Мобильная 1С и внешние компоненты

Очень надеюсь, что здесь есть люди, которые делают/сделали компоненты для мобильного приложения/клиента 1С.

Хочу сделать компоненту для мобильного приложения (Android), но не понимаю как её собрать. Пишу на C++. DLL получается и всё круто, а SO, для ARM/ARM64, при подключении на мобилке вылетает. Причем и моя, и с ИТС. И как отладить не понимаю. Собирал через Visual Studio. Тестил на своем телефоне (ARM64) и на ТСД (ARM). В процессе гугления нашёл ещё способы:
1. Собрать под Linux и, вроде как, оно будет работать
2. Собрать SO в Android Studio

Но тут уже не хватает знаний как и что делать и по итогу просто запутался. И спросить совсем не у кого(

Прошу подсказать, скинуть какой-нибудь материал для подсказки, мини-инструкцию, пример или хоть как-нибудь помочь

P.S. Пишу на Пикабу уже от отчаяния, ибо три дня гугления ничего не дают. Естественно без рейтинга

Лига программистов C/C++

62 поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Pikabu:

https://pikabu.ru/html.php?id=wtf


Помимо этого ЗАПРЕЩЕНО:

- Размещать в сообществе посты стиля "Подскажите как удалить вирус", "Подскажите как установить программу", "Подскажите как починить монитор/телевизор/мышь/тостер/стиральную машину" или "Напишите за меня лабу в универ". Пожалуйста размещайте такие посты вне этого сообщества или в соответствующих для этого сообществах.