Индейцы.

У американских индейцев вполне обычен невербальный контакт: можно прийти к соседу, молча покурить пол часа и уйти, что тоже считается общением.

Индейцы. Трубка, Тишина, Общение, Фотография, Индейцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

раскрыть ветку (151)
351
Автор поста оценил этот комментарий

Зато настоящему буддисту - никогда нигде ничто!

раскрыть ветку (113)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Карусель Сансары.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нешто Ян Шванкмайер? "Neco z Alenky", не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно не знаю, в рунете больше известно под название «Карательная психиатрия». А Ян Шванкмайер ещё тот наркоман:

Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная психиатрия

Агааа. Нашёл. Не, не Ян. =) Просто чуть на него похоже (он бы такую херню не сделал - по полному видео очевидно, что именно тут наркомания)... =)))


Это меня сглючило, значит, с "Алисой"-Алёнкой. Давно смотрель. )


Ян Шванкмайер ещё тот наркоман

Шикарный дядька! Люто, бешено рекомендую! =)


Особенно "Еда" и "Возможности диалога"...


https://www.youtube.com/watch?v=rPPw1c7lrA0


https://www.youtube.com/watch?v=WqT1qAV6CPE

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чан!.. Ты рассеянный, когда голодный!..

12
Автор поста оценил этот комментарий
А этот экспонат зовется "карусель сатаны".
идемте дальше..
дети! Не отстаем от группы!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта карусель напомнила игру где парень после аварии видел все вокру мясом и так далее кроме одной девушки, никто не знает названия?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Песнь Сайи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оно. Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Saya no Uta

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оно. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть игра

Если игрок делает выбор оставить всё как есть, Фуминори и Сая продолжают жить вместе. Фуминори признаётся в любви. Они оставляют трупы соседей и Оми в качестве еды. Фуминори едет с Кодзи в загородный дом профессора Огая, после чего сбрасывает в колодец и оставляет. Перед этим Кодзи успевает сообщить по телефону своё местоположение доктору Рёко. Та находит его и забирается в колодец по верёвке. В это время с помощью телефона Оми Сая заманивает Ё и из ревности видоизменяет её тело в тело монстра, подобное своему.

Каменная кладка в колодце скрывает потайной ход в подземную лабораторию Огая. Рёко, вооружённая обрезом охотничьего ружья, исследует её вместе с Кодзи, сообщая ему о вероятной гибели Ё. В помещении находится медицинское оборудование вперемешку с оккультными книгами и вещами, а также иссохший труп самого застрелившегося профессора. Кодзи теряет сознание от увиденного и приходит в себя только наверху.

Сая преподносит в подарок Фуминори видоизменённую Ё, которая утратила рассудок, но выглядит для него теперь красивой, в качестве сексуальной игрушки. Возлюбленные вместе с Ё переезжают жить в заброшенный санаторий.

Рёко изучает зашифрованные записи Огая. Получив от неё револьвер профессора, Кодзи едет в дом Фуминори и находит там холодильник с человеческими органами. То, кому он после этого позвонит, должен решить игрок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайлент хилл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вступить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где записаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
343
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда-буддист mode on >>

Термины "ничто" и "пустота" одни из самых неправильно истолкованных в западной культуре буддистких явлений.  Многие ранние переводчики санскритских текстов интерпретировали пустотность (именно пустотность, а не пустоту) как некий вакуум, идею что не существует ничего вообще.

Когда Будда говорил, что природа всех явлений- пустотна, он не говорил, что она совершенно пустотна, как "пустое место" или "ничто".  На тибетском языке слово пустотность звучит как "тонгпаньи",  оно обозначает нечто за пределами нашего чувственного восприятия и рассудочного мышления.

Слово тонгпа означает пустоту, а суффикс -ньи- передает значение "возможности", - в том смысле что все может появляться, все может происходить. Поэтому, когда буддисты говорят о пустотности, это означает не "ничто",  а безграничный потенциал для появления, изменения и исчезновения чего угодно.


Поэтому пустотность также называют всевозможностью.


(с) мой пересказ из "Будда, Мозг и Нейрофизиология Счастья" авторства Йонге Мингьюр Ринпоче и Эрика Свонсона.


Зануда-буддист mode off :)

раскрыть ветку (90)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уважуха за такие комментарии! Вроде зашёл в пост про индейцев, а узнал совершенно ненужную, но интересную информацию про буддистов!
раскрыть ветку (49)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, спасибо :) Ну это как посмотреть, зато теперь ты знаешь, что истинная природа твоего ума это открытое спокойствие, а все эмоции, ощущения и мысли лишь сиюминутные состояния. Через медитации наблюдения за своим умом ты обретаешь контроль над своим сознанием, и из твоей жизни уходят  сиюминутные эмоциональные реакции на ежеминутные триггеры и постоянное переключение внимания. Ты так сказать становишься независимым от мира вещей, сам решаешь о чем думать и что чувствовать, на тебя сложно воздействовать через эмоции потому что они больше не управляют тобой. Никаких стереотипов, ярлыков, ложных проекций, суждений. Ты понимаешь, рамок и границ нет. Полная чистота, открытость сознания и свобода.

Но это все в идеале конечно. Я таких людей еще не встречала :D

раскрыть ветку (47)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал твой коммент, мои веки наполнились негой, появилась легкая слабость в суставах, трудно даже лоб подпереть рукой, дыхание замедлилось, кароче мои триггеры растворились в бездне моего сознания, и я только успеваю лавировать среди вспышек эмоций, несясь  вперед не контролируя всяких там границ и рамок. Вижу перед собой открытые порталы разных сознаний , незная куда податься. Круууутооо !!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг о таком говорит проще: "Даже могать впадлу".

18
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты можешь наблюдать со стороны за своими чувствами и эмоциями ещё не делает тебя независимым от них. Ты просто видишь их природу, можешь наблюдать за тем откуда они приходят. В какой то мере даже можешь их контролировать, но полностью отречься от них можно только отказавшись от своего тела из которго они идут, то есть умерев.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла, во время медитации нужно отстраненно "отследить" их и они исчезнут также как и появились. В нашем уме постоянно появляются эмоции, ощущения, переживания разные, и фишка в том чтобы не бросаться в них, не развивать, а сделать отметку типа "ммм ок", а за ней уже и другая мысль появится. А с тем, что нельзя жить без эмоций, согласна.  На то мы и люди. Тонкая эта тема, рассуждать не берусь пока что :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Когда начинаешь как бы со стороны отстранённо наблюдать за приходящими мыслями, то начинаешь видеть какая там жуткая каша, офигевать от того какие мысли тебя приходят, которых ты раньше не замечал. Там реально ад и содомия)
Если наблюдать за ними достаточно регулярно, то эта каша постепенно рассасывается, не нужно форсировать и стараться как-то на это влиять, просто наблюдаешь, мысли становятся более структурированы и становится возможным наблюдать конкретные мысли и прослеживая цепочку мыслей докопаться до того события которое запустило эту цепочку.
Достаточно интересное занятие, если много свободного времени)

Остальное ппримерно так, за исключением каких-то особо сильных эмоций за которыми невозможно просто безстрасно наблюдать, типа когда очень сильно подгорает). Чтобы погасить это пламя, нужно наборот отбросить попытки наблюдения со стороны и полностью погрузиться в эти чувсва, пережить их, чтобы они прошли насквозь тебя, тогда они отпускают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в мыслях ад и содомия? Люцифер, возвращайся в пекло жарить грешников)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

D

1
Автор поста оценил этот комментарий
''Достаточно интересное занятие, если много свободного времени)'' - оно интересно всегда, когда практикуешь, приходит на полуавтомате.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, наконец-то. Моё почтение коллега)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это многое дает для внутреннего развития, очень приятно, понимать что ты развил то что растет само )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается то, чем я после тренировки занимаюсь называется медитацией. Лежу на кровати, если какая-то мысль появляется, то лишь на пару секунд. Реагирую и выхожу из транса только по команде «обед готов».

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отстаньте! постигайте философию в её явлении!

"Явление — вообще всё, что чувственно воспринимаемо; особенно бросающееся в каком-то отношении в глаза (например, какое-либо явление природы).

С точки зрения теории познания явление есть выражение, свидетельство наличия чего-то другого; так, высокая температура есть явление болезни, то есть болезнь извещает о себе посредством высокой температуры, она проявляется через эту температуру. В философии Канта явление — коррелятивное понятие к «вещи-в-себе». Н. Гартман говорит: сущее в себе (см. Познание) есть являющееся в явлении. Иначе явление было бы пустой видимостью. «Я познаю нечто» и «нечто является мне» — два выражения, обозначающие одно и то же отношение между субъектом и объектом (см. Видимость). Противоположность между явлением и сущим-в-себе выступает наиболее резко в инд. философии (см. Шанкара); в европейской мысли эта противоположность выступает в христианстве в противопоставлении посюстороннего и потустороннего и выражает собой определённый, не только теоретический, скепсис; см. также Иллюзионизм, Феноменализм." Вики.



попробуйте повторить вслух.


грибы им подавай,блять....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такие люди, среди людей не живут!
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в этом и секрет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж все интроверты более люди чем другие люди?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Более индейцы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да читеры потому что ) Попробовали бы они в оживлённом мегаполисе быть такими спокойными :D Видимо, не очень хорошо выходит, вот и прячутся в горах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем читерство то? Осознали, что им не нужны эти мегаполисы и толпы людей - вот и ушли. Не путайте следствие и причину
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что об отстранении от внешних раздражителей говорят те, кто их в принципе избегает. Отстраняться особо не от чего, если тебя окружает не толпа взмыленных от постоянной беготни в колесе людей, а тишина и природа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, это как в китайской поговорке "Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Полная чистота, открытость сознания и свобода.
Но это все в идеале конечно. Я таких людей еще не встречала :D

Потому как медитация, как и любая схожая практика, вместе со всей эзотерикой и прочим - всего лишь такая себе когнитивная ловушка, в которую человек сам же себя и может загнать, но там нет никаких знаний, сакральности и прочего. Самое смешное, что самые "просветленные" люди, которых я встречал (в том смысле, котором ты описала), как раз совсем далеки от подобных практик и учений.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сакральности это да,  преувеличено, третьих глаз не открывается :D Как я поняла, все сводится к тому что ты находишься здесь и сейчас, и воспринимаешь все как оно есть. Но в полемику вступать не буду, я пока в процессе изучения. Может лет через десять :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
открывается). Весьма рекомендую, намного интереснее грибов и пр.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, немного страшно) Вот, положим, открылся ,так называемый, третий глаз и что ты видишь? Невиданных существ среди нас, метафизических созданий, астральные тела, потоки энергии или другие измерения...в общем что-то невероятное и непознанное? А может там и вовсе пустота бесконечной Вселенной? И вот понимаешь ты, что в основе всего лежат одни и те же протоны и нейтроны, все мы- это одна и та же энергия,  все мы- одно целое. И вот смотришь ты своим третьим глазом в звездную бездну без начала и конца, и то ли падаешь, то ли летишь... Мне страшно было бы такой опыт получить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как правило, видишь, что хорош фигней заниматься,  работа простаивает. Хотя, если вы не готовы к этому жуткому зрелищу, можно еще чуть-чуть попрокрастинировать с закрытыми глазками
2
Автор поста оценил этот комментарий
как раз совсем далеки от подобных практик и учений

Пилите посты, Шура. Они золотые! ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну как же тогда понимать все это? Один говорит, что для познания себя нужно научиться медитировать на свое мышление и разум, другой говорит, что все эти нынче принятые медитации - чистый бред и надо все делать по другому. А как?
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старая байка.


Один из вариантов -

Дело было в дзенском монастыре. Два ученика медитировали в саду. Им захотелось курить, но они не знали, что на это скажет Учитель. Договорились спросить у него при встрече.
На следующий день ученики встретились снова.
— Ну и как? — поинтересовался один.
— Я спросил, можно ли мне курить во время медитации, и учитель избил меня палкой.
— А мне разрешил.
— ?!
— Я спросил, можно ли мне медитировать во время курения.

Она всецело отвечает на ваши вопросы. =)


Разгадка куда легче, чем ответ на коан "Что такое "хлопок одной ладонью"?"... ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры:

- Как звучит хлопок одной ладонью?

Япутра, не раздумывая, навернул Учителю пощечину.

- Hе совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит, ты постиг Дзен. Иди с миром, вали отсюда!

Так Шри Япутра стал Учителем.

Автор поста оценил этот комментарий

Тишина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси того чувака как делать по-другому. Попробуй его способ. Потом попробуй медитировать. Надеюсь, все-таки, многовековая философия буддизма не просто так существует. В конце сделай вывод, что для тебя работает. Может ты и вовсе найдешь совершенно другой, свой, третий путь :).

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

многовековая философия буддизма не просто так существует

Ну вот, опять заблуждение. Если некая идея существует энное количество времени, это автоматически прибавляет ей некой истины и работоспособности?) А по поводу остального согласен - тут лучше не других слушать а делать свой выбор.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, добавляет). Ее проверили большое количество людей, и для них она работает. Исследования активности мозга монахов во время медитаций, показывают о том, что это работает и они не тупо с закрытыми глазами сидят. Чем не повод?

Насчет другого способа так ничего никто и не сказал) А мне все еще интересно что с ним.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляет все таки? Интересная точка зрения) Гомеопатия, к примеру, тоже не одну сотню лет существует, сколько по вашему мнению должно еще пройти времени, прежде чем она начнет работать?) А исследования мозговой активности то в данном случае то что должно доказывать? Что человек может вызвать у себя медитативное или измененное состояние сознания, это и так понятно. Причем довольно легко, многие во время работы, особенно при творческом процессе, погружаются в точно такое же. И это обычные механизмы функционирования нашей психики. Тут речь о том, имеет ли это все смысл в качестве некого "саморазвития". Другой способ чего именно? Саморазвития? Может удивлю, но, собственно, развиваться, а не заниматься сомнительными практиками, ни одна из которой не имеет практического подтверждения, кроме "вот я так чувствую" и прочей субъективщины.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проверяется просто. Выдумка от реальной практики отличается тем, что выдумка не работает. а если что-то работает , то это вполне можно считать реальностью. Так что просто проверяйте на себе. Если какая-то хрень не работает или не имеет практического применения и никак не помогает в жизни, то не стоит тратить на неё время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты проверь на своем опыте и узнаешь. )

2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, думаю, нужно не слушать кто что говорит, а самому делать выбор, ибо наговорить могут многое) Только и опираться в таких поисках нужно на факты, а не на чужие и даже иногда свои, субъективные переживания, по той же причине. Ну и "познать себя" так же модная фраза, но для начала дай себе ответ на вопрос: а что именно ты в себе то не знаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, а как это вы умудрились оказаться с собой незнакомы??? Но,если такая проблема вдруг возникла, можно попробовать заглянуть сначала в зеркало, потом в паспорт. Как это здесь принято писать?- профит
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с окружающего мира падает легкая серая пелена, он становится более ярким. Как будто пыль с монитора стерли. Отсюда и возник термин просветленный. Внутренний диалог наконец-то затыкается. Происходящие вокруг события просто происходят и ты воспринимаешь их без фильтров своего ума, воспитания, представлений, комплексов. Понятие лени, прокрастинации, страха и опасений прекращают существовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я так хочу! А что почитать ( какие книги) кроме вышеупомянутой о буддизме? Не подскажите?

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Спасибо что сориентировали:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вышеупомянутая книга это практическое руководство, там есть упражнения и практики. Все проще чем кажется :) Начните с нее, ибо буддисткие книги пропитаны философией, метафорами и иногда сложны для обывателя. А эта книга вполне пригодна для знакомства с концепциями буддизма и сразу приводит к практике. Плюс ее в том, что автор не только титулованный тибетский духовный деятель, но и дополнительно получал образование на западе, поэтому знает как донести идеи до современных масс :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за столь развернутый ответ:)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ненужную? Когда пойдешь на реинкарнацию пригодится.

37
Автор поста оценил этот комментарий

"Будда, Мозг и Нейрофизиология Счастья". Прочитать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

полезная информация

Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что с этим стариком?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ему 23)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Житие тогда тяжкое было
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Чегой-то торкнуло ща.


Получается, в Буддизме Пустота таки нечто вроде "Белого Шума"...


Есть рассказ один чудесный по поводу фантастический...


Раймонд Джоунс, "Уровень Шума"...


http://lib.ru/INOFANT/DZHOUNS/noise.txt

8
Автор поста оценил этот комментарий

С вами был Пикабу познавательный, до следующих встреч!

9
Автор поста оценил этот комментарий
квантовая механика словами буддиста.
забавно. все так или иначе упирается в вероятности.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас очень прав! Основная аналогия "пустотности" проводится именно с внутренней динамикой атома, с самым низшим состоянием энергии, то есть основным состоянием. В основном состоянии частицы постоянно появляются и исчезают в квантовом вакууме. Хотя этот вакуум кажется пустым, в реале он очень активен и постоянно порождает всевозможные частицы. Так и наш ум ,по своей пустотной природе пуст и не поддается окончательному и достоверному описанию, тем не менее постоянно порождает все наши мысли, эмоции и ощущения. :)

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно смотрел запись программы Гордона. Одним из гостей был ученый-физик. Вся передача ушла на монолог этого ученого.
Блин! Вот в самом деле кроличья нора. Если вкратце, весь мир состоит из вероятностей событий. Весь смысл только в том, какая из них будет реализована.
Хокинг в своих трудах так же описывал этот момент.

Не знаю как это происходит, но в прошлом году решил провести эксперимент. Найти на улице банкноту в 5000 р.
И вот тут начинается магия. Потому что банкноту я нашел )))
Смех смехом, но я не шучу.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-ве-ро-ят-но!

Посвятите меня в эту тему пожалуйста :D

Что думать и как действовать?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное вера в успех. Остально зависит от личной фантазии.
Когда человек выходит в магазин за хлебом, он же не думает где ему этот хлеб достать, как испечь, посеять и т.д.
Человек просто приходит в магаз, берет с полки батон, идет на кассу, оплачивает и возвращается домой.
Все на автоматизме. Уверенность на 1000%. И вот так надо всегда.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек выходит в магазин за хлебом...
Все на автоматизме. Уверенность на 1000%. И вот так надо всегда.

И на полдороги его сносит с тротуара другой слегка просветленный с утра буддист на автомате с парктроником и... колесо в очередной раз проворачивается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колесо Сансары немного не из этой оперы. Колесо символизирует замкнутый круг кармического долга. И доя того чтоб выбраться из колеса, нужно прожить жизнь или жизни так, чтоб никому не остаться должным.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, вообще интересная тема, надо то видео посмотреть, спасибо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только добавить что все зависит от взглядов человека. Поскольку взгляды, мировоззрение и есть вличющий на все инструмент.

В психологии есть простой эксперимент с наполовину наполненным стаканом воды. Так вот для кого то стакан наполовину пуст, а для кого то наполовину полон. Кто то видит негатив, кто то позитив. И из этого складывается вся жизнь. Все вероятности.

К чему я все это? К тому что в квантовой механике одним из опытов был эксперимент с двумя щелями. Пока частицу не измерят, она себя не проявит.
И проявит себя так как ожидает экспериментатор.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но я про это узнала из мультфильма смешариков , смотрела с сыном и удивилась, тоже подумала, что мыслить надо позитивно и полной увереностью исполнения своих желаний
Автор поста оценил этот комментарий
И проявит себя так как ожидает экспериментатор.

а вот это действительно интересно. надо поискать инфу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если сказать, что стакан полон: половина стакана заполнена водой, а другая — воздухом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще: плюс.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца, доходчиво, плюс. Тебе бы проповедником (проповедницей?) прирабатывать. Без обид, все: суета сует и полная суета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Суета сует очень глубоко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень читать, но твои буквы выглядят убедительно, чувствуется уверенность в строках. Держи плюсик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка, то Зануда-буддист mode on >>

Которому из будд приписываются эти слова?

Зануда-буддист mode off :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сиддхартхе :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно интересует тема буддизма, но никак не могу понять, с чего начинать. Не подскажете?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, думал Пикабу - жвачка для мозгов, а тут на любимую тему наткнулся.

Для меня главный вопрос: столько школ в буддизме, а где сам-то буддизм? Читал, что историки выделяют "досектантский", то есть до разделения на школы. Мне кажется, что разделение на школы - это отход от буддизма, проповедь точек зрения, а это уже нифига не созерцательность и вообще зависимость, эмоциональность.

Интересно ваше мнение.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, всё правильно ответили =) В смысле, интересно. И познавательно для меня. В общем, всё понятно... надо просто начать - сходить в дацан. А то читать и обсуждать можно бесконечно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_109816477  кажется этому парню можно доверять)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю принцип работы пустотных щитов на титанах Империума.
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу за ними идет термин "страдания"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Этакий буддист-нигилист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Травакурист )))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - созерцательность. До неё постепенно дорастаешь.Но индейцы сейчас, они в кризисе, разучились, оттого многие пьют и наркоманят.

39
Автор поста оценил этот комментарий

эх трава-травушка

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Травушка-муравушка!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх, да птички-ёлочки!!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

шишечки-иголочки

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эту песню. Лучше только "Журавель")
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

читто-гритто

читто маргоритто

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гврито

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да грибочки-ягодки.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у чукч есть традиция, можно придти выебать чужую жену и после распить водки с её мужем

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

скорее у геологов

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, пропущен какой-то важный шаг.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Собирается чукча перегонять оленей на новое пастбище и наказывает

жене:

- Смотри, прилетят на вертолете геологи, будут водку пить, потом

спать позовут. ты под геолога не вздумай лечь, а то забеременеешь.

Уехал чукча, прилетели геологи. Посидели у костра, выпили, а потом

геолог жене чукчи предлагает:

- Пойдем в чум.

- Пойдем, только мне муж не разрешает под тебя ложиться.

- Тогда ты сверху ложись.

Короче говоря, переспали. Утром геолог улетает, жена чукчи машет

на прощанье рукой:

- Лети, лети, дурачок беременный!

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А помните, были времена, когда геологи чаще ассоциировались с чукчами, чем с динозаврами?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, полный анекдот забыли выложить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. И не обязательно именно в этой последовательности.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Половина Россиян чукчи 😀,я русский если шо.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты все равно ходишь по тонкому льду)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя жена есть? Я завтра в гости зайду

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты чукча.

Автор поста оценил этот комментарий
А для соседки лучше был бы чукчей..
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Фиуууу
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на любителя. Только сначала нужно нажраться, иначе ничего не получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Й
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я индеец!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а я ковбоец!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, трава, травушкаааа!!!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Травушка-муравушкаааа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прибаутки-шуточки,
а индейцы все торчки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно когда президентом США станет индеец-настоящий хозяин своей страны а не белый сброд "понаехавших"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Россией перестанут управлять жиды. То есть никогда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже была не против даже такого общения.

А то все друзья куда-то подевались.

Договоришься с ребятами со старой или новой работы встретиться - у всех за день до встречи то понос, то золотуха, то ребёнка не с кем оставить.

Несколько девок из-за своих мужиков никуда не ходят или просто забили на все окружение.

Те что с детьми - тем более потерянный вариант.

Так что я бы и на «помолчать вместе» согласилась бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На друзьях ведь молчание не кончается, на улице или в кафе ( прочих заведениях ) можно помолчать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку