Хам на дороге

Видеохостинг на Пикабу

23.2K постов21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1358
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже задумываться не стал. Как увидел ствол в руке,так сразу бы и переехал нахуй.
раскрыть ветку (77)
698
Автор поста оценил этот комментарий
Запоминаем:
"Подозреваемый достал пистолет, угрожал мне им и направил на меня оружие. Возникла явная угроза моей жизни. Выйти наружу я не мог - слева интенсивное движение, рядом подозреваемый с оружием, направленным на меня. Сдать назад я не мог - там ехали автомобили плотным потоком, как и в левой полосе. Справа я объехать не мог - проезд был заблокирован подозреваемым. Проехать я мог только по своей полосе между левой полосой и подозреваемым, в результате чего задел подозреваемого своим автомобилем. Умысла на приченение вреда не имел - хотел лишь избежать угрозы своей жизни."
Вы хотели сбежать.
Единственным возможным способом.
Других вариантов не было.
Ни каких других трактовок, что Вы специально наехали, чтоб защититься - будет превышение. Следак будет раскручивать Вас на умысел. Внимательно читаем протокол. Если есть возможность - ведём аудиозапись допроса.
раскрыть ветку (52)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Первое,что необходимо сделать — вызвать скорую задавленному мудаку.
Второе, вызвать полицию.
Третье, вызвать ДПС.
Четвертое— на допросе стоять насмерть,что угроза жизни была явная. Детский пистолет достал мудак, пневматический — похуй. Я видел пистолет, определить его модель и марку не было никакой возможности. Пистолет направляли на меня,звучали угрозы убийства.
раскрыть ветку (15)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.... Тут как собьёшь... Если живой будет - то сначала отъехать надо, на безопасное расстояние. И уже оттуда звонить 112 - они всех вызовут. Главное им тоже лишнего не наговорить.
"Гражданин размахивал пистолетом и был задет проезжающей машиной. Имя не знаю, подходить не буду - он вооружен. Вызывайте скорую и полицию."
Самый эпик - скорая может приехать быстрее.
Да и хмырь может смыться.
раскрыть ветку (13)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Надо случайно задевать так, чтобы точно не мог смыться. А еще лучше чтобы не смог дать показания... Никогда...
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии СНГ в вопросах самообороны.. Тренер по стрельбе когда с группой разбирали самооборону с огнестрелом в частном доме, хоть и не сказал прямо, но ясно дал понять что если дело дошло до стрельбы(по принципу: увидел оружие у нападавшего - стреляй на поражение), то проще в суде доказать свою точку зрения о том что происходило в твоём доме, чем иметь опонента чья версия точно будет отличатся от твоей.

На вопросы по типу "а почему вы стреляли 8мм картечью вместо травматических патрона", отвечать что-то типа: ружжо у меня для тренировок по стрельбе, не расчитвал на то что наступит ситуация самообороны в которой оно могло понадобится, использовал патрон который использую на тренировках, короче "я не я и хата не моя" при этом и судья и прокурор прекрасно понимают что происходит навешивание лапшей.. так и живём)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. создать ситуацию, когда будет превышение самообороны? Надо случайно задевать так, что бы ни у кого не было вопросов что это случайно. Конечно лучше всего если при этом его задавишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а я что написал?
Автор поста оценил этот комментарий

да вы батенька гуманист

52
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не. После того, как ты пытался спасти свою жизнь бегством от вооруженного человека, СЛУЧАЙНО задавив его, он оказался под днищем твоего автомобиля. Внезапно, машина заглохла. Ты выскочил на улицу, увидел, что колесо авто стоит на голове человека, тебе стало плохо от увиденного. Шок! Поэтому ты не смог съехать с него еще 15 минут 🤷‍♂️
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

... И вот я буксовал 30 минут, уважаемый суд.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы взад-вперед еще восемь раз проехали по нему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл снять ручник.
10
Автор поста оценил этот комментарий

то сначала отъехать надо
Сдать назад и повторить?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не смылся - резко сдать назад на хмыря еще раз. Объяснять тем, что ты его задел машиной при попытке уехать и вернулся оказать первую помощь, но от стресса не справился с управлением

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Передачи перепутал - случайно заднюю включил )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз???????!!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сказать, что внешне он выглядел как пистолет Макарова, а боевой он или травматический на глаз не определить. Опять же возможна вариативность, в зависимости от ситуации.
93
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит что следаки это вторые пидорасы после этих. Запомним.
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вы только что узнали!
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так..не все Никиты пидоры
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем вы так... к Никитам!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня участковый Никита)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Никита а Никита.
Автор поста оценил этот комментарий

О!

Свежачок!

https://lenta.ru/articles/2022/07/19/badpolice/


Но понимаю - этих звали не Никита!

Автор поста оценил этот комментарий
Никите Буянову это скажи
15
Автор поста оценил этот комментарий
Следакам вообще побую что писать в протокол. Не побую будет в суде. Правильно надиктовать протокол тоже знаете целое искусство.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Следакам вообще побую что писать в протокол.
Сомневаюсь. Это же их работа. Напишут плохо, получат отмену, а это проблема, снижение показателей, возможное уменьшение премии и ухудшение продвижения по службе.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какая фигня: следаку на полноту ваших показаний срать, он даже дело о самообороне показания может записать как «шёл, увидел камень, кинул в гражданина К».
Протокол всегда «записано с моих слов верно, мною прочитано».
Так что не ждите, что следак/опер при составлении протокола будет грузить доп вопросами чтоб показания повернуть правильно, ему похер, ему факты отразить, а что с вами потом будет - ему фиолетово.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Люди разные бывают и здесь не исключение. Кто то топит, кто то людей ненавидит, а кому то действительно похер
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, в любом случае лучше проговаривать все детали самому. Тогда жизнь может намного облегчиться.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спросить у адвоката, что говорить, а что нет. По мимо кодекса, есть пленумы, практика конкретно вашего региона, состав преступления и много чего ещё. На это учатся несколько лет, а потом ещё практику набирают. А вопрос свободы достаточно ценный
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком и полностью согласен.
Проблема внезапно найти толкового адвоката когда все вот только случилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задача следователя не помочь Вам. А раскрутить дело на максимум. И посадить Вас. Чем больше народутон посадит тем лучше. А когда дело доходит или возбуждено и не доходит, то его по голове не гладят.
27
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, опередил. я тоже хотел написать, что главное не действовать на поражение - основная цель - побег, а если задел мудака - так это от неожиданности, страха и малого места для маневра.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Одна поправка, не пистолет, а «предмет, внешне и по тому как он им пользовался, полностью попадающий, под известное, мне определение пистолета». А то могут доебаться что это был детский пистолетик, а вы всё-таки не эксперт по оружию, а значит реальной угрозы небыло, и держите превышение самообороны.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По закону не важно, чем ты угрожаешь - детским писполетиком или боевым. Заряженным или не заряженным, чем заряженным - точно также - нет разницы.
Если ты ограбить человека, угрожая детским пистолетом - это вооруженное ограбление.
Ты видишь пистолет, так и говори. Если ты сразу думал, что это может быть не настоящий пистолет - то это уже у тебя могут возникнуть проблемы. Мол, причинил урон, когда знал, что опасности нет. Так что мы видим именно пистолет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут уже тонкости формулировок. Но это опять же, формулировать свои показания в таком виде, чтобы нельзя было толковать в минус. Я с 2х метров с большим трудом могу попытаться отличить. Я не предполагаю что это игрушка, я предполагаю что это боевой пистолет, и из этого строю свои действия.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта хуйня выглядит как пистолет, работает как пистолет, то это и есть пистолет )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но возможно сиреневенький глазковыколупыватель с полувыломанными ножками. Вот и справка.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"то это скорее всего пистолет".

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига!!! Не давайте вредных советов, особенно если не в курсе вообще, как работает право!!! Если похоже на оружие, то это оружие и баста.
лень искать первоисточник, по этому нате вам ссылку на рг.
https://rg.ru/2017/05/16/verhovnyj-sud-rf-priravnial-napaden...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне конечно приятно, что Верховный суд на доброй стороне. Но, к юриспруденции это имеет мало отношения.
Но вредный совет то где? Нормальная практика проговорить что видел и как видел.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Если так и писать, что случайно наехал - припишут причинение вреда/смерти по неосторожности. Не так страшно, как намеренное убийство, но тоже неприятно. А если в этой ситуации наехал намеренно - уже не может быть превышением пределов необходимой самообороны, т.к. существовала прямая угроза жизни/здоровью
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет превышение - если ты мог убежать, но вместо этого задавил/сбил.
Всегда надо бежать.
Если хоть намекнёшь, что твои действия были направлены на причинение вреда, а не на спасение - "Тобi пiзда".
Поэтому - пытался сбежать, а весь вред подозреваемый получил по собственной вине, а у тебя умысла на это не было. )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно добавление. Испугавшись оружия, я укрылся за торпедой и попытался уехать. Вообще не видел ничего, ну а как гавно из его головы оказалось на моем колесе вообще не знаю, может сам прыгнул.

Автор поста оценил этот комментарий

схоронил, спасибо

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, реально стремная ситуация

в инете-то  пиздеть про нераздумывая легко, а вот в реальности хз, что делать, чтоб правильно

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Блять ехать нахуй ...иначе мудак пристрелит.а в реальности мог и завалить.лучше переехать пидора

71
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только такие видео “нажал бы на газ, если бы увидел ствол" я только в США видел, а из России - ни одного. Все только смотрят молча, как и на любой кипиш. Авось не меня, авось пронесёт.

А все просто - в США тебя суд оправдает, а в РФ мусора для закрытия статистики тебя закроют. Ведь если есть труп / потерпевший, значит должен быть виновный и плюс одна палка в отчёте.


Так что, пока не произойдет реформа всей правовой системы, то такие угрозы мы будем видеть только в комментариях, а не в жизни.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да,Вы совершенно правы. Достал гражданин из кармана ствол,нож, резиновый хуй — значит готов применить. Значит,ответ должен быть адекватный.
Вооруженный человек, готовый применить оружие,это не хулиганство,это смертельная угроза. И надо понимать —
есть возможность съебать? Тогда лучше сьебывать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достал гражданин из кармана ствол,нож, резиновый хуй — значит готов применить.
Вооруженный человек, готовый применить оружие,это не хулиганство,это смертельная угроза.
ну он и руками-ногами может забить, без оружия... особенно если он крупнее и сильнее. тут вообще швах, хер чо докажешь без камер...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь,с руками и ногами,ты можешь избежать. Ты можешь уехать, наконец закрыться в машине и звать на помощь.
Но пистолет,это другая хуйня. От пистолета в машине не спрячешься,и на помощь позвать не успеешь.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечник вышел с предметом, похожим на нож, оппонент снес ему дверь и свалил. Потом платил за дверь, кажется.

Предпросмотр
YouTube1:28
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сыграло роль то, что этот обочечник из правительства был и на видео не видно что он достал. Потом сказал что это мобильник.

Водителя обязали заплатить за дверь и лишили ВУ на год за покидание места ДТП, т.к. обочечник инспекторов дождался.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё где реально достали нож / ствол и впечатали гниду? Тут не совсем тот случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Полно видео из всяких Бразилий, как даже мимо проезжающие разворачивались и переезжали грабителей.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я дубиной ёбнул во дворе чувака с ножом, лет 10 назад. Менты приехали, сказали, что давно ждали кто этому мудаку голову наконец-то проломит. (Нет, он не помер)

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И менты такие: - Ну йобана! Опять ждать!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сначала переехал, а потом в рот ему насрал.

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
план надежный! так легче будет доказать самооборону!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза залепить хотел, чтоб вражина не видел ничего

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, «после того, как я попытавшись покинуть место инцидента без риска для всех окружавших меня в тот момент транспортных средств, их водителей и пассажиров, случайно зацепил гражданина Д своим автомобилем я сразу принял меры для остановки своего автомобиля безопасным для окружающих способом. После чего приступил к оказанию медицинской помощи гражданину Д. Т.к. я не обладаю специальным и начальным медицинским образованием все мои познания в медицине и способах оказания первой помощи - все мои познания в этих вопросах исчерпываются недавно случайно прочитанной в интернете статьей об целительной силе фекалий при приёме их пероральным способом. Поскольку я не мог оставить гражданина Д дожидаться квалифицированной медицинской помощи в таком состоянии единственным доступным мне решением было применение вышеозначенных знаний на практике. После оказания первой помощи гражданину Д я естественно совершил звонок в ближайшее мед.учреждение с целью проинформировать их об данном инциденте и запросить квалифицированную медицинскую помощь гражданину Д. Сообщения в другие заинтересованные службы я довёл после вышеописанных действий.»
Вот теперь доебитесь)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шариш)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя как представлю это шоу на дороге... Вечером в новостях расскажут про мега массовую аварию из-за того, что чел срал в рот трупу
22
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно думаете, пригнуться и тапку в пол а дальше трава не расти, а то что вы написали это статья

раскрыть ветку (2)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Я того же мнения, что выше автор. После попытки выстрела в колесо дал бы газу, прохерачив по боку БМВ прямо через стрелка, лишь бы на встречку меньше высовываться, чтобы фура не снесла. Ебать, сидеть ждать, прилетит ли тебе пуля в лоб или нет, на хуй такое удовольствие.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пушка заряжена, не стреляет (с.)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиля бы точно лишился, как прадмета фигурировшего в деле как применённого в качестве оружия!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеж🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку