Наблюдение

Приспичило мне "почистить" стенку вконтакте. Скучно стало. И заметила такую перемену мнения у своей тёти))

P.S. тётя - учительница английского языка

P.P.S. paint великий, ФШ под рукой не оказалось ))

Наблюдение Оценка, Мнение, Дети, ВКонтакте, Учеба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке в HR ты не докажешь, что ты ниипацца умный, креативный и амбициозный. Нужно какое-то письменное подтверждение.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девочкам из HR строго пофиг, что ты учился в школе на одни пятерки. Как и на оценки в универе. Иногда даже на диплом.

Т.к. после собеседования с HR обычно проводится собеседование с твоим будущим руководителем, где будет сразу понятно шаришь ли ты в теме или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будешь плохо учиться - не будешь шарить. Все эти отмазки "я и так умный!" придумывают ленивые жопы, которым важнее рэпчик, канапля и телочки, а не учёба.

А потом они ноют по вконтактам: "вооот! диплоооом! а меня никуда не беруууут... :((("

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. В любой сколько-нибудь приличной шарашке таким доказательством служит диплом.

Фокус правда в том что в ответственность девочки из HR не входит принимать на работу.

Ее задача - отсеять шелуху и отправить достойных кандидатов на профессиональное интервью к инженерам.

На интервью диплом поможет только если он выстрадан потом и кровью. По крайней мере у нас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А всё) Я тебя понял.

Есть еще такая штука, что тебя без диплома даже на собеседование не пригласят. Или отсеют, как шелуху)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще ни на одном собеседовании у меня не спрашивали про мои оценки и диплом (а у меня их два, один из которых красный (по основной специальности), а второй о переквалификации)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я имел в виду больше "молодых специалистов". Я, например, диплом всегда смотрю. Потому, что если тройки одни, что человек - долбоёб, который будет постоянно опаздывать на работу, халтурить и пререкаться с руководством. И амбиций у таких много да. :)

П.С. как бы это пошло не звучало, но для девочек обычно другие критерии. ^_^

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, если ты "ниипацца умный", все проходит без девочки эйчара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты не "ниипацца умный", так только ты считаешь. Поэтому с девочкой-эйчаром.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку