Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину...

Я инвалид детства в возрасте одного года у меня у меня уже была печень +6 сантиметров и селезенка +6 сантиметров, в моей мед.карте каждый месяц был бронхит, отит - меня навещала заведующая отделения детской поликлиники, но прям по записям из медицинской книжки мать лечила молитвами, курсом змеиного яда у гомеопатов и у экстрасенсов (и вообще убегала из больниц) - то есть мне ни разу не была оказано медицинское лечение.  Мне дали инвалидность вперед на 16 лет с учетом, что я дольше не проживу.

Мать всем окружающим утверждала, что у меня рахит поэтому и такой большой живот и одевала в балахоны и скрывала от всех, что ее ее ребенок находится в предсмертном состоянии.

В возрасте 8 месяцев у меня появилась травма шеи и началось искривление позвоночника (кифоз, остеохондроз и тд.). Так как я дальше расту такая, мать сманипулировала меня выйти в окно, а именно подавляла меня морально на протяжении нескольких суток закрывшись вместе со мной в одной квартире изнутри под предлогом, что мне надо учить английский (я не знаю зачем мне нужен был английский, если очевидно что мне надо было собирать на лечение) и я приняла решение сбежать от нее по простыням (могу предположить что мне такой вариант предложили в тот момент) и я упала и сломала поясничный отдел 1 и 2 позвонок. После меня увезли в больницу, где меня не навещал ни один родственник и я свято верила, что все на работе - на деле никто не знал. Ко мне подходил ее юрист с работы и убеждал меня написать, что это моя инициатива и вся ответственность на мне или же меня отправят в дет. дом.

Позже я реабилитировалась хотя никакого ухода за мной не было кроме гипса и одеялки на пол. И мать начинала всех просить устроить меня на стоячую работу, я то думала все знают, что у меня все переломано и агрегировала на родственников, а она в свою очередь этим пользовалась фильтруя мой круг общения.

С детства мне всегда внушали, что я должна уметь обеспечивать себя сама и никто никому ничего не должен, а мать тем временем получала второе высшее за мой счет и была приобретена квартира в кооперативном доме, где у меня была доля согласно документам там зафиксировано что на двоих человек. Но мать вот уже три года как продала эту квартиру так и не выделив мне мою долю и вышла на пенсию досрочно как по выслуге лет на основании, что сидела с ребенком инвалидом на протяжении 16 лет.

Так же мама и бабушка на протяжении всей жизни внушали мне, что все так плохо у меня потому, что я не молюсь (а они причисляют себя к старообрядцем, но это видно что просто для отвода глаз) и подсылали ко мне третьих лиц и предпринимали попытки ухудшить мою ситуацию, чтоб принудить молиться и потом объясниться все тем.

"Мол смотри ты помолилась? Лучше стало? - вот и мы за тебя молились вот ты и выжила."

Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост

На данный момент я не знаю к кому именно обратиться с моей проблемой и что можно с этим сделать.

(Факт отношения к ребенку на лицо - просто так заведующие не приходят проверять ребенка.

Факт, что всякие искривления были до манипуляции на лицо и это была попытка переписать на меня всю ответственность. Любой человек это может состыковать.

Кооперативное жилье оплачивается взносами периодическими и других доходов кроме моих алиментов и пенсии, пособий у нас не было и оплачивалось с них.)


Более подробно я рассказываю свою историю в контакте как Onza Hard, где я публикую справки и фотографии, если кому-то будут интересны детали.

Буду рада любой помощи. (Юридической особенно и дельному совету куда можно обратить еще. Для подачи в суд должен собирать документы грамотный юрист. 

Для доказательств не должного обращения с ребенком инвалидом тоже нужен юрист, которого я возможно найду придав огласке свою проблему так как ситуация не стандартная.)

(И прошу не придераться к моей орфографии - у меня нарушение речи.

Ничего смешного в этом нет. То, что я так пишу для меня уже большой успех.)

Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост
Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост
Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост
Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост
Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост
Мать молчала перед всеми, что сломала мне спину... Лига юристов, Юридическая помощь, Семья, Домашнее насилие, Насилие над детьми, Психологическое насилие, Инвалид, Родители и дети, Недвижимость, Юристы, Консультация, Пенсия, Родственники, Несправедливость, Право, Защита прав потребителей, Адвокат, Судебные приставы, Жалоба, Наследство, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле отболела за жилплощадь? За страдания у нас в стране жилье не дают, вроде как. Надеюсь, у вас все сложится в жизни наилучшим образом - искренне вам этого желаю. Только по посту и правда складывается впечатление о том, что вы на мать пытаетесь всю вину переложить.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кооперативная квартира оплачивается долями и взносами и была выплачена с моей пенсии. Отболела потому, что да меня покалечили как могли и за этот счет все оплачивалось за счет моей инвалидности и алиментов.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А текст набор слов бессвязных
Если добавишь запятых и дефисов, будет читабельнее

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нарушение речи. Извините) Я пишу сама

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки давности не истекли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала есть дела у которых нет срока давности и их можно открыть спустя долгое время, для этого нужен хороший адвокат.

Если хотите помочь можете подсказать мне на какой ресурс я могу обратиться чтоб придать свою проблему огласке, я так понимаю тихим сапом в моей "деревне" где все "вась вась" - ничего не добиться. (Не работает система это во первых, во вторых нужен доступ чтоб поднимать все архивы, а это только у адвоката или других служб (но они не функционируют на деле))

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Итить! Словопоток…
Инвалидность по псих.заболеванию?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цирроз и сопутствующие заболевания

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь через суд можно признать сделку недействительной? Раз не было согласия?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложная ситуация и у меня нет в этом городе юристов по таким вопросом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по полочкам попробуем. Вам нужен просто юрист, не адвокат. Вы сами имеете право запросить документы. Юристы бесплатно бегать не будут, это серьезная работа. Что нужно сделать Вам? По максимуму собрать бумажки самой, а юриста найти уже просто для составления иска в суд и представительства. Это будет дешевле, чем полностью бегать за Вас.

Вы должны ознакомиться с материалами дела сами, для этого нужно через сайт мвд.рф направить запрос примерного содержания: "Мне, ФИО дата рождения, необходимо ознакомиться с материалами, номер дела не знаю, мать утаивала. Данная информация необходима ввиду того, что полученный в тот момент вред здоровью влияет на мою жизнь в данный момент". Далее дата события, адрес, по которому из окна падали, ФИО матери, чтобы легче было предоставить информацию. Вам скажут, по какому адресу архив, куда свозили бумаги из того отдела милиции, Вы сможете туда обратиться. То же самое с инвалидностью: пишете электронное обращение в местный департамент здравоохранения (в Москве это через мос.ру делается) с запросом по номеру инвалидности, типа прошу предоставить копии документов для ознакомления ввиду того, что матерью они утаиваются, имею право знать все о своем здоровье, а мать этому препятствует. Начните хотя бы с этого.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный совет. Спасибо)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот прекрасно автора поняла. В свое время мне было поручено педиатром в поликлинике перетащить медкарту во взрослую (тогда еще не было никакой цифровизации, а почему не дали в виде выписки - я хз). В 15 лет переоформляли во взрослую. Так вот, эту медкарту я не донесла. Точнее, я ее почитала, а потом над ней рыдала и спрятала ее дома. Что самое интересное - когда я таки притащила терапевту эту карту, он ее открыл, глянул и отдал обратно мне. Сказал "если она алименты попросит в старости - в суде это покажешь".

В общем, у меня мать после чмт с повреждением костей ко мне врачей не подпускала, судя по карте. Я хз, почему на нее миицию не вызывали, в полгода как-то не спросишь. И утверждала еще, что никакого перелома не было, хотя в медкарте написано обратное. Стал бы врач из больницы писать то, чего нет, и проводить лечение, несоразмерное с обычным сотрясом? Опять же свидетелей нет, че она там делала со мной. С отцом отношения у нее херовые, не исключено, что и на этой почве. Отец тогда в горах работал (горная подготовка погранцов), примчался как только смог, естессно уже тоже выяснить нереально было, это маманя специально или случайно, но говорит, что врач в медкарте правду написал. В общем, у меня благодаря маменьке ишемия мозга, и она всячески препятствовала каким-либо обследованиям на эту тему, а мне самой направлений лично в руки не выдавали. Диагностировать смогли довольно поздно, делаю все, чтобы подольше не заиметь проблем, связанных с нарушением мозгового кровообращения. Помимо этого еще и демиелизация, но тут уж прямая взаимосвязь недоказуема. Хорошо хоть жилье у нас изначально отцовское, и мы смогли отселить эту заразу, пусть и приплатив ей.


Автору могу посоветовать только удачи в поиске юриста, который сталкивался с таким и не страдает верой в непогрешимость родителей. И могу посоветовать как можно больше документов по запросам из архивов поднимать. В некоторых случаях это платно (официальная госпошлина). Юристы без документов не смогут ничего сделать. Например, как Вы докажете, что выход был только в окно? Где-то зафиксировано, что Вас мать дома запирала? Менты например могли какие-то показания брать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно меня допрашивали с такими то телесными, но мне было 14 лет и что там записали я не знаю. Я так понимаю у адвокатов тоже есть возможность посмотреть архив. Да я все время встречаюсь со стереотипом, что если родитель то прав и никак иначе.

Стерпится - слюбится мол. Как стерпится? А у меня тоже есть права какое значение имеет кто их нарушает. От меня еще половину скрывали так как я маленькая была это я уже выросла и по справкам это все начала понимать, что происходило на самом деле и даже с квартирой не поняла сразу всю аферу - как так вышло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если этой пенсии хватало и на оплату квартиры и на содержание двух человек- питание, одежда, лечение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня и алименты были 500 (я интересовалась по тем временам это не плохо) у меня отец на севере работал и пенсия, и при этом я ни ела кроме гречки ничего до определенного возраста и кураги - очень экономично.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Маша, ты так много грязи вылила на свою маму, очень хочется услышать её версию. Я уверена что она старалась как могла, тебя растила, а в ответ получила лишь ненависть. Это ужасно, ты пишешь такие страшные вещи про человека, который много хорошего тебе дал и не слова благодарности, ты помнишь только плохое. Сомневаюсь что ты сама обратишься к психиатрам, возможно ты уже на учёте, но то, что ты говоришь и пишешь, похоже на заболевание. Мать ты действительно довела до суицидальной попытки. А ещё, ты уже сама мама, но твой ребёнок не всегда будет маленьким и милым, даже если сейчас тебе кажется что у вас идеальные отношения и полнейшее взаимопонимание, не факт что он не даст тебе жару в пубертат, тоже может начать предъявлять какой ты была паршивой матерью. Поверь, твоя ненависть передастся твоему ребёнку и ударит по тебе с удесятерённой силой. Всё, что сейчас ты говоришь своей маме, услышишь от него о себе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть факты и справки в открытом доступе. Говорить можно все, что угодно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Документы об инвалидности не восстанавливаются, но можно запросить копии. Если нужно привлечь внимание-напишите обмудсмену и на сайт администрации президента, отвечают достаточно быстро

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо это актуально

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, можете через эту ветку потом спрашивать, если что-то будет непонятно в плане "где запросить бумажку". Вам надо настроиться, что без бумажки мы букашки, и что чем больше Вы сами соберете именно что правильных бумажек - тем лучше. На вскидку, сначала нужно иметь подтверждение того, что у Вас была инвалидность, и что ввиду этого мать получала пенсию на Вас. В иске сможете потом заявить, что иного дохода не имелось, следовательно, жилье было куплено на Вашу пенсию. Ответчик будет обязан доказывать, что это не так, и не сможет этого сделать. И хорошо бы почитать, что там милиция писала. Они могут такую ересь писать, что к делу не пришьешь, поэтому надо сразу понимать, на чем строить свою позицию. В судах не работает наше личное видение ситуации, особенно спустя время. Там нужно полагаться на особо выгодные для Вас бумажки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас поняла. Я уже отправила запрос в МВД. Спасибо, потому ,что кого не спросишь никто ничего не знает и не сталкивался.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, дорогая! Я не знаю действительно ли вы та, за которую себя выдаете, я не знаю, правда ли всё это. Но пока очень вам сочувствую и желаю, чтобы у вас всё сложилось наилучшим образом, без вреда для кого либо. Пожалуйста, пишите о себе побольше. Пусть люди узнают о вас больше. Пишите чем сейчас занимаетесь, пишите как живёте и выживаете с ребенком, в каких условиях. Так люди вам больше доверять будут. Просто этот первый пост был как излияние души с ноткой неблагодарности и злости на мать - многие негативно к этому отнесутся. Сделайте так, чтобы люди полюбили вас и они начнут помогать. Удачи вам, кем бы вы ни были, если у вас действительно благие намерения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, просто я в состоянии стресса и мне достаточно тяжело рассказать, что все мои права нарушены (я паникую) и как это собрать в один пост - не знаю. Не то, чтобы там рассказывать про свои хобби) и я выгляжу не как инвалид, я прям держу себя как могу в плане внешне (это мой труд, я пытаюсь ухаживать за собой и не раскисать), но это не значит что мне легко все дается если даже у меня красивая мордашка от природы. (Стоять мне тяжело и ходить. Конечно на фото как и любой другой человек я стараюсь - ну все наверное так выкладывают только лучшие свои фотографии)

(Скажем так по мне не видно, что у меня внутри, только позвоночник торчит из заметного глазу - возможно я осмелею и это тоже выложу) Я подумаю над вашим советом, жаль что в реальной жизни никто не может со мной сесть и помочь мне с этим. Я как женщина всю жизнь стеснялась говорить про свои болячки, а тут ситуация меня заставила. Общество у нас унижает или игнорирует обычно инвалидов и всех кто хоть как-то отклоняются от привычного стандарта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а мужа, действительно, есть за что по уголовке привлечь? Если он бывший, он как-то содержит ребенка общего - алименты, помощь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он 7 лет не платит алименты из 9. (Моей матерью это поощрялось. Я так понимаю она умышлено дезинформировала чтоб к этому привело. Ну может им говорила, не надо мы там с бабушкой поможем - я не знаю, я не общаюсь с его семьей. А они да созваниваются и в тесном общении) Меня лишь подстрекают. На данный момент с перерывами на 7 месяцев и у него задолженность весит более 200тыс (и там тоже всякие нарушения с ее начислением). А сейчас по законодательству если на второй месяц без уважительной причины нет оплаты - это административка, при повторе - уголовка.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какое «своё»? Если была приобретена кооперативная квартира? Лично Вашей матерью? Если она Вас туда прописала, никакого значения это не имеет.
Вы пишете очевидный бред и домыслы. Вы явно нездоровы. Миритесь с матерью, ибо за Вами, скорее всего нужен или скоро будет нужен присмотр.
Инвалидность по циррозу? Ерунда и враньё
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кооперативное жилье выплачивается долями, взносами переодическими и тд. Других доходов у нас не было кроме моей пенсии и алиментов. Следовательно взносы были с моей пенсии. Я же говорю это юридический вопрос.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись просит помощи что бы остаться с жил площадью и избавиться от родственников, включая и мать.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я за эту жил площадь отболела

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

но прям по записям из медицинской книжки мать лечила молитвами, курсом змеиного яда у гомеопатов и у экстрасенсов (и вообще убегала из больниц) - то есть мне ни разу не была оказано медицинское лечение.

Так же мама и бабушка на протяжении всей жизни внушали мне, что все так плохо у меня потому, что я не молюсь

Это выдержки из текста выше.

Дочь ДиДи была здорова ДО того что творила её мать.
Здесь я вижу игнорирование указаний врачей в целях получения ништяков от наличия дочери инвалида по предварительному сговору группой лиц.

Тупость это отрицать возможность подобного действия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслей мало, нужны факты. И даты. Мы же ничего не знаем из этого, потому фантазируем и насмехаемся. Сколько лет Автору - и то не знаем. Была ли она дееспособна или под опекой родителя - не знаем. Ну и так далее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недееспособность. Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Человек, как правило, считается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.


К циррозу печени и что там у меня отваливались все органы к этому отношения не имеет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы выложили выписки из которых инвалидность не следует. то что смотрела заведующая, это норма, раньше к малышам болеющим была ходить обязана. по поводу квартиры, если она была приватизирована и вы были исключены из приватизации, то можно судиться. для суда нужны доказательства документальные, а это все эмоции. вы сейчас имеете инвалидность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

где ваши документы на инвалидность? из за чего она? по тем выпискам которые вы выложили не могли дать инвалидность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У матери документы хранятся по ним оформила пенсию (корочка именно) и заявляет, что она ей полагается. Есть же номер свидетельства этого по идее достаточно для обращения в какие нибудь инстанции. (При наличии хорошего адвоката) Моя мед карта.

Мы же рассматриваем не как лечить там заболевание 28 летней давности., а конкретные нарушения прав, что лечения не было, а деньги потрачены на свои там "хочу".

На мошенническим путем проданную квартиру и не только.

Да я выложила самые радикальные методы лечения и не стала публиковать 200 срамниц бездействия.

Я же прошу юридической помощи в моем случае, а не совет как мне лечить что запустили. Понятно, была бы возможность - вылечила бы. Это же не обсуждение как мне там лучше теперь лечить какую болячку.

А это привлечение внимание к нарушению прав ребенка инвалида, ребенка, человека в целом.. И у этой проблемы если смотреть юридическим взглядом - есть конкретные решения. (Просто я не юрист, да и юристы бывают в разных сфера специализируются.)

Тем более я не собираю денежные тут средства чтоб прям все документы публиковать. Зачем это вам нужно? Вы уходите от темы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вам своё жилье понадобилось в тот момент, когда появился ребенок и его отец ? Я к тому, не науськивает ли вас кто-то со стороны избавиться от матери?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наоборот меня науськивают призвать к уголовной ответственности и лишить бывшего супруга род прав. (Мать там тоже окучивает его семью под различными предлогами) Я так понимаю, мать от него хочет избавиться и потом меня опять сделать инвалидом под каким нибудь предлогом и получать пенсию уже за выслугу лет, опять мою инвалидность и на моего ребенка. Жилье я просила разменять по исполнению мне 18 лет (но так как я жила в нем как-то продать его и выселить в некуда она меня не могла).

Я никак имущественно явно не хотела никак  пересекаться с матерью. (Там бежать хотелось как от огня) Видимо она ждала удобный момент для продажи для своей мошеннической схемы и воспользовалась пока я жила с гражданским мужем (в Москве в другом жилье съемном), но отношения были не очень и шло к расставанию.

Все это юридически хорошо продуманная схема развода для своего удобства.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы выложили выписки из которых инвалидность не следует. то что смотрела заведующая, это норма, раньше к малышам болеющим была ходить обязана. по поводу квартиры, если она была приватизирована и вы были исключены из приватизации, то можно судиться. для суда нужны доказательства документальные, а это все эмоции. вы сейчас имеете инвалидность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вам станет легче

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что всё пополам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы юрист? Или это сугубо ваш взгляд?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто-то пошутил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какое «своё»? Если была приобретена кооперативная квартира? Лично Вашей матерью? Если она Вас туда прописала, никакого значения это не имеет.
Вы пишете очевидный бред и домыслы. Вы явно нездоровы. Миритесь с матерью, ибо за Вами, скорее всего нужен или скоро будет нужен присмотр.
Инвалидность по циррозу? Ерунда и враньё
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все имущество с ребенком инвалидом делиться пополам, как в браке между мужем и женой - должно быть так. Именно поэтому и обращаюсь для поиска юридической консультации и помощи.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы выложили выписки из которых инвалидность не следует. то что смотрела заведующая, это норма, раньше к малышам болеющим была ходить обязана. по поводу квартиры, если она была приватизирована и вы были исключены из приватизации, то можно судиться. для суда нужны доказательства документальные, а это все эмоции. вы сейчас имеете инвалидность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перейдите на мою страницу в вк там есть часть документов где есть номер свидетельства. (если вам так это принципиально знать) Я же тут не доказываю что была или нет. инвалидность.

В данный момент инвалидности нет чем и воспользовались.

Я повествую, что она была сразу на 16 лет следовательно и документы имеются если я задаю последующие вопросы как решать проблему по идее с пенсией моей матери по уходу за мной которая вошла в стаж если фактического ухода (для этого прикреплены самые интересные выписки из мед книги) не было это раз.

Два квартира я пишу была кооперативная и там указывается когда приобретена на какое количество человек и потом уже когда на нее приобретен ордер (т.е полная оплата)

Ну может то что смотрит заведующая тяжелых и норма, но лечить печень +6 сантиметров у экстрасенса только и змеиным ядом точно не норма. (а там и другие методы лечения были) Выписки как раз неадеватного лечения с последствиями которых мне жить всю жизнь и поступками тоже.

Учеба за мой счет меня тоже смущает при методах воспитания как я должна сама себе заработать потом. Сейчас законодательство каждый год меняется и критерии к установлению инвалидности тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С этой стороны непорядок только в том случае. если у вас была доля в имуществе и в таком случае Ваши права нарушены. 30-27=3 года, если у Вас таки были права на долю в той квартире, то подавать в суд прошение о признании сделки недействительной. Но только без эмоций, использовать следует только факты с доказательствами и заверенные документы.

Для начала, зайдите через Госуслуги и посмотрите (в реестре) на ту квартиру, как изменялись права собственности. По адресу. Если нет Вас в бывших собственниках - забейте на ту историю и живите дальше, у Вас нет оснований оспаривать ту сделку 3-летней давности.

Плакаться о бывших алиментах/пособиях тоже не стоит. До Вашего 18-летия мать имела права распоряжаться деньгами по своему усмотрению, эта область никем не контролируется.

Так что реально Вы матери ничего не можете предъявить, если у нее не было совести, то новая не вырастет.


Также посмотрите, как много можно вытянуть из Вашего текста, предоставь вы заранее всего пару фактов (вообще-то даже три, год 1995 тоже кое-что значит) по времени происшествий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь тут идет убийство ребенка бездействием это раз. (за такое светит тюрьма)

Оформление пенсии за такой уход не полагается это два.

И при хорошем юристе все оспаривается это три и вроде и я и вы это понимаем просто вы меня хотите отговорить)

Через гос услуги документы купли продажи за 1995 год не показывает вообще-то.

Смысл мне смотреть там у меня есть копия старых документов (толку что она там мошенническим путем там что-то изменила три года назад во время продажи это и сделала)

Вы предлагаете мне простить отпустить и жить самой под елкой? Так-то у меня уже ребенок есть и как-то свое жилье мне совсем не помещала бы.

Я вас правильно понимаю? Ну или ипотеку взять на жилье со всеми этими "плюшками" - так-то перспективы помереть раньше чем ее выплатить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дура или просто мастерски притворяетесь?

Сколько лет Вам было, когда мать (Ваша мать) продала квартиру? Каков Ваш возраст теперь?

Напомню, до  возраста 18 лет у Вас не было прав на собственность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет мне было когда она продала, сейчас 30.

Я на этот момент проживала с гражданским супругом в другом городе - продала без моего участия и я даже не находилась в этом городе на момент ее сделки, а за 1500 км.

Да продала вот недавно. (Это не ситуация столетней давности это происходит сейчас) Просто это жилье стояло с 1995 года, документы она на него не оформляла до последнего момента (до продажи) там когда начали же на кадастровый учет ставить.

Была квартира и старые документы на нее там с 1995г до последнего и она их не меняла (видимо чтоб не указывать в новых документах меня так как мне уже исполнилось 18 давно),  а как она продала мне неведомо - за коробку конфет (вась вась)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мама и бабушка отказались и лечат ребёнка у экстрасенса?  Теоретически, если это все на руках - хорошего вам адвоката, если сумеете найти того, кто возьмётся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может если это дело афишировать, может кто-то и возьмется для рейтинга, что мол даже с такими случаями смог разобраться, ему как реклама - мне мои права. Кто знает, деваться мне тоже особо некуда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслей мало, нужны факты. И даты. Мы же ничего не знаем из этого, потому фантазируем и насмехаемся. Сколько лет Автору - и то не знаем. Была ли она дееспособна или под опекой родителя - не знаем. Ну и так далее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какие то глупости сейчас говорите любого ребенка даже не ребенка инвалида интересы представляют родители, какой там дееспособна или не дееспособна??

Любой ребенок до совершеннолетия находится под опекой родителей и это общедоступная истина и всю юридическую ответственность за ребенка несет родитель до исполнения им совершеннолетия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы выложили выписки из которых инвалидность не следует. то что смотрела заведующая, это норма, раньше к малышам болеющим была ходить обязана. по поводу квартиры, если она была приватизирована и вы были исключены из приватизации, то можно судиться. для суда нужны доказательства документальные, а это все эмоции. вы сейчас имеете инвалидность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задаете некорректные вопросы. Очевидно что инвалидность была если такие вопросы задаются, какая именно квартира была тоже описано в посте.

Как на допросе мне вопросы задаете и наводите суету не по теме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

где ваши документы на инвалидность? из за чего она? по тем выпискам которые вы выложили не могли дать инвалидность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как врач заявляете что при печени в +6 сантиметров инвалидность не дают? Интересно просто, может новые какие-то критерии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ННу и чего? Вы пережили и остались пушистой, а другие нет. Что и перь. Никто тут не святой и не обязан одевать розовый савон. Люди испытывают разные а вства. Я тоже не могу пока простить меть за то, что она надо мной издевалась, когда у меня был маленький ребенок, депрессия и бабушка в деменции. И ребенка не могу полюбить, он мне дизнь испоганил. И мне позер, да вот так оно. Вы такая всепрощающая, а что д даже ребенка не воспитаои нормально, раз такая светлая? Это лицимерие просто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь подсудное теперь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Солнышко, ты конкретизируй, будь так добра, чего ты, собственно, хочешь. Ну в целом. От пикабу, от жизни и вообще. Добрых людей вокруг, на самом деле, много - помогут. Но вот чем, собственно помочь можно - пока не понятно от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно я хочу вернуть свое жилье, так как у меня уже есть ребенок и меня фактически оставили без угла. Тут нарушаются все мои права как ребенка и как инвалида и все это подсудные дела. Так же бы хотела призвать к ответственности за такое лечение ведь мне с этим еще жить всю жизнь и я не хочу чтоб это оставалось безнаказанно.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не зря напомнил про эмоции. Они в суде не работают. У Вас нет никаких доказательств, кроме смутных ощущений "что-то тут не так". Вперъед, судитесь. Но проиграете, и еще доплатите - проигравшая сторона оплачивает процесс и адвокатов.

Если нет доказательств, это надежный проигрыш процесса. А у Вас их нет.

Еще вариант - нарветесь на юриста, что наобещает Вам 100% победу за 35 тысяч, можно в рассрочку. Но после проигранного суда Вы еще и ему окажетесь должны - по договору о оказании юридической помощи.

Реально, поищите бесплатного юриста и выложите ему вот это все. Полагаю, он скажет то же самое, что я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы юрист и у вас на столько зоркий глаз?) я же не должна прям все документы выкладывать в пост. Спасибо за совет, но он мне не подходит.

Да я прекрасно представляю, что будут отписки и попытки увильнуть от меня до последнего.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Показывать - нет, не надо. Просто перечислить достаточно.

Когда-то лет 30 обратно получил юридическое образование, но ни дня не проработал, так что реального опыта не имею. Да и государство было другое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там надо знать законодательство (которое каждый год меняется )на тот год приобретения имущества - нюансов куча

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно претензии? Перечислите болезни, по которым родители отказались оказать вам помощь.  Чего вы хотите? Денежную компенсацию от родителей? Сможете ли жить одна?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну юрист бы сразу увидел все нарушения прав как человека и инвалида и мошенническую схему продажи квартиры - понятно какие претензии.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

..скок годиков на сегодня? судя по фото у тебя все хорошо.. просто я искать тебя не хочу, текст не зашел, а линк на сторонний ресурс - такое себе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На коментарии самое главное время нашлось) не все заболевания видны внешнее. Вы через пальто определили как у меня срослось все?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я намного больше пережила, у меня 1 группа инвалидности, долго винила маму и воевала с ней, сейчас прекрасно понимаю как ей было трудно. От своего младшего, с которым были прекрасные отношения, уже 3 года, с его 13 лет, слышу дикие вещи о том, какая я плохая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собираюсь оправдывать человека который пытался меня убить никакими аргументами. Факт один если бы я умерла пока она опекун ее бы посадили. Слишком пристальный надсмотр, что приходит даже заведующая проведать

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

С 1992 она, февральская. Перешла всё-таки в ВК, посмотрела, почитала, ужаснулась... Поток бреда и пучок ненависти. Все плохие, одна она ромашка. Столько грязи, хочется сходить в душ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы переживите столько и останьтесь ромашкой)

показать ответы