделать о человеке даже по такой мелочи. Заботится он о безопасности окружающих и выполнении законов, используя поводок, или нет. Ответственно ли он относится к природе и порядку на улицах убирая мусор за собой и говно за своей собакой, или нет. Вроде и мелочи, но важные.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там, у Горького-то: - "И особенно поразил Клима чей-то серьезный, недоверчивый вопрос: - Да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" Это трагическая ситуация! Обычно её не к месту употребляют, в укороченной форме, те, кто слышал звон, да не знает где он, это кстати показатель культуры, если что... Удачи!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам интересна мотивация отморозков?

Искренне желаю ивам узнать ее у них при личном общении.

В безлюдном и неосвещенном месте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если они сделали как говорит ТС то надо лечить принудительно, а если там хотя бы какая причина есть то сажать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - изолировать таких кадров от общества уж как-нибудь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы хуле тут со своими собаками без намордника гуляете, пошли нахуй отсюда. Я тут одиннадцать лет со своей собакой гуляю, ща позвоню своему сыну, приедет с друзьями вам рёбра переломают, чмошники." И тут ей попадаются неадекваты... У меня была похожая ситуация с бабкой и балонкой которая на меня налетела и порвала штаны, а бабка обложила матом что я хожу не там где надо, ещё и сыном пугала. Так что хз хз.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы затравили её болонку своим волкодавом и отпинали бабку ногами по голове и рёбрам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Пишу же что неадекваты могли попасться. У нас в стране можно не так посмотреть на кого-то и нож под ребро получить, всякое бывает.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история. У меня была не такая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без намордника и особенно без поводка гулять с крупными собаками запрещено.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И с мелкими тоже запрещёно, а автор поста искренне хвалится, что гуляет с собакой без поводка (да и на видео он на свободном выгуле во дворе). Отсюда и начинаются проблемы...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, пруфы, где я искренне хвалюсь, "что гуляет с собакой без поводка". В каждом Вашем сообщении, где речь касается моей ситуации, меня или моей собаки, Вы выдвигаете множество домыслов, додумываете, провоцируете, и игнорируете запрос на пруфы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео, которое вы выложили, с собакой на свободном выгуле во дворе и пост #comment_273697385 где вы сами написали, что пудельков можно выгуливать без поводка. А насчет пруфов отдельная история, вы таки не одного не привели. Все ждут))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова домыслы. В каждом предложении. Плюс правовая безграмотность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал вам-

#comment_273956307

Причем меня обвиняет в правовой безграмотности человек, который даже с подачей заявления не справился...

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
По существу, женщина не просит никого ей поверить или встать на её сторону. Вы суть поста не поняли.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать у нас нет отморозков избивающих людей из развлечения.

ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тоесть если она к примеру матом выругнулась что собак своих без ошейников выгуливают то тогда можно? И вообще скажите тогда уж когда можно натравливать псов на людей и живность. Может еще на законодательном уровне закрепим этот факт? Всегда поражали такие люди которые в любых действиях еще какую то сторону послушать хотят, когда итак понятно кто пострадавший, а кто творил дичь. Наверное и когда Чикатило принимали его сторону обязательно послушать хотели, докучи? Ну а что, вдруг это его спровоцировали 40 с лишним жертв. А когда чурки (если что это не нация, а образ жизни) в очередной раз кого насилуют половина людей пишут что сама виновата, сама спровоцировала. Надо в мешке из под картошки ходить. Тогда и не привстанет...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ругалась матом. Нападавшие - да, отборным

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это и написал, образно. Просто хотел уточнить когда же можно собак то натравливать. Ведь даже когда необходимая оборона (на тебя с ножом идут) и ты натравил пса, это будет считаться превышением пределов необходимой обороны и тоже статья УК РФ. Можно соглашаться с этим, можно нет, но факт остается фактом. А им все хочется мнения другой стороны услышать, а не спровоцировали ли их на такие действия. Да разных психов и провоцировать не нужно, для них достаточно просто чтобы в их сторону посмотрели не так...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не провоцировала. К нам целенаправлено подбежали собаки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте оправдываться. Конечно, вы не провоцировали. Тут полно недоверчивых и «самавиновата». Им ничего не докажешь!

Очень вам сочувствую, выздоровления вам и вашей собачке, поскорее оправиться от шока. И восстановления справедливости!

40
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не одному. Тем более, если слухи о подобных случаях уже год(со слов ТС).
По идее подобная херня на постоянной основе должна была давно вызвать резонанс среди собачников района и прочих людей с активной позицией, этих мужчину и женщину давно бы уже знали бы в лицо.
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую с такими отбитыми никто связываться не хочет, всем проще обойти стороной. У нас на районе конечно были ситуации, когда алабай вырывался у дол@оеба-хозяина и пытался загрызть йорка, но все обходилось бескровно. У ТС вообще перебор. И в такой ситуации, если бы с моей собакой такое произошло, вне зависимости как работают менты - клевец в руки, собак самосудом в утиль.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Собака вырвалась это одно административка и штраф, когда вырываются хозяева это уже УК РФ и посадка, особенно если это систематически, побои сняты - пинать под жопу ментов, чтобы шевелились, фигуранты известны - какие проблемы?
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто такие вещи должны решаться моментально. А то получается, что пострадавший еще пинать ментов должен, чтобы они работали.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Много какие вещи должны решаться моментально, но пока есть то, что есть.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Их знают в лицо. У меня по ним от собачников есть информация (имена, адрес). Получила эту информацию после того, как рассказала всем знакомым собачникам о нападении

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не пишете в телегу в паблики БашДТП и УфаРБ?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. Напишу. Первое и пока единственное мое публичное заявление - сюда, в Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку