Кипит...

Сейчас стоит тёплая погода и не у всех имеются кондиционеры дома. По этому окна приходится держать открытыми. Вот что в тупых бошках у этих говнорей, которые катаются на своих ведрах за полночь с громкой.. Нет не так С ГРОМКОЙ ГОВНОМУЗЫКОЙ!!! Кому вот надо слышать, что ты там слушаешь? Тем более музыка у таких обезьян действительно блевотная и играет вся на улице, а не в машине. Чувство такое, что динамики специально выводят наружу. Я понимаю, что о вкусах не спорят, но крови из ушей я потерял много. Ладно бы ещё терпимо было если бы дети от этого не посыпались. Но как же потом сложно уложить напуганного ребёнка спать. Выбора не много. Либо свежий воздух и нездоровый сон всей семьи, либо спать обливаясь потом и задыхаясь. У нас был один "супер герой" которого поймали и посадили за то, что он из окна стрелял по таким машинам из охотничьего арбалета. Да конечно, звучит странно, но такой был. И ведь подействовало и месяц точно была тишина летом. Полиции пофиг, администрации подавно. Одни отписки. Жалуюется на этих ебанутых пол города. Обидно то-что поправишь седло одному такому утырку, на его место придёт другой такой же. Вот ей богу подействовал только арбалет. Как говорится простите за сумбур, но кипит не по детски.
P.s коплю на простенький кондиционер...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе одного мудака, который решил послушать громко музыку в своём авто в полпятого утра, тупа в голову из травмата застрелили. А перед этим несколько раз просили прекратить и выключить. Не-а, куда там . Убийца теперь в тюрьме. А убитого на метных сайтах почему-то стали защищать типа "ну как же можно убивать за музыку?!!!" На встречный вопрос, чем надо руководствоваться, чтобы не понимать, что твоя музыка мешает людям, ответа почему-то нет.

Я давно уже думаю, что тут можно сделать, потому что такое поведение "меломанов"-мудаков можно сравнить с терроризмом, они реально кладут на всех, и нихера им не сделаешь, ментов на такое не вызовешь, а пойдешь сам разбираться - вон результат выше я описал. Не знаю, куда можно написать, в какие депутатские приемные, чтоб наконец появился закон о тихой музыке. Запрещать музыку слушать - глупо, но надо понимать, что музыка - это такая вещь, которая не является жизненно необходимой, а значит её можно и нужно ограничить. Не просто чтоб с 22-х до 7 утра тишина, а чтоб круглые сутки везде был установлен лимит: музыку должно быть слышно только в том помещении или авто, в котором она играет. Для штрафа достаточно видеозвуковой фиксации. Читал тут на пикабу, что вроде бы в Америке коп может оштрафовать водителя авто, если музыку из его машины слышно на расстоянии 30 метров. Надеюсь, что когда-то и у нас так будет.

раскрыть ветку (161)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что определенно не стоит брать рогатку и расстреливать эти машины шариками льда, потому что не остается вещдоков. В целом это плохая идея. Я вас предупреждал.
раскрыть ветку (43)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял, ваш совет совсем не ценен для меня и заниматься я этой ерундой не буду, даже рогатку себе еще не купил.
раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

если они в досягаемости броска, можно купить в аптеке резиновые перчатки или презервативы, но они дороже, отрезать пальцы и в них хорошо набирается вода ну или что нить вонючее, завязывается и бросаешь в утырка, шарик при ударе рвется и содержимое окатывает неугодного или его машину)

раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий
И уж точно не стоит в эти презервативы набирать строительную жидкость для снятия лака, а то можно кузов сильно попортить.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а из обычных растворителей-керосинов в строительных магазинах, вы что особенно не рекомендуете использовать, чтобы не испортить лак на машинах?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В любом магазине типа автолак смывка для краски продается. Она в виде геля. Жёсткая вещь.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А оболочку какахи мести не разъедает?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит это делать максимально быстро, ну и разумеется, никаких предварительных тестов не надо проводить. Так же помните, что гель-антикраска содержит кислоты и может повредить ваши драгоценные органы.
Автор поста оценил этот комментарий
В резиновых перчатках работал с этой смывкой- перчатки целые
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они гондон не растворят в процессе?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать перчатки и отрезать у них пальцы? Есть же напальчники! По цене гораздо выгоднее.


Так что просто НЕ покупайте их, не наливайте в них воду или что-нить вонючее, не завязывайте и не бросайте в такие "музыкальные" машины.

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие не интересные советы, даже не подумываю теперь так и сделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В фикс прайс продаются специальные шарики для водяных бомбочек. Накручиваем крышку с соской от "Спортика" или другой воды, на бутылку с ацитоном, цепляем шарик для бомбочки, нажимаем, завязываем. Сняряд готов.


Я их с водой использую, чтобы под окнами алкашей пугать)))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что не стоит ложить эти водяные бомбочки для набора крепости в морозильник.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Марку такого замечательного морозильника не подскажете? Модель, поди, Jesus называется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Их стоит класть
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фоточку сего девайса, что бы случайно его не купить в фикс прайсе и не напугать случайно быдло под окнами?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю, что наполнять пластиковые шарики ацетоном это мудрое решение

Автор поста оценил этот комментарий

у меня у бабушки были напальчники, в те времена они не отвечали нужным характеристикам, а современные не покупал)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё хуй надуешь. Войдёт мало, скорее всего, не лопнет. Так что АлиЭкспресс и самые дешманские кондомы. Ну или гусарские.
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно же тут пост был про таких долбоебов и фармацевта. Он заливал какую-то очень вонючую биодобавку для зажников
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тем-же успехом палец от хмм перчатки резиновой натягивается на бутылочное горлышко, и стреляйте хоть гавном)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая идея

Автор поста оценил этот комментарий
Также не советую наполнять "снаряды" клеющей смесью, например, клейстером и семенами или водой с валерианкой ) бедные меломаны очень расстроятся, когда увидят свою машину обгаженной и поцарапанной котами или птицами)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую посту, вы просто все мои мысли озвучили. Ещё бывает, по городу идёшь и такое чучело на каком-нибудь ведре с открытыми окнами дерьмище слушает, аж асфальт трясется! Лучше б ты машину нормальную купил, ирод.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, кондиционером тут не обойтись. К середине ночи твоя семья будет дышать прохладным углекислым газом собственного производства. Утром тяжёлая голова обеспечена. К кондиционеру купи приточную установку в зависимости от объема комнаты для сна. Если модели которые и 300 квадратов прокачают. И не покупай кондиционер с функцией притока свежего воздуха. На данный момент их мощности хвататет на попугая и хомяка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если купить кондиционер по типу советского БК ( вставляется в окно) то он может брать воздух с улицы, но улицу будет слышно хоть и не так сильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё долбоёбы байкеры с прямотоками...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любые долбоёбы с прямотоками.

будто автомобилисты все свои прямотоки повыкидывали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? На машинах тоже так делают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а-то

что-нибудь типа такого говна https://www.youtube.com/watch?v=WSm30NGpAp0

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, долбоёбы минусанули...
Автор поста оценил этот комментарий
Копи на арбалет!
Автор поста оценил этот комментарий
Если рогатки нет, то можно не замораживать воду в ковшике на всякий пожарный.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И уж явно не стоит делать, как сделал парень из этого баяна

https://www.youtube.com/watch?v=rmVEnfxsd9M

(не нашёл исходное видео, пусть будет хотя бы чей-то говённый перезалив, сорян)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое эпичное, что находятся тупые пёзды, которым не давал спать этот уёбок в тачке, которые сами терпят, глядя в окно, но разрешившему за них ситуацию мужику они будут орать, что он тоже долбоёб. Терпение 80го лвла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я для следственного эксперемента уточнить хочу, а на какое расстояние бьёт сей девайс?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой лёд...только гайки,и никак иначе

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отпечатки, пото-жировые. Если захотят доебаться, то попадешь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А перчатки на что? Всему-то вас учить надо))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Следы не только во время преступления появляются, но и до.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гайка то я вытру,ну ё-моё))))

95
Автор поста оценил этот комментарий
Жил на первом этаже многоэтажки. Адыгея. Майкоп. Возле подъезда часто на тонированных тазах любили слушать музыку громко поздно вечером, over 23:00. Прикупил воздушку. Аккуратную дырочку под рамой окна. Пара выстрелов по машинам, и можно спать спокойно. За пару недель полностью вылечил от болезни #слушатьгромкомузыкуподчужимиокнами.
Да, согласен, повреждение лкп и все такое прочее. Мог нарваться, конечно, но повезло.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк! Как мне хочется повторить твой опыт!

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лавочка со столом под окнами была.. после 3ей разбитой бутылки водки из воздушки народу на ней поубавилось... Ночью...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снайпер )) эпичнее было бы если по стаканам стрелять )) тир угарный. Чел ставит стаканчик, наливает и тут ты бах!!! И стаканчик улетает ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне каждый раз хочется точно такого же, когда придурки встают недалеко от дома и врубают музню на всю улицу. Но нечем. Поэтому мы закрываем окна и включаем сплит. У нас без сплит-системы жить невозможно (

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет яиц в холодильнике или вообще?

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другой геммор,пиздюки на мопедах с выпотрошенными глушаками,купил хатсана с оптикой,жена разоралась и отобрала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пена монтажная больше драйва и адреналина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, пулька "Блик" по стеклу машины и ЛКП не попортит, и эффекту больше даст. Стекло она не разобьет, лёгкая очень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От блика стекла разлетаются только так!

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, наверное, после такой сложнее определить откуда стреляли.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и колонки портативные запретить слушать на улице ночью. Вроде бы и негромко, но на 12 этаже меня колбасит от злости. Кондея нет,окно открыто. Недавно картошкой в окно кидала по меломанам этим. У самой есть колонка, удобная вещь, но в дурных руках вселенское зло.
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку на таких упырей не жалко?

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для людей ничего не жалко. Я добрая.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я кидала яблоками... год помню был урожайный.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты гнилую кидай, а хорошую оставляй. Вообщем перебирай картошку, рас спать всёравно не вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

с 12-ого этажа - удобная вещь!

61
Автор поста оценил этот комментарий
Убила бы этих тварей с колонками. По улице гуляешь с малышом, только уснёт, обязательно компания малолеток встретится с этими сраными колонками из которых орёт не пойми что, лишь бы погромче.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Это херня вообще из себя выводит. Тупицы блеать. Хотя мы бы тоже по малалетству страдали подобной хренью была бы она у нас. Только мы четко знали, что пиздячек нам вломят точно. Это ещё до педоистерии было. Щас малолетки очень охуели.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже первоклашкам иной раз боюсь замечание делать, идут, матом кроют и музло на всю из телефонов и колонок. Вот так, думаю, затронешь их, а они толпой накинутся и затопчут насмерть своими маленькими ножками. Да ещё и на видео снимут, как расправились с злой тёткой, что мешает музычку слушать😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны глушилки блютуса (deauth). Интересно, такое можно собрать на каком-нибудь ESP?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за такую глушилку полцарства отдала ...если бы оно у меня было😂
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готов обменять одну на секс(диванный радиолюбитель)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Э, ты чё! Смотри, кому пишешь! Только если на нежный секс.
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаю, конечно,😁 уж очень глушилка нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе велосипедист есть, мужчина за 40 лет, на велике установил колонки и рассекает по центральной городской аллее, выкрутив звук на полную!! Пока моя спала в коляске, я не могла бросить и догонять его для опездюливания. На днях опять встретила, почему-то без жены и ребенка ( обычно они все вместе ездили ).
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одно понять не могу, почему сука не могут эти уроды слушать в наушниках свою хрень? Обязательно все вокруг должны "наслаждаться" их музыкальными пристрастиями. Хочется этих велосипедистов пинать под жопу, а автомобилистам руки чешутся кирпич в лобовуху кинуть. Еле сдерживаю себя!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же самое хочу спросить у этого велосепиздизда!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него и велосипиздиздка есть, выходит, всей семьёй на голову раненные. Да ещё и плодятся, сука...ребенок их смотрит на такие шумные покатушки, и думает, что это норм. Так же будет в сорокет кататься, как папка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни капельки не оправдываю их, просто объясняю вероятную причину:  в наушниках мир вокруг не слышно, а если идёт несколько человек, то и в них не поговорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да...эгоизм махровый. Лишь бы им, меломанам, было комфортно, а на всех остальных плевать. Вот потому и раздражает, что хотят кайфовать, не думая, что рядом люди и старенькие, и маленькие, и просто уставшие, которым совершенно их громкая музыка не нужна.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть колонка маленькая портативная, но чтобы слушать музыку громко на улице, такого точно не приходило в голову. Обычно берм ее на отдых в лес или на пляж безлюдный

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стало стыдно. За то что я так с картошкой. Теперь буду яблоками кидать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Морковь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально. Морковь для меломанов!
13
Автор поста оценил этот комментарий

У моего соседа в прошлом году родился ребенок. Такой вот меломан включил свое говно под окнами. Сосед попросил не шуметь, в итоге спустился и дошло до драки. В итоге у соседа нос сломанный, меломану тоже не слабо досталось. В итоге оба в крови у подъезда скорую ждали. Что и кому хотели доказать - хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работу медикам и полиции подкинули, чтобы те не скучали

8
Автор поста оценил этот комментарий

"музыку должно быть слышно только в том помещении или авто, в котором она играет."


В точку. Только мало людей это понимает :( А действующие нормы пока что не отражают такого простого принципа.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю, и на самом деле вызывают недоумение люди, которые с пеной у рта начинают отстаивать свое "право" громыхать музыкой в многоквартирном доме или под теми же окнами.

И, главное, уверенные такие, мне один вообще мысль года преподнес: "Если ты не шумить у себя в квартире - значит ты ссышь вылезти из под кровати", цитата года просто. Мы то думали, что  надо уважать людей, не мешать друг друга, а тут вон оно что, мы просто ссыкуны

40
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что стоит запретить продажу такой акустики в частные руки вообще, что домой, что в авто. Хочешь оглохнуть от басов - пжалст, концертные залы и клубы тебе в помощь. Не хочешь в клуб - наушники на любой вкус, глохни на здоровье, только другим не мешай. Дома и в авто звук на уровне "слышу только я". А так, рассчитывать на какое-то понимание со стороны этих уродов не стоит, они конченые эгоисты, им срать на всех, у них понты дороже всего.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий
запретить

лови депутата!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что стоит запретить продажу такой акустики в частные руки вообще, что домой, что в авто.


Глупое предложение. Оборудование - не летальное оружие. Запрет - очередная коррупциогенная инициатива. Не можешь контролировать применение - запрети, так получается? И будут потом мажорики понтоваться акустикой на мегаватты, недоступной тем, у кого папа не шишка.

В конце концов приобретение акустики может быть просто вложением денег. Я, может, и включать не буду, мне внешний вид нравится. Почему обыденная вещь вдруг станет недоступной из-за некоторого количества долбоёбов, не могущих правильно пользоваться?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не депутат? Они походу так запреты и придумывают... Можно же поступить в рамках закона. Останавливает такого меломана ДПС. Включите музыку на полную громкость? Так, максимальный уровень 100500 дб? Это уже опасно для слуха, к сожалению в ваш автомобиль установлена аудиосистема, которая напрямую затрагивает безопасность. И арест или запрет на эксплуатацию до устранения причины.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике можно попросить разогнать машину до максимальной скорости и запретить эксплуатацию за превышение скорости-опасно же=))Громкую музыку можно слушать в лесу, на пустом пляже, пустыре и в прочих местах, где нет людей, что плохого в громкой музыке, если человек адекватный. Это как пердеть, нужно всегда знать, где можно портить воздух, а где нет=)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь в лес отдохнуть от шума города, ставишь палатку - и тут на тебе! - и сюда приехали меломаны!
В лесу тоже неприятно, когда приезжает машина и врубает музон :(
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такие штрафы выглядят как тот анекдот "Сажайте за изнасилование, прибор-то есть".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще увеличить штрафы. Если слышно вашу музыку за 20 м днем в общественном месте без согласования с мэрией - штраф. То же в жилых кварталах ночью - двойной штраф. И процедуру оформления максимально упростить, чтоб потребовалось заполнить лишь 1 листок бумаги и пару понятых.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И оформлять это как одиночный несанкционированный митинг/пикет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ну пожизненное то не надо . Мы же не звери

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю дибилов из поста. Т.к. сама с открытыми окнами и балконом сплю. И тоже будят такие ездюки и те, кто без глушителей. Но вот про акустику мощную в частные руки - не согласна. Либо как-то по другому это делать... Допустим у нас дача, дом стоит один единственный и как минимум в радиусе 1км от нас, ни кого... И слушать можно хоть на концертной аппаратуре Кровосток! Так же как и про машину. Купили давненько мощный буф и колонки, установили. НО! Поехали всё это дело слушать за город. Где в 10км ни души. Изредка просто хочется громко так послушать. И не в клубах, где много народа и т.д. А наедине с собой=)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же птички? Они-то оглохнуть могут от Вашего простите киркорова
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хех)) не... Птички улетят. Зная диких птичек, то они улетят ещё до того момента, как включу музыку) Ну так же можно сказать и про всякие опенэйры. Или Вы думаете, что птичек из районов, где проводят концерты под открытым небом, отлавливают и вывозят на безопасное, для слуха птичек, расстояние? Или беруши птичьи им втыкают? Я природу люблю. И каждую тварь живую. Даже людей иногда. Поэтому не перебарщиваю с музыкой. Да и классику люблю громко послушать... А не проститеКиркорова=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, улетят и гнезда с собой унесут))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне просто интересно, чем вам не угодили наушники? потребляют меньше, слушать можно ОЧЕНЬ громко, а выезжать за город для этого не нужно. Или дело в низких частотах? Я просто и сам люблю громко слушать музыку, но использую для этого свои любимые чебурашки сенхайзера. и мне более чем норм, и окружающих не тревожу.
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели вы думаете, что долбоебы не найдут иного способа испортить жизнь окружающим?
Сколько можно предлагать бороться не с источником проблемы, а инструментами.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то запрещать! Ведь рецепт давно известен - все хорошие люди должны собраться и убить всех плохих людей!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Природа не терпит пустоты. Через время из "хорошего" социума выделятся "плохие" особи и всё вернётся на круги своя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Должен остаться только один!" (c)  Highlander.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

видеофиксация не сработает - можно просто снять, как ты в машине сидишь, и наложить трек, типа ты Леоньтьева на всю улицу слушаешь, с увеличением громкости даже по мере приближения камеры к машине. Оч легко делается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти технические вопросы, типа как избежать подделок, вполне решаемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гиря...гиря на капот с темного окна, либо что нибудь тяжёлое, этот долбаёб больше не приедет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже никуда не приедет...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко гирю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он есть вообще-то. Просто его не знают и не соблюдают.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть так называемый закон о тишине в ночное время. И он не столько про музыку, сколько про всякие работы и прочее. К тому же, чтобы по этому закону кого-то привлечь, нужно сделать очень много телодвижений как потерпевшим, так и органам правопорядка. И этот закон не работает в отношении тех же мудаков автомобилистов меломанов, которые могут просто приехать во двор, сделать по нему круг, так что все припаркованные машины от музыки начинают мигать сигналкой, а потом уехать. И, опять же, я бы предложил ограничить именно музыку и именно круглосуточно. Потому что некоторые люди не знают, когда следует остановиться и не прибавлять громкость до максимума. Есть люди, которые считают, что если они врубают музон днём и у себя в квартире, то они имеют право и ничего не нарушают. И формально так и есть, хуй им что сделаешь по закону, а речь, даже матерную они не всегда понимают нормально (видимо глохнут от своей музыки. Да у меня это наболевшее :) )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, какая разница про музыку или про работы? Там же звуковой порог в децибелах указан, превышает = виноват, не важно чем. А вот что полиции пофиг это да, максимум сходят документы проверят, а могут и вообще не приехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 метров это так то 9й этаж... Хотя я на 11м живу и в целом мне будет норм :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или 30 футов. :) Точно не помню. Я вообще не уверен, что это правдивая инфа. Просто запомнилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 футов это 9 метров примерно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

и еще маленьких детей запретить - они орут иногда ночами у соседей так, что слышно соседям вокруг

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда не понимаешь разницы между неизбежными шумами, типа того же плача детей, и громкой музыкой, которую можно выключить и не обязательно слушать так, чтобы тебя слышал весь подъезд?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как спать под крик то?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой шум считается нарушением


Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2019 году могут за следующие действия:


превышение уровня громкости речи, крики;

использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды);

строительные и отделочные работы;

превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки;

работа автомобильной сигнализации;

лай или вой домашних животных, в отношении которого хозяин не предпринимает никаких действий;

передвижение мебели;

детский плач.

похеру - неизбежный это шум или преднамеренный, в законе нет такого, что "маленьким детям плакать можно, онижедети"

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таки всегда плач неизбежный? Если родители в говно, а дите орет некормленное и обосранное?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети орут не только по этим причинам.

Автор поста оценил этот комментарий

Если там такая асоциальная семья, думаю детский плач не самое большое неудобство, которое они доставляют соседям.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если принять такой закон, то набежит куча оппозиционеров, крича что правительство окончательно свихнулось и запрещает людям слушать музыку. Вот увидите, именно так и будет.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь дурацкий по сути закон. Пусть сначала полиция поднимет свои задницы, начнет работать и штрафовать тех,  хотя бы кто в период с 22 до 7 утра громко слушает. Все же есть для этого, но безнаказанность и ведёт к таким случаям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Точнее даже, скорее всего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но давайте называть "вещи" своими именами, эти "оппозиционеры" и "люди" как вы упомянули, всего лишь "мудаки" и "дебилы" редкостные.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в 17 лет был таким же мудаком, музыка из всех щелей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, эт вроде в Волжском было?

Автор поста оценил этот комментарий

Это в Волжском, в прошлом году..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку