3544

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Девушки на дискотеке в ночном клубе «Титаник». Москва, 1995 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 23) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Знаменитости, Фотография, Эпоха, Длиннопост

Кирилл Толмацкий ("Децл" ) со своей собакой, 1994 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 23) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Знаменитости, Фотография, Эпоха, Длиннопост

Молодые люди смотрят фейерверк на Красной площади. Москва, 1993 год.

Юрий Никулин на строительстве своей дачи. Россия, середина 90-х.

Моряк со своей девушкой на праздновании дня ВМФ в московском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, 1993 год.

Сергей Бодров, Оксана Пушкина, Александр Любимов и Татьяна Друбич в студии программы «Взгляд» , 1999 год.

На съёмках передачи «Джентльмен-шоу».

17 мая 1991 года на телеканале «РТР» вышел первый выпуск юмористической программы «Джентльмен-шоу».

Программа выходила на различных телеканалах до 2005 года. А в том числе и на «ОРТ». Многие персонажи и рубрики стали народными, среди которых: Семён Маркович и Одесская Коммунальная квартира, Вован Сидорович Щербатый и Вованиада, Элка и кореша, Одесские итоги (пародия на «Итоги»), Моя вторая папа и мн. др.

"Серьёзный разговор" на одном из рынков Москвы. Россия, 90-е.

Священник Анатолий Чистоусов в Чечне.

Когда началась Первая Чеченская, Анатолий Чистоусов был единственным священником, кто остался в Грозном. Незадолго до того, последней мирной весной 1994 года, он получил предложение Митрополита Гедеона приехать на служение. Впоследствии оставить свою паству он уже не мог.

Бушевала война, храм был в эпицентре боев, обрушился второй этаж церковного дома. Отец Анатолий под пулями продолжал исповедовать, причащать и крестить солдат.

Вместе с протоиереем Сергием Жигулиным был захвачен боевиками и помещён в концлагерь так называемого «Департамента государственной безопасности Чеченской Республики Ичкерия». Под пытками не оговорил себя и не отрёкся от веры и 14 февраля того же года был расстрелян.

О его судьбе долгое время ничего не было известно. Лишь в июле 2003 года удалось найти его останки и перезахоронить их в Ставрополе.

Девушка впервые пробует еду из "Макдоналдс". Россия, Москва, 1993 год.

Ева Польна и Юрий Усачёв (группа «Гости из будущего») со своими поклонниками.

Россия, 2000 год.

Москвичи на праздновании 850-летия столицы, 1997 год.

Молодая супружеская пара. Казань, 1996 год.

Илья Лагутенко, 1999 год.

В первой половине 90-х в России стали открываться заводы транснационального гиганта Coca-Cola. Чтобы развозить продукцию компании по оптовым складам и торговым точкам Coca-Cola закупила крупную партию двух- и трехосных грузовиков ЗИЛ. Эти машины были сделаны по специальному заказу производителя напитков, имели оригинальную красно-белую окраску, специальный кузов-фургон и, главное, были оснащены американскими дизельными двигателями Caterpillar. Долгое время такие ЗИЛы встречались на улицах разных российских городов

Стильная Наташа Королёва. Россия, конец 90-х.

Станция Скорой Помощи, 1997 год.

Фото с Сергеем Безруковым, 1995 год.

Американский религиозный деятель Билли Грэм выступает с проповедью в «Олимпийском», Москва, Россия, 1992 год.

Борис Моисеев  выбирает творог на рынке в Минске, 1996 год.

Лариса Долина беседует по телефону на своей  кухне, 1994 год.

Привет из 90-х.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Найдены дубликаты

+94

На моей кухне шкафчики сейчас такие же, как у Долиной в 94-м.

раскрыть ветку 27
+61

Кухонный уголок странный, столешница по всему периметру, как они выходили-входили? Под столом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+87
Напомнила этого персонажа
раскрыть ветку 4
+30
Алло, здравствуйте. Вызывайте спасателей, мы не можем выйти с кухни.
+29

Окна штоли не видишь?

+22

Ну как как. Как в магазинах, прилавок на петлях откидываешь, створку толкаешь и выходишь :))

+6

я больше удивился мужику из аббы на этой кухне

+1

Через холодильник.

+1

- А птичка как заходить будет?

- А она уже там!

0
Тут дверь
раскрыть ветку 2
0

Долина уже тогда была страшная, как смерть...

+11
Да у неё и микроволновка, и от миксера насадки, и печка которая щас стоит не у всех...телефон радио
раскрыть ветку 3
+13

...пол, паркет, раздельный санузел, первый и последний не предлагать...

раскрыть ветку 1
0

Там справа от плиты ещё посудомойка вроде

+26

цыгагский барокко.

+4
А у меня даже похуже)
+1

Это классика, такие кухни из Италии с каменными столешницами сейчас стоят 2млн+ с техникой

0
А вообще они чем-то дешманские икеевские напоминают
0

Так стандартная ИКЕА, классика

0
У меня тоже сейчас на даче похожие
0

У меня тоже, недавно купил. Только тумбочки серого цвета

+188

А почему собака приклеена?

раскрыть ветку 60
+182

в то время нельзя было держать собак в доме и их в специальных фотосалонах вклеивали на снимки

раскрыть ветку 19
+105

Маленький Децл со своей вымышленной собакой

раскрыть ветку 3
+12

и ведь поверит кто-то )

ещё комментарии
+49

Один из тех случаев, когда я затрудняюсь определить, это сарказм или правда.

раскрыть ветку 7
-16
Оо фигасебе, Вы серьезно?
у нас жил здоровый пёсель, овчарка
да много у кого из соседей 16-этажного дома жили большие собаки (боксеры, ротвейлеры, овчарки, черные терьеры etc.)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+126

уже в то время ножку ставила, до того как стало мэейнстримом

раскрыть ветку 29
+49

И кроссовки такие сейчас самая мода

раскрыть ветку 2
+141

У меня знакомая такая есть, у неё уже триггер неосознанный, как у собаки Павлова срабатывает - наводишь на неё камеру, хоп - и ножка на носке, а еблет что-то на земле высматривает! Отводишь камеру в сторону - нормальная девушка! Наводишь снова - хоп! Опять нога в позиции и снова что-то потерянное ищет... Отводишь в сторону, опять нормальная девушка!

Повторять можно бесконечно))

раскрыть ветку 6
+33

И бэхи e34 даже новые были уже без бамперов

раскрыть ветку 5
+6

С ней Шон Пенн рядом на минималках?

+5
Да ваще фотки позитивные, прям вот обратно в 90-е потянуло, во денечки были! Настоящая свобода, не то что сейчас. Время возможностей для любого. Такой посыл у поста, или я не догнал чего-то?
раскрыть ветку 3
+1
Это же современное фото :(
И парень очень даже современный - школу заканчивает в этом году
+1
И тогда, и сейчас, все бмв которые я вижу, у них никогда не будет заднего бампера. Это мода такая?
0

Это кстати не совсем молодожены, это криминальный авторитет ОПГ Первые Горки пононяло Рентик

-10

Ричард Гир на фото

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

Думаю какое фото в 90е было охренительно. Е34 (2-3 летняя) еще не колхоженная и не ушатанная в срань...

раскрыть ветку 7
+21
Как ты узнал, что девушка не ушатанная в срань?
раскрыть ветку 2
+2

Это е38. начало выпуска 94 год. Молодожены на максимум 2х летней семере...  Хорошо живут в Казани

раскрыть ветку 2
+1

бампера заднего уже нет

+1

вот так мучались в те годы, когда ФШ не был так распространен и легкодоступен.

-7

Децл заставляет собаку слушать свои первые треки(

ещё комментарий
+237
раскрыть ветку 19
+73

Ищет золото

раскрыть ветку 5
+41

Добывает бесполезные ископаемые

раскрыть ветку 2
+9
Я в детстве говорил, что у меня там ананас. Кстати, у меня были такие уши именно с празднования 850-летия.
+2
Нефть ищет
+24

- Вот как раньше было: можно жопу почесать в людном месте и считай, что такого никогда не было. Не то что сейчас, сразу в интернет выложат

+9

А у меня вопрос, с каких пор 87 год стал серединой 90-х?

раскрыть ветку 10
+11
Странно. Может дата сбилась? Насколько я помню, он в 90-х так и выглядел. По крайней мере в передаче "Белый попугай". Хотя вроде его больше и не было видно нигде.
раскрыть ветку 1
+7
Мне кажется в 87 мыльницы не были ещё популярны, я с 87 и все ранние детские фотки у меня черно белые.
раскрыть ветку 4
+3

Мне сначала показалось 98. Хоть и в 97 умер, но дачу строить надо.

+2
Меня больше интересует что Ургант там делает.
0

На март тоже не похоже

+1

😄🤣💪

+65

"Серьезный разговор" на рынке, видимо, оперативная съёмка. Пацаны уже либо в земле лежат, либо депутаты.

раскрыть ветку 5
+13
- Э, ты Эдика Хачатурова знаешь?
раскрыть ветку 4
+8

Тут не все поймут, но Филатов там конечно сыграл. Грачи, кажется фильм называется.

раскрыть ветку 3
+31

как прифотошопленный

раскрыть ветку 6
+35

Там наверное изначально Батя был

+31

Фотошоп v2.1

Ножницы и клей

+2

И Децл такой молодой .....

раскрыть ветку 3
+3

и "мои слезы" опять впереди.

раскрыть ветку 1
+3

Как живой

+74
Моисееву творог Гудков продаёт
ещё комментарии
+50

А на последней Новосибирск. Кстати, магазин жив до сих пор, так-же продаёт денди и картриджы... Правда переехал с первой линии во дворы... И да, было столько изрисовано заборов этой рекламой по всему городу, что где-то ещё могли остаться. Я пару лет назад в каких-то диких ебенях вроде видел её ещё.

раскрыть ветку 21
+38

Я свою Dendy покупал как раз в этом магазине в 90-ых годах, до сих пор в рабочем состоянии.

раскрыть ветку 1
+4

Круто

+24
Алькор магазин этот знают все детиии.
Алькор - это между вокзалом и ЦУМом.
Зайди в Алькор и купиии себе дендиии
И всё для денди, что можно придумааать.
раскрыть ветку 1
+2

А я в конце слышала "тут нечего думать"

+21

... а сейчас вывеска на доме, где был Алькор, выглядит так

раскрыть ветку 3
+3
Говорят он не был, а есть - во двор переехал
раскрыть ветку 1
+2

легендарное место)

+10

Кстати, господа-старперы из Новосибирска, а ни у кого не осталось записей программы 8-16-32, которая выходила на местном ТВ на деньги Алькора?

раскрыть ветку 1
+4

Крутая передача была.. Жалко короткая только

+9
Всё, верно. Магазин был местом паломничества молодежи.. Так как там не только можно было купить и поменять приставку и картриджи, но и поиграть на халяву)
раскрыть ветку 7
+16
YouTube0:24
раскрыть ветку 6
+1

Я там сегу покупал. Вообще часто туда заходили, там можно было поиграть и попробовать новую игру

+1
Про этот магаз вроде даже Дима Бочаров рассказывал
+1

Я лет 5 назад по старому адресу там покупал денди :)

+71
священник крутой.
интересно,сейчас такие есть?
раскрыть ветку 6
+96
Есть, но они не популярны. Плюсов мало собирают. Да и остального тоже мало собирают =/
+74

Знаете, я думаю, что большинство священников в России это люди отдавшие себя служению богу и помощи людям. Как и полицейские. И часть начальства тоже. Но маленькая часть настолько могущественная и говнистая, что в общем срезе получается будто они все такие.

раскрыть ветку 1
+27
По моему мнению-все печальнее. Не маленькая часть их, система в которой они существуют выдавливает из себя нормальных людей
+8

Есть. У нас полковые священники с нами совершали прыжок с парашютом. Постоянно в клубе полка выступали с речью разной. Нет, эти речи не были повернуты на религии. Среди срочников были представили разных религий. А выступал он с воспитательной речью. Что сила человека прежде всего в его душе. Что наркотики плохо. Знаю что есть батюшки которые прошли Афган и Чечню. При этом офицеры в запасе.

Даже на военных сборах в школе такой же священник был. Вместе с нами с АН-2 совершал прыжок.

Нашел материал по первой же ссылке https://pravoslavie.ru/101343.html

Но верно сказали. На пикабу лучше напишут про "других" священников. Ведь так наверняка больше плюсов соберет пост.

+5
Ну сейчас у нас в такой ситуации многие находятся. ( ДНР ) . На окраинах как стреляли так и стреляют, но в храмах служба идёт. А в начале войны всякие организации типа " Донбасс 1 " , "Правый сектор" могли и в подвал посадить.
-3

Написано, что он получил предложение весной 94г, а расстреляли в феврале того же года. Хммм

+18
Кирилл Толмацкий ("Децл" ) со своей собакой, 1994 год.

У него была картонная собака? Тяжелое детство у пацана было.

раскрыть ветку 1
+4

Всё остальное тоже, вроде, не очень(за исключением, может, лет пяти), не смотря на то, что папа при деньгах.

+14
Иван Ургант строил Никулину дачу?)
+14

У Безрукова к 95 году работ то не было особо что бы с ним фоткаться как со знаменитостью, видимо, фото из его личного архива. До Бригады осталось 7 лет..

раскрыть ветку 4
+3

1994 — Петербургские тайны — корнет Стеблов

1995 — Крестоносец — каскадёр Серёга(он там даже на афише)

раскрыть ветку 2
+15

Главная причина известности Безрукова в ту пору - шоу "Куклы", где он озвучивал целый ряд ключевых персонажей, за что был замечен прототипами этих самых персонажей.

YouTube10:36
+7

ваще из головы вылетело, что там Безруков играл, с детства только Иншакова запомнил)

+2

А как же Крестоносец???

+14

Долина на себя не похожа. Точно она?

раскрыть ветку 11
+44

Она больше похожа на Сергея Роста, чем на Долину

раскрыть ветку 5
+13

Меня больше волнует вопрос- где выход из кухни? Они вроде внутри, но где выход? И вообще, конечно для 1992 крутая кухня. Микроволновка есть.

раскрыть ветку 3
+1

А справа Авраам Руссо?

+25

Согласен, не похожа. Вот она в 95-м.

раскрыть ветку 4
+20

Глаааавней всего-

раскрыть ветку 3
+96

ургант =D

раскрыть ветку 15
+11

сейчас читаю автобиографию Ю.Никулина "Почти Серъёзно" душевный рассказ

раскрыть ветку 3
0
У меня есть фотка из цирка с родителями, там батя как раз с этой книгой в руках. Она у меня есть до сих пор. Надо бы почитать.
раскрыть ветку 1
-1

Я читал давно эту книгу , лет 15 наверное назад. Мне там понравилась история, как он в девчонку влюблен был в одну, и как предпринимал попытки ей понравится. Молодец, Юрка.

+11
Сара Коннор
раскрыть ветку 3
+7

Мама твоя?

Плеер клёвый, а одет как обсос

+1
Кара Соннор
-2

Обдолбанный что-ли?

+1

Крайний слева?

-59

путин =D

раскрыть ветку 5
+7

на Михея похож

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+20
Почему молодые люди выглядят такими старыми? 😁
раскрыть ветку 15
+60

Житие тогда было тяжкое.

+29
"Житие у нас тогда тяжкое было".

Вот сборная США по регби "U18 BOYS HIGH SCHOOL".

Если гугл не брешет, в команде играют те, кому 18 лет исполняется не ранее 31 декабря текущего года.

раскрыть ветку 13
+27
+29

Ну так самых физически развитых выбирают со всей страны, как это связано с фотками в посте?

ещё комментарии
+3
Парни просто третий тайм не пропускают.
0
Там у одного долбоеба сердце справа
+32
- Какая у этого творога жирность?
- А какая в жопу разница?!
раскрыть ветку 4
+11

Не знал, что Гудков творогом торговал в 90-е

раскрыть ветку 2
+3

Это Гаркалин

раскрыть ветку 1
+1
YouTube0:03
+18
Последнее фото из Новосибирска :) для пиздюков в 90х это был крутейший магазин приставок. Ща заплачу
раскрыть ветку 3
+15
Чё телефон не заряжен-то? И на пикабу есть время сидеть, а в телеге и ватсапе не можешь ответить)
раскрыть ветку 2
+4

Какие заботливые на пикабу

:3

+6
Может ещё и 16к мэйлов просмотреть?))
+41

Когда не положили огурчик...

раскрыть ветку 2
+22
"Полставки за этот бутерброд отдала..."
+4
+87
А я думала так ножкой делать-это какая-то новая фишка.
раскрыть ветку 27
+99

А она ещё так выглядит, что можно год перепутать, сейчас тоже так девушки одеваются, не выбивалась бы совсем. И ножка, да, впечатлило)

раскрыть ветку 13
+20
Она вообще из будущего, похоже. В нашем городке носить юбку и кроссовки в те времена даже супермодницам бы в голову не пришло.
раскрыть ветку 3