Лечение

У дочки возникли проблемы, она терпела и сказала не сразу, пробки в ушах, пошла в городскую детскую поликнинику, посидела в очереди, там посмотрели, перезаписали через неделю, посоветовали купить капли, и промывать, задала вопрос, можете сейчас помочь, на нее наехали врачи, что ты на нас кричишь......, у нее в ушах пробки, слышит не очень, соотвественно голос повышен. Я о этой ситуации узнал потом, она стеснялась об этом говорить. Я нахожусь в другом городе. Сразу нашел платную клинику, оплатил, она туда пришла, там промыли и удалили пробки, дали все рекомендации. Эту проблему решили сразу. Я знаю, многие врачи работая официально, подрабатывают платно. Так не должно происходить. У нас в России так действует система? Платно сделали ребенку, без проблем, выхода не было, мне денег на ребенка не жалко на ребенка. Это нормально? Город Новочебоксарск. Как так можно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два пути:
1. Молчать и платить.


2. Не молчать и не платить. (не нужно ругаться с врачами - они слишком борзые, думают, что незаменимы, разговаривать, без истерики, нужно со страховой компанией, а уже они поставят заведующего отделением в коленно-локтевую позу и поимеют противоестественным образом, без смазки, так что уже врачи будут бегать за вами и упрашивать забрать обращение, а также интересоваться, когда вашей дочери будет удобно прийти на приём).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Я несколько раз обращался и меня слали на приём через месяц/полгода. Один раз обращение в минздрав через электронную приёмную и через 2 недели мне перезвонил главврач и крайне вежливо поинтересовался удобно ли мне завтра приехать на процедуру. А ещё 2 раза после того как откровенно посылали врачи я через страховую решал проблему, там ещё быстрее всё прошло (2-3 дня). И нужно помнить, мы не бесплатно лечимся, за ОМС мы платим каждый месяц из своей ЗП.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку