Натравили собак и избили. Полиция бездействует

Привет. Пост без рейтинга. Пожалуйста, поддержите, у кого откликнулось

Бездействие полиции - фактическая проблема в России.

6 мая 2023 года я гуляла со своей собакой, миниатюрным пуделем, в лесопарке возле дома. Я живу в этом районе 22 года и гуляю здесь со своим пуделем более 11 лет. К нам подошли мужчина и женщина и натравили на нас своих собак, каждая килограмм 40-60. Собаки схватили моего пуделя и стали разрывать его. Я отняла пуделя у собак, получила два укуса - в левые руку и ухо. Затем на меня набросилась женщина и стала избивать металлическим ошейником на поводке. Потом мужчина ударил с размаху в левое ухо, отчего я упала на землю. Он поставил надо мной в стойку собаку с угрозой, что даст ей команду разорвать меня, и начал бить меня головой об землю. Примерно после десятого удара у меня носом хлынула кровь. Только тогда мужчина вскочил и преступники с собаками убежали.

Я поехала в ветклинику. Оттуда меня увезли на "скорой" в стационар.

У моей собаки рваные раны, ушиб позвоночника. У меня многочисленные ушибы головы, грудной клетки, гематомы, прокушено ухо, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Полиция на вызов 102 приехать отказывалась, так как готовились к празднованию Дня Победы 9 мая. Я обратилась с жалобой в дежурную часть г.Уфы. Полицейский приехал спустя 8 часов после первого вызова. Принял зявление, но отметку о его получении делать отказался.

Прошло 12 дней со дня преступления. Уголовное дело полицией не возбуждено.

На моем месте может оказаться каждый, даже если Вы не хотите об этом думать.

Я готовлю материалы по бездействию полиции в суд. Опубликовала петицию с требованием правосудия по факту травли собаками и избиения. Ваш голос важен! Помогите обратить внимание на преступление и привлечь преступников к ответственности!

Требуется помощь юриста для привлечения преступников к отвественности.

Upd. #comment_273638296

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям просто так подошли натраивли и избили? Хотелось бы услышать вторую сторону конфликта! Не верю чот я.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вас кто то упрашивает поверить?

Автор недовольна бездействием полиции, остальное вторично.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Удивляет попытка людей самостоятельно провести расследование. Разве об этом пост? Пост про то, что полиция бездействует, не проводит установленные законом действия

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.  Я сам сталкивался и с отморозками и с бездействием полиции:

"как убьют так и приходите.'

Происшествие не резонансное, полиции оно совершенно не интересно.

Вам нужен хороший юрист, но это дорого.

Удачи вам)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники ОП № 5 г. Уфы очень любят эту фразу: "Пока Вас, например, не зарезали, мы ничего сделать не можем"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку